Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.04.19 14:29
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 21.08.2017
Сообщения: 11
Всем хай.
Собираюсь свой гроу-репорт выложить, как пойдет. Но пока что-то всё бокс не закончить. Взял себе днат 600 и silent td td 500/160 с запасом. Габариты бокса ~ 175 высота, 60 ширина, и 70 глубина. Уже систему собрал, все подключил. Кстати, собираюсь использовать dwc.

Все работает. Пассивный приток воздуха организован через нижние отверстия и выдув сделал следующим образом: лампа в култьюбе, через неё идет всасывание воздуха (так я планировал отводить тепло), далее гофра с фильтром и соединяется всё это дело с вышеупомянутым вентилятором. Выходит воздух в отверстие сверху в углу, на выходе сделал глушитель.

Но! Темпа в боксе 34-36 градусов :facepalm:
Думаю поставить вторую скорость на выдув, отпишу как пойдет далее. А пока нет ли каких подсказок или идей на этот счёт? Может достаточно будет маленького кулера от компа и отверстия, чтобы дополнительно отводить тепло от лампы?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Всем хай.
Собираюсь свой гроу-репорт выложить, как пойдет. Но пока что-то всё бокс не закончить. Взял себе днат 600 и silent td td 500/160 с запасом. Габариты бокса ~ 175 высота, 60 ширина, и 70 глубина. Уже систему собрал, все подключил. Кстати, собираюсь использовать dwc.

Все работает. Пассивный приток воздуха организован через нижние отверстия и выдув сделал следующим образом: лампа в култьюбе, через неё идет всасывание воздуха (так я планировал отводить тепло), далее гофра с фильтром и соединяется всё это дело с вышеупомянутым вентилятором. Выходит воздух в отверстие сверху в углу, на выходе сделал глушитель.

Но! Темпа в боксе 34-36 градусов :facepalm:
Думаю поставить вторую скорость на выдув, отпишу как пойдет далее. А пока нет ли каких подсказок или идей на этот счёт? Может достаточно будет маленького кулера от компа и отверстия, чтобы дополнительно отводить тепло от лампы?

Добавлено спустя 27 секунд:
Всем хай.
Собираюсь свой гроу-репорт выложить, как пойдет. Но пока что-то всё бокс не закончить. Взял себе днат 600 и silent td td 500/160 с запасом. Габариты бокса ~ 175 высота, 60 ширина, и 70 глубина. Уже систему собрал, все подключил. Кстати, собираюсь использовать dwc.

Все работает. Пассивный приток воздуха организован через нижние отверстия и выдув сделал следующим образом: лампа в култьюбе, через неё идет всасывание воздуха (так я планировал отводить тепло), далее гофра с фильтром и соединяется всё это дело с вышеупомянутым вентилятором. Выходит воздух в отверстие сверху в углу, на выходе сделал глушитель.

Но! Темпа в боксе 34-36 градусов :facepalm:
Думаю поставить вторую скорость на выдув, отпишу как пойдет далее. А пока нет ли каких подсказок или идей на этот счёт? Может достаточно будет маленького кулера от компа и отверстия, чтобы дополнительно отводить тепло от лампы?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.19 14:42
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Ну вот зачем советовать пионерам ставить четырехсотки? Ну вот нахрена первогрову урожай в 300 грамм?
Тс - купи лучше туалетных 2700-3000к лед лампочек штучек 10 и не сходи с ума.

Днат это: Жар. Вонь. Шум.

Лед это: Холод. Отсутствие запаха. Тишина.

