Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 20  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.09 13:53
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Респект топикстартеру зелёному :friend:

И сразу изложу суть:

Субстрат: смесь перлита с биогумусом
Добавление происходит регулярно весь цикл путём равномерного рассыпания смеси по горшку.
Цель эксперемента - пользоваться биогумусом, как основным источником всех необходимых элементов.

Кому не понятно, что биогумус не только полноценное удобрение, но и превосходит по многим особенностям искуственные удобрения, нужно зайти по ссылке в первом сообщении зелёного.

Кому интересна тема ПРИРОДНОЙ Биопоники (спасибо xpancukу за точное словцо :friend: ), вот статья, которая прямо таки вдохнавляет на подвиги :angree: :
http://www.gardenia.ru/pages/pochva_002.htm

Изучил в ней материал по микоризе и решил, что я на верном пути :angree: .

ИМХО биогумус + микориза = гидра и кокос вместе курят на балконе (дай-то Джа :pray: ).
А ещё, для пущей интриги можно и какую-нибуть псилоцибу подсадить, она будет перерабатывать органику биогумуса, и поможет общему делу :mrgreen:

Правда ещё не изучил тему ПШ :oops:
Покидаю вас, чтоб познать рабочий ПШ микоризы :shock:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 03.04.09 03:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.09 18:43
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 135
SPA, просто насыпь биогумус сверху, можно 1-2 см грунта старого перемешать с тем что насыпаешь, смотри по корням, не задень. И поливай. Все :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.09 20:56
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Аннет :bouquet: , а у тебя были прецеденты "ожога" именно биогумусом (тьфу-тьфу-тьфу)? Если так было, расскажи по подробнее плиз.
Что за биогумус, какой субстрат, использовала ли удобры, использовала ли микрофлору (Байкал ЭМ, триходермин и т.п.)? Как проявлялись симптомы и какие были полследствия? Может у тебя он начинал повторно перегнивать без должной аэрации?

Я-ж тут хочу просить Природу ганж мне растить :pray: . У Неё и время и "деньги" на это есть, и квалификация у Природы - вне конкуренции. Она же - мать, любящая своих детей, и если Ей не мешать, а помочь, то всё выйдет :angree: .

ИМХО
Перлит - отличный водный/воздушный/и т.п. дренаж + буферный отсек для свободных питательных элементов и воды. С успехом возмёт на себя функцию аэрирования почвы вместо червяков.

Биогумус - неисчерпаемый источник необходимых элементов (Гуминовые вещества-25-32%), которые, при необходимости, высвобождаются аэробными бактериями и микоризообразующими грибами из гуминовых соединений в простые соли - легкоусваяемые деликатесы для МЖ. С успехом ИМХО заменит любые удобры.

Микориза - это "отличный ресторан для МЖ" с системой закупки, хранения, приготовления и доставки "прямо в рот вкусной и полезной пищи". А от обилия сбалансированной пищи ещё никто не умирал :wink: . Всё самое вкусное и полезное съест МЖ, а остатки и излишки доедят "официанты" :mrgreen:
Микориза не допустит таких моментов, как размножение анаэробных (гнилостных) бактерий. А тем более не допустит размножения всяких вредоносных тварей - прямых конкурентов по питанию (кроме МЖ, с коей у них дружба и взаимовыручка).

Вот кстати и ответ на вопросы по СО2: "Основными поставщиками углекислого газа в почву и атмосферу (особенно, в её приземный слой) являются почвенные обитатели: аэробные микробы, грибы и животные (черви и др.). Именно они "производят" необходимое растениям количество углекислого газа как источника их углеродного питания." http://www.gardenia.ru/pages/pochva_004.htm



Остаются вопросы:

- нужны-ли гормоны "из вне"
- нужны-ли аэробные бактерии "из вне" (БайкалЭМ)
- как стрессонуть такую прочную экосистему, чтоб шиши разорвали бокс :cannagrin: ?
Или пущай цветёт и пахнет целый год, а я её буду дружески пощипывать :rasta:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 03.04.09 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.09 21:15
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус

Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 104
огосечки какой букет! :roll: вааааааааааааау! так тут оказывается столько чудо-смайликов хыхыхыхы какая преелсть! :olk: :dance:
слушай Spaшечкин! Ну и понаписал ты брат мой Махадев! Я ничего не поняла )))) особенно про бошечки круглый год ( это один и тот же куст у тебя даёт круглый год бошечки, йесики?) если так, ты монстрик и научишь меня! )))).....вообщем был неудачный опыт с гумусОм, сожгла один раз вдовушку.....девочке было 2,5 недели...вообщем перекорм, а после неудачный опыт был с фемками...я их посадила в земельку с гумусОм, они взошли, да прям нераскрывшиеся ( ну знаешь же как они всходят? только раскрываться начинают когда....у них листики ещё махочки в земельке совсем) так вот так и засохли. Ну в принципе отрицательный результат-тоже результат! Но предпочитаю учиться на чужих ошибках АХ АХ как же здесь хорошо! Что хочется вынести это то, если ты сжёг растение гумусОм, то уже врядли, что-то спасёт растение, хотя если учесть сколько здесь проффи, то не удивлюсь и поверю в сказку! Биогумус мне привезли други с Татарстана, у них там своё пр-во. Завтра тебе отфоткаю как он выглядит в мешочке и опишу более подробно всё, а щас не могу! у меня дамы в комнате отдыхают, а я их не тревожу никогда! ))) а пакет с добрОм там лежит :peace:

_________________
Хар Хар Махадев!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.09 21:19
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус

Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 104
Ещё хочу добавить, что если у тебя есть Биогумус, то проблема с (хотела написать с наркотиками ололо :mrgreen: ) удобрениями отпадает.....больше ничего не нужно! Мои други убеждали, которые привезли мне этот нектар, что растворОм Биогумуса можно бошеньки опрыскивать, они афигенно наливаются и растут на глазах АХ АХ, но я не решаюсь до сих пор...кстати ни у кого не было такого опыта? Что скажите по этОму поводу? Дикого Вам урожая братья Махадевы! :shine:

_________________
Хар Хар Махадев!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.09 21:44
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Аннет, пасибо за стоь грусную но ЦЕННУЮ инфу. Жаль, что ты тут - пионер (без обид :friend: ) и ещё не успела понять причины столь драмматичных судеб твоих бедняжек. А то оказала-бы мне помощь НЕОЦЕНИМУЮ :spin:

ОФФ:
Аннет писал(а):
АХ АХ как же здесь хорошо!

А ресурс такой, что уже почти месяц (как бокс начал собирать) творится такое, как у меня в подписи, даже после секаса :oops: , когда глаза прикрываешь :mrgreen:

Цитата:
ни у кого не было такого опыта?

Такого опыта я не не нашёл :oops: . Может изза энерционности человечества, ведь про кокос (субстрат, а ты что подумала :mrgreen: ) знали уже давано а популярным он стал только недавно :cry: , хотя урожаи показывались уже с первых проб и ошибок, и были явно оправдывающие приимущества кокоса над земелькой :angree: .

Вот и тут сидят партизане на биогумусе и прозревают с уроожаев, а на ОЛК не спешат постить, чтоб люди тутошние хоть каннапедию почитали :mrgreen:.
(во меня глючит про партизан :oops: :rasta: )

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.09 22:31
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус

Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 104
ой мальчики!!! какой там кокос? какая гидропоника???...я всё на земле да на земле! Про кокос слышала, даже фильмец смотрела. Но я так....по-простому. Это Вам мальчикам просто всё наладить, всё включить, всё натсроить, а хрупкой наманикюренной девочке ах ах! Не претендую на звание лучшей, я просто люблю то, что делаю и то, что у меня получается. Пусть это не совершенное, что растят Вы и в Амстердаме, но мне вкатывает! Да и отмоленную ганжу с читейшей энергией да ещё и сортовую курить согласитесь приятней, чем барыжью,, сто лет уже её не курила. Опыт набирается всё больше и больше! Правда в живую не пообщаться на эту тему, обламываюсь. Хотя мои други 4 Шиваита знают, что я ращу и помогают кто чем может, но они не растят сами ничего, для них выращивают, а это огромная разница. Либо ты сам вживую всё приобретаешь (опыт, общение с девочками, либо на слуху) и тут появляется ОЛК! ......уверенна, что буду расти сама вместе со своими девчонками! А Вы мальчики мне помогайте, прошу! Я одна и мне трудно, а надо! ))))))))) насчёт Биогумуса! Может это уже и старьё и прошлый век, но раз уж затронута была эта тема, я влезла! Уверенна, что я со своей землёй и гумусОм не одна такая! Не выпендривайтесь ))))))))))) Всем братьям Махадевам отменных бошек! :rasta:

_________________
Хар Хар Махадев!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.09 23:07
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Аннет писал(а):
.....вообщем был неудачный опыт с гумусОм, сожгла один раз вдовушку.....девочке было 2,5 недели...

А можно по подробнее о субстрате и корме, плиз :shock:

Аннет писал(а):
про бошечки круглый год ( это один и тот же куст у тебя даёт круглый год бошечки, йесики?)

Я имел ввиду, что при обычном цикле на земле и удобрах (мин. или орг.) , чтоб растение дало побльше цветов и масел, ближе к "осени" его надо безжалосно мучить голодом, уменьшением светового дня, полным прикращением питания и освещения, ещё не плохо его в воду засунуть, чтоб растиха "дышать" не смогла. Она тогда чувствует, что ей киздец приходит и начинает делать "потомство" любыми средствами, в том числе и пререработкой себя на ТГК.
А ведь процесс "родов" можно и природно проводить в тепле, светле и изобилии жратвы. Растиху не бить, а она детей будет рожать :angree: и снова е-е-е. Интересно ОЧЕНЬ сколько она так прожить может!
Гдето читал, что по нескольку лет живут растихи, а их ещё курят походу :!:

ОФФ:
Цитата:
и это, что было?
- пока не прекращается! :oops:

И первый совет: всё, что в тему - в тему :thumbs: Всё не по теме - в личку :thumbs: а то мало кому интересно читать вместо гумуса дружеские поболтушки :friend:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 03:10
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 495
Биогумус в Ауте идеален а в Индоре ненужен.

_________________
Пыхти марихуанну по себе чтоб нешатало при ходьбе, Если руки золотые значит неважно откуда они ростут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 03:24
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2008
Сообщения: 241
прет....... мне лень читать всьо што вы пишыте... пишу о своём прошлогодим опыте с биогумусом... вапше тема... ростот как на дрьождях....... можно семки замачиввать в растворе с водой..
кароче дозовал каждый раз в итоге 4 метровые йолки....
в сам раз для аутдора...
у нас стоит 15 грн.. тоисть 30 рублей Москальских............. сорри за мой французкий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Не суди і судимым небудеш
Заходите в мой магазин!!! Целая купа нужных вещей!!! http://cannabay.org/shop.php?uid=30


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 05:18
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 495
Каптихи-биологиеские, онижЕ Биогумус :spin: мало кто знает ВСЕ его свойства и особености , конечно никто :notice: неставит под сомнения чудные и полезные его действия на землю, Почему в индоре неочень он впомощь ? потомучто при добавлении его в землю ему надо несколько месяцев чтоб разложится на элименты, а пока он начнёт отдавать Азот и остальное, то хаарвест уже не загорами :thumbs: Индор жидкие удобры :notice: Каптихи Гоу Аутодор для уличного использования он идеален

_________________
Пыхти марихуанну по себе чтоб нешатало при ходьбе, Если руки золотые значит неважно откуда они ростут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 07:17
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Бразы, ктото испльзовал биогумус с микоризой?

