Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.11 00:45
Заголовок сообщения: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 218
Решил я отойти от Этиссы в сторону чего-нить более продуктивного, взгляд сразу пал на flora series от GHE. Полазив по их сайту, наткнуля на информацию о BioSevia. Заинтересовало, так как в последнее время много думал об органике. :smoke:

Темы именно про BioSevia не нашёл, единственная информация на которую наткнуля - репорт Rudebwoy`a https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=1974994#p1974994. Кто-нить ещё поделится опытом использования?

Да... описание производителя http://www.eurohydro.com/biosevia.html
ИзображениеИзображение

_________________
Drop seeds not bombs!
Bhastrik`s solid box ver3.6 "Выигранная война с шумом"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.11 00:57
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
bhastrik, я сам тоже не видел конкретно репортов кто юзал... вообще тут использовали и все вроде норм росло... Вообще попробуй репорт замути на ней я думаю многие будут благодарны... Удобра я думаю хорошая, сам собираюсь бутылёк блума на цвет купить. На веге вообще подкармливал ей, все ок было, не жаловались, а так полноценного опыта по ней небыло у меня :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.11 11:07
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
Тоже интересно для земли какую удобряху купить, остановился на BioSevia.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.11 09:22
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 218
Конкретно интересно, насколько сильно он меняет pH?

И ещё, производитель утверждает, что BioSevia - 100% органика, в то же время вот здесь http://www.eurohydro.com/publications/publications/SAFETY-DATA-SHEETS-%28MSDS%29/RU/biosevia.pdf в составе grow, например:

Nitrate Nitrogen - 0.03%
Ammoniacal Nitrogen - 0.9%
Organic Nitrogen - 3%

У меня с химией не очень, поэтому и задаю вопрос тем, кто разбирается: я правильно понимаю, что четверть азота в биосевии химическая?

DEDSTEPAN, репот мутить не буду, но о результатах здесь отпишусь. Пока что пойду ка куплю Bloom, месяц до харвеста... :angree:

_________________
Drop seeds not bombs!
Bhastrik`s solid box ver3.6 "Выигранная война с шумом"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.11 22:00
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 218
За pH нашёл вот здесь - в таблицах применения: http://www.eurohydro.com/publications/publications/APPLICATION%20CHARTS/RU/CHART-BIOSEVIA-RU.pdf

//поправьте, если перевёл неправильно:

pH:
В почве, в целом нет необходимости котролировать уровень pH. Но если вы хотите достичь идеального растворения питательных веществ в растворе, нужно откорректировать уровень pH между 5.5 и 6.2 перед добавлением удобрений.


Кста, интересно - это ведь уровень pH, который поддерживается на гидре?

_________________
Drop seeds not bombs!
Bhastrik`s solid box ver3.6 "Выигранная война с шумом"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.11 00:55
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
на сколько я знаю, мелкие дозы химии не губительны для микромира органики.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.11 01:22
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Я использовал как с субстратом так и на гидро.
На гидро без субстрата - сложно но можно )) Если привыкните к запаху и есть комплект бактерий био микс. На кокосе - отлично растет на Био Севии.
По табличке на бутылке ниче хорошего не вырастет. Я растил и пришел для себя к формуле Gr\Bl 1+1, 1+1.5, (12\12) 1.5+1.5, 1+2, 0+3 мл\л
Смена культуры Био Микс - каждые 4 недели. Также их отлично использовать в почве. В почве они самовосстанавливаются, тем не менее лучше добавлять спор культуры раз в месяц.

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.11 12:29
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Игорёк, :friend:
Цитата:
По табличке на бутылке ниче хорошего не вырастет.

она вовсе не для МЖ рассчитана :roll:
я тоже больше расположен к формуле gr+bl,только с концентрацией посмотреть/рассчитать по размерам планта и на какой объем субстрата/бака.Намного проще это делать с калькулятором НПК,забив предварительно данные с этикетки.
О микре и магнии можно забыть добавив доломитки и Mineral Magic в субстрат.(его можно периодически в маленьких колл-вах компот вносить)
Цитата:
Конкретно интересно, насколько сильно он меняет pH?

Ну 1 мл на 0.3-0.4 снижает в литре воды.
это зависит от хим.состава воды,насколько снижается пШ.
До 6.2 - 6.4 снижаешь пШ воды,добавляешь до 2-х мл на литр.
Советую не рисковать,и для начала делать 0.5-1 мл/литр,а уже потом,по состоянию планта посмотреть.
В блуме азота с лишкой,как бы на последнем месяце цвета может лишним быть.Но в таких концентрациях,думаю,не сильно переборщишь.
И еще,biosevia есть 2-х видов,и для земли концентрации раствора меньше чем для кокоса/гидры

