Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 80  

Что для вас "органика" в индоре?
Повседневное внесение удобрений, альтернативных химическим. 32%  32%  [ 433 ]
Биоактивный субстрат, поливаемый водой. 59%  59%  [ 794 ]
Ложь, киздёжь и провокация. 9%  9%  [ 125 ]
Всего голосов : 1352
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.16 16:50

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
Всем мир! есть вопрос такой: 2 растихи, сорт не важен (слишком малоизвестен что б упоминать) 2 неделю на цвете, показывают (судя по всему) дефицит азота: желтеют нижние листья :evil: и уже начинают желтеть целиком самые нижние ветки.. рановато и вообще. Кормил на веге куриным пометом настоянным, с водой, траблов не было. на цвете - лошадиным (Оргавит) т.к. там NPK 4:6:5 или что т отипа того (пачку выкинул, точно не скажу, но пропорции такие где то были потому и взял). Лампа - 400 ватт, ДНАТ, ростояние до горшка 130-150см. примерно, от макух до лампы - 30. Вопрос: какого х..я оно вот начинает :roll: клепать мозги и чего делать: докармливать или меньше лить удобр (последние 2 полива добавлял удобр т.к. началось вот, дерьмо это, и не проходит), или... :-|
я х.з. короче) хочется провести цикл на органике но как бы он не накрылся от таких приколов, а то придется на минералку переходить..
Заранее спасибо за помощь :pray: :D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
васядымов, странно. что-то блочит тот азот, который ты даешь. я кормлю оргавитом и куряком, вытяжкой биогумуса, и проблем с азотом ни разу не выскакивало :friend:

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 22:37

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
UnTony [20.06.16 07:54] писал(а):
васядымов, странно. что-то блочит тот азот, который ты даешь. я кормлю оргавитом и куряком, вытяжкой биогумуса, и проблем с азотом ни разу не выскакивало :friend:

слу, а что за вытяжка из биогумуса? я вот купил сегодня какое то, название забыл а лезть далеко. так вот: как его давать? вместе с куряком или порознь? оргавит это же и так помет, кур\коней и т.п., в гранулах.. :roll:
а ппм какой на выходе должен быть, ПШ? :spy: у меня 7 пш(6-6,5 на входе) и 1700 - ппм, но чую это дох...я. прав? надо попроливать водичкой, но вот как выровнять усваиваемость азота которого поидее там в норме? да и говнецо то настоенное как следует + байкааааал! должно все на ура быть.. а тут такое( в прошлый раз кстати когда гровил на BonaForte и т.п., по калькулятору все вроде как давал - та же хурма была.. к харву лопухов почти не дожило... хотя странно, там я кивал на малый объем горшков, но теперь грех: 15 литров, минимум.. пластиковые ведра от краски.. :hmmm: еще момент: под ведром стоит миска, ведро на ней, получается по краям, ровно-ровно, ведро чуть-чуть шире. так вот, сдвинул я япосле полива сегодня ведро чуть в край что б Ппм померять а там - полная миска.. 0о это норма?) или у меня к ху..м корни гниют уже? :oops: как откачать х.з., ведро тяжелое да и на растяжках там все + лампа.. ведро вобщем не снять, воду не вылить.. на дне ведра дренаж пенопластовый.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.16 00:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
васядымов,
Цитата:
слу, а что за вытяжка из биогумуса?

я сам делал, водой заливал с байкалом и бурлил его неделю. насчет покупного - хз. можно и чередовать с навозной настойкой.
Цитата:
меня 7 пш(6-6,5 на входе) и 1700 - ппм,

пш такой же. ппм при замесе приближался к 2500. сейчас 2100
насчет лопухов - к харву обычно отваливаются, азота не даю - золой лью почуть, вот и желтеют.
Цитата:
или у меня к ху..м корни гниют уже?

как часто поливаешь? выкачать бы ее оттуда. мож помпой :hmmm:
какой замес использовал?
и еще - то что я пишу - это гроубед. органику в горшках не пробовал :friend:

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.16 18:44

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
UnTony, выкочать - попробую, ведро сдвинул может подвысохнет, раньше спринцовкой откачивал но теперь найти не могу.. :roll: Полив раз в 4-5 дней, на веге раз в неделю был, теперь так - по мере высыхания землаи сверху. Замес в горшках? - 1\3-1\4 навоза конского, прелого, не пресованного, остальное грунт покупной с перлитом (2 литра на ведро) 3\4 и 1\4 компоста самопального из всего что было, делался около полугода, в ведре, с байкалом.. но судя по всему уже ничего там нет) сожрала :brow:
гроу-бэд это типа спошной ящик или..? не сталкивался еще)
по поволу полива: как считаеш, стоит удобры лить каждый подкорм или попроливать обычной водой? я думаю раз корнями не ест азот то подавать его по листу, на нижний ярус, туда где бошек нет.
у тебя тож лопухи все отваливаются к харву? :) а начинают когда это дело?)
пасиб за реакцию кста :friend: эт важно, разобраться, а то самомуой как не просто а органика не особо популярна у народа как я гляжу..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 11:40

