Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
Каждый год сталкиваюсь с такой напастью как повреждение рассады(точнее корневой ножки)-грибом "Черная ножка"-никакая триходерма(гликодин) или фитоспоры не помогают при этой напасти-есть мнение-что пропаривание или прокаливание грунта-выведет этот гриб +и вредителей захватит-НО!как повлияют высокие темпры-на состав микро и макро-элементов в почве :hmmm: ?

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
А не проще нормальный субстрат купить и не парить себе мосг?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
[quote="Coopernick 3.8
нет не проще!нах мне эти субстраты покупные-если я живу в центральном-черноземье?+богата область на любой перегной(от КРС,лошадей и птиц)-для рыхлости чисто добавляю торф или кокос-вы просто не вкурсах,как от этого земляного замеса-растиха растёт и пышнеет--а и да -за цыкл-не пременяется ни грамма покупных удобр!потому тема для пользователей реальной органики (всякие байкалы или БиоБиззы-это не в эту тему) :notice:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
[quote="kristalik 3.8
Я заметил как у тебя растет(сарказм еси чо))) прокаливай в духовке, убивай биоту температурами))
Для справки из органики можно столько всякого говна аля нитратов нахватать, что минералка детским садом покажется) эт чисто для справки. Черноземы хорошо если в ауте растишь, для дома же-таскать всякую нечисть с улицы, та ну нахер. Имхо как бы. В природе все эти жучки червячки взаимосвязаны и необходимы, ты же хочешь и биоту завести и без паразитов обойтись) удачи чтоль)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
[quote="Coopernick 3.8
да паразиты мне как-то не страшны,страшна корневая гниль-на 1неделе стадии рассады-потом уже окрепнувшее растение не может она сразить--а вот маленький стебелёк пару дневный-запросто поражает(ну это иногда,не всегда)потому и ищу способ защиты

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Ваще та все гофно каторое ты хочеш зарядить ,в конце поливается Байкалом ,это самая настоящая . :notice: органика ... :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
[quote="ДубКонопля3.8
зачем мну лить байкал?вот скажи для чего мне его лить-туда где и так полно бактерий и грибов(больше чем в этом пузырьке)?я понимаю -когда добавляю его в цельный свежий не разложившийся материал,для компостирования и быстрейшего гниения-но в уже перегнивший и цельный гумус--для чего мне его лить? :hmmm: из-за него грибов станет еще больше,возможно потогенные так же увеличатся

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2016
Сообщения: 403
kristalik :friend: [07.12.16 12:48] писал(а):
Каждый год сталкиваюсь с такой напастью как повреждение рассады(точнее корневой ножки)-грибом "Черная ножка"-никакая триходерма

Триходерму(трихофит) вносят как только средняя температура устанавливается +10 и каждую последующую неделю, ей нужно время, что бы пожрать патогенов и тд.... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
[quote="gmyrm [3.8
нет!не подлюбливаю я такие махинации-и без стакана всё всходит-но вот например 1-3 из 10 всходов,каждый год посещает "Перетяжка эта и падает Росток"правда иногда удаётся спасти(засыпаю сразу по семядоли песком смешанным с золой)

[quote="xseedsnet3.8

Триходерму(трихофит) вносят как только средняя температура устанавливается +10 и каждую последующую неделю, ей нужно время, что бы пожрать патогенов и тд.... :friend:[/quote]с чего ты взял,что я рассаду на улице делаю?

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
[quote="kristalik 3.8
Бро сам себе ответил на вопрос, слишком много патогенной флоры в твоих почвах, выход самый оптимальный для малышей все же купить покупной хороший грунт(субстрат), а как рассада окрепнет в стаканах 0,5 пересаживай в свой черноземный грунт и все будут здоровы и щастливы ;)
.тебе надо то на стадии рассады - субстрата немного, можно и потратиться зато не будет падших от гнили и прочей куйни! ;) 1 растиха , 0,5 литра стакан.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
kristalik, тебе если дома растить, в боксе, то лучше прокалить грунт, хотя бы для рассады,
вредителей убивает, :thumbs: сам так делаю, если ссышь за микро и макро то в школу надо было
ходить не накуреным :rasta: ничего никуда не девается, всё как есть остаётся, :notice:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
Прокаливаю на костре в поддоне от духовки(стелю в поддон фольгу, сыплю землю и сверху закрываю фольгой), предварительно выбираю всю живность- жалко мне их. Такой энергии роста на покупном грунте не встречал! :pray:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
[quote="otto3.8
да яб давно так и делал(и прокаливал и пропаривал)-но как это? :shock: никуда не девается?нпк и микро?на них что длительное воздействие темпры свыше 100гр -никак не влияет?это в каком классе школы изучали? :rasta: где про это прочитать?

[quote="DJSort3.8
Бро сам себе ответил на вопрос, слишком много патогенной флоры в твоих почвах, выход самый оптимальный для малышей все же купить покупной хороший грунт(субстрат), а как рассада окрепнет в стаканах 0,5 пересаживай в свой черноземный грунт и все будут здоровы и щастливы ;)
.тебе надо то на стадии рассады - субстрата немного, можно и потратиться зато не будет падших от гнили и прочей куйни! ;) 1 растиха , 0,5 литра стакан.
:friend:[/quote]братан да покупаю я и так такую почву,но и в ней бывает патогенка -хз попробую чисто в торф таблетке чтоб изначально росток был!она пишут нормально обработана фунгицидами :friend:

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 04:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2016
Сообщения: 403
kristalik :friend: [07.12.16 20:45] писал(а):
с чего ты взял,что я рассаду на улице делаю?

Я, ни чего не взял...
Ты упамянул триходерму, а я уточнил как правильно её использовать....всего-лишь... :D :friend:
Для рассады берешь грунт смачиваешь раствором триходермы лучше живой и настаиваешь неделю и высаживай.

Добавлено спустя 48 секунд:
reddot, :thumbs:


Последний раз редактировалось xseedsnet 09.12.16 01:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2006
Сообщения: 45
kristalik, Много лет не я один "провариваем" почву в микроволновке.
45 минут достаточно. Личный опыт. Ни грибков , ни вредителей.
На содержание микроэлементов не влияет.
Значительно выпаривается влага.
Потом можно вносить, чего не хватает.

_________________
...пал вавилон, иерусалим восстал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 04:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2006
Сообщения: 45
reddot, Гаков практический и теоретический предел вышивания живых форм.

_________________
...пал вавилон, иерусалим восстал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
А зачем блин в микру,если можно на сковороду или же на печь,кто в своём доме и там прожарить ещё.
Впервый раз слышу такое в микру грунт .
Не легче купить свежую землю и все.Ты её в микре просто убиваешь. купи за 500 р пак земли на 50л и всё на этом :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 04:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2011
Сообщения: 380
reddot [15.12.16 14:59] писал(а):
...и растёт в ней соответственно так-же как и пахнет ))

Не вводи людей в заблуждение :notice: Всё в ней прекрасно растёт! А пахнут(растихи) просто 3.12 :angree:

_________________
"я это ты, ты это я"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M