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.11 07:34
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 52
Здравствуйте товарищи! помогите пожалуйста разобраться вот посидел покопался в калькуляторе вот что получилось
Изображение Изображение
Планирую поливать половиной что получилось по калькулятору растет в земле 3 неделя цвета. С biosevia парюсь уже 3 сезон постоянно какие то траблы то нехватка калия листья скручиваются вниз, то нехватка азота листья внизу становятся желтыми потом сохнут и опадают то подозрения на нехватку фосфора стволы окрашиваются в пурпурный цвет.
Бразы скажите какой более подходящий раствор выбрать.За любую инфу благодарен. для полной картины скину пару фоток на днях.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.11 12:03
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
jarkiyman,
это ты не с Biosevia паришься,а с землей своей :)
Из рекомендаций - выясни пШ воды/раствора на выходе.6.2 - 6.6 будет отлично для цвета.
Grow даже на цветении я лил минимум 1мл/л.,но я был уверен,что растение это съедает,был уверен за пШ раствора и самого субстрата.
2-3 раза за цикл Bioponic Mix.
Магний лучше по листу,чем в раствор.Хотя в самой воде есть(водопровод?),да и в grow и bloom тоже есть магний.
Так что не добавляй его каждый раз,1 р в недельку,думаю,достаточно.

Более менее поподробней,может, подскажу после твоих фотографий и условий. :friend:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.11 12:24
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 01.10.2009
Сообщения: 1
Тоже Использую ее. На земле. Лью 2 мл на л. Если вега,то лью Grow. Биопоник микс не испльзую. Подскажите это критично. Просто щас стоят взрослые растения на вегу. Ща пришли новые орехи. Подскажите компот на землю на основе этих удобр и надо эти бактерии обязательно покупать или можно их чем то заменить? подскажите плз?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.11 18:45
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 52
Rudebwoy
Хай бро! чет я запазднил ноут сломался не мог фотки скинуть вот что то отснял.С землей у меня все нормально greenworld для герани правда без добавок.лью по мере высыхание до 5 л/к bloom 2мл/л grow 1мл/л, пш повышаю содой.А ты не знаешь какой срок хранение удобр? А то мне кажется что grow стало как-то странно пахнуть не так как bloom, я покупал grow когда еще был в старой бутылки порядком года назад. На счет магия хотел узнать какой лучше в ампулах или буйские удобры(и в какой концентрации посоветуешь)?
Вот замерил дренаж.
Изображение
На этом я подозреваю нехватку калия.Для этого больше bloom
Изображение

Изображение
На этом похоже на нехватку азота еще у него пару листиков снизу пожелтели и отпали.Для этого больше grow.
Изображение

Изображение
Ну и закуску просто фото из бокса

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.11 15:28
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 94
Игорёк, Интересует субстрат в гидре, какую систему использовали и выхлоп на биогидре больше ли чем с земли?
Формула приведенная по питанию для земли или для гидры? :pray: :friend:

_________________
Don’t panic, Grow organic! =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.11 10:49
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
nm51 писал(а):
Игорёк, Интересует субстрат в гидре, какую систему использовали и выхлоп на биогидре больше ли чем с земли?
Формула приведенная по питанию для земли или для гидры? :pray: :friend:


Сначала у меня все подохло на аэропонике на 3 неделе веги (на био)
Потом я вырастил (не без проблем) на ДВЦ куст белорусса.
Потом посадил в стаканчик мин ваты и засунул в кокос под каплю. Вот это мне уже понравилось. ПШ не уходит в сторону, все хорошо растет, вонища не стоит Если сравнивать с минералкой, нельзя сказать что прям ЛУЧШЕ растет. Просто как-то свежее листья что ли, насыщеннее зелень. Ну и по вкусу шишек - разница есть.

Приведенная формула питания - для гидро и для хорошего света (600-1000). Но можно и в землю лить, следи за ППМ дренажа только. Если сомневаешься, начни с 70% дозы скажем для земли....Но я лью смело всегда 100%

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.11 12:27
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 354
bhastrik писал(а):
Решил я отойти от Этиссы в сторону чего-нить более продуктивного, взгляд сразу пал на flora series от GHE. Полазив по их сайту, наткнуля на информацию о BioSevia. Заинтересовало, так как в последнее время много думал об органике.
ха! а у меня все с точностью до наоборот). решил оставить полный комплект Севии (+ минерал маджик + бактерии+ нектар) до лучших времен, когда будет опыта побольше. потому что 2-3 цикла которые я на ней выращивал оставляли желать лучшего.
а этиссо ко мне уже едет!
Цитата:
С biosevia парюсь уже 3 сезон постоянно какие то траблы то нехватка калия листья скручиваются вниз, то нехватка азота листья внизу становятся желтыми потом сохнут и опадают то подозрения на нехватку фосфора стволы окрашиваются в пурпурный цвет.
ппкс! ну насчет калия ничего не скажу, а уж фосфора в ней точно меньше чем надо. я, впрочем, поливал по инструкции, сильно не перебарщивал и других удобрях, кроме сульфата магния,увы, не использовал. как итог - хроническое покраснение стеблей и ранняя потеря лопухов и доброй половины лиственной массы уже на середине цвета. мать моя женщина, я тут архивы фоток посмотрел, в ужас пришел: на всех кустах что росли у меня - покраснение стеблей. на всех. я знал конечно, что это фосфор, но МФК начал юзать только вот теперь, когда на 4 неделе уже пошла серьёзная его нехватка (и это на веге, на терра вите, и подкармливать начал уже на 2-й неделе БС grow). правда у меня лампа 600 GP, когда была обычная 400-ка траблов особо не было.
поэтому я решил кормить растих гораздо интенсивнее, чем это предполагает органика. шишки конечно люкс были, но хочется выхлоп поболее.
Цитата:
До 6.2 - 6.4 снижаешь пШ воды,добавляешь до 2-х мл на литр.