Регистрация: 26.03.2016
Сообщения: 88
Всем привет. Ращу на земле с 25 процентами вермикомпоста. Уже месяц цветения. Нужно ли вносить монофосфат калия по листу, или с поливом? Никаких признаков нехватки фосфора не наблюдается, но это мой первый гров и всегда хочется сделать лучше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
[quote="botanicheskiysad [02.07.16 12:40]"Нужно ли вносить монофосфат калия по листу, или с поливом? Никаких признаков нехватки фосфора не наблюдается, но это мой первый гров и всегда хочется сделать лучше.[/quote]

если. хочеш 100%органику то надо было добавлять ништяков сразу в землю, если ничего не бодяжил, то прийдется тебе мфк давать, иначе потеряеш очень в качестве и в количестве, только не забывай что все хорошо в комплексе, в следующий раз добавляй в субстрат костную муку, еще вариант купить пузырь хеси органик блум, биобиз блум, бак блум.

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 12:12

Регистрация: 26.03.2016
Сообщения: 88
gabber777, А подскажи, какие дозировки сейчас следует вносить монофосфата? Через месяц с небольшим планирую сделать след гров. Сейчас за этот месяц есть время подготовить новую почву. Хочу замесить биогумус, землю покупную, вермикулит, кокос для лучшей аэрации, хотя и под вопросом еще и костную муку. Что еще стоит добавить, чтобы полив одной водой? Щас растет на одном биогумусе и земле в мешке горшке и растет так, что ого го.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 15:12

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
botanicheskiysad, как обычно если не чувствуешь еще сам сколько надо, то 1гр на литр. Многое от света зависит. Если мощный, то есть будет вовсю и можно увеличивать. Кроме костной еще и золу. Вообще не факт, что нужно МФК. Когда растил на Живой Органике, то не давал вообще ничего и все перло :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
botanicheskiysad, перлит, торф или сфагнум для того чтобы костная мука быстрее разлогалась, доломит (микра), фосфоритная мука до кучи, каках слегка конских, водорослей если уж совсем заморочиться можно добавить.
Настаивается месяц проливается предварительно органическим чаем :friend:

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 17:54

Регистрация: 26.03.2016
Сообщения: 88
А кто нибудь, объясните, пожалуйста, в чем разница создания вермичая и дальнейшие поливы им растения и удобрения растения вермикомпостом? Разве при поливе простой водой земли, удобренной вермикомпостом, не происходит тоже самое, что и есть вермичай? И еще один вопрос от сахи))) А в чем разница для растения фосфора, который оно получает из вермикомпоста и монофосфата калия? Чем монофосфат хуже?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И будет ли страдать микрофлода в горшке от добавления мениральных удобрений, мочевины и того же монофосфата калия?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.16 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
botanicheskiysad, засоление происходит, земля не пригодна к повторному циклу, так пишут, разница в том что в вермикомпосте нпк 1 1 1 а для цвета надо 1 3 2 гдето. червечай обычно с чемто дают совместно.конечно будет, соли переработать они не могут, а корни будут поглащать в первую очередь хелаты,

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.16 09:45

Регистрация: 26.03.2016
Сообщения: 88
Всем привет. Решил замутить себе вермичая, но без аэрации компрессором. Взял вермикомпоста и залил его подслащенной водой. Через некоторое время начали появляться пузырики. Спустя сутки, пузырей стало много. ВОт и хочу спросить, что получится, и получится ли?)))

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 3 секунды:
И еще вопрос. Слышал, что люди поливают растения водой с дрожжами. Есть в этом смысл и польза?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.16 02:42
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
botanicheskiysad, получится много микробов и грибков, работающих на тебя, только в обычном сахаре (белом) грибки не могут размножаться, только бактеры, а насчот дрожжей, они есть в любом эм1 удобрении, можно использовать вместо эм1, как быстрый старт ферментации, таксказать подготовить материал для бактерий. напиши что за запах у тебя получился, у меня с двух разных компостных куч получился полностью разный, но пах плохо, я даже стремался проливать им, однако все хорошо, бактерии только на пользу пошли.

если есть где купить мелассу лучше ее просто лить , а живность она в земле есть

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.16 12:04

Регистрация: 26.03.2016
Сообщения: 88
gabber777, Сейчас третий день этой закваски. Особого запаха нет. Пузыри продолжаются. Наблюдаю дальше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.16 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2016
Сообщения: 31
Растения не очень хорошо себя чувствуют после пересадки. Когда растил на химии, в таких случаях отлично помогал Эпин. Если я дам его по листу - микрофлору не убью?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.16 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
globallight, нет

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.16 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
кто-нибудь использовал вермичай? сегодня слил с компостера около 2.5 литров чая. кто имеет опыт, как его использовать?

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.16 00:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
UnTony, можно как эм препарат юзать, можно просто 1 к 20 поливать, по листу даже канает, гуматы - те что в магазе шлак, а это гуд, он не бодяжен с минералкой.. но не забывай что в гуматах большой процент бактерий в "спячке", тоесть им нужен толчек, тоесть еда чтоб проснуться. также советую избавиться от анаеробов помпой.
Опиши запах этой аещи.

