Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.17 15:12
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 277
mexikanec83, начинай с 1 /20,1/10- твои автики может сжечь.

_________________
Растафарай :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.17 18:38
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
Perorma [19.05.17 02:11] писал(а):
[quote="виталикм 3/8

3/3 настаивать надо в тёмном месте! если не верите посмотрите видео х.сервантеса - "высший пилотаж выращивания". посмотрите как он настаивает,2/11.

жорик для меня не авторитет, что б я его беспрекасловно слушал , у меня есть свой опыт , и когда я че говорю , то я опираюсь на свой опыт. а не как ты просто губой шлепаешь. наглядно показываю .
361737 видишь 2 ванны , и обе на солнце, это значит что когда то одна ванна стояла в тени , вторая на солнце , и если я вынес вторую на солнце то это не просто так, значит на солнце настаивать гораздо круче. и пофик мне что там жорик вам насыпает.
361738 в одну ванну идет мешок , во вторую два, во второй я как бы делаю только закваску , там воды фактически нет.
361739 вот видишь пенку после помешивания? так вот надо мешать пока этой пены не будет сантиметра 2 над уровнем, именно с этой пенки потом появляються нужные нам бактерии.
361740 вот вторая ванна после перемешивания, пены там не будет, да и не за этим в ней так много куряка, на огород это попадет через первую ванну в келеше с водой , и опять же таки только после появления зеленной пленки сверху .
то что там жорик вам рассказывает о 3/3 и еще о каких то там пропорциях , так это лишь потому что перестраховуется от таких как ты. что б боков не напороли , ибо с куряком надо быть предельно осторожным и внимательным, легко убить растение . но если все делать правельно . то лучшего удобрения не найти. и потом , не я уже 2 раза просил у жорика интервью , а он у меня.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.17 23:05
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
Ёмкость 50л полиэтиленовая :!:
Моцно набита с трамповкой травой (молодая крапива в основном), добавлено пол-ведра куриного, залито водой. Накрытие :rasta: .
В тепле (солнечная сторона, парник, теплица) держим 2 недели +, каждый день мешая для выхода газов (можно замутить био-реактор :rasta: ) пока они не пропадут.
1:10 :thumbs:

На фото помешано, побулькано, палькой во что превратилась трава показано, ещё дня 4...
Изображение


Летом созревает за 2 недели.

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 14:09
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2012
Сообщения: 19
Все ети курино лощадиные какахи для подкормки только на вегу годятся ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 14:45
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 256
BROOO [14.06.17 13:09] писал(а):
Все ети курино лощадиные какахи для подкормки только на вегу годятся ?


Совершенно верно бро, посмотри на картинку, там все в процентах показано, для цвета не поджодит
368193

_________________
Иногда, достигнув цели понимаешь, что был лиш средством для её достижения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 14:50
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
AnoobiS, х.з., я не эскперд конешно, но юзаю куряк и на цвет тоже, все по той же Виталькиной схеме и добавляю туда же золу и МФК. Зола гасит азот типа, МФК понятно зачем. В индоре тупо открывал крышку баклахи с настоем - давал выветриться аммиаку и поливал и что странно - работало :thumbs:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 14:59
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 09.04.2017
Сообщения: 119
ванны, бочки, выгребные ямы :facepalm:
Цитата:
Ценнейшее органическое удобрение Флумб Куряк, который содержит все необходимые питательные вещества в легкодоступной форме – азот, фосфор, калий, микроэлементы, естественный стимулятор роста. Продукт получен методом биотехнической обработки куриного помета, в процессе которого в курином помете уничтожаются патогенная микрофлора, яйца гельминтов, личинки насекомых-вредителей, семена сорных растений.

сыпем жмень вокруг куста - дожжь идёт - куст растёт :notice:
Изображение

_________________
Запрашиваемого пользователя не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 15:03
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
0vv0, настой с куряком и крапивой обладает куда большей силой. В компоте участвуют полезные бактеры - пища для червей, а значит это источник ценнейшего гумуса и еще массы ништяков. Флумб твой для индора скорее :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 15:20
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 09.04.2017
Сообщения: 119
Mydrec, :friend: абсолютно для аута и не надо таскать ёмкости с водой, из бактериальных использую
Изображение

это японский препарат появился ещё до всяких байкалов, которые плагиат :rasta:
и чтобы тоже не таскать воду, распыляешь на землю вокруг куста после или во время дождя :thumbs:
аут должен приносить удовольствие, а не быть тяжким трудом :old:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.17 18:04
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
0vv0 [14.06.17 14:20] писал(а):
аут должен приносить удовольствие, а не быть тяжким трудом :old:
"частный сектор" останется при своём мнении :friend:
Цитата:
настой с куряком и крапивой обладает куда большей силой
:notice:

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.17 01:45
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
BROOO, Куряхами можно весь цикл провести.По времени отстоя куряка азот распадается и как бы калия фосфора больше становится
и всяких микроэлементов.Можно бро весь цикл провести с куряком :thumbs: ,если конечно нет возможности купить удобр.Я в августе к куряку подмешиваю гуано(у нас в пещерах полно этого) или любое удобр для цветение.Но воняет мама не горюй


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.17 17:14
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
:friend: Сколько куряк должен отлежатся перед применением? Набрёл на банку куряка проншлогоднего. Она закрыта, он свежий. На воздухе дать полежать?

