Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.10 07:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
ddin писал(а):
можеш этот шланг себе куда ни будь засунуть

Например в рот, и получится дыхательная маска :thumbs:
Откуда такой необдуманный скепсис?

x666x писал(а):
будет толк???

Судя по тому, что технология принудительной аэрации была скизжена у японцев, которые снимают по 100-150кг помидоров с куста, то при Прямых руках толк будет ещё и какой.

Я такой финт хотел сделать ещё в первом цикле, но меня скептики отговорили, зафукав, а теперь очень жалею, что не попробовал.

x666x, но начинать собираюсь с максимально эффективного подхода:
БИОПОН: ЭМ, принудительная аэрация почвы, аэрополив, bioDWC

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.10 08:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
"Так и начинается непонятно-что" хапнув, сказал мой друг (наш коллега) и втыкнул плести корзину для аэрополива :rasta:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.10 09:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Я про принцип шланга в горшок. И вобще самопальными девами, сколочеными на скорую руку больше вероятности нанести вред, чем пользу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.10 10:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
ddin писал(а):
самопальными девами, сколочеными на скорую руку больше вероятности нанести вред, чем пользу.

Это - да :cry: :friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.10 19:43
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 16
SPA писал(а):
simargl, дядька-баянист :rasta: Ты вот наверно не заметил, а я наверно не правильно назвал :oops:

БИОПОН какой-же он? Структурная ЭМ-почва, аэрополив, БИОдвц viewtopic.php?f=157&t=56053
Щас переименую, и добавлю ссылку на ролик :thumbs:

Путеводитель по Органике
viewtopic.php?f=157&t=56705
Видео Приготовление ЭМ-компоста. Принудительная аэрация корней


У тебя не было про ЭМ и ссылки на ролик. В ролике нагнетают воздух не через воду, по пять минут в день и под давлением.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.10 02:32
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
simargl, я это так сказал, чтоб ты тему почитал, там уже это фигугрирывало и давно выложено в путеводителе.

ззЗы: надо теперь темы вместе сливать... :balet:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.10 05:39

Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 306
Принудительная аэрация грунта рулит
И, просто обязана работать :thumbs:

И никакого вреда не будет, даже с самопалом - он
может тупо не работать (если руки из жопы)

Правильным путем идешь, брат simargl :thumbs: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.10 00:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Сегодня собрал пробный вариант органики с принудительной аэрацией -
таз ~30 л., на дне дренаж со шлангами от компрессора, для 600 л. аквариума :shock: :smile:
дальше "горшок" из листа геотекстиля наполнил на 5 см биогумусом и сверху засыпал смесью живого "чернозёма" с перлитом, также добавил немного доломитки и золы :thumbs:
Бактерии собираюсь использовать различные:
Алирин-Б, Гамаир(Bacillus subtilis), Фитоспорин-М - для борьбы с патогенной микрофлорой
и Глиокладин (Trichoderma harziannum) , Байкал-ЭМ 1, BioMagix - для создания полезной! :)
На веге удобрять не планирую, на цвете попробую удобры от BioBizz или гуано :hmmm:
Последнее нигде найти не могу, может подскажете в личку безгемморойные гуано-онлайн-шопы? :friend: :smile:
Подкисление воды - Янтарной кислотой... посадил в этот тазик 6 регуляров-автоцветов
посмотрим что получится :hmmm: :friend:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.10 07:26
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
kasim77 писал(а):
на цвете попробую удобры от BioBizz или гуано

гуано оно конечно круть - чисто органический источник фосфора, но если уж покупать через инет, то по-мне так сразу биобизз или биосевию для цвета. хотя там фосфор и добавляется в минеральном виде, на что они прозрачно намекают, но минералка минералке рознь, плюс общая сбаллансированность этих удобров - можно уже и не лить ничего другого. с гуано, думаю, придётся поморочиться...
kasim77 писал(а):
"горшок" из листа геотекстиля наполнил на 5 см биогумусом и сверху засыпал смесью живого "чернозёма" с перлитом

в есесных условиях слой гумуса сверху :hmmm:
kasim77 писал(а):
Подкисление воды - Янтарной кислотой...

