Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.11 13:40
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщения: 130
Сухой магазинский помёт был добавлен в почву при её приготовлении перед посадкой. Выросла более 2-х метров, цветёт обильно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.11 09:59
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
Чем накормить растения: органическими или минеральными удобрениями? Каждый садовод для себя решает этот вопрос, используя весь свой опыт, знания и возможности. При грамотном подходе к делу можно весьма успешно использовать минеральные удобрения, как это делают крупные тепличные хозяйства, обладающие дорогостоящими технологиями капельного полива.
Для армии садоводов-любителей имеющих, как правило, бедные земли, чаще всего неудобья, совсем нелишне будет внесение в почву органических удобрений.
Всем известно, что птичий помет является неплохим органическим удобрением, применяемым для повышения урожайности многих с/х культур.
Однако применение его сопряжено с рядом неудобств, таких как: сложность доставки к месту использования, вследствие высокой текучести, опасность передозировки, длительность компостирования и т. д.
Кроме того, многие элементы находятся в трудноусвояемой растениями форме и есть высокая степень вероятности внесения в почву болезнетворных бактерий, яиц гельминтов и мух, семян трав и сорняков.
Взяв в качестве исходных компонентов птичий помет и углеводородный субстрат, Буйский химический завод после долгой кропотливой исследовательской работы, применяя новейшие технологии и последние достижения научно-технического прогресса, получил и начал выпуск нового вида органического удобрения, получившего название "Биотон".
Изображение
Получение "Биотона" основано на биоконверсии (превращении) органического сырья при помощи аэробных термофильных бактерий, которые в процессе своей жизнедеятельности перерабатывают исходное сырье (клеточную массу и комплексную органику) и переводят все микроэлементы в усвояемую растениями биологически активную форму.
Процесс протекает при достаточно высоких температурах, при которых убивается вирусная флора, уничтожаются семена сорняков.
Изображение
"Биотон" является высококачественным, экологически чистым, биологически активным органическим удобрением, являющимся источником углерода для воспроизводства в почве гумуса.
Содержит азот, фосфор, калий, кальций, аминокислоты и микроэлементы в доступной для растений форме.
Изображение
Не заражает почву семенами сорных растений и возбудителями болезней, отвечает самым высоким санитарно-гигиеническим требованиям.
"Биотон" предназначен для использования под все виды плодоовощных культур, декоративных растений и цветов на различных почвах во всех климатических зонах.
"Биотон" способствует:
- восстановлению плодородия почвы, ее физическому и химическому оздоровлению;
- формированию гумуса почвы и бактериальной микрофлоры;
- улучшению доступности макро- и микроэлементов для бактерий и растений;
- снижению заболеваемости растений;
- устойчивости к влиянию атмосферных явлений;
- повышению урожайности и улучшению качества продукции.

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.11 17:20
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
ухахатыч, Бро , да ты тему перепутал . :rasta: Мне конечно не к лицу указывать модератору , что , да как , но не сдержался .
Тема -то про помёт , а не про какое-то сомнительное " по новейшим технологиям , да с углеводородным волокном субстратом . :mrgreen: . И промолчать нельзя , как же потом пионеров на путь истинный наставлять ? :?

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.11 21:39
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
злючийшмыг, ну-ну, сколько пионеров повидал с передозом куриным :brow:
внесение помёта сопряжено с рядом неудобств, описнных в предыдущем посте.
согласись, начинающему проще купить биотона, добавить в змес и им же мульчировать.
я бы не постил, если бы сам им не проверил его эффективность на практике, :friend:
а сомнительно с помётом получается, не на хим. анализ же его нести :lol:

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 00:41
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
На анализ особой нужды нет, проще влажный под открытым небом сезон выдержать - лишний азот гарантировано уйдёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 08:28
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 2936
ухахатыч, Я и не спорю , что начинающим проще и надёжнее внести биотон , и конечно-же верю , что ты его проверил .
Только ведь это уже не помёт . :wink:
Органика вообще вся из себя сомнительная , но ведь в этом-то и прелесть .

_________________
Господствую над обстоятельсвами со знанием дела !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.11 03:35
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 24.06.2006
Сообщения: 115
злючийшмыг [Чт окт 27, 2011 12:20 am] писал(а):
ухахатыч, Бро , да ты тему перепутал . :rasta: Мне конечно не к лицу указывать модератору , что , да как , но не сдержался .
Тема -то про помёт , а не про какое-то сомнительное " по новейшим технологиям , да с углеводородным волокном субстратом . :mrgreen: . И промолчать нельзя , как же потом пионеров на путь истинный наставлять ? :?

Ничего камрад не перепутал! Куриный помет птицефермы продуцируют уже с "углеводородным субстратом"-эу нас это обычно лузга подсолнухав виде подстилки, а "новейшие технологии" -ферментация жидкого помета всмеси с шелухой в буртах. Самое оно - при "горении"в буртах уничтожаются паразиты, семена, инфекции, часть азота теряется,структура лузги разрушается и птичий помет превращается в нечто более ценное.Вот и весь биотон.
Между прочим, для получения от червей биогумуса им скармливают такой вот "биотон" - ферментированый навоз или птичий помет. Биогумус кошерный ,получается, а биотон не канононичный?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.12 16:15
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
азота в нём много, бывают и передозы, но зато ввысь круто растёт!

