Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.12 07:37
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 675
злючийшмыг как всегда выявляет не внимательных гроверов :rasta: :friend:

_________________
Новый год не начался, а шары че то полетели


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.12 20:25

Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 15
Спасибо за советы, попробую.

Но я уже пробовал высушивать субстрат. Всё равно летают.

Живучие. Добавил биогумуса в кактус на работе. Стали мошки вылупляться. Я выкинул этот кактус вместе с горшком и с мошками.

Так они всё равно где-то теперь живут. Вроде бы их и нет, но за день обязательно какая нибудь пролетит. Где живут непонятно. Там и растений больше нет. Порядок, остатков пищи нет, влаги, тоже, на окне маскитная сетка.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.12 20:35

Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 84
злючийшмыг, тоже повторюсь. Суть именно в том, чтобы залить субстрат в воздухонепроницаемом пакете, после чего пакет завязать. Комариков не будет. При поливе открытой земли да, личинки выживут. В этом случае Актара, Актеллик. Но это уже не органика.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.12 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
yad, Так этож называется задушить :pray: :twisted: фитоверм будет совсем не причём . :rasta:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 707
Бразы, тоже думаю над компонентами, прошу совета.
Костной муки не нашел, хотя, честно говоря, искал не особо активно.
Приобрел в зоомагазине мясокостную муку. Это то, что нужно, или как?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Это с кровью . :twisted: Зело вонюча , содержит азот. Можно использовать в замес торфосмеси как альтернативу куринному помёту в количестве не более 5% по объёму . Можно приготовить аэроэкстракт :rasta: . То есть настаивать с аэрацией . Азот окисляясь улетучивается , а всё остальное : кальций , фосфор , железо и пр. остается в растворе .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 707
злючийшмыг, :friend:
Вообще-то про азот на упаковке не упоминается... Может, так и надо? :hmmm:
Указаны "макроэлементы": Кальций - 9,5%, , фосфор - 5%, калий - 1,2 г, магний - 0,1 г., натрий - 0,15 г. Ну и микроэлементы в мг - железо, медь, цинк, марганец, кобаль, йод. И также витамины В с разными цифрами.

Белки - не менее 36%, жиры - 5%. Нормально белки и жиры в землю замешивать? :hmmm:
Ну и аминокислоты - не менее 34% :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Белки и аминокислоты и есть азот . Именно они разлагаясь пованивают . 5% не помешают .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.13 21:42

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 14
Уважаемые организаторы органических условий, начав с тофтологических обращений хотелось бы перейти к сути вопроса! :)
Хочу организовать в ауте лунки под растихи:
40*40 и 50см в глубину
Обьем такой лунки составляет 80л(вроде :elk: )
Итак, взяв 80л за 100% предоставляю примерный состав обьема:
-16л(20%) - ТМ Terra Vita (Живая Земля®)
-16л(20%) - Вермикомпост ( http://ekostaratel.com.ua/p4057891-bogumus-vermikompost-lugansk.html )
-8л+8л - Перлит+Вермикулит (итого 20%)
-16л(20%) торфогрунта ( http://www.ua.all.biz/torfogrunt-40l-1000grn-g2201830 )

Итого 80% обьема заняты "основой", а в каких же пропорциях стоит замешать применительно к тому
что имеем выше остальные элементы, такие как:
-Доломитовая мука
-Костная мука
- Мох сфагнум :hmmm: (стоит ли?) вносить непосредственно в верхнюю третью часть замеса пирога.
- Содержание компостной ямы - наполнялась в течении лета различными пищевыми отходами,
чайными нифелями и золой, настаивается закопанная всю осень и зиму.
В какой пропорции стоит ее добалять к основному субстрату? я подумываю "ввалить" 8л(10%)


Естессно всю эту кухню пролить настоем байкала и дать настояться пару неделек перед высадкой десанта, а так же перед посадкой пролить лунку под рассаду Триходерминчиком! :twisted:
Не стану брезговать и порублю рыбку длиже ко дну лунки, лишней точно не будет :rasta:
Сверху планируется мульча из сенца как советует злючийшмыг, ну и червячков прикуплю или накопаю куда без них2то :friend: :thumbs:

Очень жду комментариев и советов, спасибо братцы :smoke:

Ах, да! Тема конечно не горшкового плана, но в органике ей не откажешь, сорри если темой ошибся!! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.13 03:10
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Покупные черви в аут :facepalm: :pray: , это как гламурная лярва на шпильках , в коровнике - ахиреют . :brow:

Основа субстрата - червекомпост , биогумус пополам с покупной (на основе торфа) или местной, дерновой земли .

