Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.11 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
Отрывок из книги Soma Style - Organic Marijuana

Цитата:
Есть несколько вариантов бороться в насекомыми, врагами марихуаны во всем мире. Большинство гроверов используют химические пестициды. Но мое любимое средство в борьбе с насекомыми - это нимовое масло. Масло нимового дерева давно известно своими пестицидными, дерматологическими, антибактериальными и другими свойствами. Нимовое масло это безопасный органический продукт, который является очень эффективным в борьбе с вредными насекомыми, такиими как паутинчатый клещ, трипс, белые мухи, корневые комары (мошки) и тли. Но в тоже время он безвреден для полезных насекомых невредителей.
Если распылять нимовое масло на ваши растения каждые 3 дня до 4й недели цветения, то у вас не будет никаких проблем с насекомыми. Также я использую божьих коровок этих маленьких помощников садовника. Они съедают столько яиц вредных насекомых, сколько могут найти. В саду из 100 растений у меня находятся 5000 божьих коровок. Такой сад становится неприступной крепостью для вредных насекомых. Божьи коровки могут жить в вашем саду до самого урожая. Так как теперь у вас есть еще один безвредный способ поддерживать ваши растения здоровыми, вы просто не имеете права использовать химические вещества, которые кроме вредителей убьют и божьих коровок. С помощью нимового масла и божьих коровок ваш урожай под 100% защитой.



Что скажете, господа органоведы? :mrgreen:
По-моему штука покруче всяких фитовермов и актелликов, поскольку биологически безвредна.

Кто-то пользовался, есть ли опыт? :smoke:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.11 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2009
Сообщения: 101
EfaMan, Привет друга )()()()()())( Идея канешь хорошия, вот только вот было бы вообще здорово если бы еще этот "масленный раствор" шиши увеличивал раза таки 4-5 ()()()() :angree: :smoke: :rasta:
А так по существу идея вроде бы нечиго, только на практике смотреть че да как, но думаю вариан :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.11 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 577
штука возможно и хорошая но где её взять (а главное не подделку!), у гринов с наценкой X10 покупать нет уж спасибо :sucks:

я вот тоже не давно услышал по дискавери (в "как это работает") там значит рассказывали про супер быструю доставку овощей из парников на прилавок и зацепили сам процесс выращивания перцев на минвате дык вот для борьбы с паутинным клещом применяли мелких пауков, которых высыпали из фирменных баночек прямо на листья перцев приговаривая что то типа, армия пауков не оставит не единого шанса клещам бла бла бла...

я сначала воскликнул вот оно решения всех проблем гроверов, но суровая действительность быстро отрезвила, короч в РФ их не достать только если самому выращивать, нимовые деревья у нас тоже не растут, а гринов спонсировать в падлу :notice:

_________________
Grow - Казань
ЭСЛ светильник


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.11 17:36
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
GrowPro, я вообще не видел, чтоб она продавалась в россии. у гринов ее подавно нет. есть от плагрон, но она дорогая и в европе. :notice:

Про пауков я тоже слышал, что они есть, но в россии их не достать. Хотя это было год назад. Больше этим вопросом не интересовался. :hmmm:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.11 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2007
Сообщения: 577
гринов я затронул как яркий пример жадности и алчности :smoke:

а с пауками имхо будет куча проблем например срок жизни, срок доставки, температурный режим доставки, скорость работы почты РФ... и даже если поставить всё на бизнес рельсы, такому бизнесу не выжить без контрактов с агро промом, с маслом проще но где его взять опять же и даже если кто то типа гринов))) его добудет то цена… (+ бадить будут 100%) не хочу даже думать...

