Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Господа органщики, зацените заготовку :pray: хочу мутить новый цикл на этом:


Состав:
Земля 20 (чернозём с плодородной почвы, где растёт большая крапива)
Гумус 20 с наименьшим образованием аммония (NH4+)
Торф 20 какой? низовой кислый, срединный, верховой щелочной?
Компост 20 скорее всего луговой, из травы травянистой обычной или соломенный
Вермикулит 10
Костная мука 10

Дождевые черви (колония)

Доломитка ? Сколько?
Плазма ? Сколько и как?


Оживление:
Смесь залить Байкал ЭМ1 (Сияние), отстоять в тёплом тёмном месте 2-3 недели.
Перед посадкой можно внести Гуматы.
После посадки почву замульчировать компостом.

На веге:
Гуматы, как источник микроэлементов, катализатор ферментации и усваивания элементов и пр.пр.,

На цвете:
Гуматы
азотофиксирующие бактерии, будут восстанавливать нужный уровень азота, скорее всего это будет Байкал ЭМ1 (или другие азотобактеры, если найду доступные)
зола зерна, богата фосфором, магнием, серой
Окаменевшее Гуано морских птиц, 0-12-1. Буду использовать если начнутся траблы с фосфором.

Восстановление:
Почва будет использоваться с периодичностью в цикл, для восстановления свойств
Корни извлекаться не будут, почва не будет взрыхляться.
Почва будет покрываться компостом.
Производится обработка Байкал ЭМ1.
Почва будет предоставлена дождевым червям в личное пользование до следующего цикла.



Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Это самый первый вариант (останется для сравнения)
Земля 20
Гумус 20
Торф 20
Опилки/листья/солома 20
Перлит 10
Вермикулит 10
Костная мука ?
Доломитка ?
Дождевые черви ?

Смесь залить Байкал-ЭМ1 или Сияньем, отстоять в тёплом тёмном месте 2-3 недели.

Перед посадкой можно внести Гуматы.

После посадки почву замульчировать опилками и т.п.

На веге лить водичку

На цвете подсыпать гумиграмм или лить гумусные вытяжки, вносить азотофиксирующие бактерии и золу соломы с низким содержанием азота

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 15.02.10 03:32, всего редактировалось 12 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:14

Регистрация: 24.09.2008
Сообщения: 378
null


Последний раз редактировалось Breeder 11.01.21 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Breeder, спасибо :friend:
Компоненты измеряем в пропорции (100%)

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 09.02.10 02:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:30

Регистрация: 24.09.2008
Сообщения: 378
null


Последний раз редактировалось Breeder 11.01.21 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:32
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Breeder, чевей 1,5-2% ? :pray: :rasta:
Сколько чего, как считаешь?

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 09.02.10 02:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 329
SPA, к байкалу там еще добавки есть чтото типо "патока" и еще чтото стремное

мой знакомы вносил муку куриных ембрионов
и какие то мясные обрезки

ето у него все стояло гнило потом было закопано
и етим удобрялось

кусты были шыкарные
на мясе очень хорошо растет все!!!
не даром в давнее времена когда умерала корова или бык или лошадь ее закапывали а сверху садили дуб
когда дуб выростал и его корни достигали уже отличного биогумуса из мяса он черпал все что необходимо из етого столько ценного источника азота,аминокислот и прочего прочего


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
JotaOlolo, патоку и прочие бактерические вкусности по первой думаю не использовать (имхо нет оснований).
А мясо - это интересно. Может кровь? Или например свежие надпочечники :brow: ?

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:44

Регистрация: 24.09.2008
Сообщения: 378
null


Последний раз редактировалось Breeder 11.01.21 22:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 03:36
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2009
Сообщения: 329
SPA, ну немаловажно что в мясе содержаться белки в количестве 20% липиды2% и микроелементы в количестве 1% экстрактивные вещества азотистые 2% так же жыр 15% куча различных аминокислот вообще основных 12 остальное вода
при гниение анаеробные бактерие раскладывают белки и аминокислоты более простые соединения

я видел где то про ето книжку толкьо не могу найти

видел даже передачу там где фермер своих старых коров после их естественной смерти так перерабатывал на перегной себе и выращивал отличные урожаи были
кстати для переработки мяса в приемлимый нам вид оно должно пройти полное разложение в период от 2 до 5 лет зависит от климата
в теплых странах быстрее
так же ускоряет процес большый доступ воздуха но все мы понимаем что такое трупный смрад поетому лучше закопать в селе вместе с лошадиным или коровьим навозом что б перепрело через 3 года у вас будет отличные био удобрения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 08:20
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 294
Привет! С новым циклом тебя! Может пригодиться http://www.countrysideliving.net/articl ... izers.html :friend:

_________________
Слава Сварогу, Перуну и Велесу !
Да прибудет Лад(а) в каждом доме!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.10 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
JotaOlolo писал(а):
полное разложение в период от 2 до 5 лет

В том-то всё и дело.