и в итоге получишь максимум 5,5
нахрена так делать. я до 7,0 выравниваю, а там уж сколько надо ортофосфорки доливаю. БиоСевия прекрасно подкисливает водопроводную отстойку. я когда ПШ-метр купил и замерил свой компот, офигел немного. подумалось, зачем покупал. пиаш и без него был идеально скорректирован Севией)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.11 10:41
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 218
hedjo писал(а):
bhastrik писал(а):
Решил я отойти от Этиссы в сторону чего-нить более продуктивного, взгляд сразу пал на flora series от GHE. Полазив по их сайту, наткнуля на информацию о BioSevia. Заинтересовало, так как в последнее время много думал об органике.
ха! а у меня все с точностью до наоборот). решил оставить полный комплект Севии (+ минерал маджик + бактерии+ нектар) до лучших времен, когда будет опыта побольше. потому что 2-3 цикла которые я на ней выращивал оставляли желать лучшего.

В итоге, почитав поподробнее по биосевию, решил вегу и начало цвета проводить на флоре с последующим плавным переходом на Biosevia Bloom.
Дзаги Писал, что им некто Вильям из GHE так рекомендовал... GHE Flora Series. Вот что я заметил! Попробуем. :smoke:

_________________
Drop seeds not bombs!
Bhastrik`s solid box ver3.6 "Выигранная война с шумом"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.11 11:22
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2009
Сообщения: 102
Растила цикл полностью на биосевии в земле..
Согласна с hedjo..
постоянная нехватка фосфора.....
в удобрении фосфора крайне мало..
так же не хватает железа..
за то медь в разы просто превышает все мыслимые нормы.

те рекомендации которые дает производитель..для наших дел не подходит..
бутыль для Grow на вегу, вообще не нужен..нет никакого смысла..
кто пользует калькулятор .может легко сам убедится.. :notice:


ребят ...при мощном свете ..получаются танцы с бубном..

думаю можно использовать эти удобряхи в комплексе с еще чем нибудь..
к примеру индонезийский бат гуано подмешивать (как пользует Rudebwoy :thumbs: ).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.11 11:33
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Я вообще не заглядывал в калькулятор при использовании Biosevia и бат гуано :angree: мне кажется,от этого у всех проблемы :friend:
Единственное что,хотелось бы услышать рекомендации по хранению такого типа удобрений - темное прохладное место,все что я нашел :roll:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.11 11:36
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 185
alenashevcova, :friend:ращу SOGом третий цикл юзаю Блум-постоянная нехватка фосфора :sucks: .Сейчас вот заканчивается,думаю чё нить другое попробовать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.11 03:57
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 52
БраЦы скажите а если в компот добавить еще монофосфат калия с расчетом через нпк :hmmm: проблема с фосфором должна решиться там же его 50% как думаете поможет?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.11 04:39
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 175
для био севии обязательно мфк на цвете добавлять! :!: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.11 07:01
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
в чем смысл юзать BIO Sevia с минеральными удобрами...
не проще сразу минеральными пользоватся...

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.11 16:51
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 185
jarkiyman писал(а):
БраЦы скажите а если в компот добавить еще монофосфат калия с расчетом через нпк :hmmm: проблема с фосфором должна решиться там же его 50% как думаете поможет?

да поможет,я предпочитаю "Рипен"добавлять


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.11 18:16
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 52
БиллиБонс писал(а):
в чем смысл юзать BIO Sevia с минеральными удобрами...
не проще сразу минеральными пользоватся...

если покупал давно а растишкам не подходит раствор не выкидывать же :!:

Добавлено спустя 22 секунды:
harik писал(а):
jarkiyman писал(а):
БраЦы скажите а если в компот добавить еще монофосфат калия с расчетом через нпк :hmmm: проблема с фосфором должна решиться там же его 50% как думаете поможет?

да поможет,я предпочитаю "Рипен"добавлять

Спасибо бро попробую))) Бро а ты не знаешь в какой концентрации лучше лить рипени стоит ли лить блум или и без него всего хватит у меня 5 неделя цвета ???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.11 12:47
Заголовок сообщения: Re: BioSevia от GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 94
Бразы, та же фигня с Biosevia Bloom, на 4 неделе цвета при дозе 2 мл/л все выкатили нехватку фосфора, чем поправить?
Есть вариант использовать золу, например березы NPK 0 5 11 ситуация исправится? :spy:

_________________
Don’t panic, Grow organic! =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 111 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M