Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 80  

Что для вас "органика" в индоре?
Повседневное внесение удобрений, альтернативных химическим. 32%  32%  [ 433 ]
Биоактивный субстрат, поливаемый водой. 59%  59%  [ 794 ]
Ложь, киздёжь и провокация. 9%  9%  [ 125 ]
Всего голосов : 1352
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.09 09:16
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 191
Каннапедия писал(а):
Запасы питательных веществ в почвах во много раз превышают потребность в них растений, но большая часть из них представлена недоступными для растений соединениями.

а гуматы помогают усваивать эти элименты в доступной форме. какой смысл тогда минералку добавлять?

_________________
GO ORGANIC!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.09 15:05
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 336
объём земли в естественных условий себе представляете? :rasta: я верю что заполнив куб хорошой земли с гуматами это будет мега ель, вот только это не горшки 16 литров :smoke: И здесь мне кажется речь должна идти ещё о времени! Вот за сколько Байкал М! покажет свою эффективность? поправь меня если я ошибаюсь но там месяцы нужны :hmmm: это не вариант мне кажется

И вообще я вот тоже очень заинтересовавшись темой органики :dance: Я пришёл вот к каким вопросам если кто может разъясните

1. В органике должен быть гумус нужно создать адреса магазов где есть органика, потому что найти сложно даже в Москве, всё Вднх обошёл только удобры и то мало а самого гумусаа нет.

2. Удобреней подходит крайне мало для наших целей, потому что почти все удобры имеют мало фосфора калия зато много азота, на мой взгялд удобрять на ВЕГи вообще не надо нахрен! потому что и так прёт, ну чисто кому размеры позволяют, потому что при нормальных размерах( до 0.5 м2 и высотой 120 это не нужно, потому что иначе нужно будет переводить на цвет на 3 недели а то эта ель не влезит никуда :shock: А ранний перевод на цвет это стресс а стрессы нам нах не нужны.

Вот прошу добавлять к списку вот чтоя нашёл:
1.BioSevia Bloom вроде как тоже органика, подробностей о ней не знаю пока

2.ГУмат+7 - опрыскивать по листу на веги вот этим можно

3. Байкал М(вроде как больше для аута и аодгшотовки земли, на практике результатов в индоре я не видел(вернее видел и не впечатлили никак)) - вот его кстати можно использовать для GHS сатив по 11-14 недель вот им наврено только пригодиться :rasta:

4.Гумистар(выжимка из биогумуса какого института делают на рядом с мтеро Савёловская продаётся вбейте в посик там будут точки продаж)

5. Сад чудес Кактус 2-3-4 гуматы 2.0 (или похожее удобрения если есть рекомендации то пишите, в нём достаточно фосфора и калия для цвета и гум вещества я думаю это быстро работает

з.Ы.всё времени нет может потом допишу
З.Ы. Всякие сраки мышей и кур я пока не рассматриваю для себя брезгаю пока, хотя не исключаю :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.09 18:34
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 336
PuPPi, Да биогумус много кто производит, а там где я раньше видел больше нет (( и Удобры сад чудес для кактуса тоже не было, вот есть такое пока, у меня есть такое мнение, это лучшее органо-минеральное удобрение которое я пока видел
Весёлая цветочница для кактусов

3-5-7 Гуминовые вещества 0.5%(вроде как вдвое больше чем у аналагов, с микрой по минимуму а так же магнием и кальцием Удобрение реклмендовано главным ботаническим садом РАН а это Ботанический Сад это свои агородники :thumbs:

3 мл на литр 90-65-174 Чисто на цвете и переходе можно было бы и подкормить, если растение будет просить чего ему за эти 50 биогумус с землёй! Кроме тогдо перлит вермикулоит обязателен, биогумус очень слипчивый его нужно аерировать, я пользуюсь земляй на основе торфа с доломитовой мукой сразу Morris Green :rasta: К тому же в канапедии рецепты приготовления смесей так там что то вроде 50% биогумуса 50% перлит вермикулит и поливают всё это гуано автралийский летучих мышей :rasta: как думаешь исключительно для своего веселья, если это не эффективно :spin:

З.Ы. PuPPi, Если бы дал пару адресов с биогумусом, был бы признателен. :smoke:

Как я выяяснил о байкале ЭМ отзывы не очень, всмысле гворят вещь супер но не для индора, как я и предполагал :smoke: Гумистар примерно похож на Байкал ЭМ тоже все эти бактерии там тусуют в земле, я так понимаю побыстрее, но опять же восторорженных отзывов я не видел.

