Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 80  

Что для вас "органика" в индоре?
Повседневное внесение удобрений, альтернативных химическим. 32%  32%  [ 433 ]
Биоактивный субстрат, поливаемый водой. 59%  59%  [ 794 ]
Ложь, киздёжь и провокация. 9%  9%  [ 125 ]
Всего голосов : 1352
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.07.20 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 660
pesgovno, бери мох сфагнум

_________________
Здесь не умирают из-за наркотиков, здесь умирают из-за отсутствия работы, плохой медицины и нищеты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.20 22:07

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 22
[quote="KareliaGrow 3/8

Всмысле в лесу нарвать или сушенный в магазине?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.20 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
pesgovno, АА, так ты разводишь червей, говорят, что колифорнийские не трогают корни, заводчики червей выманиавают их огрызками яблок, но тут нужно понимать, что биогумус у них полностью переработан червями, и они выходят на запах.

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.20 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
подскажите как вносить гранулированную золу? в замес земли в основной горшок или после пересадки вносить только сверху? она нужна только в верхних слоях почвы в горшке? или надо равномерно замешивать по всему объму земли? везде описаны только свойства, состав и "внесите в почву" с такойто концентрацией, а как вносить это играет роли? сверху кучей или внутри или только в верхних 5 см?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.20 12:04
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
kosh115, Зола скачкообразно поднимает ПШ грунта. Прежде чем её вносить надо быть уверенным, что она тебе нобходима. Бесконтрольное внесение с большой вероятностью приведет к блоку всех элементов.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.20 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
:friend:
Ребза, услыхал от кента, что отработанный кофейный кек крайне полезен как долгоотдающее удобрение.
Кто пробовал мешать в грунт? В кокос? Какие пропорции? Какие результаты? Какие ощущения?

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.20 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
foodmaster183, Закисляет субстрат, также возможно появления различных мошек и комариков.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.20 14:53

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
Приветствую органавтов! :friend:
Хотел присоединиться к вашему достославному обществу.
Да во возникли трудности.
Вот ссылка на ясень с фотками и описанием проблемы.https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=5419627#p5419627
Единственный данный там мне совет,всё вырубить нахрен и начать новый цыкл :elk:
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Сейчас скручивание листиков вроде удалось приостановить.Дал по листу покон регенератор(микра),плантофид 20/20/20,сульфат магния и сукцинат кальция(настойка яичной скорлыпы и янтарной кислоты).Всё в гемеопатических концентрациях.
Сегодня подкислил бочки до Рн 6.5 ортофосфорной кислотой.Было Рн 7.
На мой взгляд не хватает кальция.У кого есть идеи что можно сделать? :pray:
Проблемных кустов несколько,так что можно экспериментировать.
Ссылка на альбом.Все фото свежие.
Помогите пожалуйста.https://olkpeace.org/forum/gallery/album.php?album_id=23752&sk=t&sd=d&st=0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.20 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
foodmaster183 [24.08.20 13:10] писал(а):
:friend:
Ребза, услыхал от кента, что отработанный кофейный кек крайне полезен как долгоотдающее удобрение.
Кто пробовал мешать в грунт? В кокос? Какие пропорции? Какие результаты? Какие ощущения?

Я пробовал в этом сезоне но не под траву, а под свеклу. По щепотке на растение, но особого эффекта не заметил, хотя и вреда тоже не было.
Dendrofan ты слишком много удобрений намутил, из-за этого такое зло. Промывка вряд-ли поможет, попробуй землю сменить, один черт хуже уже не будет!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.20 22:37

