Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 24  25  26  27  28  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.08.19 10:30
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Baraka82 [28.08.19 08:06] писал(а):
Lyser25, :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А ты смотрю ещё "тот" специалист в автоматизации и электронике.
И в чем же принципиальная разница в ПИТАНИИ этой электронной платы? Особенно если учесть, что её выходной "сигнал" - переключение контактов реле.


Да чёт перекурил тогда, ускорился и на трёх форумах строчил.
В электричестве я и правда нихуя (ну, в чём-то разобрался уже вынужденно) не понимаю. Цифра 220 подсознательно приятнее смотрится, потому что это значит что 100% можно кинуть два провода и всё, а с более низкими вдруг потребуется ещё какой драйвер дополнительно покупать, если он там не встроен...коль встроен, долгой ему жизни.
А мне видимо надо сесть и попаять наконец усилки и примочки по схемам от простого к сложному, и полезно для понимания, и грайндуху наваливать можно будет в два раза грязнее :friend:

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.19 11:12
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Lyser25, дело в том, что в боксе наверняка имеется и 12 вольт постоянного тока для кулеров обдува растишек.
Поэтому запитать данную плату не составит труда.
И кстати лучше питать именно постоянным током низкого напряжения. Тогда меньше вероятность повреждения платы в случае "пробоя" или скачка напряжения. И безопаснее в плане эксплуатации. 220 то оно удобно и просто, но может и убить. Особенно, если человек далёк от электрики.

Пэтому я стараюсь максимально уменьшить количество потребителей 220 вольт, устанавливая потребители на постоянный ток и низкое напряжение и запитывая их от блоков питания (компьютерные для этого подходят идеально - имеют 3 величины выходного напряжения и серьёзные выходные токи)

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.19 11:27
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 374
Baraka82, На андурио или мастер кит в разы дешевле и проще, у этогоже продавца есть и на 220.
Domomania [16.12.17 02:04] писал(а):
Хэлп.
Через таймер электронный постоянно идёт ток. Т.е диодная лампа не гаснет окончательно при срабатывании таймера. Если выдернуть таймер из розетки - гаснет сразу. Механический таймер ведёт себя так же. Оба больше трёх лет в работе напрямую, без пускателей. С газорязрядными лампами проблем нет, таймеры всё выключают как надо.
Искать какой-то особый таймер или просто Новый

Там прирываетьса только 1 линия -фаза или 0 как повезет, переверни чтоб контакты вилки в другие отверстия розетки вставлялись, и раз галогенка дальше горит гдето неизолированный провод землю цепляет.

_________________
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.19 10:40
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Вот такие таймеры хорошие, там реле на 30 ампер стоит, лично юзал 3 штука, всё ровно. Таймеры с розетками которые были до этого, выкинул нафик, нет нет а заглючат.
Изображение
Изображение

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.19 11:03
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2019
Сообщения: 18
WolfDogg, релюха на фото с ферона, вскрывал смотрел такие релюхи, реальная долгосрочная нагрузка 10 ампер если фартанет
Тут внутрянка ферона gallery/album.php?album_id=21445


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.20 13:32
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Штоб таймер служил дольше, мощную нагрузку лучше запитывать через магнитный пускатель :notice: вилка - > таймер - > катушка пускателя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.20 18:29
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
В общем, товарищи продающие дорогую автоматику наверное меня захотят побить и может даже ногами, если найдут конечно :) :) :)
но наконец собрался, оплатил (к сожалению для части потенциальных желающих от юр.лица по безналу) и получил то, что хотел уже давно:
Циклическое МЕГА-РЕЛЕ на 8 каналов ТПК-8КА
Опишу девайс вкратце:
2 блока на рейку - 1 управляющий с индикатором, кнопками программирования и 4шт силовыми реле и 1 ведомый (соединяемый пятью проводами с ведущим) с такими же 4 силовыми реле (контакты, естественно каждого, переключающиеся: НО+НЗ). При включении реле загорается соответствующая лампочка на блоке.

8 каналов управляются запрограммированными руками ))) ячейками памяти.
Кол-во ячеек 500, программирование в любой последовательности. На одно включение/выключение нужно 2 ячейки.
Время срабатывания ставиться с точностью до 1 секунды.
Встроенный акк избавит от проблем с отключение эл-ва на неделю (силовые реле конечно включаться не будут, но программа не собьётся).

