Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.20 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 29
Я нишиша не понял. :oops: Вот хочу я собрать борд на 300w, и что? Какие мне диоды заказать? На сайтах вообще непонятно что к чему. Может тут мне помогут. То что самому дешевле это 100÷ но какие диоды надо я вот уже неделю понять не могу

_________________
Любим росточки, жену и дочку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.20 14:45
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2012
Сообщения: 165
В статье всё отлично и доступно описано, актуальность не упала. Когда только началась тема с диодами, лучшими на рынке считались чипы от Epistar, которые и представлены в обзоре одной из позиций. По спектру всем давно известно о том, какие его части максимально полезны для усвоения растением. Производители диодов указывают на низкую светоотдачу диодов красного и синего цветов(60-80лм на 3w диод), из которых собирали первые лампы местные умельцы. Лампы дневного 4000-4500к по заявленным данным выдают 240-280лм на 3w (потому сейчас актуально собирать светильник из бытовых led), Фуллспектр диоды по заверению китайцев выдают те же показания по световому потоку 240-280лм на 3w, что подтверждается в обзоре простейшим тестом, где световой поток отражает высоту растения. Конечно, без спектрометра и люксометра мы не можем точно знать световые потоки и спектр, но представленных данных вполне хватает для удовлетворительных выводов на этот счёт.

Вывод: если у вас достаточно времени чтобы спроектировать и протестировать свою систему освещения, или недостаточно денег для покупки дорогих ламп - собирайте лампу на основе 3w диодов. Гипотетическая лампа из 50шт 3w диодов с питанием обойдётся в удовлетворительные 1500р включая охлаждение и питание. Возможно позже я соберусь за написание материала на этот счёт, но судя по токсичной аудитории которая почему-то увеличилась на этом ресурсе за последние годы, это произойдёт не скоро :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.20 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Lancedis, пока ты думаешь - другие делают https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=111566
И лучшими были, одни из лучших, лучше чем епистар - Osram OSLON SSL 80... А до этого Osram Golden Dragon... Кажись так... Но Osram из попсовых всегда были круче епи-стара :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светодиодов с Али экспресс на Вдове

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Деломэн

51

2372

03.10.22 13:55

Деломэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фундаментальный разбор реакции на четыре спектра светодиодов.

в форуме Информация

5754842000

16

1062

09.01.24 11:14

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HPS vs LED сравнение профиля и общего выхода каннабиноидов.

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

20

1138

30.10.22 00:03

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут Северный (сравнение автоцветущих сортов indoor/aut)

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Zabilparol13

0

234

23.01.24 19:15

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение гибридов от троих Бридеров: Nucleon, Alex Fisher и Ватник 53ш.

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

Барадед

179

9367

23.11.23 06:55

alexfischer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M