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 08:15
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус

Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 104
мальчики! ну мне, как девочке, тем более впервые, можно и скидки делать )))) чтоже я в личку буду писать? я стеснюшки! :oops:
Биогумус использовала вот какой: он в жёлтОм пакете, 5 литров. органическое удобрение БИОГУМУС для проф. использования. Производитель: ИП "Шакирзянов М.И." Республика Татарстан, п. Сосновый Бор. Я им щас написала на электронку, заказать чудо, буду ждать ответа! :friend:

а сожгла девчушку этим же БиогумусОм. Обычно я начинаю кормить девчонок уже когда они крепенькие, разбавляю в воде, как написано в инструкции, настаиваю р-р в течение суток, потом разливаю по бутылкам и поливаю каждый день. а тогда просто добавила в землю (видимо много) и пересадила девчонку из маленького горшка в большой....и убила (...поэтому всё очень нежно очень нежно с гумусОм ) любим девочек! балуем и нежим! и улыбаемся им! они так это любят! я когда к своим подхожу, они листиками начинают шевелить )))) :angree:

_________________
Хар Хар Махадев!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 08:27
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус

Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 104
Yurko89 ОПИши плиз подробней какой биогумус у тебя, какие соотношения делаешь, я тоже хочу 4 метра :angree:

_________________
Хар Хар Махадев!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 09:19
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 495
Правельно если с осени подготовить лунки а именно выкопать ямки глубиной 80-см , длина/ширина 50x50 см, и добавить на 10-литров земли 1-литр гумуса смешать с землёй и обратно землю в ямки, то высаживая вестной растих, гумус к тому времени уже разложится, и удобрять за весь цикл прийдётся только пару раз на цветении только фосфором, я так делаю , 4-метра невидел, а у себя 2,70-3 метра реально, только нах такая высота спиздят ей богу спиздят :P А так на гумусе реально ёлки прут к солнцу

_________________
Пыхти марихуанну по себе чтоб нешатало при ходьбе, Если руки золотые значит неважно откуда они ростут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 12:50
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Yurko89 писал(а):
кароче дозовал каждый раз в итоге 4 метровые йолки....
:thumbs:
Кстати да, Yurko89, подробнее можешь :pray: ?
Ты их в Ауте ротил? Вот еслиб в Индуре :pray: ?

GLADIATOR писал(а):
гумус к тому времени уже разложится

Не хочу наезжать, но на что он разлжится? Может ты хотел сказать, что там разведутся полезные микроорганизмы?
Биогумус - это конечный продукт! Он создаётся природным циклом специально для поодержания роста растений и микрофлоры почвы. Тот, высраный червями биогумус - самый лучший и готовый продукт, содержащий основную среду для роста растений - гуминовые вещества и органику. GLADIATOR, ты ИХ хочешь разложить?
Может разложиться только органическая составляющая биогумуса и получится дохрена гуминовых веществ и НОЛЬ органики. А органика участвует в подпитке растений по ходу их роста.
В твоём случае - оправдано, у тебя земли вокруг дохрена и с органикой будет всё в порядке даже через 10 лет "под паром".

Но мы в Закрытом грунте щас :notice:

В моём варианте (только перлит и биогумус) в биогумусе ничего предварительно раскладывать не надо. Я его даже добавлять буду постепенно, чтоб он не терял своих свойств пока до него корни не доростут. Иначе органика переработается в гуминовые вещества и растихе неоткуда будет брать фосфор, калий и др..

Биогумус не надо разлагать, черви уже сделали всё, что надо. Осталось только собрать всё НУЖНОЕ для праздника жизни в одном горшке: перлит, биогумус, эндомикоризные грибы ("Триходермин"), и, возможно, сапрофитные бактерии ("Байкал-ЭМ").

Микориза поможет растишке переварить из биогумуса всё, что надо, а гуминовые вещества обеспечат регулярное, сбалансированное самим растением, питание.

И ИМХО без микоризы - никак :thumbs:. Может по этому так мало хороших результатов на биогумусе?

