Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.10 18:57

Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 4
очень интересный опыт выращивания попробывал тупо заказал на energovoda.ru флакон капель в инструкции написано что повышают типа иммунитет и обмен веществ в 10 15 раз стал юзать ращу power plant femenezirovan выросли карлики по 45 см на каждой по 80-10 кол не считая главной а главная с ладонь высотой и с пачку шириной растишке 1 месяц 10 дней


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.10 19:05
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1217
Из ивы летом делали подпорки под помидоры, срубали толстые ветви и вбивали в землю. Так они пустили новые отростки(ветки), а осенью еле вытащили их из земли. Но никогда не думал их использовать. Теперь попробую. :friend:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.10 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 164
Янтарнаую кислоту юзаю,1таб./1,5л

_________________
и ничего что я дурак,мне это всё равно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.10 05:34
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2008
Сообщения: 491
Серия Вермисол и Гумисол+.. и аж из горшков выпрыгивают :mrgreen: :thumbs: ..

_________________
- Поехали.. (С) Гагарин


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.10 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
БиоСтим. Проверено несколькими годами в ауте, индоре, на даче, в комнатном цвето-растениводстве. Это как гомеопатия. Главное дозы соблюдать и не переборщить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.10 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 235
Всем привет могу поделиться маленьким опытом,один корешь посоветовал использовать женские гормоны против беременности,ну я люблю поэксперементировать :lol: вобщем купил 2 пачки Регулон внутри 3 по 31 таблетке.На 3-й неделе полил своих питомцев 2-3 таблетки на 10 литров Вобщем они прилично ускорились в росте почти в 2 раза по сравнению с теми которым не давал.Всего 6 кустов.Поливал 1 раз 2 недели.Потом выяснилось что они позже зацветают ,поэтому прекращать полив надо за 2 недели до перевода на цвет.
Вобщем незнаю кому не страшно можете попробовать! :friend:

_________________
Раскаты моего смеха сотрясают Небо и Землю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.10 05:28

Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 71
Пробовал пока только радифарм и бенефит от валагро, результатами был приятно поражён!!! Клон, опущенный в радифарм прорастил корни через кубик минваты гродан на 5-ый день. Шишки опрысканные на ночь на 6-ой неделе цветения прибавили к утру минимум 10% в объёме, визуально было легко различить изменения, произошедшие за ночь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.11 22:19

Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 167
Здравствуйте Ребята
хочу поделится таким наблюдением (повторять не рекомендуется :wink: )
рощу под диодами автоматик поверплант ..роста совсем маленький был но плотный..был опрыскан "бутоном" (гибберелловая кислота) вытянулся с 15 до 30 см за неделю..и был загнул во все стороны, сейчас вроде бы также плотно примерно 1 см междоузлие продолжает развитие..может так совпало что 30 дней от первых листьев..но результат на вид именно таков что вытягивание принудительное..свет 120 ват+110ват ллс(флорки и 6700кельвинов) в 20-15 см от растений ,замечал этот же эффект на открытом грунте но не столь явно , так что прихожу к выводу и подтверждаю мнение форума что от "бутона" тянутся растения ,на что и было рассчитано это действо :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.11 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
ugachaga писал(а):
Изображение«Эмистим С» МНТЦ "АГРОБИОТЕХ" (Украина)
Регулятор роста растений элиситорного действия

Уникальный биостимулятор роста растений широкого спектра действия - продукт биотехнологического выращивания грибов-эпифитов из корневой системы лекарственных растений. Прозрачный бесцветный водно-спиртовый раствор. Содержит сбалансированный комплекс фитогормонов ауксиновой, цитокининовой природы, аминокислот, углеводов, жирных кислот, микроэлементов. Увеличивает энергию прорастания и полевую всхожесть семян, устойчивость растений к болезням (бурой ржавчине, корневым гнилям и др.) и стрессовым факторам (высоким и низким температурам, засухе, фитотоксическому действию пестицидов), повышает урожай и улучшает качество растительной продукции. Применяется на зерновых, зернобобовых, технических, кормовых, овощных, бахчевых, плодово-ягодных культурах, декоративных и лесных деревьях, кустарниках и цветах.


