Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.14 15:10

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
Не рекламы ради, а знания для.

Давайте обсудим удобрения данного производителя. Atami.
http://www.atami.eu/
Производитель Голландцы.

Заимел себе Ata Organics Box http://www.atami.eu/en/Atami/ata-organics-box-en
Органика.

Состоит из:

Ata organics Root-c: (Добавка)
Nitrogen (N total) 0.11%
Phosphoric pentoxide 0.18%
Potassium Oxide 0.24%
Natrium Oxide 0.23%
Calcium Oxide 0.28%
Magnesium Oxide 0.20%
Sulfur Trioxide 0.13%

Ata organics Grow-c: (Питание)
Nitrogen (N total) 2.77%
Phosphoric pentoxide 2.48%
Potassium Oxide 6.01%
Natrium Oxide 0.46%
Calcium Oxide 0.28%
Magnesium Oxide 1.81%
Sulphate Oxide 0.13%

Ata organics Bloom-c: (Питание)
Nitrogen (N total) 0.60%
Phosphoric pentoxide 19.51%
Potassium Oxide 16.49%
Natrium Oxide 0.23%
Calcium Oxide 0.28%
Magnesium Oxide 0.20%
Sulphate Oxide 0.13%

Ata organics Flower-c: (Добавка)
Nitrogen (N total) 0.11%
Phosphoric pentoxide 0.18%
Potassium Oxide 0.24%
Natrium Oxide 0.23%
Calcium Oxide 0.28%
Magnesium Oxide 0.20%
Sulfur Trioxide 0.13%

Ata organics Flavor: (Добавка)
Nitrogen (N total) 0.25%
Phosphoric pentoxide 0.20%
Potassium Oxide 10.25%
Natrium Oxide 2.32%
Calcium Oxide 0.28%
Magnesium Oxide 0.20%
Sulfur Trioxide 1 %


Состав вроде неплохой.
Азота, как по мне маловато, поэтому в землю замешал гумусного удобрения на основе куринного помета.

Цикл ещё не провел на нем полностью, только вега идет.

Хотелось бы узнать, кто уже давно ими пользуется или пользовался?
Какие нюансы?

Вот например таблица применения, подразумевает 1 неделю на 18/6, дальнейшие 9 недель 12/12.

И сразу же возник вопрос:
Таблица применения с сайта производителя:
http://atami-downloads.com/downloads/Kweekschemas/new/Org.png
Видно, что в первую и вторую неделю используется стимулятор корней и Grow-С

В то же время в коробке с продуктом, была немного другая инструкция:
http://gidroponist.ru/upload/medialibrary/4ec/4ec04afa318e0bab5b797a3c50446f6d.jpg
с такой схемой кормления.
Хотя учитывая, что 18/6 всего неделя, фосфора можно давать и с самого начала.
Непонятно, какая всё же более верная?

И ещё:
Удобряю Гавайский снег, а он на цвете просит побольше азот и поменьше фосфор и калий.
Вот вообще, спать не могу ночами, переживаю, что же делать.
Думаю выкинуть вообще таблицу, на цвет увеличить дозу Grow-c и уменьшить дозу Bloom-c.

Кто то ещё юзал эти удобряхи?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.14 10:56

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
realchelnah, не хочу тебя разочаровывать, но лучше бы ты взял набор атами блумбастик для земли (комбинированное питание на основе минеральных удобрений и биостимуляторов). самая мощная и крутая разработка. вырастет и на органике конечно. но органические удобряхи менее агрессивные и более инертные, что для нашего дела наоборот хуже. нам нужно наоборот добиться что бы в конце одна вода из дренажа выходила, тогда доцветает лучше. а ты как будто землю потом по второму разу использовать собираешься. зачем тебе нужна органика? больше маркетингом отдаёт. :friend:
смотри чётко по своей карте кормления и свой состав прописанный на бутылке. составы совершенствуются. на сайтах ни чего не смотри. там всё уже устарело.

_________________
:) Кто людям помогает!
:) Тот тратит время зря!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.14 20:01

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
medisobal, да, я прекрасно знаю, что Блумбастик мощь и сила. :thumbs:

Я долго думал и решал, что бы прикупить.
Органикс выбрал намеренно, дело в том, что я не гонюсь за индексом грамм/ватт(dв данном случае) .

Я хочу вырастить именно на 100% органике.
Хочется именно вкуса и духовной эстетики.

Помимо Гавайца, держу ещё Небулу от Парадайсов.
Хочу сладкий и вкусный продукт.
Думаю мне двух девочек, на органиксе взрощенных, от харва до харва хватит.

:peace:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.14 07:42

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
realchelnah,
Цитата:
Удобряю Гавайский снег, а он на цвете просит побольше азот и поменьше фосфор и калий.
Вот вообще, спать не могу ночами, переживаю, что же делать
.
напоняй корыто тогда побольше сразу, а за месяц до харвеста начинай проливать водой. фосфорный стимулятор (Ata organics Bloom-c:) для сатив клади поменьше чем в схеме кормления, а для индик как по схеме. сативы фосфора много не съедают. он под конец только общий ЕС поднимает, и мешает доцветать.
на земле по другому нужно действовать. дал двойную или тройную дозу и пусть питается. земля не гидра, у неё защитный буфер от передозов, который нужно учитывать и не боятся. всё что у тебя сейчас твориться - это недокормы. залей побольше удобрений и спи спокойно :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.14 05:47

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
Как и ожидалось, невывоз по азоту.

