Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 80  

Что для вас "органика" в индоре?
Повседневное внесение удобрений, альтернативных химическим. 32%  32%  [ 433 ]
Биоактивный субстрат, поливаемый водой. 59%  59%  [ 794 ]
Ложь, киздёжь и провокация. 9%  9%  [ 125 ]
Всего голосов : 1352
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.10 19:28
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
ФитоГубернатор писал(а):
вот задача непростая для органоида-агронома.

органома тоесссь :smoke:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.10 19:32
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
Arlekin писал(а):
ФитоГубернатор бро это чудо средство давно им пользуюсь, и очень доволен, только давать надо его либо с компотом из органики, либо с любым органическим удобрением, чтобы все мин вещества были в достатке, под конец цветения при регулярном использовании Байкала, даже отпадает нужда в пролечке, т.к вкус что надо. В пенек который остался после срубки растих прививаешь клон другой растихи, и погнали с ново 18\6, вега, ботва, зелень...... Таков был Arlekin.


Да в комплексе с органической удоброй будет дерево! +микру.
Вкус лучше - да, но пролечка все же нужна, так как распад хлорофила в шишах дает незабываемый вкус.
Цитата:
В пенек который остался после срубки растих прививаешь клон другой растихи, и погнали с ново 18\6, вега, ботва, зелень...... Таков был Arlekin

молодца! ревега! :friend:
есть фото?

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.10 21:53
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 435
ruderalis писал(а):
ФитоГубернатор писал(а):
вот задача непростая для органоида-агронома.

органома тоесссь :smoke:

точно :thumbs:
а начинающих пионеров органики - органисты.

_________________
ппп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.10 06:35
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
ФитоГубернатор писал(а):
есть то, что встречается в природе в чистом химическом виде, в нужной концентрации и не является органикой.

Значение свободноживущих азотофиксирующих бактерий рода Azotobacter в азотном балансе почв писал(а):
азотобактер проявляет высокую потребность в органических веществах...

Им нужно лишь то, что образуется при природном цикле в плодородной почве :roll:

ФитоГубернатор писал(а):
+микру.

Гуматы - соли гуминовых кислот - там вся нужная микра, да ещё с целым поездом других приколов :shock: :thumbs:
ФитоГубернатор, :friend: органома дайте человеку :pray: :rasta: или хотя-бы органовера :brow:
Хотя-бы за какое-то (ещё какое :wink: ) понимание сути :friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.10 15:57
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 141
Сюды ткни: http://plant.geoman.ru/books/item/f00/s ... t013.shtml

Сверхмаловероятно, что конопля может относиться к симбионтам азотофиксирующих бактерий.
1. Клубеньки на корнях бывали замечены только от нематод. (Убереги нас Джа от этой напасти).
2. В севооборотах коноплю ставили последней, потому что она сильнейшим образом истощает почву. Тогда, как симбионты всегда обогащают.

Существует долгоиграющий компонент органических земляных смесей, которому коноплеводы уделяют мало внимания - это рогокопытная мука. Её главный попс в том, что интенсивность метаболизма кушающих (естественно, с выделением минерального азота) её почвенных бактерий, так же как и растений, сильно зависит от температуры. Притормаживают растения - притормаживают бактерии и наоборот. Незаменимое свойство регулирования для низкотехнологичных теплиц с горшками. Но к сожалению, в торфосмесях работает неидеально, нужна изрядная добавка "живой" почвы. Со всеми рисками её применения. Ну, или хотя бы несушённый компост с пропаренной (и соответствующим образом "оживлённой") почвой.

Удач.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.10 10:01
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
elkontii писал(а):
Сверхмаловероятно, что конопля может относиться к симбионтам азотофиксирующих бактерий.

Почему :shock: ? Откуда такие выводы? Изложи свои основания :pray:

elkontii писал(а):
1. Клубеньки на корнях бывали замечены только от нематод.

Были замечены тобой на корнях МЖ? Или это - случайная цитата из инета? Тогда указывай откуда...

Азотофиксирующие бактерии - единственный природный производитель связанного азота (не берём в учёт грозовые разряды) и если бы они жили только с клубеньковыми растениями, то росли-бы ТОЛЬКО клубеньковые растения...

