Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.12 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 297
SPA, зачем гуматы вносить,если черви есть? они, пропуская через себя землю,выделяют так называемые копролиты, в которых содержаться гуминовые кислоты. :notice: мир...

_________________
Ведь у гровера все схвачено, его Дева Мария в прозрачно-трихомовом платье...
курите нормальный стафф и не ведитесь на название сорта,его % тгк и генетику. это ОБМАН


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 13:03

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 806
Всем Привет!
Решил попробовать вырастить на органике. На "быстрой" органике, как у Shakillа. Есть некоторые выводы, которые хочу откорректировать с Вашей помощью.
Итак, действие будет происходить в боксе В67хШ53хГ37см., под лампой ДНаТ-150w, в ёмкостях (2шт.) по 10л.
Состав замеса на 10-ти литровую ёмкость:
1) Биогумус - 10л.
2) Вермикулит - 2л.
3) Питательный грунт Цветочный (Фаско) - 3л.
4) Зола Пшеницы(зер.), Гороха(зер.) - ?
5) Доломитовая мука(запас кальция и магния) - 1/2 стакана
6) Костная мука(источник фосфора и кальция) - 1 стакан
Вопросы по составу:
1) Что убрать, или добавить по составу, и количеству?
2) Сколько золы добавить в этот замес, если учитывать, что на цвете будет удобрятся настойкой золы?
3) Если не использовать Байкал ЭМ1, можно ли повторно использовать (со старыми корнями) грунт?

Теперь про полив.
Вода из под крана с РН 8-8,3. Для полива буду кислить электролитом до РН 6,7-7.
На веге подкармливать не буду, т.к. в биогумусе, для веги, достаточно азота. Да и веги в моём боксике не будет, максимум 2 недели. Разве что при повторном применении грунта, можно будет подкармливать настоем биогумуса.
На цвете буду подкармливать настоем золы, из расчёта 1-2гр./1л., один раз в две недели. Раствор буду кислить, до РН 6,7-7, электролитом.
Вопросы по поливу:
1) Замечания по изложенному?

Заранее Благодарю! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Света мало . Есть мнение , что для уверенного усвоения биогумуса необходим свет 400+ , но вырастить под 150 безусловно стоит . :friend:
Ёмкость лучше взять мин.12л , лучше 15-18 , если фотопериодичные сорта , неавтоцветы . Биогумуса многовато , но уменьшать его количество не надо , надо увеличить тару :rasta: , досыпать раскислённого торфа . Вермикулита и одного литра за глаза хватит , главное хорошенько размесить , распределить его в замесе . Золу добавлять не стоит , очень высокий Пш . :brow: . Лучше взять сено , как для кроликов , и сделать из неё мульчу .
Кислить лучше всего бродящим , пузырящимся байкалом , на крайняк , ортофосфорной кислотой .
В биогумусе уверен ? Он точно из под червяков ? Сделай макро этого гумуса на белом , светлом фоне . Должен выглядеть такими вот гранулокакахами , :rasta: Изображение, какогранулы , епт :rasta:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 14:44

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 806
злючийшмыг [04.07.12 14:27] писал(а):
В биогумусе уверен ?

А вот здесь засада. Посмотрел твоё фото и понял, что у нас продают другую каку, в виде катышков что ли. Да и раскислённого торфа не нашёл в нашей "деревне".
злючийшмыг, Спасибо, Бро за советы! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Фотка то есть этих катышков ? Ну интерессно же . :twisted:
Торф желательно , но необязательно , можно просто покупную землю или чернозём из леса . Доломитовую муку всё же наверное стоит взять поменьше , половину , что ли . Ты дозировку мук :rasta: у меня подсмотрел , видимо :rasta: . Так у меня органики неферментированной много в виде мульчи и корней отмерших в субстрате куча , бактеры всё это кушают и выделяют органические кислоты , много , а тут опа , доломиточка , и взаимодействуют они себе выравнивая Пш , приводя кальций и магний в съедобный вид . :friend: Биогумус , копролиты , должны содержать достаточно кальция , даже для такого кальциефила как конопля .
Репорт Шакилла блестяще это подтверждает . Другое дело , что для извлечения этого кальция , растишка должна тратить свои силы в виде продуктов фотосинтеза , тех же орг. кислот , в виде корневых выделений . Чем мощнее свет , тем выделения "ядовитее" , тем более полно использует растение запасы кальция в грунте .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 15:45

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 75
TaPaN4A, перлита досыпь (столько же сколько и вермикулита) если червей не будешь добавлять.