Вариантов несколько, дальнейшего развития событий.

В первом варианте, земля была заранее замешана с биогумусом на основе куринного помета, растет индика, там не наблюдается нехватка азота, но из-за большого кол-ва гумуса, растение тормозило на веге, особенно в самом начале, боялся, что вообще передознул. Больше добавлять не буду азот.

Во втором варианте, индика в обычной земле, 1я неделя цвета самые нижние листья желтеют, сильно, обычно так желтеют неделе к 4й-5й, увеличил дозу Grow-C, хотя вообще в целом сорт чувствительный к передозу азотом.

Третий вариант сатива с сативными требованиями NPK на блуме, земля заранее замешана с гумусом, растет без видимых признаков нехватки, 1я неделя цвета, слегка начали желтеть кончики нижних листьев. Увеличил дозу Grow-C, уменьшил дозу Bloom-C.

Хотя для самого начала цвета, пожелтение нижних листьев вроде, как норм. Но всё же...

Вода обратный осмос, без доп. минерализации, Ph 5.8-6.0

Поглядим, что будет дальше.
Думаю, в течении цикла, подобрать необходимые пропорции.

Неохото грешить на удобрение, поскольку сорта не самые всеядные и немного капризные.
В любом случае, прежде чем делать выводы, необходимо закончить цикл.
Отлил часть удобрях товарищу, посмотрим, как у него менее капризные сорта будут кушать эту удобру.

Если траблы с пропорциями будут каждый раз, то ну его нафиг, оставлю для "мирного садоводства".
Томаты и перцы отлично вообще наращивают плоды на рекомендуемом замесе, прям обрастают завязями, а затем плодами, очень надо сказать ароматными и вкусными, есть с чем сравнить, растил эти же сорта на Биосевии и на Этиссе, дак вот самые невкусные на Этиссе.
Острый-жгучий перец!!! Как пахнет перец на Атами, это СКАЗКА, ароматнейший продукт, можено запахом "наесться"!!!

Вообще судя по инструкции, расчет содержания веществ сделан на неделю веги с дальнейшим вега-предцветом и цветением.

Делая вывод по общему опыту, поскольку "мирные" растения растут норм, на рекомендуемом замесе.
Как и в случае с Севией, прийдется увеличивать дозировки и играть с пропорциями.
Хотя это ожидалось в любом случае, я ещё не видел ни одной удобряхи, где бы лил по инструкци и всё норм было!
Тем более в целом, проблем с фосфор-калийной частью нет, как и не наблюдается проблем с доп. элементами, одна беда, мало азота!

ЗЫ: Возможно докуплю, что либо азотное от той же Биосевии или от Биззов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.14 22:56

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
realchelnah [19.03.14 06:47] писал(а):
я ещё не видел ни одной удобряхи, где бы лил по инструкци и всё норм было!

набор Атами блумбастик я мешаю по инструкции. всё работает. :thumbs: не по инструкции были косяки. фотки будут?

_________________
:) Кто людям помогает!
:) Тот тратит время зря!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.14 20:32

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
В общем я вник в удобряху, в её суть.



Использую по инструкции, разве что для сативы, не использую Bloom-c, вместо него лью Grow-c. Норм.


Мне очень нравится.

Но вот не могу одного понять, чем они там думали:
Есть 500Мл добавки Flower-c (добавка хороша кстати, стимулирует цвет и плодо-завязеобразование), но её нужо лить от 1-5 на литр. в течении всего цвета, а это 8-10 недель, это самая расходуемая часть всего комплекта. НАХЕРА ЕЁ ВСЕГО 500Мл???


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 16:48

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
realchelnah [20.04.14 21:32] писал(а):
её нужо лить от 1-5 на литр. в течении всего цвета, а это 8-10 недель, это самая расходуемая часть всего комплекта. НАХЕРА ЕЁ ВСЕГО 500Мл???

2-5 это не значит, что нужно (пять)5 лить. нужно его около двух класть для земли. ещё раз говорю не нужно много фосфора по отношению к азоту. просчитай под Лукаса - около двух и выйдет. ещё его добавляют только с 4-ой недели цвета, не раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
realchelnah, Как вообще нравится? стоит людям рекомендовать этот набор? :friend: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.15 09:06

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
Не сочтите за археологию.

После некоего продолжительного теста, могу заявить ИМХО:

Удобряшки очень хорошие.
Продукт по итогу очень вкусный получается, мягонький, очень ароматный.
С пропорциями достаточно играть в рамках инструкции, все компоненты указаны в диапазоне, можно поиграться немного, этого вполне достаточно.
Не количественное удобрение, скорее ставка на вкусо-ароматические качества, не на количество.
Кстати, за все разы использования, цветение всегда укладывалось в сроки заявленные производителем, день в день.

Мне понравилось.
Как закончиться, перейду на кокос с микоризой и наверно на набор для кокоса от этих же ребят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минигров GB Auto Gorilla | земля Atami Janeco | удобры Atami Terra

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

14

1683

13.02.23 16:32

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NPK LAB RESULTS (Biobizz, GHE, Plagron, ATAMI)

в форуме Гидропоника

6797478780

0

225

22.10.23 14:01

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пирамида непотребностей. Балконный гров Pyramid Auto Purple + GB Auto Somango. Compo Sana / Atami ATA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

34

3452

19.10.22 13:46

mindgames Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M