Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.10 14:10
Заголовок сообщения: Биоудобрения для гидропоники
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Цитата:
Думаю стоит создать отдельную тему в этом разделе, посвящённую био-удобрениям для гидры (ведь Biosevia изначально для гидры, или универсал ), в общем - отдельная тема, не связанная с "ОРГАНИКА vs. ГИДРОПОНИКА". Типа: харе оффтопить, на СВОЁМ месте эта инфа будет намного актуальнее

Biobizz
Не все знают, но можно использовать Biobizz продукции на системах Hydro, и это уже делается. Особенно здесь, в Голландии ( минеральная вата), во Франции (NFT и Коко) и Испании (аэропоники).
Biobizz продукции были первоначально предназначены для выращивания в почве, но поскольку мы OMRI и SKAL/EKO сертификации (для доказательства и обеспечение ее 100% биологического) мы отфильтровали и обработали некоторые из наших компонентов таким образом, что они могут работать во всех типах гидропоники.
Topmax, Biobloom и Rootjuice будут работать без каких-либо проблем на всех hydroponical системы, такие как NFT, Rockwool, Коко, Клей гравий, Autopot / Aquasystems, аэропоники т.д. и т.п.
Topmax, Biobloom Rootjuice и может храниться в резервуарах или бочках питательных примерно в течение недели, но только при хорошей циркуляции насоса.
Biogrow / Fishmix, Вы можете использовать их, но они разлагается очень быстро, из-за его концентрированных продуктов.В системе NFT или питательный бак это будет означать, вам придется обновлять бак каждые 2 дня вместо одного раза в неделю.
Для автоматизированных системах семейства, это та же история. Biogrow / Fishmix, распадаются в течение двух дней, и начинает пениться. Так что если вы подготовили решение с Biogrow воды и / или Fishmix, используйте объем бака немедленно. Кроме того, сочетание этих двух продуктов может засорить трубы системы. Используйте по крайней мере 4мм трубы для системы полива. Советуем так же промывать трубы после использования Biogrow / Fishmix.
Для автоматизированной системы кокосовой пальмы, Biogrow / Fishmix, лучше всего использовать в качестве основного удобрения вручную. Просто полив вручную 2-3 раза в неделю, чтобы избежать запахов и вспенивание в ваших канистрах.
Используя простых фильтров таких,как трусы или старую футболку может помочь фильтровать крупные частицы в питательных веществах Biobizz, без потери их мощности, это поможет избежать засорения.
Fishmix и / или Alg--Mic: может быть использован в качестве опрыскивания листвы, вы можете продолжать делать это (2-3 раза в неделю, 1-2 мл на литр), до второй недели цветения, потому что эти два продукта не должны быть в непосредственном контакте с соцветиями.
Topmax, Bloom и Rootjuice представляют собой многофункциональные продукты, которые можно использовать в комбинации с другими питательными веществами, в любой системе.
Fishmix и Alg-а-а листового распыления 1-3 мл 2-3 раза в неделю, до второй недели цветения
Biogrow / Fishmix: В гидросистеме не использовать, если вы не знаете на 100%, что вы делаете, или использовать его в качестве основного удобрения систем Coco для ручного полива.
Bioheaven
Теперь этот продукт был разработан для всех систем, Hydro, Коко, Aero, почвы и т.д. Это отдельный продукт, а не bloomstimulator или rootstimulator! Он может использоваться со всеми программами и питательных продуктов, и предназначенные для повышения уровня применения питательных вы используете. L-аминокислот делают две важные вещи для растений: Они преобразовывают макро-элементов в природные энзимы и белки.Bioheaven также увеличивает поглощение элементов с 15-20% до 80-90% Для Bioheaven у нас есть только одна рекомендация: используйте его!
Для дозировки на hydroponical и Коко системах, мы рекомендуем следовать нашим growchart для lightmix.
http://www.biobizz.nl/download/growth_s ... _72dpi.pdf
Biosevia
Для всех способов выращивания: гидропоники и почвы
BioSevia – уникальное органическое удобрение
. BioSevia – полностью органическая пища для растения.
В течение 4 лет мы изучали и основательно ее тестировали. Получили удобрение, содержащее все, в чем нуждается растение для отличного роста, и которое, в то же самое время, отвечало бы всем требованиям для регистрации органических удобрений во Франции и во всем мире.



