Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.04.10 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2007
Сообщения: 340
разными типами с разным составом НПК. Одно для фосфора, другое для калия... Никаких боков не наблюдалось? Или растение желательно кормить чем-то одним?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.10 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Paketa писал(а):
Одно для фосфора, другое для калия...

В том-то всё и дело, что все органические удобрения - комплексные.
Есть различия только по соотношению.

Дополнительное внесение азота в органическую био-насыщенную почву на цвете приведёт к блоку остальных элементов.
На цвете добавление азота должно исключаться совсем, т.к. в био-насыщенной почве доступные формы азота ферментируются (производятся) постоянно, а уменьшение потребления азота растихой на цвете приводит к накоплению излишков "общего азота" в почве.
Внесение подавляющего большинства органических удобрений (на основе гумуса) приведёт к ещё большему повышению уровня "общего азота" и блокировке всех остальных элементов.

Мне известно только два вида органических удобрений, в которых отсутствует азот. Это выветрившееся гуано и зола растений.

По теории сабжа на цвете :
Изображение


Имхо правильный подход к органическому грову должен быть не через удобрения, а через задел почвы - биопон (органический субстрат + биосфера + вода и/или хорошая аэрация почвы). Это может дать возможность не использовать удобрения вовсе!

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 15.04.10 09:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 00:22

Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 4
а с какой частотой и каким кол-ом золы пшеницы надо поливать ман?

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
у меня горшки литров на 10-12 будут с биогумусом торф почвой навозом и т.д.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
Я настаивал 20-30 г. на 2 литра воды, несколько дней периодически помешивая. Все растворимое переходит в раствор, осадок угля можно потом выкинуть :friend:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 00:47

Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 4
ага пасибки кто еще как делал я вот думал по ложке чайной в литре отстоянной водички мешать и тут-же заливать.ну и так несколько раз без глупостей хаха. и еще я у собаки забрал у своей витамины там колесо по 2 гр.костная и кровяная мука с витаминами группы B и пивные дрожжи.дал им етого несколько раз как по мне они довольны очень остались а на результаты от муки я посмотрю в течении 2-х месяцев плюс использование почвы повторно. я еще байкальчик залью на днях бомбоклат.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 00:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
kasim77 писал(а):
осадок угля можно потом выкинуть

Не помню откуда звон, но читал что свободный (молекулярный) уголь усваивается растением. Так что можно и не выкидывать :hmmm:
А что скажешь по поводу ПШ твоей настойки?

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 01:03
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2007
Сообщения: 1074
kasim77 писал(а):
Я настаивал 20-30 г. на 2 литра воды, несколько дней периодически помешивая.

вы что на щебёнке там растите :roll: к чему все эти магические зелья
не проще будет всё это сразу внести в почву и просто потом поливать
земля сама переварит и постепенно приготовит нужное зелье для растения
а такие компоты могут вызвать только передоз :wink: имхо канешна

_________________
та ты шо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
SPA писал(а):
kasim77 писал(а):
осадок угля можно потом выкинуть

Не помню откуда звон, но читал что свободный (молекулярный) уголь усваивается растением. Так что можно и не выкидывать :hmmm:
А что скажешь по поводу ПШ твоей настойки?


Сейчас 7,2...получается слекга ощелачивает зола (изначально - 6,8)

Kandubas писал(а):
kasim77 писал(а):
Я настаивал 20-30 г. на 2 литра воды, несколько дней периодически помешивая.

вы что на щебёнке там растите :roll: к чему все эти магические зелья
не проще будет всё это сразу внести в почву и просто потом поливать
земля сама переварит и постепенно приготовит нужное зелье для растения
а такие компоты могут вызвать только передоз :wink: имхо канешна


Я зы внёс обязательно, если бы знал. Только узнал немного позже, чем начал растить :smile: :friend:
Вряд-ли умеренный полив подобным настоем вызовет передоз, скорее стоит опасаться передоза от куриного помёта и т.п. - тут проще дознуть, как мне кажется :hmmm:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
kasim77, я так понимаю, что зола золе рознь!
У меня древесная зола (возможно, что не дотлевшая) щелочила примерно на 2-3 единицы из расчёта 1г/л :shock:

Расскажи пожалуйста, как и из чего добываешь сырьё (золу)?

kasim77 писал(а):
стоит опасаться передоза от куриного помёта

"чур тебя чур", какой такой помёт, нам реакции гниения на не на!
Только компост - на половину готовый к употреблению жрач для растих :angree: .