Разрыхлители - перлит и вермикулит не более 10 % от общего объёма замеса .

Перегной компостной кучи в замес не добавлять ! Имеет ценность для привлечения червей , когда ,
разложенный по поверхности субстрата , под мульчей , интенсивно разлагается микроорганизмами .

Доломитовой муки с полстакана , костной , стакан -два на лунку .

Лунки лучше сделать немного глубже и уложить на дно дренаж из гравия/камней размером с куринное/перепелинное яйцо и вставить в лунку трубку диаметром около 5 см , из инертного материала , для аэрации . Камни в дренаж для этого и нужны крупные , что бы нижний конец трубки не забился субстратом .

Южные склоны сопок , кстати , предоставляют широкое поле для деятельности по сооружению аэративных сооружений , которые , в течении сезона (роста марьи) должны пополнятся свежей органикой - неферментированной , зелёной , растительной массой . Аэративное сооружение способствует интенсивному притоку кислорода , пополняемая органика служит домом для микроорганизмов и червей , которые не отходя от кассы , прямо на месте , производят ништяки , лекарства и допинг для растишки . :sun:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.13 11:58

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
злючийшмыг,
Цитата:
вставить в лунку трубку диаметром около 5 см , из инертного материала , для аэрации
Бро, я такие трубки в ауте делал и из веточки бузины, серединку выкавыриваеш и получается трубочка :rasta: и не тока для аэрации, а ишо и поливать в них удобно пока растихи маленькие, да и в мульче не так заметны, сами к концу сезона в мульчу превращаються :rasta: :friend:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.14 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 547
сделал такой грунт для моби дика
10 литров торфа верхового
10 литров биогумуса
2 литра вермикулита
1 литр бат гуано плагрон 6-15-3
2 литра вот такой шняги
[url]Изображение[/url]

полстакана доломитки
стакан силикатного порошка mineral magic от GHE
биота:50 грамм микоризы от BAC, байкал(делал сам, но храню уже 3 месяца неправильно), пиранья от адванседов
всё это полито всякой органикой от различных производителей и убрано на 2 недели :angree:

_________________
30 клонов с одной семечки за 8 недель, 0.36м2, 250*МГЛ
SOG DWC Critical Kush 1.2m2 400*2 харв 750г
Euforia Bulk Seeds/600вт/150x80/Земля/Органоминералка/скрог [вега]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.14 03:33

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
patton, что потом? Черви, мульча? ППМ и ПШ известен?и

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.14 07:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 547
voodoolike [08.03.14 04:33] писал(а):
patton, что потом? Черви, мульча? ППМ и ПШ известен?и

мульчирую кокосовыми стружками, сено гниющее лицезреть не нравится, сенную палочку плкупаю, для червей места мало, наверное, в планах просто подливать, посмотреть есть ли ризон столько на грунт тратить

_________________
30 клонов с одной семечки за 8 недель, 0.36м2, 250*МГЛ
SOG DWC Critical Kush 1.2m2 400*2 харв 750г
Euforia Bulk Seeds/600вт/150x80/Земля/Органоминералка/скрог [вега]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.14 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 224
patton, кокос крайне малопитателен, лучше старое доброе сено :friend: Тем более что сено сверху всегда сухое, хоть тресни, а преть (не гнить!) оно будет внизу, тама не видно :mrgreen: У меня щас в горшочке расход сена - ~4 см высоты в неделю, но сверху всегда сухое. И пахнет приятно. Сеном :elk:
И червей всё-же есть смысл кинуть - приживутся, так это хорошо. А не приживутся, ну и хрен с ним :brow: Цена вопроса то всего писят рублей :facepalm:

_________________
Мой первый опыт - АК-47, земля, ЭСЛ 135Вт, ХАРВЕСТ
Опиум fem / Земля / ЭСЛ 5х45 (225) Вт / 30х25х65 / Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.14 14:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 547
Grevaid [08.03.14 13:49] писал(а):
patton, кокос крайне малопитателен, лучше старое доброе сено :friend: Тем более что сено сверху всегда сухое, хоть тресни, а преть (не гнить!) оно будет внизу, тама не видно :mrgreen: У меня щас в горшочке расход сена - ~4 см высоты в неделю, но сверху всегда сухое. И пахнет приятно. Сеном :elk:
И червей всё-же есть смысл кинуть - приживутся, так это хорошо. А не приживутся, ну и хрен с ним :brow: Цена вопроса то всего писят рублей :facepalm:

не знаю всё-таки, у меня сено было в первом опыте и однажды я обнаружил на стволах в нескольких местах какието слюни, я начал вытирать а там были такие здоровенные жуки :shock: у меня инстектофобия и я несколько панических ударов пережил, пока всех убил :sucks: потом погуглил выяснил что это пенница слюнявая, и иначе как через сено в разгар зимы попасть не могла
понимаю можно еще стерилизовать его, но с меня хватит

покупаю в аквариумных магазинах кокосовый грунт для рептилий и им мульчирую, всё выглядит мило и аккуратно
62254

_________________
30 клонов с одной семечки за 8 недель, 0.36м2, 250*МГЛ
SOG DWC Critical Kush 1.2m2 400*2 харв 750г
Euforia Bulk Seeds/600вт/150x80/Земля/Органоминералка/скрог [вега]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.15 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2006
Сообщения: 191
Привет единомышленники!

что-то тихо тут у вас стало? все :smoke: этиссо с поконом?

и всё таки очень хочется привлечь знающих людей для совета по замесу :pray:

скажем так на 2 куста в 22литровых ёмкостях, 400 ДНАЗ+ 250 ДНАТ

грин ворлд 50 литров
гумус фирмы органик 10 литров
перлит 2-3 литра
вермикулит 2-4 литра
доломитка 2 стакана
костная мука 4 стакана
всю тему перемешиваем и маринуем на байкале 2-3 недели

покон-регениратор на готове для оперативного применения при нехватке микроэлементов,
при переходе на цвет хеси бустер 1-1-1 единовременно или пару раз

смысл не поливать удобрами хотя бомбастик от атами так и будет просится в тусовку

что скажите? сработает? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.15 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 547
patton [07.03.14 16:17] писал(а):
сделал такой грунт для моби дика
10 литров торфа верхового
10 литров биогумуса
2 литра вермикулита
1 литр бат гуано плагрон 6-15-3
2 литра вот такой шняги
[url][ [url=http://www.phart.ru/media/phart/catalogues/product/image/IspolinUn.jpg]Изображение[/url] ][/url]

полстакана доломитки
стакан силикатного порошка mineral magic от GHE
биота:50 грамм микоризы от BAC, байкал(делал сам, но храню уже 3 месяца неправильно), пиранья от адванседов
всё это полито всякой органикой от различных производителей и убрано на 2 недели :angree:

кстати PH упал до 4-5 единиц и всё сдохло, так то :elk:

_________________
30 клонов с одной семечки за 8 недель, 0.36м2, 250*МГЛ
SOG DWC Critical Kush 1.2m2 400*2 харв 750г
Euforia Bulk Seeds/600вт/150x80/Земля/Органоминералка/скрог [вега]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.15 21:00
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2006
Сообщения: 191
что то из твоего набора очень кислит , байкал может прокиснуть и превратить в брагу всю тему
субстрат во время вызревания должен иметь рассыпчатую структуру при сжимании комка должна сочится влага
бактерии байкала выправляют РН на 7 если замут правильный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.15 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
felixxx, полностью согласен,стоит земля с прошлого цикла,в которой живут черви и которая время от времени проливается байкалом,сегодня провел замер рн,показало 7,0,до этого была 6,5.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.16 05:23

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 2
Всем привет)!
Не буду оригинальным, решил попробовать органику. Изучил раздел вдоль и поперек и вот что в моей бедовой голове зародилось))): дано 2 лампочки по 600 под ними ящик 240х120х40 с субстратом 20 см и мульча из сена лугового еще 20 см. В ящике будет 18 кустов)))) Исходя из размеров ящика, объем субстрата 600 литров :facepalm: ( шестой этаж, лифта нет :help: :lol: ) основной мой напряг - это состав земли, ибо второй раз столько мешков тащить наверх-это жопа. Да и денег на нормальный состав нет.
Вот что я решил:(все в процентах от 600 литров)
15 % какашек червяков
15% верхового раскисленного торфа
70 % земля из под крапивы (прям вместе с крапивой нарублю)
Сколько надо досыпать доломитки и фосфоритной муки? (На костную муку боюсь денег не хватит. Ну или сколько надо костной муки?)
Может золы подсыпать чуток?
Всю эту бодягу хочу накрыть 20-ю сантиметрами мульчи и пролить Байкалом 1:100. И оставить на пару тройку недель. Семки (проросшие)хочу прямо в землю.
Ребят, что не так в моем гениальном плане?)))
И еще вопрос: когда и сколько штук червяков запустить? Сразу при замесе или после того как настоится?
Ps если чо на цвете думаю подкормить гуавноколонгом. Если понадобиться. И микоризу полюбэ подселю, когда корни окрепнут.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.16 05:52