Повторюсь для веги удобры не нужны, для цвета можно и органо минеральныые купить можно и без них, вот такие пока промежуточные итоги :angree:


Последний раз редактировалось BattleOfDream 03.11.09 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.09 20:46
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 191
Я в москве не был, где продается сказать не могу, спроси в теме про биогумус, там вроде знают.
На счет развлечений с гуано не знаю(может те люди рекордсменов выращивают), но знаю точно, что если в смеси с биогумусом ростить, то никаких передозов-нехватов не бывает, растение прекрасно развивается и цветет.

_________________
GO ORGANIC!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.09 02:37
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 69
Ребяты проскакивала тут темка про аквапонику, не путать с гидропоникой. так вот там воду берут из аквариума с рыбками и дальше как с раствором на гидре.. а что если дерьмецо из биофильтра аквариумного вынять и кормить им растихи. по идее там фосфора тьма.. вопрос только в PH .. хотя если рыба живая значит все хорошо)))))))))) кто что думает?. кто-то может пробовал?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.09 08:28
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 191
Вода из аквариума

_________________
GO ORGANIC!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.09 12:41
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 191
SPA, объясни подробно как золу лучше юзать, хочу подкормить растение(ему 40дней, цветет во всю)

_________________
GO ORGANIC!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.09 12:52
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
где то читал, что байкал+ навоз(не помню точно какой) дали отличный результат при использовании :hmmm:
на днях буду пробывать...
а на цвет хочу байкал на золе настоять :shock:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.09 16:30
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
VNP, На золе ничего не получиться. Зола щелочь, она убьет все бактерии.

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.09 16:33
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
ФитоГубернатор, байкал выровняет PH

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.09 23:29
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
В сельском хозяйстве золу широко применяют как удобрение, содержащее калий в форме поташа (K2CO3), легкорастворимого в воде и доступного растениям соединения. В золе находятся и другие минеральные вещества, необходимые растениям, — фосфор, кальций, магний, сера, бор, марганец и др. макро- и микроэлементы. Высокое содержание углекислого кальция в золе сланцев и торфа позволяет использовать её для снижения кислотности почв. Среднее содержание в золе соединений (в %), содержащих основные элементы питания растений, приведено в таблице:

Содержание минеральных веществ в золе, применяемой как удобрение, в %
Зола Калий (K2O) Фосфор (P2O5) Кальций (CaO)
Стеблей подсолнечника 30-35; 2-4; 18-20
Гречишная солома 25-35; 2-4; 16-19
Ржаная солома 10-14; 4-6; 8-10
Пшеничная солома 9-18; 3-9; 4-7
Берёзовые дрова 10-12; 4-6; 35-40
Еловые дрова 3-4; 2-3; 23-26
Сосновые дрова 10-12; 4-6; 30-40
Кизячная 10-12; 4-6; 7-9
Торфяная 0,5-4,8; 1,2-7,0; 15-26
Сланцевая 0,5-1,2; 1-1,5; 36-48


Вносят золу во все почвы, под все культуры, но наиболее целесообразно удобрять ею табак, картофель, гречиху, бобовые, лён, плодовые культуры. Золу вносят под вспашку, при перекопке почвы под кронами деревьев (4—15 ц/га), при посадке картофеля, рассады капусты и томатов (3—5 ц/га), используют её для подкормки лугов, пропашных и зерновых культур (3—5 ц/га). Золу нельзя смешивать с органическими и аммиачными удобрениями (во избежание потерь аммиака), а также с суперфосфатом и др. водорастворимыми фосфорными удобрениями (вызывает ретроградацию, чем понижает усвояемость фосфатов растениями.