Читай сюдой (спасибо за ссылку :thumbs: ):
Азотфиксирующие бактерии на http://plant.geoman.ru/books/item/f00/s ... t013.shtml писал(а):
Существуют две группы фиксирующих атмосферный азот микроорганизмов. Одна из них находится в симбиозе с высшими растениями, образуя клубеньки на корнях. К этой группе относятся клубеньковые бактерии. Микроорганизмы другой группы обитают в почве независимо от растений. К ним относятся азотобактер, клостридиум, бейеринкия и другие свободно-живущие микроорганизмы. Потенциальные возможности симбиотических азотфиксаторов значительно выше, чем свободноживущих.


elkontii писал(а):
2. В севооборотах коноплю ставили последней, потому что она сильнейшим образом истощает почву. ...

Севооборот разве имеет "первую" и "последнюю" культуры?
Он-же вроде - цикл, круг, в котором после предидущей культуры идёт следующая.

Возможно термин "последняя культура" означает, что после неё почва более не пригодна для выращивания (без восстановления)?

Севооборот нужен с единственной целью - хоть немного восстановить нормальный баланс мин. веществ в "разъёбанной" химикатами почве.
Ну так а при чём тут органика? В которой почва сама восстанавливается до сбалансированного состава.

elkontii писал(а):
...Тогда, как симбионты всегда обогащают.

2) Неужели симбиоты "с семечки" начинают отдавать почве минеральные вещества - "...всегда обогащают..."?
Или как тебя понимать? По конкретнее можно выражаться, применяя подобающие термины? Мы-же не "Бумер-2" обсуждаем...

Обогащение почвы растениями - косвенное, и происходит через:
- подпитывание полезных бактерий своими сахарами (говорим - симбиоты)
- мульчирование почвы мёртвыми растениями (говорим - сидераты)

Для обоих из случаев МЖ подходит вполне :thumbs: .

У нас почва - идеальна по умолчанию (как раз над этим и стоит напрячься :pray: ), богатая органикой, гуматами, минеральными остатками и ферментами. Там должна процветать любая жизнь (кроме обязательных форм симбиоза без пары).


elkontii писал(а):
несушённый компост с пропаренной (и соответствующим образом "оживлённой") почвой.

elkontii писал(а):
нужна изрядная добавка "живой" почвы

Можно по подробнее :pray: Это-же как-раз основная тема!

ФитоГубернатор писал(а):
... при богатой почве - азота они дают больше, гораздо,чем при бедной на органические остатки.

статья про Азотобактера писал(а):
...Небольшие дозы азотсодержащих соединений не
приводят к депрессии фиксации азота, а иногда даже стиму-
лируют её. Увеличение дозы связанного азота в среде пол-
ностью подавляет усвоение молекулярного азота...

...Азотобактер обитает в высокоплодородных, достаточно влажных почвах с
нейтральной или близкой к ней реакции среды. При недоста-
точной влажности большинство клеток отмирает.


Предлагаю на счёт азотофиксирующих бактерий отписываться сюда: Азотофиксирующие бактерии. Поделитесь практикой и теорией

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.10 01:06
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
http://www.growclub.org/index.php?showtopic=3674 писал(а):
Древесные опилки и стружку применяют в основном для придания земле рыхлости. Эти удобрения очень сухие и поглощают азот

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.10 05:02
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 306
Имхо, бактериям симбиоз с растихой не критичен. Они просто делают свое дело – ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ органические остатки, глюкозу как бонус получая от растихи (кстати, ее можно внести искусственно). И врятли биогумус впомощь бакам, поскольку все вещества уже в хелатной форме. Их, думаю, программа другая. Они гораздо лучше будут работать, скажем, с верхним торфом или листовой землей. А так же хороши для подготовки обедненной уже почвы с добавлением, скажем, подсолнечника (тоже здорово истощает почву и после смерти вернет должок)
Я имею ввиду байкал, где не только азотофиксаторы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.10 21:46
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 1036
Аляска. 61 параллель. высокие гряды + органический чай под корень и по листу :pray:
Дедушке вручили премию Ги́ннесса за самые крупные овощи выращенные на органике в таком климате.
Он утверждает, что успех кроется не в солнечной поляне, а в земле, т.е. правильном питании растений.
По-моему замешивает он там стандартный набор компост, сахар/мёд? и активатор(в нашем случае Байкал) настаивается в аэрируемом баке cутки и поливется рабочим раствором 1/5.



Последний раз редактировалось Ака 06.03.10 20:20, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.10 23:28
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
drbar писал(а):
И врятли биогумус впомощь бакам, поскольку все вещества уже в хелатной форме.

Это какие вещества и где они в хелатной форме? Это гуминовые кислоты чтоль или тот понтик "говнеца" бактерий, который сжерается растихой за неделю?
Минеральные вещества в хелатную форму переводят бактерии, грибы и насекомые из гумуса!