_________________
Grow - Казань
ЭСЛ светильник


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.11 23:24
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
Цитата:
Масло Ним Azadirachta indica

Ботаническое название: Azadirachta indica
Синонимы: Маргоза, Neem, Нимба, Индийская сирень, Мелия индийская, Мелия ацадирахта, Азадирахта индийская, Персидская лилия, Персидская мелия или Индийское тюльпановое дерево
Семейство: Meliaceae
Внешний вид и запах: Цвет коричневый. Запах характерный, сильный, напоминающий запах чеснока или лука. Консистенция густая, вязкая.
Метод получения: холодное прессование
Используемая часть растения: косточки плодов
Химический состав: глицериды олеиновой (50%), пальмитиновой (18%), стеариновой (15%), линолевой (13%), арахидоновой (2%) кислот, горькие вещества, а также некоторые серосодержащие соединения. Содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества, богато витамином Е и необходимыми амино-кислотами

http://handmade-saratov.forum2x2.ru/t122-topic
Цитата:
Масло Ним (маргоза, мелия) (Azadiráchta índica A. Juss)
Цвет - темно-желтый,
Консистенция - вязкая
Свойства:
Масло в ряде традиционных азиатских медицин и Западной Европе применяется как противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное, антигрибковое, антивирусное, слабительное и гипогликемическое средство. Плоды, кора и листья обладают инсектицидным, противомалярийным, антимикробным и контрацептивным действием
Состав: олеиновая кислота (47.30 %), линолевая (17.18 %), пальмитиновая кислота (17.28 %), стеариновая (17.24 %). Содержит вещества естественные инсектициды.
Запах: сильный чесночный
Действие:
В течение многих столетий в Индии использовали дерево Ним для разнообразных лекарственных целей и применений. В Индии дерево называют “деревенская аптека“ исследователи нашли больше чем 60 лекарственных использований этого дерева.

http://www.forum-aromashka.ru/forums/topic515.html

Очередная вавилонская вытанцовка бабоса . Индусам - нимово дерево , руссам - лук с чеснокосом . :mrgreen:
Всё по чесноку :rasta: .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
злючийшмыг, Не совсем понял тебя.

На основании того, что по запаху нимовое масло как лук или чеснок, ты делаешь вывод, что оно так же эффективно (а именно не эффективно) в борьбе с вредителями, если распылять сок лука или чеснока на растения? :hmmm:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
EfaMan, Нет , не совсем так-же конечно . Как говориться дыма без огня не бывает . Тем паче сам Сома намазывает (интересно , процентик капает , али как?) :rasta: Но схожесть запахов наводит на размышления .
Всем известно противобактериальное действие фитонцидов , содержащихся в луке и чесноке .
Не даром : "Лук - от семи недуг " . Пишут , что маргоза(нимово дерево) содержит в себе антибиотики . Я хз какие такие
антибиотики . Их вообще-то плесени и грибы вырабатывают . Содержит много меди . Медь - это
основной компонент различных хим.средств для борьбы с бактериозом (типо бордосской жидкости
, или хлорокиси меди) . Но активны именно ионы меди . Они там как-то влияют на аппарат размножения
плесеней , или тупо просто разрушают стенки клеток . Но это именно ионы . В растении-же медь
находится в металло-органических соединениями - хелатах . Что-бы получить из растишки ионы меди её
надо сжечь , а золу разбавить водой . Вот тогда будут ионы . Да и в инете по поводу нимы практически
вся инфа представлена в спектре средств для кожи , различных биологически активных добавок - курили мы такое :rasta: .Эти БАВы уже притча во языцех . Кароче доверия нет . Кстати знаю место , где такая штука должна продаваться . Как-нибудь забегу , если цена вменяемая , возьму , потом отпишусь . :friend:

Кстати всеми нами так горячо любимый фитоверм есть продукт жизнедеятельности почвенных микроорганизмов .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
злючийшмыг, спору нет, Соме капает процент за рекламу всякой продукции в книге, точнее он, скорее всего, получил разовый гонорар :mrgreen:
Но то ли дело он пишет там названия разных удобрях, а тут просто "нимовое масло" и все, хотя тот же плагрон торгует им.
В общем я скажу что..я скажу что НАДО ПРОВЕРЯТЬ :notice:
Ты зайди, конечно, туда, прикупи маслице, только уточни...какой отжим и проч. Будет интересен результат :angree:
А я если деньгой разживусь, попробую купить на ебее 5 литров за 60 баксов, кажется. :rasta:
:friend:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
EfaMan писал(а):
попробую купить на ебее 5 литров за 60 баксов, кажется. :rasta:
:friend:
-Куда тебе столько ? :shock: Откроешь свой магазинчег ? Или бубешь в салаты добавлять 7 :big_grin:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 20:06
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
злючийшмыг, Второе, но это пока все в разработке. :smoke:
Уверен тебе это будет особенно интересно :friend:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
А умну в планах бороться с посторонней биотой в закладываемой мульче предварительным озонированием оной .
Важно предупреждать . Хотя с маслицем , то оно по нажористее будет . :smile:

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.11 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 197
Намекнул поставщикам Plagrona что не мешало бы привести Neem oil.
Обещали посмотреть что за продукт и возможность его ввоза в Россию.
Сказали что точно привезут spray insect но органика это или нет незаню.
Ждемс через пару месяцев.
:friend:

_________________
Сиськи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.11 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 427
Маслом ним Не убьешь Гадов :spy: =) Оно действует и как мыльная вода/ стягивает оболочкой и паразиты не смогут питатся ) Это не выход/ и паразитов не убьешь
Просто оттянешь время
Энтомофаги
SpideX/фитосейлиус -) :thumbs:
GrowHobby, Его полно в интернет магазинах стоит порядка 120 рублей вроде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.11 10:34
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 197
Dza писал(а):
Маслом ним Не убьешь Гадов :spy: =) Оно действует и как мыльная вода/ стягивает оболочкой и паразиты не смогут питатся ) Это не выход/ и паразитов не убьешь
Просто оттянешь время
Энтомофаги
SpideX/фитосейлиус -) :thumbs:
GrowHobby, Его полно в интернет магазинах стоит порядка 120 рублей вроде

Я его не использовал опыта нет не знаю
Да и о продукте узнал из этой темы :lol:
не уверен даже что сам буду его продавать...
Отписал поставщику с целью расширения ассортимента на ru рынка может кому то пригодится и даже поможет!
:friend:

_________________
Сиськи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.11 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
Dza, а масло и божьи коровки если? :smoke:
масло стягивает..а божьи коровки съедают паразитов и их личинки :thumbs:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.11 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2004
Сообщения: 1229
EfaMan бро, про коровок оч интересно... а где б их раздобыть и содержать как :hmmm:
Это же наверно идеально, БИОЗАЩИТА :) Для профилактики брызгать типа масла и коровок держать...
Запустить в бокс коровок :thumbs: Последнее время чего то не встречаю их, не знаю где их искать, на каких растениях...
Может их купить можно? :mrgreen:
Может кто уже пользуется коровками? :smile:
Кстати кто знает коровка каких вредителей истребляет? знаю про тлю...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.11 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
DEDSTEPAN, надо поискать в интернете, может продает кто :hmmm:
или на даче летом насобирать :mrgreen:

по-моему она уничтожает (ест) только яйца вредителей..но могу ошибаться..

может кто разводить коровок начнет :rasta:

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.11 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
пересмотрел и прочитал в свое время кучу буржуйских киноф и книг по выращиванию и во многих упоминается в качестве борьбы с клещами именно это масло.. незнаю стягивает оно или натягивает.. но я б точно купил для пробы.. EfaMan как купишь и разольешь- стукни.. я закажу.. думаю разойдется- его в снг ни кто не предлагает.. :hmmm: кста, какие емкости планируешь выставлять?

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.11 18:02
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 222
купил попробывать от паутинного клеща,результат пока что неизвестен ,т к растение на финальной стадии(3дн осталось)..
но есть ещё одна растиха с таким же траблом (но самих клещей пока не видел), буду её опрыскивать,посмотрю не будет ли продолжения окупации. :friend:

http://fitosvet.nichost.ru/product_info ... cts_id=989
это где купил.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.11 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 222
plagron neem oil,спасло мои два 5 дневных ростка, от паутиного клеща :pray:
пока что прошло 4дня,клещей больше невидел,и надеюсь не увижу :pray:

зы. воняет оно на всю комнату,чем то острым.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.11 13:08

Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 389
Масло ним.
Ну есть у меня эта весч.
Она отпугивает клещей. Но не убивает.
Конкретно сейчас заражена роза.
По краям намазал горшок маслом, чтобы не убежали на другие цветы, намазал ствол неразведеным маслом, а через три дня когда оно подсохло,
один ублюдок прям по нему прополз, по почемуто потом повернул назад. Тоесть оно не всегда и не на всех особей действует как надо.
Не советую густо разводить это масло, потомучто оно убъет листья, в рекламе об этом, почему-то не говорится.
Забивает поры, листья теряют хлорофил и преврящаются в сушенки.
И даже в такой концентрации, клещи не умирают)))))
Насчет того, что у меня настоящиее масло не сомневаюсь, ибо оно убивает грибок и воняет как надо.
Вероятно, в рекламе немного преувеличили.... И, возможно, преувеличивают на этом форуме.
И не знаю, что у камрада за клещи такие хилые, но мою малышку тай от клещей не спас ни фитоверм ни аклетик, приходилось каждые пол часа чистить ее от них.
Куда уж там маслу ним.
Эффект от него есть. Но развивается очень медленно. Очевидный его плюсь для наших целей-отстутсвие токсинов в конечном продукте, но только его, применять не стоит.
Лучше пользоваться настоясм чеснока, настаивать его на байкале. Регулярно обрабатывать не толлько само растение, но и землю. Так же края горшка нужно смазывать
нимом или край-чесноком. Потомучо они разбегутся и вернутся в самый неподходящий момент.
Поверьте поему горькому опыту я с ними два года мучался и побеждал, но приносил с магазинной рассадой и по новой шла битва.
Если есть желание, то пошарьте масло ним в аювердической косметике.
http://www.deoshop.ru/Maslo_Nim_Amrita__pr_1512.htm
Есть самовывоз в Москве и Питере. Заказ вопрос 5 дней. Мне было нужно срочно я взял самовывоз.
Изображение
:thumbs:

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
Вринципе по моему опыту хватает одной капли на 300-500 мл.
Все что больше уже будет убивать хлорофил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.11 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 99
Я с клещем борюсь по рекомендациям комрадов с UK420. Не знаю, под каким именем искать в России - препараты для животных и птиц от клещей, содержащих ivermectin. Работает отлично. Поищите в гугле ivermectin.

Изображение

Изображение

Масло ним дорогое, плохо работает и воняет, лучше уж просто изопропиловым спиртом прыскать, в разы дешевле и запаха не оставляет, после того, как испариться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.11 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 222
novicegrower [31.12.11 18:57] писал(а):
Масло ним дорогое, плохо работает и воняет

как понять плохо работает?
очень много забугорных гроверов,пользуюца маслом ним в борьбе с клещами и тд..
Цитата:
Вринципе по моему опыту хватает одной капли на 300-500 мл.

разводить по инструкции надо 5 мл на 1 литр воды...
может в этом причина неэфективности у вас :hmmm:
Цитата:
клещи не умирают)))))

на yotube очень много видюшек,где показано как после опрыскивания нимом, клещи сразу погибают..
Цитата:
Все что больше уже будет убивать хлорофил.

откуда инфа эта?
тк в рекламе имено Plagron neem oil написано,что хорошо влияет на листья,и придаёт им зелёный цвет..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.12 00:45
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 99
Цитата:
как понять плохо работает?


работает так: клещ должен быть полностью покрыт этим маслом, чтобы его убить, задыхается типа. Т.е. для клещей это не яд, нужно каждого клеща опрыскать, что не всегда возможно, а на яйца их вообще вроде не действует. В ауте может быть полезно, клещей Нимовое масло отпугивет, а в боксе им идти некуда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПРОШУ ПОМОЩИ и ПОДДЕРЖКИ в борьбе со светом

в форуме Гроубокс

Metisav

13

1059

31.07.19 02:38

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло от Рака

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

11

400

30.06.20 08:17

diggymaster Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как запихнуть ТГК масло в картридж CBD

в форуме Я спросил у ясеня...

directdrive

1

615

21.08.20 07:26

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как получить канно масло бесплатно

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

IvanovAlexey

25

907

16.07.20 01:02

dnk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло из 100% сативы по рецепту Рика Симпсона

в форуме Я спросил у ясеня...

conquistadorium

7

589

13.03.21 01:33

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M