Это не таймер в чистом виде (как тут у всех) - часы идут по круг, вроде секундомера и начинают отсчёт сначала по окончании программы, но работает по факту также если установить цикл в 24 часа.
Особо желающие могут поставить марсианские сутки в 24 часа 39 минут и 35 секунд, любые другие, венерианские например или просто типа 20/6 например.
Никаких подключаемых по микроЮСБ компьютеров, пердуин, интернетов, вай-ваев и облачных серверов. Чисто хардкорная железка для негламурных пацанов :)
Производится от 1 до 8 каналов, но думаем головой: смысла покупать 1 блок на 1-2-3 канала или 2 блока на 5-6-7 каналов нет. Оптимально или один блок на 4 или 2 блока на 8. Разница в цене не особо велика. Это самое дорогое - 4900. Прайс и инструкции на все модификации на сайте. Есть другие модели, но это я посчитал оптимальным.
585801
Тех. моменты:
В документации нагрузка на реле 10А. НО! у меня в доп.блок не впаяны, держу в руках :) - 16А, т.е. есть нормальный запас надёжности, если не превышать рекомендации производителя. Катушка 24В, производитель F&T, китай, но реле неожиданно тяжёленькие, в сравнении с ничего не весящими обычными. Деталь выглядит качественно (мну в состоянии отличить говно от другого).
Кому важно: щёлкают, но не так громко как я ожидал, довольно мягкий звук (есть древняя немецкая цифровая розетка-таймер - там щелчок реле вообще песец в сравнении).

В итоге я доволен. Уверен что проблем с ним не будет.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 08:29
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ЗлойУдав, 4900 р это по твоему недорогой вариант? При этом программирование с тыканьем в кнопки?
Удивлю тебя.
WI-FI 4х канальное реле, интуитивно просто программируемое с телефона стоит на Али в 10 раз дешевле. А релюхи имеет такие же, на 10 А перекидной контакт.
Так что похоже это твой вариант относится к дорогой автоматике

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 09:44
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Ну вроде ты неглупый техник производственник - какое нах али с его непонятным качеством.... Качественные вещи и там стоят дорого - вот ждёт своего часа в красивой коробочке настоящий STC-1000 от Elitech, покупал за 1000р., в руки взял и порадовался. А можно такой же убогий безымянный за 500 заказать.
Ну и таймеры по 300 рублей раз в полгода конечно дешевле покупать. С непонятно чем внутри (вон к одному мудаку в моём городе не так давно пожарные успели приехать, нашли плантацию в 30 ёлок, что-то там с электрикой когда-то, раз выросли, понаделал, благо не успело разгореться - дом совсем неодноэтажный, в старом фонде, т.е. недолго там всем жильцам оставалось).

Боюсь расстроить, но ты меня не удивишь - большую часть того чем предполагается удивлять видел и общую картину примерно представляю.
Хороший это вариант по функционалу и цене, на фоне остального (мну не прям нашёл и первое попавшееся радостно заказал, всякие варианты рассматривал).
И 4-х канального многим будет достаточно, оно стоит несколько дешевле (но понятно что не вполовину - бОльшая часть всего в этом блоке и находится).
Собственно, тыканье кнопок как раз специально и искал, без телефонов и всего (уверен я не один такой) - продавали на одном форуме в похожие деньги какой-то навороченный контроллер от siemens, с расширением до бесконечности, модбасами и всеми возможными свистелками, как тебе надо. Мну подумал, подумал... и не купил :) Потому как когда дело дошло до реального выбора, окончательно сформулировал какой девайс хочу за свои деньги и как и чем он должен управляться (ноутбука и телефона в этом списке не оказалось).
-----------------------------------------------------------
В общем ладно, чё зря тему замусоривать, я это не продаю, просто предложил нестандартный (и приемлемый по цене на мой взгляд) работающий вариант.
Кому интересно сам подумает и решит дорого это или нет. Коробку за 20 из другой темы я точно никогда не куплю, кто-то покупает. А другие всё-равно кроме таймера с али или из мурлен-мурло ничего не купят.
В комплекте с автоматом ИЕК, или упаси ТДМ.
-----------------------------------------------------------

Что-то подумал тут ещё на досуге. Время цикла до 999 часов - можно запрограммировать работу по разному алгоритму на месяц :) правда составить на бумажке график работы и забивать все настройки реально задолбает )))))) Однако если в уезжать отпуск и как раз в это время должны поменяться алгоритмы включения устройств, то можно ради этого и помучиться.
На неделю наверное ещё как-то реально (или две, если очень надо :) ) Свет там допустим убавлять постепенно, на час в день, как тут некоторые делают. Ну или что-то типа того.