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.12 19:32
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
Из всего вышеописанного сделал такие выводы:
Приготавливаем 2 вида раствора, аэробным и анаэробным способом. Берём 2 ёмкости: бак и канистру. В первый в начале мая заливаем водой и сыплем сухой куриный помёт вперемешку с суперфосфатом, можно еще и сульфата калия добавить немножко. Сверху прикрываем фанеркой (чтобы медленнее испарялось), и оставляем на краю огорода до начала цветения наших растений. Речь идёт об ауте. Время от времени перемешиваем раствор палкой, по мере надобности подливаем испарившуюся воду. Канистру используем после пересадки рассады в аут. Засыпаем помёт, заливаем водой, закрываем, в течении недели, пока растихи приживаются и наращивают корневую, трясём канистру для перемешивания. Канистру не открываем. Через 7 дней сливаем раствор, фильтруем, разбавляем, поливаем. Это вега, много азота. Поливать и концентрировать - дело опытности каждого, читай топик выше. После начала цвета начинаем поливать из бака. Азота меньше + фосфор. Калий думаю надо вносить перед посадкой в виде золы с перекопкой и после начала цветения просто посыпав под корни.
Именно так хочу поступить предстоящим летом с помидорами, перцами, огурцами и нашими растениями.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.12 12:16
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 115
Очень много инфы по ауту. И только два сообщения про индор двухлетней давности. И все же: имеет ли смысл добавить магазинного термически обработанного куриного помета в горшок перед посадкой в индрое? Или обязательно настой делать? Или, может, вообще не стоит заморачиваться и юзать в индоре обычные неорганические удобрения?

_________________
Пландыши, пландыши! Светлого мая привееет.
Галлерея: Ак-47хWW (regular) ДНАТ 400 Вт., Земля, харвест
Ak-47xWW reg., BB fem./Земля/ДНАТ 400/Сила Жизни+Reasil+Сульфат магния+микра Агрикола


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.12 12:56
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 24.04.2012
Сообщения: 103
Мне кажется стоит но там много азота мне кажется лутше делат настой так как в земле оно все равно будет перерабатыватся бактериями и ты не сможеж регулировать тот же азот а не юзают его потому что вонючее правда не знаю как магазинное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.12 13:22
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 325
Ребят! Юзаю куриный навоз (покупной) как органическое удобрение не первый год, растихи просто кайфуют, у меня сатива вырастала до 3 метров, хотя ей максимум давали 2!
Юзаю так, на 2 бутылки по 5 литров высыпаю один пакет навоза ( там в пакете 400 гр), настаиваю не менее одного дня, бывает недельку и поливаю!
Всем индорщикам советую, самое оно для вегетативного роста! Хороший плюс, это ещё сверху почвы набросать коровьего навоза ( растихи ваще в экстазе будут! )

_________________
Don't worry, be happy!;)
50Rus> Leb 27(Libanon30) и Lowrider#2 fem.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.12 22:23
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 1
Я проводил эксперемент растил автоцветы:
100 ведер, в каждом по 2 телки.
Разделил на 3 зоны:
1-органические удобрения, с жывыми микроорганизмами в виде порошка
2- Flora series (bloom, micro, ripen) + активатор цветения
3-Эконом вариант на курином говне и монофосфате калия(буйские удобрения)

Так вот что я скажу, на 1 и 2 варианте куститки средние и малого размера, как в то время на 3 варианте просто Огромные раза в 3-4 без преувеличения превышающие по размерам.
И никаких передозов или нехватов.
Был шокирован. Куриный помет и монофосфат калия почти ничего не стоят, и их можно приобрести чуть ли не на каждом углу.
Я сделал вывод - буду ростить в земле только на Говне курином и монофосфате.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Панголин [30.06.12 12:16] писал(а):
Очень много инфы по ауту. И только два сообщения про индор двухлетней давности. И все же: имеет ли смысл добавить магазинного термически обработанного куриного помета в горшок перед посадкой в индрое? Или обязательно настой делать? Или, может, вообще не стоит заморачиваться и юзать в индоре обычные неорганические удобрения?