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.09 19:57
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Зола несомнено полезная вещь для ростений..
но она серьезно щелочит почву, и ее только надо гасить например электролитом до нейтрального пиаш..
но это не спасет от передоза если вносить золу на авось, без расчета. Калием можно дознуть еще как, даже в форме поташа. Проверено.
Какой смысл обьединять эти два обсолютно разные удобрения в одной банке(органическое и биологическое) не вижу смысла , только проблеммы. Их надо вносить по отдельности. К примеру можно досыпать две чайных ложки сахара в суп - все равно потом буду пить чай и сахар туда можно не ложить. Или залить масло в бензобак(или наоборот бензин в масло), а машина уж разбереться...
VNP, байкалЭМ1 может выровнять пиаш только слабощелочной. И то, наверно это не пойдет на пользу бактериям.
А раствор золы, к примеру стакан золы на 3 литра воды имеет пиаш 13-14. Тут слово слабощелочной не подходит.
Как то так. :hmmm:

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.09 23:59
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Голубиный помет 200-250 гр на 10 литров. Неделя с аэрацией и вкуснейший компот готов.
Но лучше держать этот аэрируемый раствор в течении 2-3 недель. Тогда мы получим умеренный азот (изначально его там немеряно, что и ограничивает его применение), высокий фосфор и достаточный калий. Помет перед этим должен быть полностью высушен и не намочен.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.09 03:20
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 336
Предложения к модератору или тому кто занялся там структурированием знаний о органике, разделить:

органику долгую(заготовку) - Замешивать и ждать пока это приготовиться больше суток (голубиный помёт, Байкал ЭМ, рыба ит.д)

органику быструю(без подготовки) - Биогумус, смешал и погнали, удобры с гуминовыми веществами и минеральными компонентами и т.д

Потому что вот для меня все эти приготовления в 2 недели неприемлимы, что бы всё это бродило, антисанитария! Так что всякие там гуано летучих мышей не предлагать :rasta:
Но вот всё что можно сразу замешать в субстрат Биогумус, вермикулит, даже прелит(мать его ка к я его ненавижу стекло это *раное) но даже его это всё на славу, а вот товарищам которые люябт замарачиваться с компостом(и пахарей туда же) в одну тему, а нас(надомников привередливых) в другой под раздел :angree: :smoke:
Всем удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.09 20:32
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
BattleOfDream, хорошая идея по поводу темы Быстрой органики, обязательно выделю в "сборнике" статью, посвящённую "квартирщикам". Но только по поводу разделения на две ветки - имхо черезчур!

Мне кажется, главное в органике - понимать её основные принципы, а не знать какойто из вариантов органического субстрата и компот к нему.

Принципы на органике то одни и те-же. Различия лишь в свойствах и баллансе пит. веществ у разных "исходников" (субстратов, удобр).

На Долгой органике субстрат проходит "оживление" (осваивание бактериями) и, в конечном итоге, получается органика на "всех парах", со стабилизированными свойствами и уравновешеным составом пит. веществ.
Быстрая органика готовится из того-же "говна", с тем лишь различием, что "оживление" будет проходить уже при ростущей ростишке и может иметь непредвиденные последствия.

Что тебе мешает из МНОГОЧИСЛЕННОГО ассортимента субстратов и удобрений, выбрать наиболее тебе доступные, не "грязные" и не вонючие? Причём, понимая принципы происходящего в органическом субстрате, выбор не составит труда.

Думаю такой рецепт подойдёт, при учёте того, что в субстрате заложены практически все необходимые "исходники", с которыми нужна только водичка.

Субстрат: 20% Готовая грунтосмесь с ПШ 6,5; 20% биогумус (червячный вермикомпост, лучше гранулированный); 20% торф с ПШ 6,5; 20% древесные опилки (не хвойные), 10% вермикулит; 10% перлит.
Удобрения: Байкал (или Сияние) при приготовлении субстрата, Гумат на прращивании, зола на цвете (важно из чего!, погугли).
Водичка.