Upd.
Разобрал девайс :)
Отпилил бормашинкой несколько миллиметров штока кнопки "обнуление". Нажать можно, но или предметом или посильнее вмять туда палец :)
В моих (и ваших) условиях оперативный доступ к ней не нужен (фактически она нафиг не сдалась - только для оптового обнуления всех настроек), а случайно нажать и обнулить цикл можно было легко (потом пришлось бы смотреть на часы, ставить актуальное время и т.д).
Могу сказать, что это точно отечественное изделие, не перемаркированный китай.
Плюс ко всему: плата залакирована, блок питания - трансформатор, аккумулятор - сборка из 4шт размера ААА. Сделано достаточно хорошо.

В доп.блоке собственный трансформатор питания для реле. И места вагон - буду твердотелку впаивать для насоса, чтобы не щёлкали под ухом каждые пару часов и второе за компанию (для компрессора, чтоб было, просто потому как маломощный). И свободные дырки на плате впаять 4 клеммника ещё есть, как раз для поплавковых датчиков насоса, в общем для меня всё оказалось даже лучше чем ожидалось.

Запрограммировал свет на неделю - 10+ минут посчитать и записать время на бумажку, потыкать кнопки и проверить. На насос наверное с полчаса уйдёт, не так и страшно.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


Последний раз редактировалось ЗлойУдав 13.03.20 18:08, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 11:28
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
ЗлойУдав, бро, а чем качество с Али хуже того же Омрона или Овена?
Электроника она и есть электроника.
Оно или работает, или нет, третьего не дано.
Если соблюдать все параметры по питанию, не грузить реле дикими токами - будет работать долго и счастливо. Электроника нынче довольно таки надёжная штука.

У меня в наличии 1 механический ТМ-22, 3 электронных с кнопками на 16 программ и 2 шт wi-fi на 4 канала. Так вот из всего списка один раз вылетел именно механический таймер, благо починка оказалась простая. А электроника пашет без замечаний годы напролёт.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.20 21:10
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
я вот недавно прикупил вот такой таймер 593432 просто бомба, в нём на 40 ампер реле, у мну управляет днатом 400 без магнитных пускателей, програм можно кучу напихать, и на каждый день недели и в каждом дне вроде 255 штук програм влазит, сам переводит часы лето\зима и не сбрасывает програмы и настройку часов при отключении света, при появлении питания возобновляет работу проги, тоесть если был включен включится опять.. если выключен то останецца выключеным .. неразу ищо не сбойнул в отличии китайских електронных розеток-таймеров.. вот у мну есть два ферона електронных, один аквариумом рулил 18 ват лампа, и то иногда почемуто ресетился\сбрасывася, как и тот что управлял днатом через магнитный пускатель, тож иногда сбивается бывает почемуто.. а третий ферон был сдох пусконув днатий 400 пару раз напрямую спалив к чертям свою "силовую" релюшку на которой написано что она 1800ват :rasta: а этот ADECS работает как танк, рекомендую, и относительно не дорогой. и есть другие модели таймеров у етого производителя

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.20 17:06
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 47
Sonoff WIFI- наш выбор :thumbs:

_________________
ПЛОХИЕ ВЕЩИ НЕ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫ В ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.20 00:53
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2019
Сообщения: 66
Темченко [29.04.20 17:06] писал(а):
Sonoff WIFI- наш выбор :thumbs:


Люто плюсую!
Есть с выносным датчиком на температуру \ влажность. Програумируется в обе стороны.
Без датчика можно ставить на насос есть Loop :pray: 1 минуту работает 10 нет (пример) можно сколько угодно минут
Можно на лампы, есть на 4 канала сразу. Возможномть создавать сценарии и интегрировать в Алису и прочие помощники.
Есть реально с чем сравнить, давно узал таймеры на дин рейку, сколько этого говна погорело, хлам настоящий.
Можно настраивать что ему делать если не заданы конкретные параменты после выключения света Вкл Or Выкл.
Я на них наткнулся когда зимой нужно было выключать канальник если температура падает ниже 22 градусов, искал решение. Мне предлагали какие-то стремные варианты от 4к. По классике есть термореле которые при снижение температуры замыкают контакт, а не размыкают. Короче намучался. В итоге друзья посоветовали sonoff и жизнь моя резко изменилась.
Все на приложение запитано, можно из под Lan, можно через облако. В кармане всегда все показатели с датчиков.
Много домашней аппратуры на них перевел. Очень рекомендую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.20 05:22
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
Ребят, подскажите, не работает мех. таймер rav у него не круттится диск, хотя характерное жужжание слышно... Что с ним может быть не так, его возможно починить, может кто сталкивался?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.20 13:03
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
nanaezj, может шестерёнка соскочила из зацепа.
Его устройство простое, шо лом - шаговый двигатель, на валу которого находится шестерёнка, которая вращает шкалу с упорами, по которым скользит кулачёк, переключающий контакты.
Чистая механика.