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
Ребята,что-то я протупил. Память уже не та.
Крч, первые клоны укоренялись в обычной земле Geolia+песочек,перлит,вермикулит. И переселены были в 20литровые катки с таким же составом.+по 3литра керамзита на дно.Потом я нашёл костную,рыбную и муку панцырей крабов.Смешал всё это с перлитом и вермикулитом и добавил в катки сверху.По одному большому кулаку.
Поливал биогумусом из под дождевых червей.Рацион которых был в основном компостированные коровьи лепёшки.Преимущественно чёрная жирная масса с вкраплениями навоза.В компостной яме были и яблоки и сливы и всякие не опасные биоотходы.Кости,шкурки,крапива,листья,протухшая рыба и Байкал М1.
Компост был отделён от червей,и залит в двух 30ти литровых вёдрах водой с зелёной водорослью и оставлен на Солнце в открытом виде.Через пару тройку недель сцежен и этой сцеженой жижей залит новый компост. Вся масса периодически перемешивалась.Затем опять сцеженна , разлита по 5ти литровым баклашкам и оставлена в открытом виде на Солнце,заливали не до самого верха.Чтобы дышала.После недельного отстаивания две Баклахи были вылеты в 40ка литровую бочку с водой на аэрации с Байкалом М1. Навозом из бочки не пахло.
Для полива из этой бочки бралось один литровый ковшик на 9литров воды +чуток микры и сульфика.
Так вот,к каткам,мука которую я добавил поверх грунта немного впиталсь,но преимущественно осталась на поверхности и покрылась плесенью приняв коркообразное состояние.Убрал я её.
Когда кустики показали нехватку фосфора,где-то через неделю,как перевёл их на цветение,было добавлено по горсточке суперфосфата,который после двух поливок расплылся и ушёл в грунт.
Через пару дней было замечено что мало калия и в 60ти литровую бочку с водой и пятью литрами раствора из 40ка литровой бочки с биогумусом было добавлено 20ть мл гумата калия ,4г сульфат магния и 10мл покона регенератора. Всем было дано по 1му литру под корень.На следующий день стлистики стало заворачивать в трубочку.
Но не у всех.Может просто корни достали не промытый керамзит?Первые кустики сажали в грязный.Там немного земля,глина и сосновые опилки.Как мне казалось не много,а как попытался очистить ахренел.
Может ли так сильно испортить такой керамзит?
Очень долго не зацветают.Перевёл восьмого августа 12/12 и до сих пор не зацвели.Но очень выросли.Прекращать давать говно? Кстати насыпал в него несколько столовых ложек пшеничного пепла и налил ортофосфорной кислоты .
Опустив Рн до 6.5. :hmmm:
Фото тут.Все свежие.
https://olkpeace.org/forum/gallery/album.php?album_id=23752&sk=t&sd=d&st=0 Сегодня дал по листу сукцинат кальция,плантофол 20/20/20,сульфат магния и покон регениратор.Всё отдельно с интервалами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.20 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Запыхавшийся2, Сыпал по 100гр сухого кофе на куст. В кокос. Всё тщательно перемешено. Цвет по листу - идеальный.
Конечно помимо кофе еще много чего намешано, но в следующий раз попробую 200гр на куст.
Вега 10ый день от всходов:
617176
ПС: Коцки по листу - гадов травил, повылазили блин из биогумуса. Я его тоже намешал! Короче кокос на органике получился.
10ый день - даже не поливал ни разу. Поты тяжеленные еще!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.20 23:53

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
[quote="foodmaster183 3/8

Привет.Если не секрет чего ещё намешал?
Поливать будешь чем?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.20 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
Foodmaster183 :friend:
Чайная заварка тоже должна рулить! Кустики красивые! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.20 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
foodmaster183 [01.09.20 00:05] писал(а):
Сыпал по 100гр сухого кофе на куст.
Арабика или робуста?

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.20 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Dendrofan, хороший вопрос! Вот каков экспериментальный замес оказался в этом цикле:

(Надо сказать, что я только-только осторожно перехожу на кокос с земли, начав с 50% на 50% субстрата, или даже с перевесом в землю)

Субстрат (на 1 горшок)
    70% кокос
    20% земли
    10% перлит
    100гр сухого кофейного кека
    20мл янтарной кислоты
    30мл Байкала
    горсть гидрогеля

Получилось определенно интересно.
Представляете, если первый месяц веги вообще не надо ни удобрять, ни поливать :pray:
И это на кокосе! Ладно, ладно.. Не на чистом. Много всего намешал. Но природного, органического.