«Эмистим Р» ИП Янина М.М. (РФ) Регулятор роста растений элиситорного действия

«Эмистим-Р» является природным продуктом метаболизма симбионтного гриба Acremonium lichenicola, выделенного из корней женьшеня и содержащее ростовые вещества цитокининовой и гиббереллиновой природы, бета-лактамные антибиотики, циклоспорин С, алкалоиды с фитоалексиновой активностью, гидроксилированные изопреноиды. Препарат «Эмистим-Р» воспринимается растением при очень низкой концентрации, путем межклеточных сигналов в клетках листьев, которые включают комплекс защитных механизмов, приводящих к синтезу лигнина, суберина, каллозы, в результате укрепляются клеточные стенки растения. Таким образом, при действии препарата происходит цепь событий: от внешнего сигнала через сигнальную систему на клетку до ответных защитных реакций растения с образованием механических барьеров на пути инфекций. В результате растение приобретает неспецифическую устойчивость к болезням и неблагоприятным погодным условиям. При этом клеточные стенки растений укрепляются настолько, что некоторые насекомые не могут их прокусить или съесть.

Препарат в первую очередь увеличивает мощность корневой системы, обеспечивая преимущество в развитии растению по сравнению с его конкурентами ― сорняками. С мощной корневой системой растение получает возможность правильно питаться и поэтому вырастает крупнее в размерах. В обмене веществ растения с окружающей средой главное значение имеют корни и листья, и от размеров и согласованности работы этих органов зависит урожайность. С использованием «Эмистима-Р» этот процесс гармонизируется.

«Эмистим-Р», с одной стороны, усиливает иммунную систему растений, а с другой стороны, снижает вред, наносимый пестицидами и фунгицидами. Разведение пестицидов лучше проводить на растворе «Эмистима-Р», тогда их требуется в 2 раза меньше, а эффект от их применения в 2 раза больше. Растения, обработанные данным препаратом, будут давать более вкусные плоды и сроки их хранения станут более продолжительными.

Исследования учёных показывают, что обработка растений «Эмистимом-Р» в сочетании с микроэлементами усиливает способность сопротивляться внешним факторам среды (весенние заморозки, высокие летние температуры, засуха). Растения становятся более мощными, сильными, не болеют, а заболевшие быстро выздоравливают.

Прекрасные результаты препарат дает при выращивании винограда, клубники, плодовых деревьев, овощных и бахчевых культур, а также газонных трав.
  • «Эмистим-Р» нормализует биохимические процессы в растении, и они развиваются, как должны были бы развиваться, если бы не было отрицательного воздействия внешней среды. При этом применение пестицидов можно уменьшить в 2 раза, если разводить их на растворе «Эмистима-Р».
  • Усиливает корнеобразование и побегообразование, увеличивает приживаемость сеянцев, активизирует ростовые процессы
  • Потрясающе работает по холодам и засухе.
  • Снижает восприимчивость растений к болезням, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям: засухе, морозам.
  • Стабильно повышает урожайность и количество витамина С в плодах
  • Улучшает качество продукции, она вырастает больше стандартной.
  • Сокращает сроки вегетации
  • Обеспечивает сбалансированность питания растений минеральными удобрениями.