уже и сам в это втыкаю :thumbs:

kasim77 писал(а):
гуано-онлайн-шопы

:mrgreen: говорят, они через одного гуано :lol:
молодец бро :pray: пиши, не забывай :friend:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.10 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
и чего тема заглохла? очень интересно посмотреть на результаты :spin:
жаль попробовать нет возможности пока :(
Бразы, отпишитесь кто попробовал, особенно SPA :rasta:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Не, дело не в жадности, дело в отсутствии веры, присутствии лени и пассивном безразличии большинства... (и меня в том числе :cry: ). Мне-бы условия хоть немного подходящие... :pray: а пока - дрочу.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
Привет! Хочу внести и свой вклад в развитие бактерий, кормящих наших Растишек.
Уже писал в разделе о Микоризе, что опыты с БиоПоникой веду с тех пор как появилась BioSevia. Перепробовал многое. Сделал вывод, что рост в БиоПонике и Земле с применением Органики фактически равноценен. Причем БиоГидру использовал различную (ДВЦ, Периодику, Каплю). Описывать опыты не буду, если кому надо, то на вопросы отвечу. Вернулся к земле. Как-то всеже более натурально, чем Гидра, хоть и Био.
Ну и представляю вашему вниманию уже почти готовую к посадкам систему. Жду LED NASA 50W для запуска. Репорт будет. А пока что имею ведра из ЭМ пластика 10 литров с крышками. В них замешены Грунт Биоуд для фикусов, Вермикулит, Перлит, БакСиб К (Сияние-2) сухой концентрат, полито все раствором Сияние-9 Биодинамический препарат. На дне пролеченный керамзит и перлит. Туда же на дно проведен аквариумный воздуховод. Сначала думал поставить и камень распылитель, но мой прошлый опыт показал, что он очень быстро засоряется. А так через трубочку воздух идет хорошо. Ведра два месяца простояли плотно закрытыми, для создания анаэробной среды. А вот уже неделю продуваются компрессором. Для перехода на аэробные бактерии, так как в горшке без крышки даже литров на 100 создать анаэробную среду нереально. В ведрах стоят типа Блюматы, поскольку все-таки воздух проходящий через землю сушит ее прилично.
Хочу сказать про ПШ. Когда открывал ведра думал, что все, ппц, кисло, но замеры показали, что ПШ 6,5-7,1 на разной глубине. Мерял и щупом специальным и с водой мешал и ПШ метром.
Остальное будет в репорте с Kali Mist, Jack, Auto WW. LED NASA 50W. 400W Philips Agro. MykoPlant. BioSevia.
Изображение
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 18:15

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
BumShiva, объясни пожалуйста, в чем разница между биодинамическим и биоактивным препаратом? Быть может я ошибаюсь, но я вижу разницу только в том, что термин "биологически активный" заезжен всякими БАДами, и соответствующими разводами потребителей, и почти приобрел негативный оттенок. А термин "биодинамический" просто не заезжен, а значит лучше звучит и лучше продается.

И еще вопрос. Зачем тебе нужно было создавать анаэробную среду?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 18:24
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 1435
BumShiva писал(а):
А пока что имею ведра из ЭМ пластика 10 литров с крышками

Далее нах**й не читая. Ну какой здравомыслящий адекватный человек будет верить в ЭМ пластик? :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 18:39

