Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.16 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 53
Ну здрасьте. В начале темы пишут о приготовлении раствора из золы, люди всё испробовали - хорошо действует.
В конце темы: "раствор делать нестоит" и "я где-то читал".
Где вы, Мастера Культуры!
Вернитесь в тему. И подтвердите практикой - как употреблять золу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Astrumo, не дури :notice:
Не стоит оно того если ты хочешь получить хотя бы 1 из 10 супернеженских растений.
Потом только черви спасут ситуацию, лучше пользуй качественные удобрения GHE для веги если нужен азот и калий, или Байкал ЭМ ну и на крайняк стимуляторы роста! Но не золу! :sucks:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
В идеале растение должно парить в субстрате , а не выбираться из золы как из кислоты. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.16 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Золу если и юзать, это должна быть 100% зола! Не уголь и не пепел, а белая, полностью прогоревшая, зола из печки! И аккуратно. В индоре в землю не сыпать! Настаивать, процеживать и поливать (на цветении).

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.16 05:28

Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 142
Золу желательно березовую остывшую и полностью прогаревшую посыпать крону растишки в радиусе 30-40 см от корня равномерным слоем в 0.2-0.5 см и присыпать (ПРИКРЫТЬ) сверху тонким слоем земли это для того чтоб она не намокла сразу от росы или дождичка, через 2-3 дня можно поливать каг обычно, вариант-сразу готовить почву перед посадкой путем перемешивания с землей тоже не плох если глинянная почва но!, все равно, процедуру с подсыпкой под корень обязательна хотя бы 2-3 раза за сезон ! В индоре сыпать мало мало чисто декоративно :) Выглядит симпатично и Марусе тоже нравится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.16 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2015
Сообщения: 130
kolik604, фотография присыпки в индоре есть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Пользовал в индоре,чуть меньше столовой ложки на литр.Вначале проливается чистой водой потом компотом с золой.Растишки заметно приободряются.Золу делаю так - сено собирается до сентября (в растениях лучшее соотношения калия и т.д. на вегетативном периоде),сжигаю до пепла и пользуюсь.Конечно непонятно вроде должна сильно щелочить,солей много и т.д.,но результаты мне нравятся,точнее ростихам судя по их реакции.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.16 07:48

Регистрация: 28.07.2016
Сообщения: 35
С золой в индоре не рекоминдую, если толь с водой разбавленную, и то пару раз за цикл.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.16 22:36
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2
Мда...Что-то выводов так и не сделал по этой теме...Как я понял, зола в индоре катит только с червями и биогумусом, т.к. Ph сам выравнивается через время.

_________________
План Барбаросса был хорошим, но поздняковым и раскумарил он немцев где-то под Москвой...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.16 22:45

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
boyokxxx [03.11.16 22:36] писал(а):
Мда...Что-то выводов так и не сделал по этой теме...Как я понял, зола в индоре катит только с червями и биогумусом, т.к. Ph сам выравнивается через время.

Ну по хорошему зола это типично аутдорный элемент. Некоторые веганы от гроверов решили что можно все сделать гиперорганично и начали таскать домой: говно, пардон гумус) червей, золу, куриный и хз чей пометы, медвежьи ушки, лисьи лапки, порошок раковин устриц, толченую скорлупу яиц и еще хз чо) со светом вот слава богу выбора особо не было пока ледерасты не набежали))) аутдорные приколы хороши в аутдоре, ибо общая масса почвы находится в постоянном взаимодействии, жучки-червяки-говно-труп соседа,мухи и тп. Постоянно работающая машина, и воссоздать ее в индоре малореально по сути) выводы делай сам)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.16 10:56

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Coopernick, но как же тогда разщелочить почву в индоре :hmmm: неужели зола всегда несёт за собой перекос и передоз

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.16 16:59

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
таким образом, можно составить нужное сочетание золы от разных растений, чтобы получить целевое, аГа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.16 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
burgamistr [11.10.16 07:48] писал(а):
С золой в индоре не рекоминдую, если толь с водой разбавленную, и то пару раз за цикл.

:friend: ну тож панятно что с водой розбавлять :mrgreen: Даю на цвете всегда вместе с удобрами :smoke: :sun: Это натур. :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 07:55

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
goodmaster, сначала ложку столовую в литре настаиваешь,а потом по кубам добавляешь?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 08:29

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
Неопытный [21.12.15 14:14] писал(а):
Уже проходит 4-й на гуано-комбинации цикл и более доволен чем нет хотя с самого начала был скептичен ибо гровил долго на минералке У мну не чисто линейка гуано а комбинация и следущих компонентовГуано порошок сухой(кидаю при замесе по 60 мл на 8 литров бэг пот)Сандаловый пепел( даю чистый в смесь 1г на литр торфосмеси при замесе и на цвете полив настоем 30г на 5л дважды, за месяц и за 2 недели до харва) Триходермин(при замесе на 7-й и на 21-й после пересадки)Полив на цвете чередую2разаМазер эрс блум от адвандсед нутриентс(3-2-5) 2 мл на литр1разГуано органик сивид ликвид 2 мл на литрВсе подкисляю пару каплями пищевой ортофосфатки(пш даун пробиотех) до 6.5Это у меня замес и кормление на цвет под 150 натрий + 72 флюора вега тотже замес без удобр ну или чуть сивида под 46 эсл Как по мне выхлоп почти тотже что с минералки но повкуснее и поароматней однозначно но не слаще ибо с минералки они неестественно сладкие и для меня другой прикол более важен что мну теперь не надо бегать постоянно в магаз за торфосмесью ибо пох какой цикл крутиш на ней с гуано все хорошо чего не скажеш про минералку мазер эрс мне надо для азота с микрушкой и постояннным крапалем калия и совсем децелом фосфора и не более Сивид- магний П.С пепел мне привозят с Индии думаю можно брать другой но от этого почти не поднимантся пш компота(хороший баланс пк) и без него не будет камня бошки ибо надо много калия в конце цвета кста у них есть в линейке палм эш но он стоко стоит легче самому нажечь с микрухой и аминоксислотами тож нужон ИМХО)))В основном на гуано растет все хорошо и зелено так сказать без косяков но когда растишки маленькие им немного тяжковато из-за хорошего замеса и высокого ес и по этому обязы нельзя давать полностью пересыхать горшку пока растиха не укоренится ибо все чревато передозиком и в следствии тормозом Всем вкусных