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
1008, с чего решил что доломитка понадобится или зола? сделай как ты хотел с гумусом, торфом, землёй замес в маленькой таре на пробу пролей, измерь пш, там если че добавишь, только не борщи. золы горсть на лунку, доломитку хз она не сразу действует кстати. микоризу надо сразу под корень класть, поглубже, нельзя чтоб она пересыхала. про червей не скажу не пробовал
кури форум внимательно viewforum.php?f=157


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 21:57

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
1008, нихрена себе грядка 2.4x1.2м... Из чего ящик? Под двумя по 600 жарить будет так, что придется ооочень часто поливать эту грядку с такой то площадью испарения, думаю даже мульча спасать не будет, хотя не уверен. Да и байкал мульчу пожрать может. Про червей ты, наверное, и не читал, раз спрашиваешь - чаще всего заселяют или популяцией из 500-1000 коконов или кульком из рыболовного магазина, в любом случае это полгода-год на развитие нормальной популяции, а для твоего объема и то больше)) Золы я бы стакана 2 засыпал и не парился, со временем усвоится. И микоризу тоже сразу можно заселить + на твои "пару-тройку недель" засеять грядку петрухой какой-нить... :friend:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.16 05:38

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 2
Жако, про доломитку в теме "рецепты почвы от Вика" повсеместно указано, только я не понял сколько ее надо сыпать :rasta: за ссылки спасибо, таблица возможности смешивания удобрений попалась- :thumbs:

Asmodey, по размерам грядки я исходил из минимального расстояния между кустами в 40 см при эффективной площади освещения шестисотой лампы 1,2х1,2 метра. ящик из говна и палок :mrgreen: частота полива для меня не критична, зато один цикл - и мне с братом курева на пару лет реально хватит (мы умеренные :thumbs: )
по червям для вопрос стоит когда заселять их? сразу при замесе? или после того как замес пару тройку недель настоится? не передохнут они от байкала ядреного? и второй вопрос сколько червяков купить живых? пару тыщ? пять тыщь? тыщу? живые ведь дохнут в основном при переселении, но треть может выживет (бедняги :( ) А байкал мульчу пускай жрет, у меня ее сколько угодно, луговая, нажористая, разнотравье :thumbs:

и еще такая тема: БИОЧАР :spy:
полазил по форумам угледелов, и сложилось у меня такое впечатление, что биочар - это тупо пылевой отсев обычного древесного угля, причем НЕактивированного. Уважаемые пацаны и достойные мужчины , вопрос такой - как думаете, купить тупо уголька для шашлыков, наколотить его помельче и добавить маленько? сколько добавлять? сколько биочара добавляют в грунт от ворм кафе? По углю читал какого то дядю авторитеного (тут на форуме ссылки были) - так они вообще каменный уголек долбили и урожаи были огого. или это шняга все? хочется попробовать, да ссыкотно грядку засрать.

новую микоризу с микоризы точка рф кто нибудь пробовал? живая она? что то дешево очень по сравнению ассортиментом гроушопов, и в гроушопах такой нет. или брать аптус и не делать мозг? или шарки с пираньями?

и это, спасибо ребят за ответы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 03:47

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
1008, ну и как результат? :smoke: зола и доломитка 1гр на литр земли, только муку надо тщательно замешивать, а золу чуть выше дна равномерно по кругу. слоями земля перегной земля куряк земля зола и тд калий, фосфор (38%) ближе к верху по краям(по 10 гр на куст) но лучше фосфоритную муку если найдёшь и селитру просто на землю(можно к цвету убрать) лучше подкормить по ходу цикла несколько раз органика+минералка+гуматы :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 100 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 53-я широта, ранники Danish Gold+X120(радости, трудности и проблемы:) на хорошей органике

в форуме Grow Outdoor

freekink

14

1990

27.05.22 23:19

freekink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количество света на цикл.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Джуманджи

66

1919

07.01.20 21:19

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый цикл на гидре с семки

в форуме Гидропоника

xPeriumDrugs

4

877

20.12.21 21:40

xPeriumDrugs Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Инфракрасный свет. И нужен ли он вообще на цикл?

в форуме Я спросил у ясеня...

Buldik4

1

226

09.12.20 17:48

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3212

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M