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
Madrigal, ну зачем же так строго? Свойства материала зависят не только от его состава, но и от структурного расположения молекул. Например, если взять какое либо в-во, и его молекулами повторить кристаллическую решетку алмаза, то материал из него становится очень крепким, намного крепче, чем был изначально.
Чисто теоретически, возможно создать такую структуру пластика, при которой определенные микроорганизмы будут себя чувствовать лучше, а патогенные гибнуть. Но это в теории, на практике же, такой материал мне не известен, и сомневаюсь, что он уже существует. Но я не могу уверенно отрицать возможность его появления в будущем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
Madrigal писал(а):
Далее нах**й не читая. Ну какой здравомыслящий адекватный человек будет верить в ЭМ пластик? :sucks:

На такие сообщения не реагирую. Обычно негатив такого плана извергают коммерческие гроверы, хотя судя по твоим масштабам - ты не такой. А для Лориков есть хороший 4ёх литровый ЭМ горшочек. Поищи. Уверяю понравится. ОРГАНИКА для ценителей!!!
И даже для коммерческих: Обычное пластиковое ведро из Китая, очень вкусно пахнущее фенолом, сопоставимо с ценой крепкого ведра из ЭМ пластика.
0stap писал(а):
А термин "биодинамический" просто не заезжен, а значит лучше звучит и лучше продается.

Согласен. Так и есть. Но на такие разводы я уже давно не ведусь. Но от этого суть не меняется. Это просто отечественные ЭМ. Какие из них лучше? Вопрос почти реторический. Лучше покупать специализированные для наших целей у Advanced Nutrients.
0stap писал(а):
[Зачем тебе нужно было создавать анаэробную среду?

Известно и на собственном опыте проверенно, что анаэробный компост намного более питателен, чем аэробный. В почве же в ауте анаэробные бактерии обитают достаточно глубоко, где уже нет доступа воздуха. В горшках такое создать невозможно. Да и другой принцип совсем. А вот подготовить горшок с землей с помощью анаэробных ЭМ лучше. Я каждый раз после харвеста хорошо поливаю раствором ЭМ и закрываю герметично в мешок, откачивая воздух пылесосом, например. Через 2-3 месяца не остаётся никаких корней. Чистейший "перегной".
:friend:

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Прочитал репорт Madrigal'а. Нашел такую фразу
Madrigal писал(а):
Дважды я собирал охапку сухих лопухов и делал спиртовой экстракт (химку). Качество такой химки оцениваю на твёрдую пятёрку :thumbs: В отличии от лопухов ДРайдера, она действительно хорошо прёт.

Я очень рад, что ты начал интересоваться Органическим земледелием. :thumbs:
А по-поводу ЭМ пластика. Для меня это ново, но лично знаком с чужим положительным опытом применения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 21:46

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
BumShiva писал(а):
А по-поводу ЭМ пластика. Для меня это ново, но лично знаком с чужим положительным опытом применения.

:hmmm: так ониж, вроде, только чудо-контейнеры для хранения продуктов (аля ваккумные) и мелочь типа досок разделочных клепают - где ты вёдра из нанопластика нашёл? И сколько, если не секрет, стоили?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.10 21:56
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
em-baskplastik Я покупал на агро выставке. Как-то у меня дешевле получилось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.10 02:48
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
BumShiva, по поводу ЭМ пластика, мне кажется можно остановиться на той версии, что вёдра сделаны из нейтрального, инертного материала, не влияющего на развитие бактерий НЕГАТИВНО (к вонючим волосам "нано"технологии).