по сути это два одинаковых препарата.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 62
Я сделал так: в тоненькую трубочку ( в сечении 3-4 семки ,безродной дикухи, в длину 5-6 слоёв семок) в нея насыпал 0,5 грамма земли и влил 0,25 куба воды. Подождал день, откачал баяном 0,05 мл влаги и так делал каждый день пока не показались ростки. Вытяжек в баянах было было 5. Поливал водой, в которой побывали исчезающие к-ва вытяжек. При этом поливал растения переведённые на вегу месячным суточным освещением. Первыми применил 1 и 2 вытяжку. Комель и шышечки (я оставил на вырост примерно 5 % урожая шишек на комеле)
Одно растение откинуло копыта. Высохло. Его то я и не поливал вытяжками. Ом намах Шивая! Другое стартануло и поехало как на дрожжах, его я полил как последним средством, он тоже собирался отбыть по ту сторону реальности. это Ice. Копыта двинул Super Lemon Heize.
Думается что в тоненькой трубочке из-за тяжёлых условий (почти нет воды и почвы) выделились гормоны из семок стрессующей дикухи. Вреда своим саженцам не нанесёте а польза очевидна. Итоги второго харвеста Ice изложё тут. Да, в землю в которой скончался Lemon сунул подаренные мне какие-то лорики (листов на них было тока семядольные? ) Счас лорики имеют 6 этажей листвы. Бодрые. Опыт продолжается.
Кстати вытяжки работают если их развести в воде 1:1000000. И, если куб воды из 5 литровой банки добавить в следующую 5 литровую банку воды - тоже работают. Семки из трубочки - дикуха, работает с с любой мариванной. И почему-то с тёщиными помидорами. Тайно влил им чутка.
Прочёл про эти извивы у окадемика однофамильца мэра Одессы. Он биохимик и мозговед.
Харибол.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.11 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 94
Zoldaten, Долго перечитывал пытаясь вникнуть в суть.. :rasta: 3 раза.. :mrgreen:
Как я понял ты этими гормонами поливал растение переведенное на ревегу еще месяц назад включив 24/0. И только после применения гормонов растение пошло на ревегу? Т.е. месяц стояло на 24/0 и не росло? :spy:
Не понял я достоинств применения этого настоя, приведи более развернутые результаты, и кстати, что с помидорами? Интересно тоже. :friend:

У меня растишка при пересадке сразу после снятия урожая из 5 л в 10 л и включения на 24/0 сразу пошла в рост без всяких гормонов из одной точки роста при поливе чаем Байкал + кур. помет. :angree:

_________________
Don’t panic, Grow organic! =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.11 22:28

Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 62
Гормоны? Ну пусть гормоны.
Я вытяжки делал посуточно из трубки стеклянной в которой было мало воды и исчезающе мало земли и 15 семок дикухи местной.
Есть вода - надо прорастать. Прорастаем (все) вода есть но её мало,тесно, а поскольку только самый быстрый кушает, и выживает, все начинают демонстрировать умения. И я тут раз - бояном чуток жидкости.
Этой жидкости мало, но я её не сразу а назавтра промывая боян литром воды делаю много. Этот литр вечный, я просто доливаю воды. Пусть это будет "шухер №1"
Есть и второй и третий, если хоцца N штук.
вот встало растение - нужно листа выгнать. льём "шухер №5", нужны корни? льём "шухер №1 и 2" и тэдэ.
Ну а у меня один куст умер (Lemon) а второй стартанул (Ice) через 5 недель, ток после полива шухером 5.
Всегда с ними одно и то же - Желтеют с середины листа, на молодых листах (появляются светлые "кончики")
При втором цикле, я раньше чем надо убрал урожай, мало. :( Потом ревега, лемон освободился, айс расти начал. после 5 недель света 24 часа. щас фоту загибающегося лемона инкарнация 2 и заодно какие-то лоурайдеры, какие не знаю, подарочные.Изображение
я что-то не так делаю?
вода из-под крана, стоит сутки двое. пока хлор не уйдёт. поливал байкалом. когда увидел что у айса краснеют стебли полил фосфатом. но пожелтение листа изнутри наступило раньше. и не уменьшилось от фосфата, кстати на вторые сутки стебель такой же красный.
а что писал витиевато - это Super Lemon Heise такой. :)
Помидоры дурово под лампой и байкалом. Устал кюшать, выполол. На каком то килограмме устал
Простите меня модератор и Джа, понимэ, что с этим не сюда, хелп! В личку хелп.
У академика фамилиё Гурвиц. вспомнил