Лучше купи на Али электронный,стоит столько же, сколько механика в розницу, но работает гораздо надёжнее.
Например такой https://a.aliexpress.com/_B1zWV6

У меня 2 шт таких пашут без нареканий второй год.
А механика вылетала, как у тебя (единственная поломка таймера)

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.20 14:49
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Цитата:
Baraka82, ЗлойУдав, бро, а чем качество с Али хуже того же Омрона или Овена?Электроника она и есть электроника.Оно или работает, или нет, третьего не дано.

Ну разница то есть - разный контроль качества, качество материалов, зачастую различные способы соединения (пайка\сварка) и т.д.
Ты же сам наверняка не будешь себе в дом автоматы или узо с Али ставить.
Другое дело что есть и Китай разный - брендированный и полуподвальный, для местного рынка и экспортный и от этого многое зависит.

Из своего опыта могу сказать что реле тпу-2 работает без пускателя уже лет 7 или 8, по 2-3 цикла в год. Обвязка правда не сильно мощная - в начале пару лет дроссель на 250, потом ЭПРА на те же 250, и во всех случаях плюсом 350 кубовый канальник и комповый бп для вентиляторов на обдув.
В целом зарекомендовало себя с наилучшей стороны - не залипало, не гудит как пускатели, не сбивалось ни разу, клеммы с прижимом пластиной а не голым винтом. Единственный недостаток это легкий щелчок при включении\выключении канала.

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.20 17:49
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
Baraka82 [03.05.20 07:03] писал(а):
nanaezj, может шестерёнка соскочила из зацепа.
Его устройство простое, шо лом - шаговый двигатель, на валу которого находится шестерёнка, которая вращает шкалу с упорами, по которым скользит кулачёк, переключающий контакты.
Чистая механика.

Лучше купи на Али электронный,стоит столько же, сколько механика в розницу, но работает гораздо надёжнее.
Например такой https://a.aliexpress.com/_B1zWV6

У меня 2 шт таких пашут без нареканий второй год.
А механика вылетала, как у тебя (единственная поломка таймера)


Я уже разобрался, вобщем...
1) лепестки надо опускать в положении I
2) запускать только с опущеными лепестками, и сразу включать режим таймер
3) самый смак - на вход таймера, на вилку должна быть подключена фаза на определенный штырь вилки, если сделать наоборот то он работает но когда доходит до конца светого дня, останавливается. Я лично думаю это какой-то брак моего таймера, потомучто это бред, зачем пользователю разбиратся где в розетке фаза, где ноль))

пс. я бы купил, но у нас леруа, касторама закрыты, мин заказ на самовывоз 2-3т и ехать влом. а тут таймер лежит и главное он работал, пользовался им


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 21:46
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 674
https://www.brennenstuhl-rus.ru/shop/taymer-elektronnyy-brennenstuhl-chernyy-ip20-1506696_5666/
комрады кто юзал немецкие ? что скажите?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.20 00:25
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Кварик, точность в одну минуту совсем не нужна, можно взять попроще :friend:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.23 10:04
Заголовок сообщения: Re: Таймеры
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщения: 184
ts-ed201 сломался от скачка электричества, неужели все дешёвые будут гореть чуть что? подскажите надёжный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.23 01:44
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
skunkus, лотерея, и немецкие накрывались, и китайские подолгу ходили, разное бывает, относись как к расходнику :friend:

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.23 02:46
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
skunkus, хз, такой де стоит на боллере на 3кВ, работает уже 3 года....живу в частном секторе, стабильность электричества оставляет желать лучшего...но все работает

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.23 22:51
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 12
дел


Последний раз редактировалось wesp 03.12.23 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.23 23:11
Заголовок сообщения: Re: Таймеры

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
у меня стафф в трубу летит через эту приблуду ))) достаточно нажать одну кнопку на смартфоне....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 676 ]  на страницу...   1 ... 24  25  26  27  28  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M