Почему BioSevia?

Это полный комплекс питания растений.
Его особый состав и его превосходная растворимость облегчают для растений его усвоение.
Оно эффективно в обычном поливе и капельном орошении.
Оно содержит фульво - и гуминовые кислоты, которые улучшают почвенные условия и увеличивают поглощающую способность растения.
Оно приносит сладкий, приятный вкус Вашим питомцам.
... и оно работает в Гидропонике!
BioSevia – это “Bioponic”“Биопоника” – органическая Гидропоника – абсолютно новый подход к выращиванию растений!
BioSevia , дает прекрасные результаты в почве, но у него есть исключительная особенность - она также прекрасно работает гидропонике. Действительно, только Bio Sevia сделала это! Вообще, питательные органические вещества построены так, чтобы медленно разлагаться в почве, в то время как в воде, некоторые из их веществ будут гнить и разлагаться. В итоге они испортят раствор.
Чтобы быть “Bioponic”, питательное вещество должно быть жидким или абсолютно растворимым. Оно должно быстро разлагаться и быть доступно для растения. BioSevia соответствует всем этим условиям.
С “BioponicMix” “BM” и в Гидропонике!
BioSevia выпускается в объемах 0,5 л, 1 л, 5 л, 10 л, 60 л.
BioSevia - питательное вещество, которое может использоваться в органическом культивировании. Это определено европейским сертификатом об органическом сельском хозяйстве N°2092/91.
BioSevia сертифицировано Qualité France SA. Это официальный институт, одобренный французским правительством и Европейским Экономическим Сообществом, которое дает ему официальное признание во всех европейских странах.
рН, электропроводность и фильтрации.
1 - В биопонике рН может подняться до 7,5 без проблем. Надо настроить постепенно около 6,0
в течение 5 или 6 дней. Воспользуйтесь нашим liquid pH Down, так как она содержит органических буферов.
2 - проводимость трудно читать при органических питательных веществ. По мере возможности держать ЕС по 0,7
и по 0,9 и добавить питательных только тогда, когда ЕС проходит под 0,7.
3 - С BioSevia промывайте фильтр насоса регулярно.
Некоторые из наших растущих систем, таких как AquaFarms и WaterFarms недостаточно хорошо адаптированы к хорошей фильтрации раствора. Для использования BioSevia добавте от 15 до 20% кокосового волокна к вашему субстрату.
http://www.eurohydro.com/pdf/tabs/ru/bi ... oponie.pdf

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.10 19:14
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Rudebwoy писал(а):
Biosevia

На гидре(Ebb & flow) отлично пашет! :thumbs: Урожай не хуже чем с минералки :thumbs: :thumbs: :thumbs:
Вапче комплекс по рекомендациям производителя работает тремя компонентами, а именно:
Biosevia Grow или Bloom (в зависимости от стадии)
BioMagic или Bioponic Mix (разлагающая флора)
Mineral Magic (дробленый ракушечник, как рН корректор)
рН регуляторы на ней практически не используются, ибо флора способна самостоятельно закислятся, по этому и применяют ракушечник (наш аналог называется "доломитовая мука"), в итоге мы имеем стабильный показатель рН = 5,8-6,4 собстно то что нам нужно... :thumbs:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.10 02:58

Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 1393
Rudebwoy писал(а):
BioSevia – полностью органическая пища для растения.

junkee писал(а):
Реальне всё действительно на BioSevia комплексе с биопоник миксом, там есть всё что нужно, хотя по правде говоря это далеко не 100%-ная органика

Так как оно на самом деле? В чем именно дурит производитель доверчивых гроверов?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.10 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
zaver000 писал(а):
В чем именно дурит производитель доверчивых гроверов?

В Блюмный сироп сыпет живой монофосфат, что уже не делает его целиком оргеническим комплексом..., наверное в качестве концентрата это допустимо, т. к. у этой коричневой штуки весьма низкий расход, если флору держать как культуру постоянно, то даже такой недешевый продукт как биосевия окажется намного выгоднее брендового минерального питания...