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2007
Сообщения: 1074
kasim77 писал(а):
скорее стоит опасаться передоза от куриного помёта

тут сто пудов, жесть ещё та - эти куриные какашки, но в них очень много нужного
по этому почву надо готовить заранее. набросать в неё разных вещей и дать ей выстоятся, вот тогда будет толк от органики, а внесение всякого рода зелий и настоек существенного прироста не даёт, как бы не хотелось. просто растение не может усваивать всё сразу от полива компотами.
приготовил заранее субстрат, посадил, поливай и жди. если почва богата на разные микро и макро элементы, то растение их вычерпает постепенно и в правильной последовательности

_________________
та ты шо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 312
У меня в репорте переизбыток азота от именно от компостированного куриного помёта, стоило слегка нерасчитать с дозой и... :oops:
Золу делал так - костёр, сверху на сетке сковорода с зёрном пшеницы накаливается, чернеет...пару раз добавлял водку :D - зерна вспыхивали и выгорали какое-то время. Получились полностью чёрные зерна, похожие на уголь. Далее помолол в кофемолке и прокалил ещё несколько часов в духовке. Да, кстати, в настой с золой добавлял Байкал :roll:

_________________
Landrace и лучшие их гибриды
http://www.cannabay.org/shop.php?uid=16431


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 01:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
kasim77 писал(а):
20-30 г. на 2 литра воды...Сейчас 7,2...получается слекга ощелачивает зола (изначально - 6,8)... в настой с золой добавлял Байкал

Зола ощелачевает совсем не слегка :wink: , но получается Байкал это дело ровняет на ура :thumbs:

kasim77, если речь уже идёт о природных удобрениях, то экскременты нам вообще не очень подходят. На азот они конечно богаты, но от этого и не подходят :lol: К тому-же там рассадник патогенных анаэробных бактеров, паразитов и бурьяна, споры и семки которых там прекрасно сохраняются и размножаются (бактерии) при отсутствии кислорода.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Цитата:
В том-то всё и дело, что все органические удобрения - комплексные.

Не все ;)
Indonesian Bat Guano (0.5-12-0.2)
Jamaican Bat Guano (1-10-0.2)
Как видишь,азота минимум.
Но есть и азотопреобладающие :)
Mexican Bat Guano (10-2-1)
Как обладатель индонезийского и мексиканского мешечков,делаю настойки на обоих удобрениях.
Замачивал кокос этой шляпой,20-30 дней бурной веги было обеспечено,правда,мужики вышли,но очень сочные и зеленые.
Индонезийское отлично питает цветущие растеня на подоконнике(земля).Только пШ щелочит,за 2-3 дня на 1,иди даже 1.5 подимается.Хотя вода изначально 7пШ,фильтр Аквафор.

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.10 10:06
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
Порекомендуйте пожалуйста в какой пропорции индонезийское гуано настаивать, растения на 3ей недели цветения. Может еще что-нибудь добавить помимо гуано? И будет ли правильно откорректировать ПШ после приготовления кислотой?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.10 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Indi,
1-2 больших ложки на 5 литров,при этом полив раз в недельку.
2-4 ложки считается суровым питанием,не рекомендуют.Или же на улице на очень неплодородных землях.
Гуано должно настояться в бочке/баке,обязательно с компрессором,хотя бы дня 3.
Очень щелочит воду,как минимум на 1.5.Это индонезийское гуано от Sunleaves.Кислить лучше ортофосфорной кислотой.
Вообще,если делаешь настойки на какой-нибудь органике,лучше добавить гуано в неё,а не тупо кармежка на гуано.
Гуано не обеспечивает всеми элементами растение,лишь даёт обильный и в легкоусвояемой для растих форме фосфор.Микры в гуано минимум,но есть магний.
Есть график кормления комплектом гуано.Может заинтересуется кто.

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.10 19:45
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
Спасибо, а то в рунете мало информации по гуано.
Цитата:
Вообще,если делаешь настойки на какой-нибудь органике,лучше добавить гуано в неё,а не тупо кармежка на гуано.
Гуано не обеспечивает всеми элементами растение,лишь даёт обильный и в легкоусвояемой для растих форме фосфор.Микры в гуано минимум,но есть магний.