Субстрат ЛУЧШЕ "отстоять" от 2-х недель до месяца, для уравновешивания проходящих реакций и развития бактерий.
Но будет рости и сразу! Причём начало веги может быть по резвее (а главное здоровее), чем при обычном грове, благодаря природным гармонам роста и развития, содержащимся в таком субстрате.

Всё продаётся в любом агро-маге средней паршивости. Стоит вся бадяга в пределах "раз сходить по пивку".
И если всё это дело и имеет запах (я его практически не ощущал при приготовлении субстрата, если не нюхать не разведённый Байкал), то очень слабый и намного приятней, чем пахнут пластиковые окна и ламинированное ДСП.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.09 23:14
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 336
SPA, Всё так, я именно это и имелл ввиду, про отдельную ветку я не хотел, вообщем ты меня правильно понял :rasta:
Ну смечсей конечно много моеж быть, овт я скажу опробованную мной:
16л горшок: 2л дренаж(пенопласт) 2.5л Биогумус, 1,5л Вермика, 1л перлита и 9 литров земли(MorrisGreen торф верховой 95% мука долю 4% ,1 % добавки) - как раз 1л Биогумуса на 4-5 литров земли как в инструкции :angree:
Вплоть до начала цветения(не пред цвета а уже 2 неделя цвета была) не показывал никаких желаний пожрать ещё, на цвет лучшее что я нашёл(повторюсь мне кажется что удобрять на веги органику довольно опасно(шкаф то не резиновый :rasta: ) да и вообще желания не было, наш принцип в отличии от химиков будет "не навреди" :smoke: А для Цвета есть Весёлая цветочница для кактусов 3-5-7 выше я её описал :angree:
Удач :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.09 21:12
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
ФитоГубернатор, я не спорю что зола щелочит, и щелочит ох...енно!стакан на 3 литра это много! больше чем ростишка может взять, ты не даш, в противном случае загубишь субстрат!сделать слабощелочный раствор и вперед! байкал выравнивает, не на 100% но выравнивает ph! :friend: проверено

кстати, применял настойку байкала на свиной моче, рост хороший и быстрый!

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 23:56
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 236
дyмaю пришлo врeмя и мнe мнeниe выcкaзaть. я пaкa нaвичeк в oргaничecкoи cфeрe , и пoкa нeтy врeмeни вceм дacкaнaльнo зaнятca , тaк кaк yвaжaeмыи SPA eтo дeлaeт . дaвнo yжe рacчy нa aргaникe ,нo дo ceли я пaкyпaл Cana , Hesi , BioBiz и был дaвoлeн. нy a тeпeрь , мoжнo cкaзaть в пeрвыи рaз , зaмyтил cвoю aргaникy. caмy идeю рeчeптa я брaл c кaнaпeдии , тaм вce oчeнь крacивo aпиcaнo кaк и чтo. в принсыпe я мeтил нa yдoбры для чвeтeния. в кacтрюлю шлo - aдyвaньчики c кoрнями , крaпивa, еловыe иголоки, грyши, яблoки, бaнaны, кaнaпля , люцернa. вce гдeтo пa пoл килo. вce cвaрил .... нy кaк нaпиcaнo, мeд дрoжжи, yкcyc. и 4 нeдeли брaдил. пa тoм вce cлил , пeпeл дa 5,5 PH и пaлyчил 2,5 л aргaники :D .
дeржaл для чвeтeния, дyмaл прocтo здeлaю нeдeльнyю нacтoикy из BAT Guano и птичeгo пaмeтa , cмeшaю и бyдy юзaть 50/1. нo вoт y 2 мoих рacтишeк нaчлиcь трaбли , и я рeшил им дaть cвaи aргaничecкиe :mrgreen: . пaлил вceх .50/1. тaкoвo рeзyльтaтa мнe видeть нeприхaдилocь. зa 3 дня вce пaдрacли кaк зa нeдeлю. и при eтoм eчo бeз микoризы. зaвтрa пeрecaдкa в микoризy. пocлe пaрy нeдeль aбeзaтeльнo aтпeшyсь кaк тaм чтo. зaлкo тoлкo чтo ceмки мнe нa eтoт грoв хилыe пaпaлиcь, нe пaлнaчeныи eкcпeримeнт пaлyчитca.
я тoлкo зa aргaникy hand made , пaтaмy чтo, дyмaю клyчeвoи фaктoр eтo eнeргeтикa кaтoрyю ты тyдa вклaдивaeш.

