Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.19 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [24.04.19 02:10] писал(а):
Для каких целей? Конкретно под стеклом смогу сделать замер термопарой, откручу линзу и зажму термопару между линзой и матрицей. Что это тебе даст? Температура будет разниться при разной питающей силе тока.

Для целей узнать какая там температура:) Да, сделай пожалуйста так как написал, конкретно под стеклом.. Меня интересует режим 50 ватт.

Ronaldin4ik [24.04.19 02:10] писал(а):
Пока не знаю ни одного человека, который бы пожалел о покупке Cree cxb 3590. Другое дело, время идёт... есть варианты подешевле, не уступающие. Посылать ничего не буду. У тебя недавняя дата регистрации, нет ни одного репорта и фотографий с коноплёй. Мы тут не салат выращиваем, присесть можно на нары... может у тебя китель с погонами и фуражка в шкафу висят :hmmm:.

ну да, накидать левых фоточек с ганжей очень трудно)) хорошо, я понимаю. \
буду очень рад если сделаешь замер под стеклом с помощью термопары в режиме 50ти ватт и поделишься результатом! :friend: :thumbs:

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.19 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [24.04.19 02:10] писал(а):
Конкретно под стеклом смогу сделать замер термопарой, откручу линзу и зажму термопару между линзой и матрицей. Что это тебе даст?

Бро, я понимаю у тебя там дел много. Когда примерно ждать результаты замеров?

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 21:17
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Бро, не забыл там про меня?

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.19 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Давай признавайся, там под 100 градусов?
Мы всем отделом ждем результатов :)

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.19 21:23

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Doomnik, каким вы там ещё отделом ждёте? Красным?))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.19 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.19 19:50

Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 3
Ronaldin4ik, Привет, подскажи пожалуйста на драйвер HLG-185H-C700A можно запитать 7-8 кобов ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [14.06.19 00:27] писал(а):
Doomnik,
Здравствуйте глубокоуважаемый господин полицейский :). Замеров не будет, так как я тупо не смог запихать термопару под матрицу за стекло. Стекло вынимать, вклеенное на силикон, как-то не хотелось. А через кабель-сальник не пропихнул. Так что, извините, что не выполнил обещанное :pray: :pray: :pray:. Каюсь!


Ну особо не удивлен.
К примеру у меня китайская бездрайверная матрица, я баловался в свое время и замерял температуру на люминофоре возле кристалла.
Купил на алике пластиковое стекло... Система на фото ниже, чтобы сделать имитацию герметичности (матрица-"стекло") малярным скотчем заклеил.
Внутри термопара ТХК (все аттестовано, компенсация холоднгых концов на приборе включена)

Последняя фотка это график изменения температуры, за 1 минуту до 125 градусов)) Весело? Там классный парничок)))

Еще б ты написал: "Пацаны, у меня на другой лампе радиатор толщиной 5 см, но температура под линзами 100 градусов" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Короче отдел наш расстроен, курим с горя конфискат.

532914
532915
532916
532917

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.19 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Doomnik,

Цитата:
Последняя фотка это график изменения температуры, за 1 минуту до 125 градусов)) Весело?

Весело, силикон помутнел? Всегда смотрел на бездрайверные с недоверием.
Главное тут, что это «бездрайверная» матрица... надёжность которой, мягко говоря, не очень. Я практически уверен, что производитель бездрайверных матриц никакие эксперименты не ставил по замерам температур и долговечности... В Cree работают другие люди, которые сделали все замеры и гарантируют работу матрицы на разной мощности под линзой или без...
Какая бы температура там не была, матрица рассчитана на это и даже с запасом.
П.С.
Я не такой богатый, что бы покупать дешёвые матрицы :mrgreen:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.19 18:17
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [18.06.19 10:52] писал(а):
Doomnik,

Цитата:
Последняя фотка это график изменения температуры, за 1 минуту до 125 градусов)) Весело?