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.11 00:58

Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 62
Да, всё ожило! :) Ом Шрим, Хрим, Клим, Маха Лакшми нама ХА! Ом..
Картинка: Изображение
советы коллеги (хотя какие коллеги? :) , конечно же специалиста) nm51, прочтено про обрезку корней, про червей by Отто , прочёсана на три раза вся ветка про органику.Полито 3 раза "шухером номер 3 (быстро листья) учтена ошибка с керамзитом, горшки из пластика заменены на геотекстиль, в мешочки заправлена новая смесь из правильной земли терравита, вместо керамзита гравий мытый, биогумуса, и вермикулита в пропорции правильной, в мешочки отправлены калифорнийцы, по писят штук в каждый Итоги на картинке. Спасибо за помощь nm51,Spa для сравнения лорик справа как был размерами - так и остался, но будет расти! :) По нему видно, что вот-вот. Чуть не забыл - мистики немного :) прочитана девушкам каждый "восход" Гаятри мантра.
Начало процедуры 16 июля, суббота, сегодня 1 августа воскресенье.
Готовлю репортаж.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.12 18:48

Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 389
Гормоны есть смысл юзать только если
а) вы знаете как с ними обращаться
б) есть потребность увеличить маленький урожай растения
Только при этих двух условиях их стоит применять, так как делать это не совсем просто.
Я покупа цитокинин.
Разводил его в щелочи(для тех кто не знает только так его можно растворить),
раствор имел ph 12. При его понижении до ph 8, происходило выпадание щелочи в осадок.
Тоесть чтобы все было без осадка нужен где-то ph 10.
А это значит, что после обработки и впитывания раствора, листья нужно мыть.
Дозировки нужно повышать постепенно. С ppm 200 до 500-600.
Нужно чередовать применение цитокининов с ауксинами.
Потомучто цитокинин ускоряет деление клеток, но делает их маленькими, ауксин точно наоборот.
Поэтому их нужно применять совместно.
Мой фейл случился на ауксине.
Сделал большую концентрацию, ничего не замерял и полил. Наутро все листья скрутились. Но ничего не умерло.
Однако стресс и несколько дней в слабом свете существенно снизили темп развития.
Так что нужно все замерять и применять по возрастающей.
Иначе получите мгновенный кратковременный эффект, возможно, с непопровимыми последствиями.
Режим применения гормонов должен идти по программе, подобно тем, которые используют качки со стероидами.
И делать это, порой сложнее, чем просто поставив лишнюю лампу.
Так же можно использовать в такой программе разово бутон, чтобы развить потенуиал растения, когда оно вытянется.
И циркон. Он, теоретически, должен помочь растению справиться с новыми условиями и темпами роста.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.13 10:42

Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2013
Сообщения: 105
Administrator [30.05.10 22:45] писал(а):
Тс ты валагровские стимуляторы не юзал

а то что ты перечислил муйня

То что он перечислил гормональные препараты (растительные гормоны), а валагровские чисто метаболики (смесь различных минералов микро и макро элементов, витаминов и другой херни, которая способствуе усилению метаболизма в клетках растений). Это (то что он перечислил и валогро с аналогичными) две разные х-ни. И муйня из них скорее всего валагро, так как гормоны действуют полюбому при микроконцентрациях. Вопрос мутации и герменизации другое дело.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
DionisGod [06.06.10 23:50] писал(а):
bro писал(а):
Желающие получить гермафродита и загубить весь урожай, велкам. Гормоны к вашим услугам. Бутон очень подходит для этого. Да и остальные неплохо.
Для самых лихих - в аутдоре можно. Растение реально выстреливает. В шкафу и думать нечего.
Итог- хотите чтобы всё было нормально, не применяйте.


Есть опыт или как?!
И причем тут гермик?