_________________
Крапаль Пачино


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 16:43

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 806
злючийшмыг [04.07.12 16:27] писал(а):
Фотка то есть этих катышков ? Ну интерессно же .

Я в магазине, в порванном пакете увидел. Обрадовался, что хоть появился в продаже. Но таких упаковок здесь ( на форуме) не встречал. Похоже на это Изображение
Хотел сравнительный цикл провести. В одинаковых условиях, но в одном горшке на органике, а в другом на этисске. Дабы на практике увидеть разницу, как в росте, так и во вкусе. :rasta: ДНаТ-250w можно подрубить, но только t-ра будет под 36*С. Хотя, надо пробовать. :hmmm:
Вот новый замес:
1) Биогумус - 10л.
2) Вермикулит - 1л.
3) Питательный грунт Цветочный (Фаско) - 5л.
4) Доломитовая мука(запас кальция и магния) - 1/4 стакана
5) Костная мука(источник фосфора и кальция) - 1 стакан
По ходу, подкармливать настоем биогумуса и золы. Кислить ортофосфорной кислотой.
Есть вариант компоновки лампы, при котором не должно возникнуть проблем с t-й, и можно установить горшок литров 15-20. Но растить придется одно растение.

Добавлено спустя 13 минут:
crapalb [04.07.12 16:45] писал(а):
TaPaN4A, перлита досыпь (столько же сколько и вермикулита) если червей не будешь добавлять.

Червей не будет, объем горшка мал. А перлита нет у нас. Магазин 4 месяца "завтраками" кормил. Да и продавцы там некомпетентные, в прошлый раз сказали, что Фитоверма нет, а я его нашел на полке. :elk: Так что, замес состовлялся из того, что есть в продаже. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 17:05

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
TaPaN4A, много биогумуса слишком. хотя бы пропорцию 1 к 1 с обычной землей. или с торфом раскисленным.....верховым....или торфогрунтом....и доломитки смело стакан на такой объём, только тщательно перемешай, чтобы "залежей" доломитки не было. и дай замесу постоять, ожить с недельку. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 17:16

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 806
ugachaga [04.07.12 18:05] писал(а):
дай замесу постоять, ожить с недельку.

И увлажнить немного. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 675
я так понял что доломитку не стоит добавлять, можно биогумусом ограничится, а для магния старые добрые пульвики с раствором сульфата магния? или есть альтернатива не достатка магния с кальцием? пугает пш у доломитки :spy: и вес 5 кило мешок, куда мне столько :shock:

_________________
Новый год не начался, а шары че то полетели


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 17:43

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 806
fhntvbb [04.07.12 18:27] писал(а):
или есть альтернатива не достатка магния с кальцием?

Получается, что нет, а сульфик это химия.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 675
магний в принципе есть в курином помете и гумусе, думаю этого должно хватать :hmmm: не так уж и много ганжа и кушает его

_________________
Новый год не начался, а шары че то полетели


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 18:25

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 806
fhntvbb [04.07.12 18:54] писал(а):
магний в принципе есть в курином помете и гумусе, думаю этого должно хватать :hmmm: не так уж и много ганжа и кушает его

Еще магний содержится в золе пшеницы. А может без этих мук :mrgreen: замесить? По 5 л. земли и биогумуса + 1л. вермикулита. И подкармливать настоем биогумуса и золы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 18:35

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 75
TaPaN4A [04.07.12 17:56] писал(а):
Червей не будет, объем горшка мал. А перлита нет у нас.

Тогда используй пенопласт вместо перлита, ибо одного вермикулита для аэрации будет мало, тем более при таком количестве биогумуса.

_________________
Крапаль Пачино


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 19:13

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
crapalb, на йух пенопласт в здоровой органике :notice: для аэрации будет достаточно торфа и вермика который он даёт. + здоровая микробиота будет так почву рыхлить, что ойойой. проходи уважаемый в раздел Органика дальше и глубже.

fhntvbb, посмотри рекомендации по питанию. на цвете растению магния нужно совсем чуть меньше чем азота. то есть его нужно растихе много.

и ПШ в здоровой органике будет всегда нейтральным. бактеры просто не дадут ему уползти. если кратко.

но перебирать с доломиткой не стоит. 1 стакан на 10 литров это нормально. тем более если дать её на оприходование микрожизни почвенной. буит ещё и СО2 в почве производиться в достойных кол-вах....