Весело, силикон помутнел? Всегда смотрел на бездрайверные с недоверием.
Главное тут, что это «бездрайверная» матрица... надёжность которой, мягко говоря, не очень. Я практически уверен, что производитель бездрайверных матриц никакие эксперименты не ставил по замерам температур и долговечности... В Cree работают другие люди, которые сделали все замеры и гарантируют работу матрицы на разной мощности под линзой или без...
Какая бы температура там не была, матрица рассчитана на это и даже с запасом.
П.С.
Я не такой богатый, что бы покупать дешёвые матрицы :mrgreen:.

Силикон не мутнел, видать такое фото. Матрица новая.
Здесь нет ключевых слов, я вообще показал к чему может привести использование линзы.
Бездрайверную матрицу я лишь привел как пример, показывающий, что вопрос интересный. Без линзы (колпака из пластика) на люминофоре бездрайверной в районе 85-90, с линзой - 125, т.е. плюс 35-40 градусов.
Ты зачем-то перевел разговор в плоскость долговечности.
Я, в конечном счете, не задаюсь вопросом как долго это будет работать, мне интересно какая там температура.

Ладно, поищу может кто другой замер сделает. Удачи))

PS кстати я знаю способ, как не допустить нагрева китайской матрицы выше 80-ти градусов. я не такой тупой, чтобы покупать дорогие вещи))

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.19 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Цитата:
PS кстати я знаю способ, как не допустить нагрева китайской матрицы выше 80-ти градусов. я не такой тупой, чтобы покупать дорогие вещи))

Doomnik, То есть те кто покупают фирменные матрицы тупые, а те кто берет китайское говно умные? У вас там все в отделе так считают? Вас по каким параметрам в мусарню набирают? Извени, что так много вопросов задаю, может я чего не понимаю и к нам тут новый мессия взошел, а я тут сарказмирую беспричинно :hmmm: .

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.19 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
HunterGe [20.06.19 20:22] писал(а):
Цитата:
PS кстати я знаю способ, как не допустить нагрева китайской матрицы выше 80-ти градусов. я не такой тупой, чтобы покупать дорогие вещи))

Doomnik, То есть те кто покупают фирменные матрицы тупые, а те кто берет китайское говно умные? У вас там все в отделе так считают? Вас по каким параметрам в мусарню набирают? Извени, что так много вопросов задаю, может я чего не понимаю и к нам тут новый мессия взошел, а я тут сарказмирую беспричинно :hmmm: .

В первом тесте при отборе в мусарню требуют правильно написать слово "извини".
Извините конечно, сорвался.
Я ни в коем случае не хвалю китайские матрицы. Я вроде как про температуру под линзой спрашивал, а мне уже навешали и о надежности бездрайверной матрицы, про температуру и долговечность... и в конце добавили что трушные гроверы покупают cree.
Это всё то, о чем я не спрашивал.
Моя нервная немного пошатнулась и я решил немного поострить.

Китайская матрица не самый лучший вариант, я не спорю, но подумав и применив ряд приемов можно выжать из нее максимум и заодно продлить ей жизнь. Тупо повесить ее на кулер (+нацепив еще сверху колпак), подождать пока она сдохнет и сказать что это говно... Ну здесь особого ума не надо. Я не буду топить за эти матрицы в это теме да и в любой другой.
Устал слушать дичь - сорвался. :friend:

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.19 21:03

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 59
Ronaldin4ik, можно ПОПРОЩЕ,браза :friend:

_________________
Ты умрёшь за п..здёж


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.19 03:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Doomnik,
Цитата:
я не такой тупой, чтобы покупать дорогие вещи))


Удачи с говноматрицами, не пиши больше в моей теме пожалуйста. Нет репорта - нет доверия...
П.С.
Только что снял с фотопериодного Super silver под этой ламой (с линзами, под которыми неизвестная темпрература) 271г.

ЛовецГроз,
Цитата:
можно ПОПРОЩЕ,браза


В плане?

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 21.06.19 03:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.19 15:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [21.06.19 03:45] писал(а):
Doomnik,
Цитата:
я не такой тупой, чтобы покупать дорогие вещи))


Удачи с говноматрицами, не пиши больше в моей теме пожалуйста. Нет репорта - нет доверия...
П.С.
Только что снял с фотопериодного Super silver под этой ламой (с линзами, под которыми неизвестная темпрература) 271г.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Доверия к чему? Я у тебя адрес квартиры спрашивал?
Опять лишь бы что-то ляпнуть.