BumShiva писал(а):
Известно и на собственном опыте проверенно, что анаэробный компост намного более питателен, чем аэробный.
Может ты хотел сказать что компост приготовлен анаэробным способом, после чего опять заселённый аэробами?
Повторю своё предположение относительно связки "анаэробы-аэробы" (основанное на реальных научных наблюдениях, не моих ессно): у аэробов в следствии БОРЬБЫ с анаэробами (даже при попадании небольшого количества акнаэробов в среду густо заселённую аэробами) активизируется (чуть-ли не на порядок) жизненная активность, это проявляется в шквальном размножении и накоплении питательного буфера :brow: . Так-что мы имеем дело с прелестями отнюдь не чистого анаэробного субстрата, а с результатом процесса противоборства двух враждующих видов. BumShiva, благодаря организации и культивации анаэробов, ты вызвал шквальный рост популяции аэробов в условиях острой борьбы.
Имхо есть возможность сократить подготовку субстрата с 2мес до 2 нед. (при тех-же эффективности, степени ферментации, обогащении элементами), если мы не будем создавать анаэробную среду, а лишь внесём анаэробов с поливом, например анаэробный экстракт (настой) куриного помёта, это вызовет ту-же реакцию - шквальное размножение аэробов и стимулирует их к физической и "ферментивной" активности, но времени этот процесс займёт нааааамного меньше, чем почти полное выселение, а потом заселение обратно аэробов.
Ещё один + анаэробной "стимуляции", по сравнению с анаэробной "закваской" то, что в анаэробной среде могут развиваться не только бактерии, но и прекрасно дозревать яйцеспоры всяких ползучих гадов, которых аэробная среда вычисляет на бегом (и съедает ещё в зародыше).

BumShiva, как рассчитываешь к-во воздуха для аэрации почвы, когда и как включаешь? И не желаешь-ли востпользоваться гидробарьером, дабы не сушить почву?
Ну и - респект и уважуха за старания! :friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.10 10:45
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
Привет! Спасибо SPA за столь интересный раздел. Надеюсь, что всё большее количество народа будет смотреть в сторону Органического Земледелия.
По-поводу ЭМ пластика, так это только пробы пока. Опыта нет, только чужие наблюдения. Раньше использовал просто качественный пластик и всё было нормально. Но даже дома на кухне предпочитаю использовать качественные пластики, например, TupperWare. Даже пролечка наших готовых цветочков в качественном пластике проходит заметно удобней и успешней.
Цитата:
Может ты хотел сказать что компост приготовлен анаэробным способом, после чего опять заселённый аэробами?

Да, именно это, я и пытался сказать. Тем более, что в данный момент уже в течении недели через грунт прокачивается воздух круглосуточно. Чтобы не подсыхало стоят блюматы. Про гидробарьер думал. Даже есть ультразвуковой туманообразователь. Но тут надо или компрессор мощный или емкость большого объема выдумывать.
Пересадка будет проходить где-то через 10 дней. + Микориза. Интересно как она уживется с бактериями?..
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.10 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
BumShiva писал(а):
Микориза. Интересно как она уживется с бактериями?..
Надеюсь - лёгко! Это-ж природа, разобранная и собранная всего навсего :lol: Успехов, спасибо за надежды! :friend:
ЗЫ: Можно и байкала в гидробарьер добавить :brow:
ЗЗЫ: Гидробарьер в форме метровой канализационной трубы будет обеспечивать нужное давление, тупо используем открытую систему (где силы природы играют нам на руку :brow: )

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 06.12.10 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.10 11:52

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
SPA писал(а):
Это-ж природа, разобранная и собранная всего навсего

Чоб не дай бог не забыть на стене записал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.10 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
Привет! А я тут побывал в моём гроуборной. Где как раз сейчас продуваются горшки перед новым циклом. Место удаленное. Ездить не всегда удается. Так вот Блюматы явно не справляются. А для поддержания колонии ЭМ все-таки нужна влажность. Полил раствором ЭМ1 и поставил таймер на продув 2 часа утром и 2 часа вечером. До цикла еще есть время разобраться с подсыханием.
НО. Вот что я навыдумывал. Поскольку это гроуборная, точнее маленький чистенький :!: туалетик, который мной проверен уже годами и оборудуется и разбирается для наших целей в течении 2ух часов. То там есть унитаз, ну и бачок. Раньше я использовал его как увлажнитель, направив на бачок со снятой крышкой куллер и опустив в него на определенный уровень (который, конечно, регулируется унитазным механизмом) туманообразователь. Но, туманообразователь разбивал воду в пыль, в которой много кальция и этот кальций оседал на всем, забивая вентиляцию, озонатор, ну и т.д. Так вот теперь я хочу испытать этот же способ в качестве гидробарьера. Закрыть герметично крышку. Внутри туман. Туда воздух из компрессора. Оттуда воздуховоды в горшки. Периодичность запуска можно будет узнать только на опыте. Ну и ЭМок добавлять прямо туда.
Буду очень благодарен за отзывы об идее. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.10 23:28

Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 62
SPA писал(а):
Надеюсь - лёгко! Это-ж природа, разобранная и собранная всего навсего :lol: Успехов, спасибо за надежды! :friend:
ЗЫ: Можно и байкала в гидробарьер добавить :brow:
ЗЗЫ: Гидробарьер в форме метровой канализационной трубы будет обеспечивать нужное давление, тупо используем открытую систему (где силы природы играют нам на руку :brow: )


Бом Боленат, Бом Махешвара
друг, я щас изреку, а ты поправь: каков бы ни был по моще агрегат вдувающий воздух, мокрый воздух, воздух насыщенный "чем надо" я самое плохое - ничего не сделаю, а у тебя уже опыт есть, и тут воплощённые высказывались, что кроме хорошего урожая, почти как на DWS не получили.
и ещё одно, правильно мыслю?: взять сделать в ЛЮБОЙ горшок вкладыш из высокопрофильной сетки, оный сетчатый горшок снутри снабдить ведром из укрывного матерьяла, штатный дренаж горшка из пластика, заглушить, торцы пластикового и сетчатого, и из укрывного матерьяла, горшков проклеить скотчем? а воздух дуть чрез камень в воде в неё же поместить ультразвуковой вибратор, для распыления и пробулькивания отдельный гидравлический клин, распылённая вода служит побмогой/вместо полива?
опа. вот это я да. :)
или так: тупо метнуть на дно вазона шланчика с отверстиями, я даже подумываю, что спиралью его по вазону метнуть подсыпал земли, сделал полвитка, подсыпал земли и тоже будет прибыток?
и совсем не вкурил - как тут оно с поливом ЭМ сочетается? што типа влил однажды в воду для аэрации кубик ЭМ концентрата и начал пожинать плоды? или постоянно лить по драхмачке и пожинать плоды?
а то время воплощения пришло а смысл не втянут, не смотря на накал дискуссии. хыхы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.10 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Zoldaten, :friend:
Zoldaten писал(а):
каков бы ни был по моще агрегат вдувающий воздух, мокрый воздух, воздух насыщенный "чем надо" я самое плохое - ничего не сделаю
99,9%

Zoldaten писал(а):
взять сделать в...
ну это на первой странице всё, как ты написал :lol:
Zoldaten писал(а):
или так: тупо метнуть на дно вазона шланчика с отверстиями...
ещё не проверил, что-же эффективнее - шланчик, или аэрогорш :oops: .
Zoldaten писал(а):
влил однажды в воду для аэрации кубик ЭМ
по использованию кубика ЭМ есть целая книга способов, разработанных производителем, можешь выбрать любой. Просто добавить в поливную воду - тоже действует.

Вкусныхшиш :friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 125 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дешёвая аэрация корней в ауте - ускорение роста или начала цветения?

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Барклай

14

1026

16.07.21 12:49

KareliaGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аэратор для почвы

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

mrbaryga

3

724

28.10.21 09:19

dualseeker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кислотность почвы.

в форуме Я спросил у ясеня...

wertel

19

845

05.11.19 18:21

blackhaze Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Низкий ph почвы. Как повысить?

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

GMC

15

1091

02.06.19 20:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Повторное использование почвы после грова!пролив водой + байкал!может червей добавить?

в форуме Я спросил у ясеня...

wuzimu

3

491

25.06.19 05:57

rindindooo Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M