_________________
Jack Herer/ Diesel Rider--HPS 400W--Mikoriza--Organika-
Pandora.NYC Special.WW.Strawbery.Pineaple Expres.Hawaiian Snow. SoilBеd.Organic -
3 Lemon Skunk-Papaya-SoilBed -


Последний раз редактировалось baudejas 10.12.09 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:15
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 191
baudejas, блииин я чуть мозг не сломал читая твой пост, ты пожалуйста пиши как положено.

Тоже добавлю от себя про "быструю" органику. Закончил цикл на биогумусе. растение росло нормально, без траблов, только почву нужно держать постоянно влажной, а то кислить будет.
На цвете подкармливал золой(пепел из пепельницы, в основном от сгоревшей барыжки и "миксов") чайную ложку на 2 литра воды, как советовал SPA. Шишки выросли очень плотные, пробовал давать этиссо, разницы не заметил. Вообщем результатом доволен.

_________________
GO ORGANIC!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:51
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 61
Я за органику

_________________
ВСЕМ МИРА!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.09 19:08
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
:friend:
убежденный органоид

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.09 21:50
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
я видел как беспонт растет тупо на говне. очистные сооружения, отстойники - большие рвы, куда сливаются все говна мира. с годами на них сверху образуется плавучий слой корней и земли, на него станешь - гуляет под ногами. так вот на этих отстойниках порожняк бескультурный ложится на соседнюю траву под весом шишек. то есть они растут на гидре по аберту :!: их корни плавают во всенасыщенном бульоне с оч.уительным ппм :notice:
чтобы эффективно растить на органике, нужно обеспечить растению неограниченный доступ к хавке в естественной форме. т.е. нужен большой объем( :!: ) замеса перегноя, рыхлителя и "балласта" (торфогрунт). плюс микроорганизмы типа байкал-сияние, которые будут поддерживать микроклимат почвы, включая ph, который кстати они держат будь здоров - можно не морочиться. так же можно не втыкать в ppm и npk. растения сами возьмут чего и сколько им надо без передозов, лишь бы хватало. в этом и есть сила органики. если еще и каплю грамотно приспособить, можно и с гидрой потягаться по количеству урожая. про качество я вообще молчу: я пробовал шишки с органики - уже и без пролечки просто вкуснятина :angree:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.09 13:37
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 191
ruderalis, мути аут на этой плавучей ферме и репорт с названием типа "гидролето" :rasta: , полюбому гровера дадут если получится :thumbs: :rasta:

_________________
GO ORGANIC!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.09 22:09
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 402
ruderalis был единожды опыт када семки бросил в такую вот яму - в итоге вырос 2-хметровый беспантовый куст :( х.зна грешу на передоз типа корни пагарели

_________________
я твой кент на зеленом кане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.09 22:27
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
ILOVEYOUTO, танунах, бро
греши только на генетику. я вот пробоваль ф2 павера или мазара, точно не помню :roll: - беспонт :shock: но есть умозрительная идея, что летом с улицы занесло :spy:
а на тех отстойниках порожняк испокон века произрастает
:smoke:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 80  [ Сообщений: 1986 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 80  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. чем регулировать рН (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

14

2575

09.11.19 12:19

Ruben1978 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без паники, это органика !

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

TonyJa

35

3147

26.01.23 16:17

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как удобрять кокосовый субстрат (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

23

4875

11.02.21 09:48

VipWay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по автикам ХЕЛП!

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

6

480

11.04.20 19:01

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На балконе. Вопросы пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

Hen

9

908

17.02.22 15:56

Schalke Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M