А вообще существует два вида разложения органики:
Аэробное, под действием кисломолочных бактерий, которые находятся даже в воздухе.
Анаэробное, гнилостное. Под действием патогенных анаэробных гнилостных бактерий.

Гуру природного земледелия повсеместно отказываются от гнилостных процессов. Тем более, что при гнилостном процессе происходит выделение ядовитых газов и размножение патогенных и вредных организмов.

Т.к. эти два вида бактерий воюют друг с другом не на жизнь, а на смерть, выгоднее предотвращать анаэробные процессы.
Нужны ведь аэробные бактерии и аэробный анализ (ферментация) минералов из органики, коего в мясе добиться не так просто.

Куда проще это мясо просто сжечь, разрушив большинство сложных кислот, витаминов и азотистых соединений, но оставив большую часть фосфора, магния углерода и всего остального, довольно полезного добра. Но это - абсурд, можно обойтись и соломой.

В природе, кстати, гнилостных процессов почти не происходит. Трупы съедаются другими, пока ещё живыми трупами, а остатки разлагаются аэробными бактериями, и гнилостного (анаэробного) процесса практически не происходит.


В общем, если не заниматься предварительной (долгой и неблагодарной) подготовкой перегнивающего мяса, то от него толку в индоре маловато.

Кикс, спасеба :friend: Я ещё не начал, только готовлюсь...

Апп.

SCliss писал(а):
Технология не моя, автора объявлять не буду, но результат отличный.
Кормил SuperSkunk (думаю, что это был он (она)) на почве поливом в три цикла.
1) Помет 1-2 грамм/литр (три дня стоять в тепле).
2) 1 мл Байкал-ЭМ1 + 1 мл. сиропа из варенья/литр (6 часов в тепле)
3) Зола 1-2 грамм/литр (поливать сразу)
на веге помета 2гр, золы 1 гр, на цветении - наоборот.
Все замечательно :thumbs:
Автору технологии :pray:


Мои догадки подтверждаются - нужно ровнять фосфор и калий, чтоб не было траблов :spy:
Но имхо лучше окаменевшее Гуавно морских птиц: 0-12-1 (длительно 0-25-1), азот тут не нужен, а в обычном помёте его досеру.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.10 01:26
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1213
на счет костной муки, может лучше не в землю добавлять(долго разлагается и щелочит), а сделать из нее вытяжку(можно будет понижать PH)?я юзал ее таким способом, покраснения со стеблей исчезали, но мне придется отказаться- запах палевный от этой удобряхи, сразу вопросы "что тут сдохло?" :cry:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.10 01:12

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
SPA писал(а):
Земля (чернозём) 20 Гумус 20Торф 20Опилки/листья/солома/бадыли МЖ 20Перлит 10Вермикулит 10Окаменевшее Гуавно морских птиц (0-12-1 )Костная мука ? (полюбому, но сколько?)Дождевые черви (думаю буду использовать) Отто, скажи ты, что нибудь

Опилки/солому и прочее свежее юзать не стал бы. возьми полуперегнившее, типа силоса. Костной муки процентов 10. Червей при таком раскладе подсаживай смело, но если горшки не менее 15 литров, в меньших они вряд ли образуют устойчивую колонию, отдельны особи будут нести скорее декоративную функцию. Ну и что-то типа "Покона-регенератора" два раза в неделю, по половине рекомендованной дозы. чтоб не убить микрофлору и червей. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.10 02:13
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Отто, пасиджа добрый чел :pray: :friend:
Буду мутить небольшую колонию индик на поддоне, как думаешь червям понравиться?
Думаю ирригация/дренаж будет - атомная бомба.
Остальное за удачными комплектующими.

Отто писал(а):
отдельные особи будут нести скорее декоративную функцию

Касаемо бадьи литров на 100 - понятно, но к примеру, в горшочке с лориком может вырулить парочка (семейная :mrgreen: ), как думаешь?

