Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.06 04:28
Заголовок сообщения: Красные и синие ЭСЛ

Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 89
Я видела в продаже ЭСЛ с красной, синей и зелёной колбами, фирма DeLux. Мощность 26W. Кто-нибудь знает их остальные характеристики? Потому как на коробках ничего кроме мощности не было написано.
И стоит ли их использовать для освещения?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 10:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 393
Точно по поводу цветных ЛДС ничего сказать не могу, но имхо если уже решила заморочиться с ЛДС светом, лучше сразу бери что-то типа OSRAM Fluora или Sylvania Gro-Lux.

_________________
don't worry, be happy =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 11:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.02.2006
Сообщения: 145
z0rr0, тут разговор не об ЛДС.
Redds в качестве досветки ДНАТу можно, в качестве основного освещения будет маловато.
Да и смысл покупать, если можно найти более мощные лампы?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 12:18
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 56
Там скорее всего в люминофор просто краска намешана.. или колба покрашена - один хер - эффект светофильтра. То же самое, что покрасить днат в красный или синий цвет.. Больше толка от обычной белой ЭСЛ.. Я бы не брал..

_________________
Сам ты инфузория! :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 12:21
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 89
ДНаТ я покупать не буду, может быть на цветении будет ДНаЗ, если найду. И то, скорее всего, не на этот цикл. Меня устроит выход и под ЭСЛ :) Я ж не собираюсь накуривать полрайона :) А заморачиваться с натриевыми лампами пока не могу.
Узнать бы спектр этих красных и синих ламп. В теме про светодиодный светильник всё хорошо расписано насчёт сине-красного света. Вот я и подумала - что если взять такие же ЭСЛ? Ну может не в качестве основного света, а в виде досветки. Основные лампы ЭСЛ будут помощнее.
Не может быть, чтобы никто из поклонников ЭСЛ не видел такие лампы и не поинтересовался ими.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 12:25
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 89
clone, насчёт изготовления этих ламп не знаю, но интересно почитать их ТХ, хотя бы для общего развития.
В продаже есть цветные ЛДС, каков их принцип изготовления?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 13:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2006
Сообщения: 741
Redds, назови цену своим лампам!
Если ты собралась растить под ЭСЛ то тебе нужно четыре самые мощные какие ток найдешь две теплых и две холодных а на досветку я использую самые дешевые ЭСЛ по 150 рублей с холодным и теплым светом а точнее не светом а температурой
Я чето нече не нашел по поводу твоих ламп мне кажеться они просто покрашены и все! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 20:57
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 56
Redds, короче. В этой красной лампе красного меньше, чем в обычной белой той же мощности. Представь себе две одинаковых белых лампочки. Одну покрась в красный. В какой из них красного цвета получится больше? Правильно, в белой. Не бери эти лампы. Купи обычные. Ну или флюору, если позволяет место и финансы. А со светодиодами не сравнивай - у светодиодов изначально спектр узкий, поэтому кпд выше, а в этих эсл люминофор светится в широком спектре, но туда ещё краска намешана, потому часть света просто съедается этой краской (красного, кстати, тоже).

:offgrin: Redds, извини, не могу удержаться.. Это не моё, это Николай Фоменко
Цитата:
Пионерка - всем ребятам примерка
:offgrin:

_________________
Сам ты инфузория! :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.06 21:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
Я бы не стал так однозначно говорить что там в краске дело. И невижу принципиальных проблем в создании люминофора дающего крсный или синий свет.
Вполне может быть тогда что пара синяя-2красных может быть отличным светом для растения не содержа при этом лишнего зеленого.
Но все это верно если только цвет достигнут не за счет фильтра ("краски") а засчет состава люминофора. А такие подробности к сожалению производител и не указыавают :?

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.06 00:11
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 89
clone, ничего , скоро стану олдовой :) А инфузорией-туфелькой себя не чувствую, увы :)

Вобщем, покупать эти ЭСл скорее всего не стоит. Разве что взять у кого-то попользоваться на время, поэкспериментировать.
Всё-таки приобрету, как посоветовал z0rr0, OSRAM Fluora или Sylvania Gro-Lux.

sindr0m_tarakanov_v_golov, я пробовала поискать в интернете что-то по этим лампам - ничего вразумительного не нашлось. Да и неизвестно как запрос писать. Пробовала по фирме-производителю - так страниц от силы штук 5 нашлось, но не то что надо.

Может есть какие-то хорошие сайты конкретно по всем ЭСЛ и ЛДС, чтобы была собрана вся нужная и полезная нам инфа? Посоветуете?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.06 08:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 56
sindr0m_tarakanov_v_golov писал(а):
люминофора дающего крсный или синий свет
если бы такое было, мы бы уже забыли про флюору и гролюкс, и уже весь инет гремел бы про ахуенное достижение маленькой никому не известной фирмы DeLux..