Люди, ну что трудно азы прочитать?
Органика + бактерии = гуминовые вещества + минеральные соли
Гуминовые вещества + бактерии, грибы, насекомые = минеральные соли, и многое другое (в хелатной форме :angree: ).

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.10 23:42
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 141
SPA писал(а):
Неужели симбиоты "с семечки" начинают отдавать почве минеральные вещества - "...всегда обогащают..."?
Именно так, с семечки. Начинают обогащать будущее поле, с момента закладки в элеватор.

Ну, ты понял. Да?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.10 20:26
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
elkontii писал(а):
Именно так, с семечки. Начинают обогащать будущее поле, с момента закладки в элеватор.Ну, ты понял. Да?

Симбиоты только перерабатывают сырьё, а обогащает поле только внесение органики в разных формах.

Ты выражаешься так, как будто ты в этом сам ничего не понимаешь, и запутываешь людей. Это мне понятно больше всего остального :evil: .
Либо пиши понятно и обосновано, либо нахера такие высказывания?
elkontii писал(а):
Сверхмаловероятно, что конопля может относиться к симбионтам азотофиксирующих бактерий.
1. Клубеньки на корнях бывали замечены только от нематод. (Убереги нас Джа от этой напасти).

Обоснуй на примере вида/рода Азотобактер.

Инфа от dr. Tomotaka Yoshimoto - ЭМ-бактерии успешно борются с нематодами и пр. патогенной дрянью...
ЭМ-технология - что это? - хороший дублированный японский фильмец с суперскими видеосъёмками из жизни бактерий :thumbs:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.10 23:15
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 141
elkontii писал(а):
Ну, ты понял. Да?
Нет, SPA,ты не понял.

Всегда - означает любой сезон под культурой.
Кто хочет понимать - тот понимает. Кому надо повыёжываться - тот выёживается.

У меня за плечами опыт возвращения донской степи на 70 гектаров голого суглинка.
Хотел поделиться опытом, предостеречь от ошибок.

Не в коня корм. Пеши исчо! Ты в игноре.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.10 00:23
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
elkontii писал(а):
Ты в игноре.

- Насрать!
Мы - взрослые люди, и кто тут ещё выёживается? Понту, как-будто ты президент компании. Или такой обидчивый, что тебе слова не скажи, а только слушай да нахваливай?

elkontii писал(а):
Хотел поделиться опытом, предостеречь от ошибок.

Ну так давай! От тебя по теме ровно одно сообщение: про пользу косной муки, остальное - офф и безосновательная конфронтация чужих мнений.

elkontii писал(а):
за плечами опыт возвращения донской степи на 70 гектаров голого суглинка

Очень хорошо :thumbs:
Каким ещё опытом, кроме костной муки, ты можешь поделиться?
Какие предостережения, кроме того, что клубеньки не на бобовых растениях - это нематоды?
Какие тонкости применения бактериальных удобрений?
Какие особенности использования компоста?
Какие способы регулирования концентрации хелатных соединений в природном цикле?

Очень интересно узнать :thumbs:
Но твои имхо-фразы без малейших пояснений заставляют думать, что ты там сапкой работал, а настоящих специалистов видел только из далека (хоть и хотелось-бы думать по другому).
Мне например, хочется узнать объективную обоснованную (хотя-бы в теории) инфу, а не чьё-то имхо без объяснений.
Нормально можешь объяснить, чтоб понятно было "по чему так" с первого поста?

"И воздастся тебе за труды твои", ладно я - "конь не по крому", но другие-то тут при чём? Им-то хоть объясни "что к чему?".