Как лучше заполучить колонию нужных особей? Если не секрет поделись :pray:

Ещё вопросы :?:
1) Что с фосфором, магнием, серой и пр. катионами происходит на цвете? Чем лучше догонять?
2) Частое явление в орг. - передоз аммония (NH4+) на цвете. Вот и спрашиваю: можно ли понизить содержание азота подлив Байкал ЭМ1 к примеру, или других азотобактеров?
3) Что если вместо покона регенератора юзать гуматы, богатые всеми необходимыми растению микроэлементами? Гуматы так-же в разы повышают ферментацию и усваиваемость элементов из гумуса.
(http://www.humate.ru/svoi_katalog.html)

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.10 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 236
привeт
избыткa aзoтa врятли пaлyчeтca избeжaть. мнe кaжeтca чтo eтa фишкa и ecть caмaя глaвнaя в oргaникe, тoecть ecли yж рeшил eтy прoблeмy , cмeлo мoжнo ceбe cкaзaть - "yмницa'' .чeрви кaнeшнo интeрecнo , нo для eтoгo дyмaю нyжнa нeмaлeнькaя SOIL BED. нe лyтшe здeлaть aeрaцию кoрнeи ?
ecли бyдeш дeлaть нacтoики из гyaнo тo oбeзaтeльнo прaпycкaи киcлaрoд чeрeз смecь. я дeлaл нacтoикy из бaтгyaнo и птичeгo гoвнa c дoльнeишими дaбaвкaми, и рeзyлтaтoм нeбил oчeнь yж дaвoлeн. caмыи лyтшии вaриaнт eтo кaнeшнo пытaтцa здeлaть вcё cвaими рyкaми , нo имeть в зaпace yжe кyплeныe oргaничecкиe yбoбры для цвeтa. eкcпeринты eкcпeримeнтaми , нo вcё тaки eтaп в пoл гoдa , зaчeм риcкoвaть.
нeзaбывaи чтo eтo oргaникa и шaнcoв пaявлeниe вcякoи живнocти бoльшe. рeкoмeндyю CANNA bioboost. нeзнaю чтo тaм кoнкрeтнo нaмeшeнo , нo нa рaнeи cтaдии цвeтa oн рeaлнo пaмoгaeт. cтимyлирyeт кycты нa цвeтeниe. фocфoрa тaм кoжeтca нeтy , нo мoжeт быть oн дeлaeт чтoтo c микрaфлoрoи зeмли, пaмaгaeт кycтy .

_________________
Jack Herer/ Diesel Rider--HPS 400W--Mikoriza--Organika-
Pandora.NYC Special.WW.Strawbery.Pineaple Expres.Hawaiian Snow. SoilBеd.Organic -
3 Lemon Skunk-Papaya-SoilBed -


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.10 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
baudejas писал(а):
нe лyтшe здeлaть aeрaцию кoрнeи ?

Аэрация корней в грунте. Вдув через почву. Аэрополив. :mrgreen:

baudejas писал(а):
избыткa aзoтa врятли пaлyчeтca избeжaть

Бактерии, регулирующие NPK :mrgreen:

baudejas писал(а):
CANNA bioboost. нeзнaю чтo тaм кoнкрeтнo нaмeшeнo , нo нa рaнeи cтaдии цвeтa oн рeaлнo пaмoгaeт. cтимyлирyeт кycты нa цвeтeниe. фocфoрa тaм кoжeтca нeтy , нo мoжeт быть oн дeлaeт чтoтo c микрaфлoрoи зeмли, пaмaгaeт кycтy

Я пытаюсь это сделать своими руками, чтоб так мог сделать каждый, ибо покупать - регулярно наёпываться, не факт, что купишь вообще, то что тебе нужно. Когда делаешь из простого, тогда уверен точно!

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.10 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.10 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
maximus2000, вся инфа на первом посте, я ещё нифига не покупал и поэтому не знаю, а вообще - яндекс - мой протез моска.
Теория такова :nerd: : надо юзать всё, что подходит под концепцию природного цикла. Причём стараясь замесом обеспечить нужное на весь цикл и не лить ничего, кроме бактерий и золы пшеницы :brow: с отрегулированным ПШ :!:
Не лить никаких гумусов :sucks: (не путать с гуматами :thumbs: ), ибо на цвете гумусом можно заблокировать остатки фосфора, магния, серы и прочей херы.

ПШ в природе 6,8 - 7,2, к цвету растёт.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.10 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.10 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
maximus2000, пойди в балку и нагреби сушняка из листьев и травы, вмсте с верхним слоем земли :thumbs: (грунт обязательно накрой сушняком, чтоб не рос бурьян).
Чтоб не было паразитов можешь пропечь грунт в СВпечке пару мин., но тогда перед циклом надо настаивать Байкалом 2-3 недели.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.10 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.10 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
maximus2000 писал(а):
я не понял что такое "пойди в балку"

Ты что с села? :lol: (шучу, пофиг на самом деле)
Балка - овраг, по причине неудобства проведения строй. работ - ещё никому не проданный и даже не застроенный.
В балке растут деревья и трава, там не поливают химией и почва сама налаживает обмен веществ, имеется в такой почве и микромир и структура :!: , такая важная для хорошей аэрации почвы.
На этой почве собирается природный компост, в виде старого тлена (органики, перепревшей на воздухе), который мульчирует почву, закрывая грунт от солнца и охраняя чистоту растительной системы от появлений ростков-конкурентов.

maximus2000 писал(а):
1) Ты писал, что будешь растить на поддоне

Щас уже думаю как в этом поддоне замутить аэрополив :hmmm:
Могу посоветовать использовать простую сетчатую урну вместо горшков и поддонов... тогда перлит может не пригодится...

maximus2000 писал(а):
если делать самодельный - как быть с дренажным сливом.