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.10 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 6
Други,кто-нибудь применял полный цикл удобрений Biosevia + Bio Roots + Bio Bloom + Bio Protect + Bioponic Mix + Mineral Magic + Diamond Nectar??
Все эти удобряхи от GH... Очень мало инфы по ним, и почти нет репортов, где бы применялся полный комплект=(
Отзовитесь кто юзал)) :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.10 02:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Archy писал(а):
Други,кто-нибудь применял полный цикл удобрений Biosevia + Bio Roots + Bio Bloom + Bio Protect + Bioponic Mix + Mineral Magic + Diamond Nectar??


извините небольшой :offtw:

У меня на них вырос отличный Спайс Даймонд-био :mrgreen: После трёх покуров уже не прёт и голова болит, но зато - органика :mrgreen:

Теперь по теме :!: :

Ишь какой изврат (а может и развод) придумали... :spy:

Не совсем понятно нафига там бактерии, вроде вся макра и микра есть, зачем там бактерии? Чтоб всё это есть за одним столом с растишкой, типа чтоб растихе не скучно было?

На природном субстрате смысл бактерий лишь в производстве и накоплении питания для растишки, но когда подаётся готовое питание, непонятно - ЗАЧЕМ ТАМ БАКТЕРИИ :?:

Или я ошибаюсь, и там мелкодисперсные гуминовые вещества нужных свойств, и несколько разных видов бактерий для их ферментации в простые соли, (разные бактерий и гумины на разных этапах развития растихи)?

Очень интересно чем мотивирует производитель необходимость столь сложного механизма питания :brow:

junkee, единственным объяснением такого обилия рациона может служить либо жадность производителей, либо необходимость сохранить девственную "свежесть" и чистоту разных разных представителей биосферы и разных видов гумусового сырья.

Что доказывает мою правоту на счёт возможности регулирования АФК с помощью популяции бактерий.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.10 18:53

Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 1393
Так если Biobizz не стопроцентная органика, есть ли какие-нибудь заводские удобрения в которые совсем не добавляли минералы? Даже не обязательно многоурожайные.

Может производителю Biobizz вопросов позадавать? Но русского сайта-представительства вроде нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.10 06:10

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 52
Archy писал(а):
Други,кто-нибудь применял полный цикл удобрений Biosevia + Bio Roots + Bio Bloom + Bio Protect + Bioponic Mix + Mineral Magic + Diamond Nectar??
Все эти удобряхи от GH... Очень мало инфы по ним, и почти нет репортов, где бы применялся полный комплект=(
Отзовитесь кто юзал)) :help:

Привет! Я провожу первый опыт по удобрение bio sevia, с применением микоризы, не исполюзую Mineral Magic + Diamond Nectar, потому что их нет в магазине моего города.
Последствие, плохи проблемы то ли дефицит калия, то ли фосфора.Вот репорт
viewtopic.php?p=1747771#p1747771
новые фото закинуть не могу, почему то не закидываются хня какая то, переустановил винду все равно((Подскажите товарищи пожалуйста что за проблема с растихами.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.13 09:03

Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 21
Archy [09.04.10 23:02] писал(а):
Други,кто-нибудь применял полный цикл удобрений Biosevia + Bio Roots + Bio Bloom + Bio Protect + Bioponic Mix + Mineral Magic + Diamond Nectar??
Все эти удобряхи от GH... Очень мало инфы по ним, и почти нет репортов, где бы применялся полный комплект=(
Отзовитесь кто юзал)) :help:

Провёл два цикла на кокосе-результат:оба раза бокс был порван.Перекормить Биосевией трудно.После биосевии перехожу на GENERAL ORGANICS,результаты (скорость роста,эстетический вид растих)поражают.


Последний раз редактировалось Bazilik 25.10.13 07:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система гидропоники Self-Watering

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mypka

104

3213

11.02.22 17:50

Mypka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение раствора гидропоники

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tetradka94

25

1204

06.11.22 02:54

Evgel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чиллер Hailea 150c (для гидропоники DWC)

в форуме Я спросил у ясеня...

kuxintan

14

388

11.09.20 14:48

Ключ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hi-tech в мире гидропоники. RDWC V-System от Alien UK. Обсудим, парни?

в форуме Гидропоника

uniqlo1

9

1509

16.09.23 16:38

Расстомаха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень нужна помощь! Бюджетный раствор для гидропоники! Свет Cree cxb3590 3500k

в форуме Я спросил у ясеня...

danisru

9

497

06.05.19 18:27

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M