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.10 19:18
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 14
Пивет,Друзья!!!
Прошу вас,не ссорьтесь. Elkontii,сдается мне что стоит тебе немного прислушаться к словам коллеги SPA.Или баолее обоснованные доводы приводи,плз.У меня тоже есть опыт по выращиванию в индоре в истощенной почве,но это еще ничнго незначит особо.Человек тут излагает уже проверенную,как я понял, на своем опыте инфу.
И по ходу хотел вопрос задать SPA. Заранее пошу пощения , если вопрос не в корм иль не в коня :rasta: Вобщем я правильно понял что по сути для того чобы провести удачный цикл на биогумус мне достаточно купить биогумус,грунт торфяной низинный,грунт торфяной верховой(или их смесь???) ,перлит ,микоризу , все это в нужнонй пропорции перемешать ,поместить в горшок обьемом не менее 15 литров с дренажем на дне,аккуратно посадить туда своих клончиков и поливая по мере необходимости их водичкой с чередованием поливами препаратами типа Байкал-ЭМ и гуматами , я могу получить в индоре урожай который посоперничает по кол-ву с минерралкой?Если это так то я наверное попробую органику.В индоре я растил на двц,результат меня устраивал вполне и даже очень :rasta: :spin: Вот сечас замутил каплю на кокосе-не моя видать метода :pray: Ну а по-поводк того что шишки выращенные в земле круче качеством чем шишки с минералкой этож просто это аксиома :notice:
Простите если наоффтопил
Кстати, у меня еще есть около 200 литров субстрата GreenWorld type A осталось-это фактичкски все что мне удалось понять из надписей на упаковке.Там на нкскольких языках надписи,но нет на английском , оторый я более менее знаю и ни наодном из языков нет NPK. По виду он напоминает смесь торфа кокоса наверно еще перепревшая органика какянибудь(но этого там видать совсем немного).Так вот интересно стало можно ли такое использовать в качестве разрыхлителя для гумуса . У меня в этом субстрате мамки стоят вода через него проходит очень легко,смесь воздушная,поливая просто водой растишки активно растут и непроявляют признаков голода на протяжении 2-3 недель.Я начинал их по-немногу кормить с конца 2-йнедели


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.10 01:38
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Spiderovi4 писал(а):
я могу получить в индоре урожай который посоперничает по кол-ву с минерралкой?

Это у кого - как.

Вот органика "на воде" одного опытного бразы, земля торф опилки гумус Байкал + мелочи типа костной муки и золы:
Изображение

Вот мой первый индорный цикл вообще (я начал с органики "на воде"), рецепт почвы, взятый мной "с потолка" земля75 гумус15 перлит10 байкал триходермин микориза (её не увидел):
Изображение
Skunk-Haze flow-11weeks 51 день цвета (пришлось рано рубить).
Шишки вкусные почти без пролечки :thumbs:


Вот Байкал, сульфат магния + орг. удобра на истощённой земле после двух циклов на минералке при 40% от нужной дозы питания:
Изображение
fpost1723346.html#p1723346

Для получения хорошего выхлопа нужна аэрация почвы, и перлитом её не добьёшься, в природе это каналы от старых корней, червей и насекомых, от туда и равномерное увлажнение почвы из атмосферы (поливать можно гораздо реже).

Опытные говорили, что землю после цикла не надо трогать, а засыпать мульчей, заливать Байкалом, и прям туда садить снова.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.10 12:23
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 14
Привет :friend: :angree: Спасибо за ответ.Вот только где взять землю после цикла :spy: :hmmm: Я вот думаю а что если порезать солому см по 5 и добавить в смесь гдето 10-15%? :roll: и каналы для воздуха и бактериям органика,а значит и растихам хорошо будет. ?? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.10 21:56
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Spiderovi4, пшеничная солома - хорошо! Но лучше если не свежая, а пропревшая в компостной куче, или на открытом воздухе, она быстрее усвоится и оставит полости.

Только имхо этого всё равно не достаточно для обычного обмена веществ :(

Для примера: корень пшеничного куста оставляет после себя 7-35км ( :shock: ) каналов, не разрозненных полостей, а согласованных тоннелей (этого никакой соломой не перекроешь).
Эти тоннели в последствии занимаются новыми корнями, которые развиваются намного быстрей в таких благодатных условиях.
Молодым корням не надо грызть сбитую землю, есть отличный доступ кислорода, влаги и ПОЛНОГО :pray: набора нужных хелатных соединений, которые ферментируются бактериями в таких условиях намного интенсивнее.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.10 20:13
Заголовок сообщения: Re: Органика

Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 14
Пивет,друзья :friend: :thumbs: Так что же делать желающему,но не имеющему органического опыта(начинал я сразу с ДВЦ),человеку замесить в ведро :spy: :hmmm: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.10 03:21
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Spiderovi4, тут viewtopic.php?f=8&t=55241&start=0 я задаю тот-же вопрос, но ответов крайне мало :cry:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.10 13:52
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2007
Сообщения: 20
Тема клёвая !
Привет :friend:
У моего корефана и у твоего тоже SPA, -после цикла Мама тай , были обнаружены черви . Обычные черви :notice: Почва была взята из теплицы , разбадяжена вермикулитом . :hmmm: При размешивании он не видел червей !
Вопрос ?
Каким образом там оказались черви ? Допустим они там уже были !
Как они смогли развиться ? При том что всё удобрялось Этиссо !
Дак есть ли смысл - заниматься биопоном ? Если нет разницы .
Есть разница во вкусе ? Или запахе ?
SPA, -Ты как считаешь ?
П.С - Урожай достойный он снял :thumbs: С прекрасным вкусом и убойностью :thumbs:

_________________
Всюду сильно пахнет яблоками ,здесь особенно(Киллер 8325)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.10 14:57
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
zar666, рад слышать вас обоих! Дружбану - привет, пусть пишет почаще!


zar666 писал(а):
после цикла Мама тай , были обнаружены черви...
...Урожай достойный он снял С прекрасным вкусом и убойностью

Вот тебе и смысл - природа любит Этисо, это для неё - как торт, только не надо кормить природу одним тортом, иначе у неё жопа слипнется... И в горшке останется только Этиссо, а природа починет с миром.

zar666 писал(а):
Дак есть ли смысл - заниматься биопоном ? Если нет разницы .

Конечно есть! Догнать и перегнать гидру по урожайности :brow: , и взять все плюсы органики: автоматическое регулирование процессов жизнедеятельности, здоровое полное питание, защиту от вредителей и ВСЁ остальное, что нужно растихе по законам природы.
А не создавать ей стерильную палату и только и делать, что "колоть" её химией-жратвой и химией-лекарствами.

Я свои руки никогда кремами не мазал, херачил на стройках в извести и цементах, - кожа, как у младенца - гладкая влажная и розовая.
Кент кремом мазал руки, чтоб кожа не подсыхала, я-бы сказал - ну и хер на неё, а ему не впадло кремом мазать :( .
Щас без крема не может, кремом шелуху пригладит и идёт на работу в бар :shock: .

Видел разницу домашней курицы и бройлера? У домашней курицы кость тонкая и прочная, а мясо - тёмное и ароматное. У бройлера кость на пол-ноги хрупкая, жевать можно, а мясо, как соя, без особенного вкуса (не говоря о полезных веществах).

Можно и соевое мясо есть, но разве это правильный выход?

Да, гидропон - урожаест, но хуже по ширине спектра прухи и качеству вкуса. Т.б. требует тщательного и постоянного ухода хим. веществами, которые выливаясь в унитаз, делают воду в наших реках жёлтозелёной с привкусом вонючих водорослей.

С моим последним замутом принудительной аэрации и увлажнения почвы, к растихе можно будет не подходить от семки до харвеста. :pray:
Аэрация корней в грунте. Вдув через почву. Аэрополив.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.10 17:08
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 140
Личный опыт органического индора:
20 литровый контейнер на 2 растения.
Почвосмесь: биогумус – 10, грунт Greenworld для цветов – 10, вермикулит – 4, перлит – 4, костная мука – 0,25.
Полив на веге чистая вода, на цвете - Идеал (5/10/10) 10 мл на литр, всего вылил по 250 мл удобрения под куст.
Результат: 460 г/м2, по вкусу в пролечке не нуждается, но с ней будет еще лучше.

В начале веги обнаружилась нехватка магния, полил сульфатом - сразу прошло. На цвете магния не требовали, видимо был в удобрении.

_________________
My pass: green grass and sun glass
ICE / Гроубокс / Земля + DWC [Неудачи новичка]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.10 08:15
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Real_Indian, ну а для статистики, сколько дней был цикл, сколько вега, какой свет, вентиляция и метод? :pray:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.10 15:04
Заголовок сообщения: Re: Органика
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 140
Цикл был: 14 дней проращивание + 30 дней веги + 57 дней цветения = 101 день. В начале цветения понял, что с вегой переборщил дней на 10, т.к. после выстрела веток в рост пришлось очень повозится, чтобы их загнуть (высота бокса 88см). Свет ДНаЗ-250. Вентиляция ~100 кубов, с температурой справлялась плохо, днем было 32-35, но доходило и до 38. Растения все время гнул и подвязывал, высота самой высокой колы от горшка получилась 40 см. Пока мой самый удачный опыт.

_________________
My pass: green grass and sun glass
ICE / Гроубокс / Земля + DWC [Неудачи новичка]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 80  [ Сообщений: 1986 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 80  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. чем регулировать рН (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

14

2585

09.11.19 12:19

Ruben1978 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без паники, это органика !

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

TonyJa

35

3152

26.01.23 16:17

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как удобрять кокосовый субстрат (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

23

4888

11.02.21 09:48

VipWay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по автикам ХЕЛП!

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

6

492

11.04.20 19:01

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На балконе. Вопросы пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

Hen

9

915

17.02.22 15:56

Schalke Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M