Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.16 16:12
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Присоединяюсь к теме. Использую это биосевию гров уже несколько лет, вега весьма радует.
Сегодня задумался сколько можно хранить разбавленное удобрение в бутылке для капельницы?
План такой: после проявления пола у автоцвета - установить одну капельницу и биосевию гров.
А по листу опрыскивать сульфатом магния и фосфором чередуя. Сколько времени раствор в бутылке с капельницей будет оставаться адекватным для вегетативного роста? И к какому дню у автоцветов лучше поменять севию гров на севию блум? Про то что их применяют вместе я уже читал, прошу не предлагать т.к. у меня в наличии только гров бутылка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.16 09:54
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
pavlusha65, биосевия в воде будет активно кушаться биотой. Через пару дней начнёт мутнеть, будет выпадать осадок хлопьями и т.д. Я использовал Blumat, поэтому рисковать не стал, чтобы не забивать его мембрану. Поэтому удобрами проливал отдельно, а капал просто воду. Как будет вести себя капельница с таким раствором, неизвестно.

Но вопрос даже не в этом. Смысл органических удобрений как-раз в том, что их жрёт биота. :) Поэтому максимальный эффект будет, когда биосевию будут жрать уже непосредственно в субстрате/растворе.

В принципе можно и капельницей капать, попробуй, главное, чтобы не забивалась она органикой. Думаю, два-три дня вполне можно держать в бутылке.

Сульфат магния по листу не нужен. :) Это один из мифов ОЛК. :) Этот куст не опрыскивался сульфатом магния НИ РАЗУ. Явный дефицит магния! :lol: :elk:
140890

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 12:17
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 90
бразы подскажите.странное дело пишут что из линейки биосевиа делается живая гидра.При этом био миску нужна аэрированая среда.то есть просто в воде он здохнет.я хочу попробовать переводику на мапито.Получается что мне ради органичности аэрировать весь питательный раствор в баке?что нужно добавить к этим удобрам чтоб норм комплекс получилса и органика не сдохла?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 18:08
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Nafanius, для биопоники нужен ещё биофильтр и субкультура от ghe


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 19:10
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
МrJ [08.07.18 19:08] писал(а):
Nafanius биофильтр и субкультура от ghe

А у ghe кроме триходермы есть что-то? Я когда смотрел на счёт био, есть интересные от thenutrientcompany(tnc), там и микробные и микоризные добавки для гидры есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 22:01
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
allert, думаю это те же яйца только в профиль.
Главное, чтобы не закис компот.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 16:12
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 90
МrJ, что такое биофильтр?)_роскажи плз)непосредственно в фильтр нужно подселять бактерии?если я делаю переодику то субкультуру селить в горшеи с субстратом?она ок в мапито будет?) :elk: :facepalm: :friend: :pray:

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
что добавляют к биосевии чтоб полноценный компот получить?я про магний серу..чтоб при етом не убить всю эту движуху?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 17:06
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Nafanius, вот что такое биофильтр ghe
https://www.growlight.ru/ghe/580--ghe.html

Бывают аквариумные, в 2-3 раза дешевле
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/2EFfiiuq

С наполнителем сам разберёшься?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nafanius, не обижайся, друг, но судя по вопросам, тебе лучше начать с минералки
Сэкономишь кучу денег и времени.
Мир! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 18:33
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 90
МrJ, огромное спасибо.да хочется органику...от солей голова болеть устала)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 20:08
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Nafanius [08.07.18 12:17] писал(а):
бразы подскажите.странное дело пишут что из линейки биосевиа делается живая гидра.При этом био миску нужна аэрированая среда.то есть просто в воде он здохнет.я хочу попробовать переводику на мапито.Получается что мне ради органичности аэрировать весь питательный раствор в баке?что нужно добавить к этим удобрам чтоб норм комплекс получилса и органика не сдохла?

я просто закончил цикл на мапито на биосевии, и был доволен вкусом.
т.е, вега и цвет до 4-6 недели канны-хеси-кальции , а далее биосевия и мфк - без культур-мультур , :smoke:
И все очень даже , пш водопроводной биосевия сама роняет, + мфк еще роняет , - на выходе раствор эталонные 5.8 - пищал от радости :spin:
ппм по3.12, вообще по3.12 :roll: :mrgreen: но выросло вкусно :spin:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 01:14
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 29.08.2020
Сообщения: 11
3.8 3.3
Игорёк [15.03.11 01:22] писал(а):
Я использовал как с субстратом так и на гидро.
На гидро без субстрата - сложно но можно )) Если привыкните к запаху и есть комплект бактерий био микс. На кокосе - отлично растет на Био Севии.
По табличке на бутылке ниче хорошего не вырастет. Я растил и пришел для себя к формуле Gr\Bl 1+1, 1+1.5, (12\12) 1.5+1.5, 1+2, 0+3 мл\л
Смена культуры Био Микс - каждые 4 недели. Также их отлично использовать в почве. В почве они самовосстанавливаются, тем не менее лучше добавлять спор культуры раз в месяц.

Ты, с другими компанентами схемы использовал? Обычно у ghe все чётко, я лил по схеме чётко. Правда, био частично, в Novu. К примеру Нова со всеми добавками, и гуд. Только Ripen, там лишний. Буду гуано добавлять.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 111 ]  на страницу...   1  2  3  4  5


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M