опыт есть конечно. От эпина регуляры мужиками становятся, так же от циркона через раз. Фемки вроде мужиками не стали.Некоторые фемки огермились. Автоматы регуляры тоже от эпина и циркона мужиками стали. Непочем только фемкам автикам. Так что эпин с цироконом на свой страх и риск или только для автофемов. Корневин и гетероауксин пока не навредили еще.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чем из гормонов можно обработать цветущие 4 недели (и на других фазах цветения) шишки для увеличения объема и содержания? Кто имел опыт?

_________________
что посеешь, то пожнешь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.13 14:26

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
KYPHY [09.07.13 11:03] писал(а):
опыт есть конечно. От эпина регуляры мужиками становятся, так же от циркона через раз. Фемки вроде мужиками не стали.Некоторые фемки огермились. Автоматы регуляры тоже от эпина и циркона мужиками стали. Непочем только фемкам автикам. Так что эпин с цироконом на свой страх и риск или только для автофемов.

Другой опыт говорит что циркон ни при каких обстоятельствах мужиков не делает - это исключительно твои фантазии, да и эпин не всегда так работает, у меня ни разу от эпина никто не огермился и мужиком не стал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.13 14:50

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
KYPHY, Циркон наоборот рекомендован для получения большего количества женских растений, пользуюсь им давно и весьма успешно. Тестировал отдельно с Цирконом и без на Марье и помидорах - результат есть всегда и хороший правильный результат. Просто нужно точно соблюдать дозировку и все ок. С Эпином меньше работаю по времени и он для других целей идет, но гермов или мужиков я от него не получл ни разу.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.15 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
никак не могу разобраться с цитокинином.. в продаже есть паста, но она на ланолиновой основе. кто-нибудь сталкивался с этим гормоном в доступных препаратах? хочется испытать, но не представляю, как для марьи использовать пасту :hmmm:

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.16 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
[quote="UnTony3.8
SST spruit seeds tea тебе в помощь, цитеканином богата кукуруза,
покупаеш попкорн семена, замачиваеш на 8 ч.
затем сливаеш воду, проращиваеш в тряпке и контейнере
когда полезут ростки, будет выброс цетикенинов,
размельчаеш в блендере все это дело в пюре и юзаеш 1 к 10 по листу и 1 к 4 под корень
, либо делаеш энзим (это дольще), да и зачем если они в пюре есть чуть настоять и хватит.
семена канают разные, но бобовые точно нельзя.
Есть препарат канназим, он сделан из ячменя проросшего.
Допустим подсолнечные семена содержат жирные кислоты, их я бы на цвет давал.
:roll:

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщения: 34
[quote="UnTony 3.8

Цитокининовая паста стимулирует рост побегов из спящих почек. Над почкой делается надрез, место почки нежирно, едва заметно смазывается пастой. Можно смазывать под почкой. Проверено мной на древесных породах, на марье не пробовал.

Гибереллиновая кислота опасная штука. Даже при ультраточной дозировке в прошлом сезоне из феменизированных семян выросли мужики. Думаю, есть смысл пользоваться ей на этапе цветения или когда растение показало пол.

_________________
Outdoor '18 57СШ Автофем Lowryder#2, Blueberry, G13, Sweetheart земля + почти органика + микориза


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.20 21:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 159
Cycocel CCC хлормекват
концентрат гибберелиновой кислоты
Paclobutrazol
цитокинин
Цитокинин

отрава :?:

_________________
И, пожалуйста, помните: мы - не юристы, правила - не УК, наказания раздают не святые. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения и гормоны роста

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Somen

0

872

27.05.21 04:24

Somen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения и гормоны роста

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Somen

10

2221

15.11.23 14:39

dench Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Физиология растений. Носов А. М

в форуме Информация

armenaka

14

732

14.07.22 00:37

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 545, 546, 547 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13658

251458

18.04.24 19:50

k1ll3r Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение светодиодов для растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

pashaaaaaa

27

2287

28.05.20 00:18

aist666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M