Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.19 19:42
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 845
Цитата:
Про УФ
Тут ничего пока не знаю, но предполагаю, что наиболее эффективно 280 нм.
Логика проста - 280 нм это пик поглощения ТГК.
Когда буду пробовать, буду использовать 280 нм.


охуительная логика

тгк так-то и есть защита растения от УФ, и пик поглощения ессно приходится на самую неприятную длину волны

кто посветит УФ 280 на куст, тот может куст смело выбрасывать нахер

спецы просто пдц :evil:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.20 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Темой спектра LED для грова в настоящее время я не занимаюсь и не изучаю.
Дальнейшего продолжения статьи не будет по следующим причинам:
  1. У меня нет времени для изучения вопроса. Поверхностно что-то узнать и выдать инфу не мой стиль. А знаний надо много перелопатить. Плюс надо подтянуть органическую химию, в которой я плохо разбираюсь и что потребует дополнительного времени, которого нет.
  2. Сейчас я занимаюсь другой темой. Изучаю и эксперементирую с локально-раздельным питанием. План работ и циклов расписан на несколько лет вперед. Времени на спектр нет.
  3. С удивлением узнал, что мою статью скопипастили и рерайтнули на несколько сайтов. Теперь уникальность статьи на дне :evil: . И че-то как-то отпала охота писать продолжение :mrgreen: .

Надеюсь, что моя статья хорошо зашла и дала начальное представление о сути вопроса.
Всем удачи в грове!

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.20 17:54

Регистрация: 10.08.2020
Сообщения: 19
Пуп [08.10.20 14:14] писал(а):
Темой спектра LED для
[*]Сейчас я занимаюсь другой темой. Изучаю и эксперементирую с локально-раздельным питанием. План работ и циклов расписан на несколько лет вперед. Времени на спектр нет.
Надеюсь, что моя статья хорошо зашла и дала начальное представление о сути вопроса.
Всем удачи в грове!

Можете объяснить, почему одно время была мода на биколор с соотвествующими пиками, но в последствии он так и не стал использоваться широко. Професиональный свет, теже борды просто 3000 либо 3500к и опционально + 660nm + IR. Все это к тому, что даже серьезные конторы забросили идею биколора с усваивыемыми пиками. Может тупиковое направление?

Жду с нетепением продолжения ваших исследований по теме раздельного питания :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.20 19:33

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Zero2Hour, хорошие цветные сильно дороже белых на ту же мощность. Вобщем белые сейчас лучшее соотношение цена/качество.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.20 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 250
Zero2Hour, никакой моды не было, а только незнание и маркетинг. Когда под ними стали гворить быстро смекнули, что кусты получаются приземистые , плотные с заниженным выхлопом. дальше был холивар мехжу сектой дната и свидетелями пиков фотосинтеза... далее были мульти цветные лампы и фуллспектровые диоды.
А сейчас всем понятно -растениям по нраву полный видимый спектр, вот и в топе что за свои деньги даёт максимальную эффективность.

_________________
ak47/эсл/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.20 20:07

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 127
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.21 16:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2020
Сообщения: 592
Внимательно прошелся по ветке и данной теме, конкретики мало, одни предположения, поэтому предлагаю всем кому интересная тема про спектр выходящий за рамки привычного, посмотреть данный ролик, в нем вы найдете ответы об размере растения, урожайности и потреблении света, сбалансированном питании, световом режиме, болезнях, количества THC, CBD:
phpBB [media]

в добавок к первому видео.
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 157 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blackberry auto fem.вшг68/52/48,ЭСЛ250w дуал спектр, грунт роза+лимон+Агроперлит.

в форуме Grow Autoflowers

OleJany4

1

1481

09.09.20 19:28

OleJany4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Идеальный горшок для "Гроу-компакта"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

34

5786

12.12.21 20:31

TheRealGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не идеальный гров; "Super Sour OG x Kandahar" & Satori"

в форуме Я спросил у ясеня...

SeedsPeace

21

952

19.01.23 17:07

SeedsPeace Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M