С того времени поменялся, немного усилился свет и дозы пепла как и всех удобр выросли и стали по 50 гр
мазер эрс и сивид заменился на органик томато от гроу технолоджи 2в1, триходермин на байкал, гуано как гуано осталось но состав его крапаль изменился и надо теперь немного более его но это не важно ибо тут о пепле беседа :oops: который тот и остался(сандаловый хоть запасов очень мало :-| ) выполняет свою работу по набитию бошки на 5+ :thumbs: :notice: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 09:11
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 285
немного перечитал ветку, вдохновился полить два своих куста слабеньким настоем с золой и компотом, посмотрю как отреагируют растихи :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 09:18

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
severja [05.11.16 10:56] писал(а):
Coopernick, но как же тогда разщелочить почву в индоре :hmmm: неужели зола всегда несёт за собой перекос и передоз


Расщелачиваю по методе тов. Sukhebator. Проливаю настоем из доломитовой муки. Пару проливов и земля приобретает устойчивый буфер с ПШ около7,5-8.
Марья Ивановна говорит, что пепел сигаретный очень резко поднимаеь ПШ если его юзать с водой.

Золой обычной из печки расщелочить не очень получается.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Coopernick, я тебе так скажу - гроубэд просто супер. Да с червями или просто с гумусом,с сеном, с золой и прочими ништяками. Посадил и забыл.И минералку только в качестве неотложной помощи изредка применяешь и то если есть необходимость.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 09:34

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
jivamoksa, надо чем то одним пробовать!так не понятно
Mydrec, странно,пепел от сиг поднимает пш,зола неподнимает :spy: мне видится тут в концентрации проблема!логически подумать.. в сигаретах табак - не табак!херь какая то,бумага что ли.. соответственно концентрация минеральных примесей в ней ничтожна!если же взять золу как ты говоришь из печки,то там точно "склад" по интереснее :notice: и концентрация соответственно должна быть в разы меньше!это надо опытным путём подбирать..

Золу не следует смешивать с органическими и аммиачными удобрениями (во избежание потерь аммиака), а также с суперфосфатом и др. водорастворимыми фосфорными удобрениями (вызывает ретроградацию, чем понижает усвояемость фосфатов растениями).
интересная инфа^^
растение как реагирует на такие подщелачивающие поливы?и как ты вносишь кальций с магнием?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 07:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Привет участникам данного треда. вопрос по золе вот каков: что делать с двойным от нормы количеством кальция, если рассматривать золу в кач-ве доп. источника P/K в рационе?

Кстати...
Вот что википедия знает про состав золы:
Изображение

Сходил во двор, пошелудил в мангале :smoke:

Получается, всё это можно вбить в "калькулятор гровера" и узнать приблизительно точное :sun: содержание веществ в 1 гр золы.
Далее подмешивать отдельно в воду, дабы не миксовать с азотосодержащим минеральным компотом (у меня пока предцвет).
Поливать в отдельные дни, чтобы растение получало нужную дозировку веществ в неделю.
Это пока мой предварительный план...
Найду если МФК, перестану купоросить себе мозг :facepalm:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 00:59
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 269
Busik [Ср мар 16, 2011 12:20 am] писал(а):
Зола значительно увеличивает PH в сторону щёлочи.Я на гидре всегда понижаю кислотность при необходимости настойкой золы из печки :)
Вот собственно :smile:
[ Изображение ]


Байкал ЭМ + Зола = Рн 7


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 07:54

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Mladshiy, а есть вообще смысл так делать.. зола же щёлочь,бактерии в байкале не сдохнут :hmmm:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 08:23
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
На мой взгляд, максимум, что происходит - подщелачивание почвы. Для перехода золы в усвояемую форму для растений понадобятся тысячи лет. Но самое главное - это вера в твёрдые шишки и обильные урожаи. :smile:

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
drpsycho, именно :notice: это как с простой воды делают святую :notice: При добавление золы в воду меняется пш и сама структура воды.Зола-блок азота на цвете!Всегда добавляю золу в раствор с удобрали в сер.цвета :smoke:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 00:22

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 92
goodmaster, :facepalm: У нас, к примеру, у кранухи… Ph, бывает 7, бывает 8. В НЕЕ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЩЕЛОЧЬ ДОБАВЛЯТЬ? Так всё блокируешь… И ХРЕН, так НЕ ПОЛУЧИШЬ! Не станут, сверху, формы нарастать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 01:01
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
supercoler,я тебе ниче не предлагаю,а блокирует зола только азот и то какойто процент!А бошечки как жирнели так и будут жирнеть :angree: Растение продолжает и дальше развиватся идя к финишней прямой :thumbs:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 336 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кормление без азота

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

5

367

28.01.20 10:15

Zazvata Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По поводу Азота

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

35

1960

30.10.22 00:53

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M