Я пользуюсь удобрением BioSevia bloom, а в нем маловато фосфора, хочется чем-то это компенсировать.Спрашивал у SPA, он посоветовал пшеничную золу, но как оказалось достаточно проблематично сжечь пачку пшеничной крупы в городских условиях :) Так что буду в умеренных количествах гуано пробовать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.10 15:08
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Indi,
С биосевией должно быть вообще круто.У меня почти такой же компот на цветение расщитан,только еще планирую добавлять к Biosevia Bloom/Grow и гуано All-g-mic от Biobizz.Этот же алл-г-мик и по листу шикарно будет на веге.
Цитата:
Спрашивал у SPA, он посоветовал пшеничную золу

Смутно себе представляю,как я буду морочиться с производством своего удобрения в квартире,вонь,грязь и т.д и т.п.Поэтому рекомундую и сам пользуюсь коммерческими продуктами :)
Кстати,забугорцы очень хвалят вкус продукта после использования Биосевии.Гуано,думаю,внесет свои нотки,ибо пахнет очень резко,не то,что бы гумном,но не особо приятно.Так что,при использовании гуано,последние 2 недели строго рекомендую только чистую воду.

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.10 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
Rudebwoy писал(а):
Смутно себе представляю,как я буду морочиться с производством своего удобрения в квартире,вонь,грязь и т.д и т.п.Поэтому рекомундую и сам пользуюсь коммерческими продуктами :)

Я пробовал на монгале сжечь пачку, но блин такой дымовал, да еще и куча любопытного народу, вообщем отказался от пшеничой золы и заказал гуано.

Цитата:
Кстати,забугорцы очень хвалят вкус продукта после использования Биосевии.Гуано,думаю,внесет свои нотки,ибо пахнет очень резко,не то,что бы гумном,но не особо приятно.Так что,при использовании гуано,последние 2 недели строго рекомендую только чистую воду.


На самом деле биосевия тоже не фиалками пахнет :) запах не очень приятный. Прошлый цикл провел целиком на ней, на веге не удобрял, по поводу вкуса ничего не скажу надо сравнивать, а вот запах конечно серьезный стоял, такую шишку в кармане не утаишь :) . Но тут еще и особенности сорта, росла эфория.
По поводу 2х последних недель для меня вопрос остается открытым, пока планирую за две недели до конца полить древесной золой в которой калия побольше, а дальше водичкой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.10 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Indi,
Воняет она да уж,будь здоров как :) Но с ней просто,налил 1-2 мл в тару и полил.Настаиваться биосевии не особо надо.
Цитата:
по поводу вкуса ничего не скажу надо сравнивать

Цитата:
Smoke report:- blind 1,2,3 samples were given out.
Not every one has reported back on this yet but, some preliminary results, so far the Bio Sevia was the favourite for smell, taste and smoothest smoke the B.A.C came second and the BioBizz came bottom, one tester even said they thought the BioBizz bud had a slight chemical twang. 3 smokers did not notice any difference between the samples smell or taste wise, [interestingly 2 smoke with tobacco]! Strength wise, 3 thought the B.A.C stronger, 3 the Bio Sevia and 2 the BioBizz. The most liked overall was the Bio Sevia bud.

Вот здесь много тредов по органике.Советую посмотреть.


ах ты негодяй :)
Растил на биосевии,а бесценный опыт использования этого продукта никому не описал.
Я на тебя пожалуюсь куда-нибудь :) модераторам гроурепортов например :friend:
Ты примерно хотя бы накидай как кормил,по сколько и с какими интервалами.Ну и что за земля(какие марки,что добавлял)
Микробы от GHE использовал ?
Цитата:
По поводу 2х последних недель для меня вопрос остается открытым

Это рекомендация при использовании гуано :notice:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.10 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 542
SPA писал(а):
Имхо правильный подход к органическому грову должен быть не через удобрения, а через задел почвы - биопон (органический субстрат + биосфера + вода и/или хорошая аэрация почвы). Это может дать возможность не использовать удобрения вовсе!