Всё-всё, вытри от пота ладошки, ничего писать не буду) :thumbs:

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.19 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Doomnik,
Цитата:
Доверия к чему?

Уже обсуждали: вырасти куст, оформи репорт, докажи, что не мент.
Я уже извинился выше, что не сделал замер, но ты продолжаешь лить воду на колесо, поэтому делаю вывод, что ты не из наших рядов. Ничего для полицая замерять не буду.
Цитата:
ничего писать не буду)

Первый адекватный поступок с твоей стороны, наконец :pray:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.19 19:46
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 748
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.19 02:52
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
kosmosel, :friend:
Цитата:
Рон, а что ты про светилы Нуба скажешь ?

Чего скажу... нужно брать :thumbs:.
Готовлю реп по доскам Нуба... Всё скоро будет. Снял 200+ грамма с автика. Нo и Cree показали неплохой результат, только по цене матрицы серьёзно проигрывают (КПД досок от Нуба сопоставимо (совсем чуть ниже) с матрицами Cree, запитаных током 700мА, но имеют добавку красного 660нм). Плюс эономия на радиаторе.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.19 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 105
Открой галерею , или репорт, фото не видно :twisted:

_________________
#1 Jamaican Dream от Eva Seeds (fem.) / LED 270W / GHE Flora NOVA+GHE GENERAL ORGANICS / DWC / 0,35 м² / Опыт №1/ Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.19 00:23
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Я вернулся. Здравия желаю.
Накрыли недавно одну точку с ребятами, а там как раз растили под CXB3590 с линзами. :rasta: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Шучу.
Это был мой шанс сделать замеры под линзами)))
Кстати на cobkits покупали.

Взял теромопару типа ТХК и запихнул ее под линзу, по центру. Люминофра не касаюсь.
564827

Ой и какая же там температура, которую ты не хотел мне замерять т.к. якобы ты не хотел отдирать линзы от герметика. Ты ведь когда соглашался сделать замер, наверное уж и забыл, что он там был?
Такое забыть не трудно)))

Так вот, под линзой... 260 градусов.. всего лишь...

Тепличка там, как я и предполагал. Самый настоящий парник.
564829

А вот радиатор, как и обещали, имеет температуру 50-55 градусов.
564828

Признать, что в твоей лампе светодиоды работают в стрессовом режиме ты, разумеется, не сможешь, собственно не зря я замеров так и не увидел.

Это фиаско братан, радиатор твой не работает, как я и говорил (правда в другой теме). :lol: :lol: :lol:

еще видосик есть по теме, там вообще жара.
Кстати без линзы, просто с отражателем, температура 140 градусов.
Так даже "говноматрицы" не нагреваются)))

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.02.20 03:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.20 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [29.02.20 03:00] писал(а):
Doomnik,
Все замеры выполнены неверно. Делай правильные замеры, без ошибок, на которые я тебе указывал. Получишь правильные значения и вопросы о перегреве (которого нет) отпадут у тебя сами собой.


Делал замер основываясь на данных взаимосвязи температуры на pn-переходе с падением напряжения на светодиоде.

без линзы - 100 градусов
с линзой - 115 градусов

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 221 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень нужна помощь! Бюджетный раствор для гидропоники! Свет Cree cxb3590 3500k

в форуме Я спросил у ясеня...

danisru

9

497

06.05.19 18:27

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7299

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Толковые магазины LED матриц в Украине -- где они?

в форуме Я спросил у ясеня...

PSR1257

12

316

13.06.23 00:31

PSR1257 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesium / Assorti Random | QB-480W-3500K | Кокос | Canna А+B

в форуме Я спросил у ясеня...

kutelllaa

10

301

07.06.21 06:29

Уэфыч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Диммер и расстояние от растения до светильника

в форуме Я спросил у ясеня...

Пупков

9

604

15.02.20 12:16

aist666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ssv63832 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M