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.17 18:57
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
макарон, а зачем ему лежать, бро? Будет просто больше азота, больше разводить надо концентрат. Специально обработанный добавляют в замес в индоре, чтобы не заразиться, в ауте в лунки, чтобы не сжечь,
а настаивать можно и свежак :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.17 21:17
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 12
Джентльмены.
Дела такие, забодяжил куряк в ведре пластиковом 12ти литровом, настой получился вонючий с пенкой наверху. Потом закинул в него крапивки, но немного и одни листочки, через 2 дня от крапивки и следа не осталось, как будто в кислоте ее растворило. После этого еще где-то через недельку закинул в него крапивки уже побольше, прям плотничком забил. Через 2 дня от крапивки моей только палки остались, щас еще закинул столько же, теперь жду когда забодяжится.
Так вот вопрос у меня следующий.
В подобном растворе сохраняются полезные свойства и куряка и крапивы, или же все таки что-то теряется и мутить эти настои по отдельности надо?
И что будет если я и так далее буду добавлять в него крапиву, пока жижа не получится. Крапивой же аут передознуть нельзя, или не?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.17 21:22
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Sheltory, надо все вместе бодяжить на будущее. Плохо не будет, просто бактеры сжирают крапиву - белок там(мясо :mrgreen: )

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 02:20
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Sheltory, Братюнь бодяжь один к десяти с водой и юзай свои растихи не передознешь проверено десятилетним(несколько веков)))).И поднимай дозняк потихоньку.И юзай весь цикл,можешь добавить туда корневин еще,вошпе будет шедеврально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 15:56
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
[quote="Mydrec 3.8
От многих слышал что свежим сожжешь
Если ему отлеживатся не надо- даже лучше :smile: :friend:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.17 11:00
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.17 15:36
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Скажите, сколько сухого куриного помета надо на лунку 15-20л при замешивании пгчвы? Столовая ложка или две или пять? Автики вторую волну буду высаживать.
И второй вопрос : сколько сухих какашек на фотики 1,5 м высоты надо? Сухого, в лунки. Нет возможности водой бодяжить. Дождь разберется. :rasta:
П.с: какахи из курятника, сухие в перемешку с соломой, как порох.

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.17 15:42
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
mexikanec83, ложка-две на каждые 5 литров грунта при замесе. Сухой не даю - настаиваю :friend: Сухим разбрасываю тока азофоску от руки как придется вокруг растих.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.18 02:05
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Такие вот гранулы

http://omela-ua.com/shop/1911/desc/ehkoferm-kurinyj-1kg

Изображение
2,8 - 6 - 4 , :hmmm:

Смущает меня низкий азот, оно то хорошо конечно. Что думаете? Может посоветуете еще с низким азотом гранулы какие-нибудь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 22:35
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
поднимаю сейчас рассаду для аута с куряком. жменя-две гранул говница на 5 л земли, замешал. всхожесть- на ура. это с моими семками, которые я вырастил с барыжки в прошлогоднем ауте( герм или кто опылил с соседней деляны - хз, видимо адаптировались для севера отлично всяко). сейчас покупные проращиваю, заряжу в такую же землю. ничего не жжёт, на стакан 02 говница гранул 10 максимум попадается или того меньше. если делать "парник" пока семка не взошла из говна какие-то мохнатые темы выстреливают, вроде не плесень но давиться сухостью и светом на ура если снять пакет.
как-то постил в этой теме о том чем я пользуюсь. сейчас остался всё тот же пакет с прошлого индора, мешал с торфогрунтом дома, делал настойки. результат был хорош, но помимо этого юзал минералку. всяко для рассады он не губителен и это радует. конский жоще походу.
вот думаю сыпануть жменю на аут в лунку или не стоит? а то нашёл говно лосихи на деляне, 4 года там никто не жрал кусты и не рыл, но теперь опасаюсь.
http://biolan-magazin.ru/shop/udobreniya/prirodnoe_udobrenie_1_l/

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 23:07
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
если навоз куринный с опилками? свежий. опилки ни как не навредят раствору? сколько навоза и сколько воды в пропорциях смешивать для брожения, так и не понял, все по разному говорят, кто заливает только что бы скрыло навоз, кто то половину емкости навоза и половину воды. как правильно то ??? :shock:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 22:28
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
[quote="ponstyle 3.8
Не навредят потом процедишь и все. А лучше купить чистый гранулы за копейки. Я бодяжу для взрослых кустов 50 грам на 10 литров )) Или 50 грамм в яму закидываю за три мес до посадки плюс калимагнезия суперфосфат или мфк для того чтобы цвело хорошо :angree: Есть такое удобрение офигенное Рододендрон вот оно прямо магически на марию действует там в составе все что я описал. Обычное колхозное удобрение дедовское действует на верочку )) Сейчас наверно уже не продается ((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 22:35
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
DimasLucky, посадил то я уже с таким навозом, с опилками, а вот компот сделать что бы, нужен чистый навоз или неимеют значения примеси в виде опилок? может кто делал отзовитесь :pray:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 241 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1901

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. можно ли посадить малышку в прошлогодний куриный навоз

в форуме Я спросил у ясеня...

OlegVejt

12

122

15.04.24 08:48

persik00 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M