это даёт. но всё же для получения массивных урожаев нужно подкармливать. особенно важно накормить фосфором и калием на предцвете, что можно сделать и раствором пепла до 100ррм ро листу. надо почитать у гидропонщиков :thumbs:
плюс раскисленный настой пепла и гуано под корень :thumbs: тока где взять это гуано :hmmm: может как-то гумус обеднить на азот, слышал у его солей лучше растворимость, т.е. просто промыть :hmmm:

_________________
ПТН ПНХ !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.10 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
ruderalis писал(а):
тока где взять это гуано

Чайки, батюшка, чайки миленький, идёшь на скалы и отдираешь выветрившийся за год чаечный помёт.
По теории выветрившееся гуано морских птиц имеет примерно одинаковые показатели с золой пшеницы.
(живя в моём городе на этом гуане можно стать миллиардером :money: )

ruderalis писал(а):
может как-то гумус обеднить на азот, слышал у его солей лучше растворимость

Лучше послушай :brow: : Гуматы - соли гуминовых кислот - секрет бурного роста viewtopic.php?f=157&t=51853

Гумус на азот не обеднишь, можно только убить азотобактеров, которые его ферментируют. Но лучше просто повысить популяцию фосфобактеров и прочих бактеров, кроме азотных, чему зола имхо будет способствовать, как грудное молоко для младенцев.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.10 11:45
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
Rudebwoy писал(а):
ах ты негодяй :)
Растил на биосевии,а бесценный опыт использования этого продукта никому не описал.
Я на тебя пожалуюсь куда-нибудь :) модераторам гроурепортов например :friend:
Ты примерно хотя бы накидай как кормил,по сколько и с какими интервалами.Ну и что за земля(какие марки,что добавлял)
Микробы от GHE использовал ?

Да особо ничего интересного. Перед применением на форуме прочитал, что на ней и так все растет можно особо не запариваться, этим и руководствовался. Земля: роза,перлит,вермикулит, горшки по 3 литра, на цвет были переведены через 10 дней после пророста. Удобрять начал, когда начали желтеть листья, сначала 1 раз в неделю по 8мл/1л, затем по 2 раза в неделю,но легкий дефицит присутствовал на протяжении всего цикла, последние 10 дней на воде. Никаких добавок не использовал, на веге магний по листу. Цикл был больше экспериментальный и максимально упрощенный, даже ПШ не мерил. В этот раз все иначе, горшки нормального объема, из добавок: Mineral Magic, Dimond nectar, BioBloom ну и соответственно биосевия как основное, буду на днях добавлять гуано и золу. Рстет как надо :angree: единственное жалею что не добавлял микробов и заранее не подготовил почву, но планирую добавить байкал, если раздобуду. Буду признателен если кто расскажет как им лучше воспользоваться и в какой концентрации.
Цитата:
тока где взять это гуано

я на ибэе заказывал из америки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.10 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Цитата:
я на ибэе заказывал из америки.

мне почему-то из Канады писали,что Россия не примет гуано,мол взрывоопасный груз :hmmm:
Мне тоже с Америки привезли,не почтой,знакомые тупо.Спокойно проехало как "удобрения для цветов" "ferts for plants"
Indi,
Да уж,так затарится и так провести цикл,странно в общем :)
Байкалом тоже хочу воспользоваться,помимо бактерий от GHE.
Думаю сделать некий сбор из торфа,вермикулита,перлита,гумуса немного,и кокоса(думаю,его будет процентов 30-40).И дать постоять с бактериями байкал и GHE недельки 2,потом уже вегетирующие 10-15 дней растения засадить ну и смотреть на чудеса...

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.10 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
Rudebwoy писал(а):
Да уж,так затарится и так провести цикл,странно в общем :)


В прошлом цикле не было никаких затрат, кроме биосевии. Все добавки докупались к этому циклу, но он еще не закончен и говорить пока о чем-то рано :) Пока результатом я очень доволен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.10 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 140
Indi, совместно с гуано на цвете используют муку морских водоросле и черную патоку. В них содержится калий, которого практически нет в гуано, и всякая полезная хрень. Почитай icmag по этому вопросу.

_________________
My pass: green grass and sun glass
ICE / Гроубокс / Земля + DWC [Неудачи новичка]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс фильтр для гроубокса разной конфигурации.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TrueStealth

123

3883

05.01.21 22:33

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Низкий ppm на цвете.

в форуме Я спросил у ясеня...

Stephen

13

509

28.05.19 23:18

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обрезка на цвете

в форуме Я спросил у ясеня...

onecc

2

451

13.11.20 00:06

poiupoiu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. верхние листья бронзовеют на цвете

в форуме Я спросил у ясеня...

raystray

15

493

12.01.20 23:27

WifeSklif Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ахтунг! Пропал запах на цвете, нашедшему просьба отписаться!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mamba911

26

987

29.01.20 11:26

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M