Кстати, кокос не промываю по одной простой причине - ДА НАХЕР НАДО ))) :elk:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sukhebator, Бро :friend: , вот мой выбор: https://www.ozon.ru/context/detail/id/136107933/
Причем этот выбор и кусты оценили - реально лучший кофе по среднему ценовому сегменту.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.20 23:57

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
foodmaster183,
Ясно.у меня вега затяжная была.Пришлось вытяжкой из гумуса поливать.Очень слабеньким раствором.8го августа на цвет перевёл и до сих пор не зацвели. Видимо в гумусе много азота.Стоят в 20ти литровых катках. Уже 150-170 см.Поздно решил органику в грунт добавить.
Следующие уже в 7ми литровых горшках стоят с костной,рыбной и крабовой мукой.Гунт "Geolia' и "Veltorf" +перлит,вермикулит, речной песок,биогумус и доломитовая мука.Чувствуют себя хорошо.Сорта гринпойсон,бигбуд, блюберю,ввожу марокко,белую вдову, белый русский и девилфрутти.Посмотрим что выдет.
Почему-то кусты с толстым стеблем ближе к макухе приболели. На макушках крутит листья в трубочку ,желтеет и сохнет.Остальные более менее здоровы.Но этот грунт пока без муки.На муке,вот только первую в 10ти литровое ведро пересадил.
Как думаешь,что за трабл?
Мне подсказывают что нужен кальций.
617564


Последний раз редактировалось Dendrofan 04.09.20 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.20 09:30
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
foodmaster183 [01 сен 2020, 18:54] писал(а):
Кстати, кокос не промываю по одной простой причине - ДА НАХЕР НАДО )))

смотря какой кокос, в некоторых ппц сколько солей, хрен с ним с песком, но проточную промывку сделать из пластикового ведра с крышкой из агроспана не сложно :wink:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.20 12:42

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
foodmaster183, :thumbs: :friend:
foodmaster183 [01.09.20 16:54] писал(а):
Субстрат (на 1 горшок

Сколько горшок литров?
foodmaster183 [01.09.20 16:54] писал(а):
100гр сухого кофейного кека

Добавляешь кофе после кофемашины или сразу сухое из пачки? (сорян если уже писал об этом)
foodmaster183 [01.09.20 16:54] писал(а):
Представляете, если первый месяц веги вообще не надо ни удобрять, ни поливать

я поэтому и гровлю на органике в земле, первый месяц в бокс залажу раз в неделю, может реже :thumbs: А если зарядить хороший бед, то удобрять вообще не приходится.
foodmaster183 [01.09.20 16:54] писал(а):
(Надо сказать, что я только-только осторожно перехожу на кокос с земли, начав с 50% на 50% субстрата, или даже с перевесом в землю)

А зачем переходишь с земли на кокос? Какие плюсы? Мощность корневой или еще что то?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
foodmaster183 [01.09.20 16:54] писал(а):
sukhebator, Бро , вот мой выбор: https://www.ozon.ru/context/detail/id/136107933/
Причем этот выбор и кусты оценили - реально лучший кофе по среднему ценовому сегменту.

А в чем вообще профит кофе в замесе? 100г на горшок, это получается что пачка кофе на 10 растих. За эти деньги можно взять у Икса кило его био-удобрях.

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.20 23:57

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
Asmodey, привет.А где можно посмотреть что по чём у икса?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.20 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Dendrofan, бро не особо я тут помощник в таких вопросах. Я бы этот лист оторвал, чуть компот пожиже сделал бы, и жил дальше :)
pranoman, Орехнин - самый доступный и бюджетный кокос. Пыли много. Мусора - мало. Никогда не промывал и не буду, т.к. за недельку "чалинья" под Байкалом и остальным субстрат самобалансируется (наверное :hmmm: )
Asmodey, чтобы лишний раз не перепечатывать, загляни в текущий реп с этим субстратом viewtopic.php?p=5422506
Кофе добавляю высушенный. Я - кофеман и кека ежедневно остаётся много. Добавлять в кокос нашел смысл, т.к. кек содержит 2% Азота и остального вмеру почутка. И медленно отдаётся корневой. Перешёл на кокос, т.к. по сравнению с землёй при прочих равных - +15-20% к урожаю. Замечено на собственных наблюдениях!