но одним добавлением доломитки всё равно не обойдёшься.....растиха привыкнет к такому "столу" и аппетит будет расти так же быстро как и растиха. так что рассчитывай питание для почвы с порциями магния. куриный помёт хорошо. но на цвете не ""алё" много азота.....варианты есть....почти все уже на форуме описаны :friend:

на Главной на баннере сверху есть реклама Экстракта Гуано...сам лично уже отписывал в топике про него. и пользуюсь. Приглядитесь, продукт создан гровером для гроверов. Для цвета сказка и органика опять же...Фосфора 15% и Кальция с Магнием 15...ща забубеню ссыль на магаз в подписи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.12 20:38

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 75
ugachaga, Сомневаюсь, что пенопласт начнёт убивать бактерии.

TaPaN4A, Ну если микробиота не будет справляться - ты знаешь что делать :rasta:

_________________
Крапаль Пачино


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.12 06:36
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 675
так чем же кормить для питания магнием и кальция кроме доломитки :hmmm: не лежит у меня мешок в кило покупать домой, столько места занимает :sucks:

_________________
Новый год не начался, а шары че то полетели


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.12 09:33

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
crapalb, сомневайся...твоё право. так же как и не выращивать на органике здоровой :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 00:51

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 15
Коллеги, органисты, подскажите как быть )))

После цикла остался отличный субстрат (60 литров) там и биогумуса много и байкалом я его весь цикл поливал и ещё много чего сыпал и лил долгоиграющего.

Только вот он земляными комариками заражен. Я их во время цикла сыпал апельсиновыми корками, укропом и чесноком их резко становилось меньше, но потом они плодились заново.

Сейчас цикл закончен и растишек я посрубал.

Что выбрасывать этот субстрат? Или можно как-то этих тварей победить?

Просто никакой гаринтии нет, что в свежем субстрате этих тварей не будет, так как в этот раз я их похоже с биогумусом занёс.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 08:53
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 675
vadimv85, победить их невозможно, я все лето боролся. Химию не лей. особо вреда я не заметил. Поэтому забей. Дай пару недель земле на восстановление, пролей байкалом :thumbs:

_________________
Новый год не начался, а шары че то полетели


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 09:10

Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 84
vadimv85, землю залей водой с Фитовермом (Актофитом). Плотно завяжи в пакет землю. Оставь на пару недель - месяц. Субстрат может быть заполнен солями жесткости с воды. Именно из-за этого он может быть хуже.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 11:28
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Мля , ну сколько можно повторять , что фитоверм это против насекомых , которые грызут листья , повреждают зелёную , надземную часть растения . Вместе со свежей зеленью они съедают препарат фитоверм - продукт жизнедеятельности почвенных микроорганизмов .
Личинка грибного комарика есть червячок живущий в переувлажнённом субстрате , обогащённом "объедками со стола" . Ему на фитоверм похуй , впрочем как и самим грибным комарикам и дрозофилам , они листья не грызут . Желаешь избавится от грибных комариков ? Нет ничего проще - перестань переувлажнять субстрат и не превращяй место выращивания канабиса в выгребную яму :brow: .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 894
Цитата:
так чем же кормить для питания магнием и кальция кроме доломитки не лежит у меня мешок в кило покупать домой, столько места занимает


щедро замешивай в землю вермикулит
содержание магния — 10-14 %, калия — 3-5 %, кальция — 1,2-2 %, марганца — 0,8-1 %, железа — 5,6-6,5 %, кремния — 34-36 %

никогда еще проблем с микрой и магнием не испытывал на земле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 675
kapitantanka, спасибо бро, но уже давно замешал доломитку.

_________________
Новый год не начался, а шары че то полетели


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.12 07:15
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Это цитата из статьи в википедии:

kapitantanka [02.09.12 11:33] писал(а):
Цитата:
содержание магния — 10-14 %, калия — 3-5 %, кальция — 1,2-2 %, марганца — 0,8-1 %, железа — 5,6-6,5 %, кремния — 34-36 %

Из тойже статьи , девятью строчками ранее :
Цитата:
Биологически стоек: не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов
Соответственно ,ни магний ,ни железо, растению недоступны . :evil:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 100 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 53-я широта, ранники Danish Gold+X120(радости, трудности и проблемы:) на хорошей органике

в форуме Grow Outdoor

freekink

14

1990

27.05.22 23:19

freekink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количество света на цикл.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Джуманджи

66

1915

07.01.20 21:19

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый цикл на гидре с семки

в форуме Гидропоника

xPeriumDrugs

4

877

20.12.21 21:40

xPeriumDrugs Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Инфракрасный свет. И нужен ли он вообще на цикл?

в форуме Я спросил у ясеня...

Buldik4

1

226

09.12.20 17:48

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3212

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M