Растет и под тем и под другим.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.19 13:29
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 756
dalesvet, жадность фраера сгубила. У тебя ещё и по свету передоз будет

_________________
Научился - не мешай другим :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.19 11:03
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 276
600 вт ДНаТ в куллмастере обдувать канальником соткой нормально будет? это отдельный контур будет. снаружи забирает на обдув, наружу выкидывает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.19 11:16
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2019
Сообщения: 255
569865Бразы всем хау :smoke: ну не знаю как в боксе, у меня небольшой домашний рум сейчас то ставлю охлаждение только на балас в виде холодильника на радио рынке их валом копейки!! По своему опыту скажу намного в два раза холоднее балласт что способствует увеличение его срока службы соответственно!!!

_________________
Джа рядом 8) !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.19 11:49
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
k1ll3r, бро лампу обдувать не надо и не нужно, она конструктивно готова к работе на высоких температурах (прим+400С). Тепло от лампы можно использовать для обогрева бокса (если гровишь в холодном подвале или сарае) или поставив хороший канальник на выдув вверху бокса отводить тепло (когда гровишь в отапливаемом помещении). Култьюб и кулмастер - радикальная мера, когда с темпой простыми решениями не справится.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.20 16:34
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 49
[quote="k1ll3r [24.12.18 18:50]"]Приветствую всех форумчан, подскажите пожалуйста пионеру :help: , обязательно ли на лампы днат ставить охлаждение? Имеется ввиду чтобы вент дул прямо на лампу и охлаждал ее(cooltube), или можно обойтись вентиляцией бокса? Размеры бокса вшг 150-75-50, Вентиляция стоит на 150 кубиков Вентс. Было пару циклов на ЭСЛ, с температурой все было в ажуре, день 27-28 ночь 22-23, первый цикл я не додержал из-за отъезда в командировку, а вот второй был уже получще, видно было что растишке света не хватает хотя растение выглядело здоровым. Шишки жидкие были очень но перли будь здоров, с барыжной шляпой рядом не стояли, даже прикуреные ребятишки бледного ловили :rasta: . Так же была мысль собрать светильник из LED матриц, но в связи с их дороговизной было решено что днат самый оптимальный варик.
Всем плотного накура :thumbs:[/quote
лампу не нужно охлаждать -достаточно вентиляции бокса нормальной
чем больше кубатура тем лучшче это как кашу маслом не испортишь . если что то проектируешь то делай это с запасом . если что то измениться кол-во ламп. темпер окруж.среды итд. у тебя будет запас по мощности. у меня к примеру днат 250 + куча эсл и ледов которые я меняю по ситуации и есть запас вентиля 2 -TD один на 160 другой на 250 работают в паре на всякий случай.250 ка работает на 200 кубиках. все норм.а то расчитаешь а потом впритык нехват вентиляции. и будешь бегать срочно решать проблему.танцы с бубном.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 02:08
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2019
Сообщения: 12
мои 5 копеек: во-первых, растениям надо день делать - когда на улице ночь, а ночь - когда днём солнце греет, так у вас больше шансов избежать перегрева растений.. во-вторых, днат возможно использовать только зимой, но это такая ебля, что лучше выбросить всё на помойку вместе со старым гроутентом, и сделать новый заказ в каком-нибудь гроушопе.. цены-то они не снизят, но хотя бы зарплату продавцам заплатят, глядишь и таких как сумасшедший Семяныч не станет больше.. led надо покупать и делать день растениям когда на улице ночь :notice: и семена чтоб только импортные, ну вы меня поняли..

_________________
ращу под LED, мобильный кондиционер в гроубоксе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.20 02:39
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 748
tgr27, мало сотки. По опыту говорю. Ставь 150 минимум.