Выигрыш/проигрыш (тьфу-тьфу-тьфу) в урожайности покажет практика.
Но только не такая, когда в биогумус плещут разные удобры, а потом гговорят - "биогумус - полная лажа, он мне все ростихи пожёг" (Аннюта, это не про тебя :friend: ).
Большенство практики с биогумусом на ОЛК - это использование его, как БУФЕРА. Когда в природе он - ИСТОЧНИК.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 12:56
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Аннет, до осени погоди ещё с выводами. Спиной чую, что прорыв в Биопонике БУДЕТ :twisted:

К стати опишу один опыт, к сожелению - Аут (извените за Офф):

Растили мы ёлочки МЖ непонятного, но оч. рекомендованного происхождения.
Ростили в неведении и при разносторонних мнениях "что надо делать".
В итоге получилось две эксперементальных грядки: подготовленная (перегной, зола, вспашка) и неподготовленная (на всякий пожарный).

Подготовленная делянка располагалась на территории огорода. Там всегда земля перекапывалась и "удобрялась" каждый год.

"Запасной аэродром" был полной противоположностью: заброшенный клаптик земли 2х2м за постройкой, на котором мирно покоилось всё что угодно - опилки, трава, бадыли всякие. Короче - сарай под открытым небом, который мы не стали особо "убирать", а просто посадили туда несколько кустов рассады.

Что получилось в итоге:

На подготовленной выросли обычные кусты 1-1,5м (но часто, ~ 2-3 куста/м2)

На запасном аэродроме произошло чудо: взросли две разных девочки, и пацанчик (убитый за свой пацанский прогон). А закончили своё существование девочки высотой ~5 и 2 м.
Большая девочка была похожа на ель, сгибалась под весом собственной главной шишки и ею касалась отлива крыши (~3м). Ох и стрёмно было за неё.
ИМХО это очередной раз доказывает превосходство природного питания, над человеческими способами кормёжки.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.09 18:05
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Аннет, в добрый путь :angree:

Я же хочу подитожить условия проведения моего опыта по Биопонике

Итак

Бокс: гроупространство ВШГ 60/80/50, активный выдув ~200м3/ч 37Па, ДНАТ 250
можете на него посмотреть на http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=44397&start=0

Субстрат: Биогумус/перлит 50/50
Добавки: Споры эндомикоризных грибов (прим. "Mykoplant" http://www.mykogreen.ch/ru/product.html), споры сапрофитных бактерий (прим. "Байкал-ЭМ")

Схема:

1. Подготовка первой порции субстрата.
Потребуется некоторое время на развитие экосистемы

2. Проращивание семочки в субстрате в основном горшке
Гуминовые вещества должны на уровне гормонального воздействия обеспечить стимулирование процесса проростания семени, образования корневой системы.

3. Полив и подсыпание субстрата производится одновременно.
Расстояние от лампы будет максимальным (в допустимых пределах) для вытягивания стебля, т.к. субстрат добавляется в течении всего цикла.
Корневая система будет развиватся на протяжении всего цикла.

Схема подсыпания субстрата (дни относительны и будут корректироватся согласно запросам растишки)
Изображение

4. Перевод на цветение будет осуществлятся изменением светового дня от 18/6 до 12/12 постепенно с последней недели веги до второй недели цветения.
Вега растянется на период заполнения скрога.

5. В конце цветения - сбор зрелого урожая путём срезания шиш.
Будет проведён опыт по ревеге.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.09 13:40
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 105
Yurko89 писал(а):
прет....... мне лень читать всьо што вы пишыте... пишу о своём прошлогодим опыте с биогумусом... вапше тема... ростот как на дрьождях....... можно семки замачиввать в растворе с водой..
кароче дозовал каждый раз в итоге 4 метровые йолки....
в сам раз для аутдора...
у нас стоит 15 грн.. тоисть 30 рублей Москальских............. сорри за мой французкий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


+1
юзаю на весь вегатативный цикл и больше ничем не удобряю. Все растет отлично и никакой тебе химии. Передознуть очень сложно - ибо органика усваивается по мере необходимости.
Также использовал при прорастании семок. Уж не знаю прямая ли тут зависимость или нет, но сразу же после того как я добавил раствор биогумуса в землю где сидели 6 дневные никак-непрорастающие семки.. на след день показались ростки.

для полива клонов тоже очень классно..

