Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.14 23:28
Заголовок сообщения: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2012
Сообщения: 270
Доброго вечера бразы, тема такая, обнаружены животаны в горшке, тему создаю дабы в будущем кому-нибудь тоже помогла, может найдет того же вредителя, в канапедии тема вроде и разжована но не до конца к тому же сложно сопоставить те ли насекомые или нет, в "спросил у ясеня" тоже писать без мазы чаще пропускают пост или ответят поверхностно и проехали, тут нужно все же разобраться.
И так, беги по 20 литров, чертовой терри виты (потом скажу почему), с верху мульча из лугового сена не пролеченая.
Смотрел и ранее под сено, всегда поднимал но видимо видел фигу, у меня такое бывает. Нет, конечно каких то сиксот я конечно видел, но тогда еще я гнал за органику типа после полива байкала все так и должно быть тра-ля-ля и бла-бла-бла. Возможно оно так и есть, щас зайдет какой-нибудь страче, и скажет парень, очнись, у тебя там все живет и это хорошо, ради бога, я буду только этому рад, если действительно так и будет.
В общем заглядываю под мульчу, и вижу животное царство:
109089109088
я конечно поковырялся в канапедии, и попробовал сопоставить некоторых особей, но все равно не могу вогнать они или нет. Конкретно это две фото что выше вообще не на одно не похожи, точнее сходство может какое то с трипсой вроде есть, но там описано что по листам скачут, а эти конкретно роются в почве и очень активны, при подьеме начали быстро нырять в почву. Кто они? Сорри за фото, понятно что фото дрянь.
109087
Сомневаюсь что какой то злостный вредитель, но все же такой обьект тоже был замечен мной. По описаниям с канапедии тоже мало на что похоже.
109086
Снова фото калл, попробую описать, сначала подумал что это и есть личинки грибных камариков т.к. сами камарики тоже летают, видел на листе не успел зафиксировать, но все же это не они, и не личинки вовсе, больше пожожи на мелких червичков с черной головкой но и ножки у них так же есть, как маленькие гусинки что ли :?
109085
Сложно описать, находил ранее, потому не вспомню даже, но особого подозрения у меня не вызвало, потому пропустим.
И последнее, белые малявки, даже и описать сложно, потому что на столько мелкие что нужно было бы хорошую профессионалку что бы их зафиксировать, и их много, похоже на тлю корневую подумал сначала но сомневаюсь, тема тли плохо разжована так же, и по фото нефига не понятно. А вот описание подходит, образуют белый налет ввиде ваты, только налет с боку гроубега когда появился, я думал что это результат полива байкалом.103355 вот это фото закидывал в тему байкала, пацантры написали что ништяк, я так и остался думать :)

Короче подобьем, может конечно это и лишнее беспакойство, и в целом то что гроуРум благоухает это и хорошо, но береженого бог бережет, хотел бы предостеречься.
По растихам не могу сказать что испытываю проблемы, выхожу на 4 неделю цвета, планты растут, пускают много белых пестиков, вываливают с каждым днем все больше трихом, цвет в полне себе норм. У одного правда планта лист крутит, не знаю бывает такое от вредителе или нет. И одну особь точно кто то поцапал, но странность в том что только ОДНУ, и один единственный лист, хотя вокруг столько нетронутых плантов осталось. 109084

К тому же забыл добавить и пояснить почему терра вита дрянь, оказалась торфенистая, и хоть я добавлял 2 литра перлита почва все же глинистая, вода плохо уходит, планты мало пьют, или точнее поливаю всего по литру и хватает им на 3-4 дня (темпа днем 22-27, ночь 16-18, температура почвы 18-21С). в общем я о том что почва часто влажная что очень хорошо для дармоедов которые любят эту среду. Кстати тут тоже может подскажет кто по этому поводу? Как так мало пить могут.

В общем, загон или вовремя чуйка сработала? Если чуйка, то чем обрабатывать? до этого с этим не сталкивался.
Бразы, буду все очень благодарен, модерам прошу не тереть если че не так, может подправить на худой конец. Всем мира.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=195&t=81823


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 19:41
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 268
я вот по этому и перестал домой нести всякую дрянь со двора , так как с ней приходит целый букет флоры как говорится и фауны, вообщем что у тебя там за зверьё я не знаю , да и врятли кто по таким фоткам скажет , советую- фитоферм- он безвреден и много кого уложит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 19:47
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 435
Обработай дихлофосом и дело с концом :thumbs:

_________________
: История одного Chronic SS viewtopic.php?f=56&t=87957&p=3552987#p3552987


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 19:56
Заголовок сообщения: Re: Животный мир

Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 153
...


Последний раз редактировалось salmahan 05.12.15 01:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 20:41
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2012
Сообщения: 63
«Жизнь исправляет тенденцию замкнутой системы к замедлению жизни. Жизнь — жизнь вообще — всегда защищает интересы жизни. По мере увеличения ее разнообразных форм жизнь вырабатывает все больше необходимых для поддержания самой себя питательных веществ. Совокупный ландшафт оживает, наполняется взаимосвязями, порождающими все новые и новые взаимосвязи» Дюна.