14-ть дней кустам, Карл! На кокосе... Без поливов и компота:

617979

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.20 22:52

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
foodmaster183, .Дал по листу сукцинат+нитрат кальция.Нормализовалось.
Ещё покон регенератор брызнул на лист.
Вчера отмутил комплекс.Карбонат кальция с трилоном-Б.Считай что хелат кальция.Завтра посмотрю как среагировали.По идее хелат лучше подходит. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.20 21:14

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
Эксперименты показывают что трилон-б работает.Кидал его в воду со скорлупой.Потом этот раствор разбавлял и давал по листу.Так же лью покон регенератор 10мл на 40ок литров раствора.В котором 4ре литра маточного раствора с пшеничным пеплом и вытяжкой из биогумуса.+Покон по листу+кальция нитрат по листу.Этот комплекс мер помог справиться с нехваткой кальция.Стволы стали жёсткими,пятнистость листьев перестала прогрессировать.
Назрел вопрос по фосфору.
Есть безумная идея заложить в грунт камни красного фосфора.У меня есть несколько кило халявных булыжников.Правда не чистые а с силикатом кальция.
Красный фосфор довольно инертный сам по себе и с водой реагирует очень медленно,образуя фосфин (РН³) и Р²О⁵ которая превратится в ортофосфорную кислоту.Если изначально заложить слегка щелочной грунт,то может прокатить.Главное с фосфором не борщенуть.А то фосфин не очень полезный газ и кислота может сильно закислить грунт.
Есть какие-то мысли?


Последний раз редактировалось Dendrofan 08.09.20 21:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.20 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
подскажите, у всех появляются маленькие тёмные дрейфующие в воздухе мошки на органике? постоянно летает одна-две, ликвидирую их пылесосом как только увижу, но всё равно появляются новые периодически. это норм? у меня земля биогумус веримикомпост и паверфидинг биоблум


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.20 21:33

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 223
kosh115, у меня нет.Это дрозофилы.Они в мульче живут.В листиках которые в горшке на грунте лежат.Если же они живут на листе с обратной стороны и лист сладкий и липкий,то ппц,это тля.
В любом случае попшикай и полей верхний слой почвы 3-4см.фитовермом или фуфаноном и они помрут.
Если не поможет брызги АКТАРАой.Но это в крайнем случае.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.20 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
я не понимаю откуда они постоянно заводятся? началось с новой земли купил плагрон лайт и когда микоризу добавил, тот цикл давно закончил, всё утилизировал, от микоризы избавился, а землю пока юзаю мешок большой был. например я проведу цикл, всё вымываю в боксе, делаю новую землю и горшки, хуяк опять летать начинают через месяц - откуда они берутся? на подоконнике тоже самое, почти каждое утро один два вьются если начать поливать или опрыскивать. вечером включаю лампу и опять налетает кто-нибудь. задолбали эти мошки меня уже дёргает от них, открываю бокс и первым делом высматриваю этих гадов а не кустами наслаждаюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 72 из 80  [ Сообщений: 1986 ]  на страницу...   1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 80  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. чем регулировать рН (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

14

2585

09.11.19 12:19

Ruben1978 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без паники, это органика !

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

TonyJa

35

3152

26.01.23 16:17

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как удобрять кокосовый субстрат (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

23

4888

11.02.21 09:48

VipWay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по автикам ХЕЛП!

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

6

492

11.04.20 19:01

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На балконе. Вопросы пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

Hen

9

915

17.02.22 15:56

Schalke Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M