всем советую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.09 21:41
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 135
мясник, Ну во-первых, если юзаешь неорганику - ты их убъешь, во-вторых, так как объем ограничен, съев все что можно они кинуться на корни елки :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.09 22:02
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 135
На вегу сойдет вполне, хотя я бы рекомендовал биогумуса в смесь замешать, тогда на веге и удобрять то не нада, разве что самую малость :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.09 20:59
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2007
Сообщения: 32
Затарился этим Биогумус прилично так для АУТа
за место навоза

в инструкции много чего написано
в каком объёме всё же его вносить в почву ?

я как понял надо рассчитывать как для томатов ?
100-200 гр в лунку ?

кто подскажет по этому поводу ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.09 08:00
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Даж не знаю, где выложить, наверно выложу тут :rasta:

23.05.09 замутил опыт 12-ти растений. 0 день
Техподдержка: stichnemo ( :friend: )

Один бокс ДНАТ 400
12 стаканчиков 200мл.
12 отборных семок Ф2 Б52хК2
6 семок в землю/вермикулит/перлит 70/20/10
6 семок в биогумус/перлит 50/50

Земля: "Сад чудес-лимон"+"Скорая помощь-роза" 50/50
Биогумус: (не помню производителя, но очень дешёвый) червячный вермикомпост
Триходермин: Суспензия микоризообразующего гриба Триходермы
Байкал-ЭМ1: сапрофитные бактерии (ну вы знаете)
Корневит: Макра + микра + янтарная кислота


Вариации с удобрениями:

1 - земля (субстрат без удобр)
1Т - Триходермин
1Б - Байкал-ЭМ1
1К - Корневит
1ТБ - Триходермин + Байкал
1ТБК - Триходермин + Байкал + Корневит


2 - биогумус (субстрат без удобр)
2Т - Триходермин
2Б - Байкал-ЭМ1
2К - Корневит
2ТБ - Триходермин + Байкал
2ТБК - Триходермин + Байкал + Корневит


Удобры добавлял в рекомендованых производителями дозах, при поливе субстрата перед посадкой семок.
Изображение Изображение

Сразу накрыл всю батарею плёнкой для создания парничка.

Опыт будет продолжаться не долго, до 2-3 пары листьев.

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 10.06.09 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.09 12:23
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
270509 Опыт 12-ти растений 4 день


Свет 16/8
Все стаканчики накрыты плёнкой (не герметично)
Ежедневные обрызгивания из пульвика (чтоб увлажнить довольно быстро подсыхающий субстрат).

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остальных не видно, но по секрету скажу, что они скоро вылезут :smile:
Пока не проросли 3 или 4, точно не знаю (одна была под подозрением и я побоялся её шевелить)

Далі буде...

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


Последний раз редактировалось SPA 10.06.09 02:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.09 17:31
Заголовок сообщения: Re: Биогумус - Гумус

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 65
SPA, -Думаю этого мало будет(до 2-3 пары листьев.),а как дальше себя они вести будут :hmmm: Может в последствии 1 обгонят 2 или на оборот...
Твоя любовь к биопоники радует.... :thumbs: Ты всё видижжжж сам как всё круто...Гумус нравиться растишкам-в нём легкодоступные элементы для растений.

_________________
Я ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ ЧЕЛ-прежде чем изменить мне карму-ПОДУМАЙ!!!
Люблю траву-давно не дул.:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 491 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 20  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. биогумус аут

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

dendi01

27

718

03.04.20 21:36

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как использовать биогумус?

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

15

773

24.07.19 17:21

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto ww 25шт/1х1.3м/Земля+биогумус 10л/днат 1000w sumaster dual

в форуме Grow Autoflowers

420dnat

23

1095

05.04.24 23:22

420dnat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Afghan kush (Dutch bulk) & WW47 (Kalashnikov) & OG Russian (IZI) / 240W QB / Шкаф 0.38m2 / земля+биогумус / BioBizz /LST

в форуме Grow LED

RosKomNadzor

17

3287

28.07.22 18:56

RosKomNadzor Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M