Зачем же ты байкал лил и мульчу ложил, если живности боишься? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.14 13:25
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2012
Сообщения: 270
Pawtet, да я их тат то не боюсь, а вот за урожай переживаю, на самом деле изначально пролил фетовермом, вроде все теже остались существа, но просмотриваю каждый день кусты и роюсь под мульчей, ну вроде живут они себе и живут, те мелкие черные жучки единственное что прилипают к трихомам и умирают на листах)) пятая неделя цвета, смолы выработалось мама не горюй, хрен кто может уже слинять с листа. В общем вроде спокоен, просто хотелось бы знать хотя бы название мелких черных жучком 2 мм в длину, че они вообще делают, тусуются под мульчей, и летают по руму, а смысл их какой?))

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=195&t=81823


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.14 15:37
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 224
Да ну хер знает, по моему ты просто перепалился. Сириусли. Один листик пожрали, печально конечно, но не критично. :wink: И походу виновник был сожран, раз дальше не пошло. :rasta: У меня вот подозрение вызвал только то червячок, с чёрной головой. Похож на тварей, что корни жрут. Картошку любят, заразы. Но опять же, один - не трагедия. Да и картошки у тебя нет. Ведь нету? :rasta:
Вообще, если у тя прям Живая Органика, то и трипсы будут, и прочие неприятные личности. Но они, если и будут вообще, то будут в небольших, некритичных количествах. Потому что их будут жрать другие живые твари, мухаха! :twisted: У тебя же там кусочек природы. А в природе всегда найдётся рыбка побольше.

Я как-то себе муравьёв нечаянно принёс, вот это я тогда знатно обосрался :shock: Но ничё, половину выловил мануально пинцетом, где-то за полчасика. А вторая половина сама тихо сгинула в небытие.

P.S. Кстати листик как будто котом пожран. :hmmm:

_________________
Мой первый опыт - АК-47, земля, ЭСЛ 135Вт, ХАРВЕСТ
Опиум fem / Земля / ЭСЛ 5х45 (225) Вт / 30х25х65 / Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.14 20:27
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 297
не знаю как у вас, у меня в такой плесени не стало ничего всходить! смотри сам, как бы потом эта плесень не перебралась на шишки, мне как то пришлось выкинуть кучу бошек. я их выкидывал и плакал!!! :rasta:

_________________
Ведь у гровера все схвачено, его Дева Мария в прозрачно-трихомовом платье...
курите нормальный стафф и не ведитесь на название сорта,его % тгк и генетику. это ОБМАН


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.14 08:02
Заголовок сообщения: Re: Животный мир

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
сперва тоже гнал ,в земле каких только тварей клещей не ползает если присмотреться и нематоды и черви ,сперва боролся потом забил плохого растениям не делают ,вроде симбиоза у них там ,иногда клещь появляется на листве ,но это легко поправимо .

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.14 08:26
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
после этого года отказался от мульчи вообще, как в ауте, так же и в индоре. в ауте растишь экологически чистую, а в середине цикла из-за этой живности приходится или урожай терять или обрабатывать такой химией что потом и курить не хочется :sucks:
органика по итогу встаёт в конкретное попадалово - растишь, тратишь силы, а по итогу на выходе получаешь с куста кило живого мяса и 30 грамм выхлопа :lol:
не, хватает экспериментов с этим сеном, есть много вариантов чем и как его заменить.

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.14 12:56
Заголовок сообщения: Re: Животный мир
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 224
Нуууу фиг знает. Никогда у меня с этим траблов не было. Ну, исключая приключение с муравьями. После этого я вообще всю вносимую органику, ну т.е. комья земли и прелой листвы, например, сначала в воду бросаю, с сахаром. Так постоит сутки, там аж плёнка порой появляется, из микроорганизмов, надо полагать :smoke: И этот стакан уже вливаю в бокс.
У меня плесень появляется пипец как. Ну, вот отрезал я веточку, и "пенёк" это веточки засох. И спустя пару дней на нём уже белая такая пушистая :sun: плесень. Или, я не знаю, лист засох. Ожог, например. такая же фигня - на помершем листике плесень, причём на откровенно мёртвых участках. А на том же листе, на живом куске - нифига. На живое растение, в том числе и на бошки, плесень не ползёт :hmmm:

А не, я как-то ещё один раз палился, да. У меня вот черви, я такой мульчу поднимаю, глянуть, как там чо :rasta: А там привычные уже ногохвостки, черви, и такие красные клещи, так и называются - краснотёлки. И их прям так дофига-дофига. Я уж думал, всё, мол, хищников развелось, теперь мне всех остальных тварей пожрут, и писец :? Ан-нет, как-то устаканилась популяция.

_________________
Мой первый опыт - АК-47, земля, ЭСЛ 135Вт, ХАРВЕСТ
Опиум fem / Земля / ЭСЛ 5х45 (225) Вт / 30х25х65 / Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M