Ты может таки с села? :brow: а дырдочек наделать слабо :lol:

2) Перлит, это всего-лишь пористое стекло, и при природной структурности почвы оно вряд-ли повлияет хот на 10%, а полезный объём займёт, вот я его и убрал.

maximus2000 писал(а):
3) Костная мука 10% ... зачем ее так много

Да вот советують всякие уважаемые люди ( :friend: ) ... она - источник фосфора и прочей дряни типа микры, а на цвете с фосфором особенная нехватка.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.10 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 201
опс


Последний раз редактировалось maximus2000 12.01.16 11:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.10 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
maximus2000, проблемм с аэрацией природного субстрата не больше (должно быть гораздо меньше), чем на обычной земле с перлитом.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.10 17:01

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
SPA, почитал и понял, что ты пытаешься максимально повторить природные условия. Это гутт! Но, мне кажется, не все будет усваиваться как под солнцем. Ведь различные вещества в растении образуются под воздействием различных спектров, имеющихся в солнечном свете. Значит нужно максимально повторить солнечный спектр (и его изменения) и интенсивность освещения. Т.е. нужны будут ДРИ, ДНАТ, досвет из ЭСЛ 2700К/4200К/6400К/6500К, УФ-А, УФ-Б и УФ-С(маломощные) лампы. И из всего этого миксовать.
Мясо и костную муку не советую, в горшках вонять может страшно.
Хотя в ауте гниющий труп (собаки, свиные/говяжьи куски, курица, рыба :mrgreen: ), закопанный на 0,5-1м, под кустом, дает очень хорошие результаты. Не только кусты и шишки получаются большие, но и эффект более психоделический. Сажал в ауте клонов JH, под тремя кустами были зарыты свиные, говяжьи и куриные обрезки с костями, клювами, кусками шерсти и т.д., а так же несколько кг рыбы. Все это предварительно было достаточно измельчено, смешано и накрыто клеенкой. Лежало и перегнивало на плантаре где то с месяц. Воняло - ЖУТКО :twisted: ! Работал в противогазе, без него даже подойти было очень непросто :lol: .
Зарывалось в землю на глубину около метра, вперемешку с черноземом, вермиком, силосом и свежесодранным мхом и подгнившей листвой, что была под мясом. Сверху засыпалось тем же грунтом, что выкапывался, смешанным с вермиком (на сколько помню 1/10). Клоны сажались уже с почвой из горшков.
И 6 кустов без всей этой мясорубки, просто перекопанный грунт с черноземом, вермиком, силосом и мхом.
"Мясные" кусты выросли намного пушистее и выше. Но вся суть не в том. Перли они подругому, не так как те 6 кустов. Хотя клоны были взяты с одной мамки. Эффект был очень сативный, пронзительный и весьма паранойный. Два чела, сначала курив обычные, ходили веселые и болтливые. А курнув "мясных" шишек, были на грани истерики, рубила паранойя, подглючивало и колабасило. Делали и того и другого по 1 мокрому.
Мои личные впечатления - как будто другой сорт. Курить можно, но лучше всего это делать на природе в спокойной обстановке. В городе такая трава вызывает крайне неприятные переживания. В то время как не "мясные" шишки можно было спокойно курить даже шатаясь по Крещатику.
Из-за чего так, я не знаю, есть только домыслы и догадки. Кстати, те двое, узнав, в чем различие между шишками, запараноили страшно, их глючило, что в траву попал трупный яд и они им отравились :mrgreen: :lol: . Больше они их курить не хотели ни под каким предлогом :rasta: .
Вот такая вот органика... :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 100 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 53-я широта, ранники Danish Gold+X120(радости, трудности и проблемы:) на хорошей органике

в форуме Grow Outdoor

freekink

14

1991

27.05.22 23:19

freekink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количество света на цикл.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Джуманджи

66

1922

07.01.20 21:19

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый цикл на гидре с семки

в форуме Гидропоника

xPeriumDrugs

4

877

20.12.21 21:40

xPeriumDrugs Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Инфракрасный свет. И нужен ли он вообще на цикл?

в форуме Я спросил у ясеня...

Buldik4

1

226

09.12.20 17:48

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3212

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M