заморочица стоит, и в индоре использовал в бутылку 6л пол пакета, бултыхаешь и поливаешь. все говно не растворяется, основная масса будет оставаца на землу в лунке. При дожде вода снова будет проливаца через куриные какашки и удобрять ростиху


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.12 11:37
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 297
юзаю куриный помет с недавнего времени. у соседа взял чуток, у него курицы. грамм 10 кидаю в полторашку заливаю теплой водой и в темное место дней на пять. потом с водой разбавляю один к двум примерно и поливаю растишки. практически сразу нихерово так в рост вдарили, только и успеваю листья пригибать каждый вечер чтоб боковым побегам не мешали. сказать честно других удобрений для веги не юзал даже, но как то и не особо хочется проверять что то другое. тут как никак природное удобрение, да и растут хорошо после него. а на счет вони нос у меня чует плохо а остальным обитателем дома вообще пофиг на запах. но мне кажется им пофиг просто от того что бокс стоит не дома :mrgreen:

_________________
— Друг мой, я хочу сообщить тебе ужасную новость, ты стал очень сильно тормозить!
— Какую ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 16:29
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 160
Всем доброе время суток!!! :friend: Купил в магазине земледелия куриный помет 400гр. развел на 5л воды. не сожгу я свои растения такой концентрацией?
https://olkpeace.org/plugins/gallery/di ... at=0&pos=1
https://olkpeace.org/plugins/gallery/di ... at=0&pos=2


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.12 20:48
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 297
Druid24 [20.12.12 17:29] писал(а):
Всем доброе время суток!!! Купил в магазине земледелия куриный помет 400гр. развел на 5л воды. не сожгу я свои растения такой концентрацией? https://olkpeace.org/plugins/gallery/di ... at=0&pos=1 https://olkpeace.org/plugins/gallery/di ... at=0&pos=2

тоесть ты спрашиваешь, не пожгешь ли ты маленькую растишку что на фото, тем что польешь ее раствором 5 литров воды и 400 грамм говном куринным? бедные растишки :(

_________________
— Друг мой, я хочу сообщить тебе ужасную новость, ты стал очень сильно тормозить!
— Какую ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.12 13:29
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 160
[quote="Kasipor 3.8
почему бедные? полил вроде нормально все у них.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.13 12:15
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 296
народ кто юзал куриный + МФК??
оч. интересно. понимаю что выйдет не органика, но попробовать оч интересно.
как быть с микрой?? можно ли или еще лучше если байкал м 1 к ним еще добавить??

_________________
барыги-гады, наркоманы-черти!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.13 00:19
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
Перечитал, хочется прояснить два момента по ауту.
Первый: до какой глубины сухой измельчённый имеет смысл вносить, какая зона лунки для этого оптимальна - верхний слой (5-15см.), условно говоря "средний" (30-15) или "на дно" (т.е. 35-40 и глубже)?
Второй: есть ли смысл вносить "дробно", то есть выветрившийся от аммиака (как вариант - отжим после недельного настаивания в воде) в одну зону, а богатый азотом (взятый непосредственно из магазинного пакета) - в другую? Например - "отжим" в среднюю(то есть грамм 500 "обезаммиаченного" распределяется в 30-40литрах земли на глубине от 20-40см), а грамм 50-100 мелко размолотого "магазинного" в прикорневую зону саженца (то есть с 20см и до поверхности).


p.s. Только ради бога не надо про конский (и про то что в аут под мульчу он лучше) писать. Я это понимаю, но там вес и объём иного порядка. А коноплю я люблю не настолько, чтоб на деляну, скажем, 100кг рюкзаком заносить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.13 00:37
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
det [02.04.13 00:24] писал(а):
куриный помёт надо буторить с табаком и делать насвай

Искромётно, но дело в том, что для экспресс методов (то есть когда не покупается на 500у.е. биогумуса, c осени не закапываются кости сиговых и поблизости нет ферм с говном и соломой) КП представляется оптимальным вариантом. Осталось выяснить детали (а то тут недалеко один 12кг сухого на дно уже положил).

p.s.
Что раздел называется "закрытый грунт" я тоже вижу... вот только открывать топик с тем же названием в "открытом" - вредительство.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.13 01:06
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1378
Druid24, Да пожечь-то не пожжешь. Помет - этоже органика. Но 400мл на 5л это им до конца жизни хватит. :facepalm:

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.13 22:05
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2010
Сообщения: 52
всё понятно-использовать гамно куриц это хорошо, но сколько грамм на растиху?? В индоре.

_________________
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен
50 семян/7сортов/земля/4х400вт ДНАТ/3.5х3.5х2м/СУРОВЫЙ ГРОУВИНГ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.13 00:34
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
[quote="Marksianin 3.8
После прочтения всех страниц я использовал пол пакета Фаско - 200гр гуано на 5 литров воды, настаивал 5 дней, врать не буду - пока сказать не смогу, но мне кажется, что растихи сильно прибавили :friend:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.13 17:01
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2010
Сообщения: 52
[quote="voodoolike 3.8

и скока на куст лил? как на полив или сколько?

_________________
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен
50 семян/7сортов/земля/4х400вт ДНАТ/3.5х3.5х2м/СУРОВЫЙ ГРОУВИНГ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.13 08:47
Заголовок сообщения: Re: Куриный помет

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
и скока на куст лил? как на полив или сколько?[/quote]

Лью после полива, понемногу сокращая полив и в сокращенную дозу доливаю гуано - смотрю по растихам, пара у меня не очень любят гавно, а остальным нравится. Начни с небольших подкормок - посмотри и если все ок, то начнешь побольше давать.

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 241 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1895

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M