_________________
8 Moby Dick - Led от Нуба vs Днат400 . Закончен
Original Amnesia x2 / кокос / Main Lining / Led 200w by Нуб. Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 15:44
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 274
k1ll3r [24.12.18 19:50] писал(а):
Приветствую всех форумчан, подскажите пожалуйста пионеру :help: , обязательно ли на лампы днат ставить охлаждение? Имеется ввиду чтобы вент дул прямо на лампу и охлаждал ее(cooltube), или можно обойтись вентиляцией бокса? Размеры бокса вшг 150-75-50, Вентиляция стоит на 150 кубиков Вентс. Было пару циклов на ЭСЛ, с температурой все было в ажуре, день 27-28 ночь 22-23, первый цикл я не додержал из-за отъезда в командировку, а вот второй был уже получще, видно было что растишке света не хватает хотя растение выглядело здоровым. Шишки жидкие были очень но перли будь здоров, с барыжной шляпой рядом не стояли, даже прикуреные ребятишки бледного ловили :rasta: . Так же была мысль собрать светильник из LED матриц, но в связи с их дороговизной было решено что днат самый оптимальный варик.
Всем плотного накура :thumbs:

Как мне в самом начале моего гроверстве сказал олдовый чел - ты что лампу курить будешь или бошки? Вывод очевиден, настраивай все вентиляторы на бошки и будет тебе счастье)) :angree:

_________________
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 16:08
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
Переходи на led и не будет никаких проблем Днат - прошлый век. Имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 16:17
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 274
GekkoS [06.03.20 17:08] писал(а):
Переходи на led и не будет никаких проблем Днат - прошлый век. Имхо

Есть такое, но от этого он не менее эффективен :smoke:

_________________
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.20 02:40
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 19.01.2020
Сообщения: 10
Строю новый гроубокс, расположил его на з/у в пятитонном ж/д контейнере... Размеры ширина- 180 см, глубина - 115 см, высота - 180 см.
Планировал ДнаЗ поставить... Однако сезон летний, боюсь перегрева, хотя если вентиляция справится, то надо понимать... На такой объем гроубокса, планирую пять цветочков волшебных... Есть может у кого опыт, как расчитать мощность и количество Дназ на мой закуток...
Подскажите плиз... Светодиоды пока не рассматриваю... Денег на них нет пока...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.20 03:02
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
з/у?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.20 23:12
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 19.01.2020
Сообщения: 10
aist666 [25.04.20 03:02] писал(а):
з/у?


Земельный участок...))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.20 09:48
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 41
Вопрос по охлаждению днат 600

Планирую ставить две штуки в рум 2х2х2(мб данные изменяться в меньшую сторону)

Култубы покупать - нет денег

Поэтому буду сооружать следующее-

Под каждую лампу будет сделано подобие култуба из короба от вентиляции. Эдакий плафон получится,только без стекла и с торца к этой конструкции приделать два канальника 100мм для отвода тепла и вентиляции Рума.
Или лучше сделать эти плафоны ,а канальники сделать к стенам?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.20 10:00
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
hydrahash, надо купить ДНаЗы 600, забить нахуй на плафоны, поставить нормальные тихие канальники, добавить хороший обдув растих, наслаждаться гровом :rasta:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.20 10:44
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 41
mjcats, я тебя услышал)))) есть опыт работы с ДнаЗ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.20 11:13
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
hydrahash, да есть, очень хорошие лампы, при умелом использовании, имхо они лучшие в своем классе.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.21 20:05
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 06.05.2020
Сообщения: 19
Подскажите кто знает планирую днат 150 всунуть в бокс 55×55×55. Фильтр-канальник120,173м³/с. Сильно ли греется днат 150.?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.21 07:22
Заголовок сообщения: Re: Охлаждение ДНаТ

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
DrGrib, в такой бокс лучше ЛЭД бытовые купить или квантумборд

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение днат 400 Вт увлажнителем воздуха. Возможно ли это меропринятие?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Buldik4

55

861

04.01.21 09:22

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение раствора гидропоники

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tetradka94

25

1204

06.11.22 02:54

Evgel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Улучшенное охлаждение Quantum Board

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

TheRealGrower

39

4048

30.10.20 18:40

allert Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Либерти хейз фото фем. Земля, днат 250 вега. Цвет днат 400.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

МистерШмаль

281

7839

25.03.20 12:16

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1230

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M