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.16 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
gabber777, спасибо за совет :thumbs: . пока поливал раствором 1 к 10 на веге - кусты за день хорошо махнули. запах приятный земляной. кину на днях компрессор :friend:

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую всех! :friend:

Ребята помогите пож-та советом по органике. Опишу ситуацию:
Растёт Afghan Kush auto W.o.S., 50 дней от каски.
Земля в 10 л. горшке с дренажем (Сад чудес Роза 4л, лимон 4л, перлит 1л, вермикулит 1л, биогумус 1,5 кг, Guanokalong порошок 70 гр, пенопласт на дне 3 см)
Свет ДНаТ 250W + досветка по бокам КЛЛ Osram Dulux L 6400K + 2700K 330W, суммарно 580W
Расстояние от макушек 15 см
Температура 29/24, влажность 60/40 (день/ночь)
Кормлю по таблице BioBizz (на данный момент Grow 4ml/l, Bloom 4ml/l, TopMax 4ml/l) + Delta9 Cannabiogen
pH воды для полива 6,5-7,0
pH почвы 7,0

Теперь о проблемах и вопросах:
1. Во первых смущают цифры NPK компота если следовать дозировке предоставленной BioBizz: на цветении и до конца цикла они пишут 4 мл BioGrow на литр воды - зачем растению на цветении столько Азота? Не это ли приводит к дефициту, а далее и блоку фосфора?? NPK раствора с рекомендуемыми BioBizz дозами на 7-ую неделю: 400-140-319 :spy:
2. Дней 10 назад начал проявляться дефицит по фосфору (фиолетовые черенки на веерных листьях) хотя я добавил в субстрат 70 гр GuanoKalong Bat Guano по рекомендуемой дозировке производителя, в котором фосфора содержится до тучи. Уж не избыток ли Азота заблочил фосфор на цвете? :hmmm:
Диагностировав эту проблему пролил компотом с NPK 106-140-157 после чего не поливал 4 дня. (обычно поливаю раз в 2 дня по 1,5 литра).
3. 3-4 дня назад заметил следующую проблему: нижние веерные листья начали увядать с кончиков листьев. При этом не теряя свой цвет, то есть нет никаких пожелтений, лист как был зелёный, так и остался. Но с краёв просто усыхает. Настолько, что усохшие части можно сразу же забивать и курить - просушенно как надо, пальцами измельчается в пыль.
P.S. рядом с Афганом растёт WW auto от Pyramid seeds в абсолютно идентичных условиях, с той же частотой полива, тем же замесом субстрата и одинаковой концентрацией удобр - ей пофиг на всё, цветёт и пахнет (дефицит по фосфору так же начал вылазить на 5-6 неделе, но проявился слабее, чем на Афгане).

Камрады, просвятите, не проходите мимо!

Репорт с подрбным описанием всех действий и фоток в подписи.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
Kinneas, фиолетовые черенки у афгана, как и у других индик это нормально, генетика, а вот лапухи высохнуть могли из за постоянного конденсата, скапливающегося из за увлажнителя, удобры в увлажнитель не лей, соли останутся в увлажнителе, а вода испарится, иначе бы все так делали аэропон.

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
gabber777,
Спасибо за ответ!)
А как быть-то тогда с увлажнителем? Вынести его за пределы бокса и поставить перед приточным отверстием бокса как вариант? Без увлажнителя не вариант, в комнате работает кондиционер, без него температура не комфортная вообще, во время светового дня у растишек. А кондиционер сушит воздух не хило. Увлажнитель работает по таймеру, только во время светового дня у растишек.
И как насчёт лошадинных дозировок по Азоту у Биззов? Думаю убрать bioGrow вообще из компота..

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.16 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
Kinneas,обдув то есть внутри? может тару с водой просто поставить внутрь, а за пределы бокса увлажнитель, потестить день, и поймешь.

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.16 03:29

Регистрация: 22.11.2015
Сообщения: 35
http://dcm-organic.ru/
Кто-нибудь пробовал эти? Что можете сказать, навскидку? Гров первый, решил использовать готовые органические удобрения, так как шанс накосячить меньше. Какое из них купить и на вегу и на цвет? Я так понимаю, можно просто добавить азота на вегу к такому? http://dcm-organic.ru/shop/zhidkie-0-4- ... dlya-palm/
А на цвет оставить лить прямо так? Или же нет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 61 из 80  [ Сообщений: 1986 ]  на страницу...   1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 80  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. чем регулировать рН (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

14

2594

09.11.19 12:19

Ruben1978 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без паники, это органика !

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

TonyJa

35

3153

26.01.23 16:17

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как удобрять кокосовый субстрат (органика)

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

23

4888

11.02.21 09:48

VipWay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы по автикам ХЕЛП!

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

6

492

11.04.20 19:01

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На балконе. Вопросы пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

Hen

9

915

17.02.22 15:56

Schalke Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M