Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.16 23:47
Заголовок сообщения: Re: удобрения Guanokalong

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 36
Народ, а подскажите, как вы его по калькулятору считает? У меня там такие числа получаются, что я испугался и словил большую нехватку по фосфору. Киньте, если не жалко для примера, цифры которые у вас получаются.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.16 12:14
Заголовок сообщения: Re: удобрения Guanokalong

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 6
Всем привет, веду цикл на guanokalong (уже второй),
ращу орехи от HSO (Humbold Seeds Organization),
прикладываю полную таблицу по заряду гуанокалонгом, такой тут еще не видел,
там не только Grow, Bloom, Powder, там еще дохуя всяческих червей и пепла пальмового
+ еще и на земле специальной от гуанокалонг (купить такой не смог).
Так же, еще и желательно использовать разные емкости на гроу и цвет (на цвет рекомендуют не менее 15 л горшков).

Из личного опыта - я зарядил 11 литровый горшки GuanoKalong Powder (150 гр/на горшок) и GuanoKalong Complete organics (150 гр/на горшок) (NPK 2-5-3),
земля Gold Label Special Mix Soil 50ltr.
Сортов у меня 4 - Mango Saphire (индика), Blue Dream (блубери с хейзом крест), Amphest Sour Disel (крест индичный) и Chemdowg (сатива, но точно неизвестно)),
3 из них растут охуенно, пышные красивые, всего 4 недельки от семени, а Blue Dream побит некрозом (грешу на черезмерно большой заряд удобрений в землю),
посмотрим, что будет далее.
Еще неделю ничем их не буду удобрять, далее начну давай Bloom по инструкции.

Предыдущий цикл делал без заряженой земли, сорта OG Kush и Martin Mean Green от DNA Genetics,
количество не порадовало, порадовало кач-во и вкус, внатуре, шиши становятся, прямо, блядь, на вкус вкусные).

Собственный вывод: землю надо заряжать и по возможности, всем, чем они пишут, сверху слой сыпать чистой почвы (что бы корни не пожечь),
при хорошем заряде землю удобрять почти не прийдется, только на цвете.
Да и Сома заряжает свои гроубеды по полной).




324412324411

Дополнение по расшифровке таблицы):
С GK Grow, GK Bloom, Extract T Imp, тут все понятно, разбавлять в указаной дозе поливать 1-3 раза в неделю

Остальными ингридиентами почва заряжается перед циклом
Guano Powder, к примеру, засыпается в землю из расчета 8гр гуано на 1 л почвы
(это если у меня 10 литров горшок, то 80 гр, нехуево так, если учесть всего надо засыпать 7 ингредиентов)
Worm Castings, Fish и т/д в указаной дозировке.

Далее,
вначале цветения опять заряжается почва в том же кол-ве теми же игредиентами,
но вдобавок к заряду, почву еще и надо поливать Fish, Seaweed, Palm Tree
замешивать из расчета - Fish 5g/l поливать 1 раз в неделю, Seaweed - 4g/l поливать 1 раз в неделю, Palm Tree 5g/l поливать 1 раз в 2 недели
(нехило так получается, да?))

Рекомендации, которые написаны под таблицей:
Доза может изменяться в соответствии с сортом штамма +/- 20%
Использовать порошок для разбавления в воде только при необходимости (имеется ввиду порошок=Guano Powder)
Энзимы и биологические продукты не необходимы, но могут быть использованы
Ополоснуть среда 1x / неделю, чтобы избежать концентрации нитратов (чередовать с водой советуют)
Промывочное неделю могут быть добавлены в последний раз (в конце цикла рекомендуют промыть))


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
monsativamgd [22.10.16 01:33] писал(а):
Всем привет. Есть у кого опыт использования почти всей линейки guanokalong: grow bloom taste improver и powder (при необходимости купятся добавки по типу ash tree или fish power)
Хочу замиксовать покупную землю с перлитом, немного кокоса, гавно червей(humus de lombriz) и гуано порошок, ну и весь цикл провести на линейке гуанокалонг. :spin:
Поделитесь советом :sun:


Посмотри таблицу, браза, возьми все что написал (и может еще чего в таблице найдешь) и проводи, не ошибешься!)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 13:35
Заголовок сообщения: Re: удобрения Guanokalong

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 25
kolyaarmyansky [19.09.15 10:15] писал(а):
Купил сии удобры тоже для гровов, сейчас готовлю чайки. Народ пишет что размешивают до полного растворения, я сколько не мешаю он всё равно в осадок выпадает, а сама вода слегка цвет меняет. Так и должно быть?

Да


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.19 15:53
Заголовок сообщения: Re: удобрения Guanokalong
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
Привет!
Только вернулся из Барселоны. Spannabis 2019 прошел шумно и многолюдно) Целенаправленно обращался к Guanokalong'ам за консультацией. Чем хочу и поделиться.
В феврале у меня закончился цикл. Горшки 30 литров без дырок. На дне керамзит и воздушный шланг, по которому при поливе подаю воздух компрессором. Грунт легкий. На 1/5 из перлита/вермикулиа. Прошлый цикл прошел на Plagron'е Bio + бактерии +микориза.
Помещение на четвертом этаже. 16 горшков. Таскать землю каждый раз - это ад и палево)
И решил я наконец-то перейти на какашки летучих мышек. Когда-то давным давно, живя в Венесуэле, в регионе Caripe, я имел опыт с натуральным гуано. Там пещеры, где его можно взять и многие, если не все местные гроверы этим пользуются. У нас же до сих пор Guanokalong трудодоступен и дорог ппц... А рядом заграницей всё есть)
Из использованных горшков были удалены крупные корни. В каждый замешено 300 грамм Guanokalong Black pillets + ЭМ-микс. Пролито 2мл/литр Kalong Grow с Байкалом. Постояло всё дней пять. Ну и посажены двухнедельные саженцы. Далее полив с Grow (Bloom), Extract Taste Emp. Сейчас вторая неделя цвета. Выглядит всё просто замечательно. Но, подскудно меня мучила идея, что замеса не хватит на весь цикл. Тем более, что Black имеет меньше фосфора (не 10, а 6). В итоге я прикупил еще Guanokalong pillets из рассчета 100 грамм на 10 литров. И встал вопрос как это замешать? Горшки полные до краев, pillets -это прессованные гранулы. И с этим вопросом я и оказался на Spannabis'е.
Долго я с ними общался... Надо сказать, что выставка в Барсе ооочень коммерческая. Цель - продажи. Огромное количество потребителей, которые готовы тратиться. В Праге или Варшаве им надо привлекать на свою сторону и там общаются приятней) В результате меня убедили, что не надо заморачиваться. Просто рассыпать сверху и немного прикопать. Через неделю начнет работать) Но я старый органист) и считаю, что таки надо сверху еще замульчировать неактивной мульчей. Что я и сделал. В качестве мульчи использовал соевый жмых. О результтах отпишусь через пару недель или в конце цикла. И по-поводу чая (настоя) из Powder или Pillets. Они считают, что этого не надо делать. Самая лучшая форма - это прямо какашками.
Вот чем и хотел с вами поделиться. Всем процветания!!! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 104 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрения B.A.C.

в форуме Я спросил у ясеня...

qwerty7z

3

666

05.03.22 23:18

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения bio biz

в форуме Я спросил у ясеня...

chilaut

8

588

12.06.20 23:02

4324558001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения Simplex

в форуме Я спросил у ясеня...

VipWay

2

365

09.09.20 17:01

kuxintan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗЕМЛЯ ИЛИ УДОБРЕНИЯ, ПОМОГИТЕ

в форуме Я спросил у ясеня...

Malishash

8

197

19.02.23 19:33

SphinXX Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DWC - удобрения и тихая помпа

в форуме Я спросил у ясеня...

KeithGreen

23

743

06.03.20 13:48

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M