_________________
Сам ты инфузория! :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 01:57
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 883
clone писал(а):
Представь себе две одинаковых белых лампочки. Одну покрась в красный. В какой из них красного цвета получится больше? Правильно, в белой. Не бери эти лампы. Купи обычные. Ну или флюору

А та флюора, по твоему, это белая лампа покрашеная сразу двумя красками - синей и красной? :lol:
Ты совсем совсем совсем неправ. Люминофоров очень много, просто в белые лампочки добвлен только желтый люминофор (из экономии - зачем два люминофора- красный и зеленый, когда можно желтого закинуть и все тип-топ). Спектры ламп можно найти у производителей, хотя и не у всех. Есть, правда лампы, действительно со светофильтром, потому что, к примеру, лампа с красным люминофором дает кроме красного еще и немного (совсем мало) желто-зеленого, и около 14% синего, поэтому кажется розовой, а если вам приспичило сделать рекламу именно с красной подсветкой, то тут спасет только светофильтр - такие лампы брать не стоит (они и невключенные- цветные), а если лампа белая, а при включении синяя или розовая, то это то, что надо! И если бы не необходимость делать для каждой лампы свой отражатель (для сохранения кпд системы на уровне одной лампы) да еще некоторые искусственные геморройные моменты, то я бы обратил свой взор в эту сторону, а не в сторону светодиодов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 14:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 56
Fenyx, у той же флюоры, во-первых, спектр не чисто-синий+чисто красный, во-вторых, я думаю, мы их не просто так хорошо знаем - и реклама, и сертификаты, и признания и тд. А в третьих,
Redds писал(а):
ЭСЛ с красной, синей и зелёной колбами

_________________
Сам ты инфузория! :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 14:28
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
Цвет колбы обманка, важен спектр.
Изображение.
Это Енвиролите 200W. Жаль нет в продаже.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 16:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 393
Цитата:
Это Енвиролите 200W. Жаль нет в продаже.
Да, судя по спектру, такая лампа - это именно то, что нужно :thumbs: Да ещё и 200W :angree:

_________________
don't worry, be happy =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 17:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
Давайте дружно попросим Бонго-Бонговцев привезти такие в новый гроумагаз. ЭТо ведь реально спектр под растения, а не предыдущие модели, по сути обычные компактные люм лампы с температурой 2700К и 6400К.

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 17:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 56
Bastet69, в продаже вроде есть 125 и 200 ватт, цена соответственно 25.91 и 47.03 евро. Принимают визу, мастеркард, пайпал.. Но там хрен поймешь со спектром. Графика я не нашёл, а в описаниях ламп написано 6400ºK и 2700ºK (соответственно blue и red). И ещё про 100% ФАР написано. Не верю.

_________________
Сам ты инфузория! :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 17:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 56
sindr0m_tarakanov_v_golov писал(а):
реально спектр под растения
это ты по фотографии судишь?

_________________
Сам ты инфузория! :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 17:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
clone, Я сам юзаю 6400 и 2700 от Енв. Пару раз запрашивал розовые - распроданы.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.06 18:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
clone, да по фотографии. Даже по ней видно что в фиолетовом зеленого мало :smoke: А все остальное... в любом случае даже если пики там не совсем в нужных местах и несовсе грамотно все распределено это лучше нежели широкий, охватывающий практически бесполезный зеленый, спектр ламп на 2700 и 6400. И уж полюбому лучше чем желтооранжевый спектр дната.

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.06 02:52
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 883
clone писал(а):
во-первых, спектр не чисто-синий+чисто красный, во-вторых, я думаю, мы их не просто так хорошо знаем - и реклама, и сертификаты

Остальное - издержки. Что высветилось, то высветилось... А реклама... ну, допустим и пиво каждый день рекламируют, но это же не значит, что оно не Г! Все удобство флюоры - именно в готовом соотношении спекральных мощностей - не нужно думать сколько каких ламп.. Как говорится, поставил и забыл! Чтоб меньше мозыг напрягать...

Bastet69 писал(а):
Это Енвиролите 200W.

В самый раз на бокс 0,3 квадрата. Оптимально. Красиво светить. :thumbs:
Bastet69 писал(а):
Я сам юзаю 6400 и 2700 от Енв

А не проще сразу было взять 4200К? Там ведь все отличия только в количестве ЖЕЛТОГО люминофора - чем ниже температура, тем его больше, а меньше синего. Красного же там в обоих случаях копейки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.06 03:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 114
Fenyx пишет...
А не проще сразу было взять 4200К? Там ведь все отличия только в количестве ЖЕЛТОГО люминофора - чем ниже температура, тем его больше, а меньше синего. Красного же там в обоих случаях копейки...

Уважаемый Fenyx! Ни в коем разе не хочу вас оспаривать, но я этим летом растил из семок 3 куста паралельно и под 4200к и под 6400к и под 2700. Фоток к сожалению нет, но поверьте наслово-под6400 росло быстрее всего! Под 4200 медленнее, но ствол был шире, а под2700 куст тупо тормозил(хотя был висьма пушистым) Все три лампы-Э С Л по 105ватт Wolta(Germany). Так что на веге предпочтительней 6400.

_________________
One Man's Fun Is Another's Hell...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.06 13:11
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
Fenyx, Енвиролите нет ламп 4200, да и не нужны они.
6400 на вегу, 2700 на цвет. Подробности в репорте, обсуждение в параллельной ветке.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.06 12:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 883
vis писал(а):
я этим летом растил из семок 3 куста паралельно и под 4200к и под 6400к и под 2700. Фоток к сожалению нет, но поверьте наслово-под6400 росло быстрее всего! Под 4200 медленнее, но ствол был шире, а под2700 куст тупо тормозил(хотя был висьма пушистым) Все три лампы-Э С Л по 105ватт Wolta(Germany). Так что на веге предпочтительней 6400.

Ваши результаты нисколько не противоречат здравому смыслу и науке. Просто я думал, что использовались эти лампы ОДНОВРЕМЕННО - из несколько сумбурного заявления выходило именно это. Раздельно - это другое дело!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.06 22:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 114
Fenyx писал(а):
Просто я думал, что использовались эти лампы ОДНОВРЕМЕННО - из несколько сумбурного заявления выходило именно это. Раздельно - это другое дело!


Именно, что раздельно! Специально в качестве эксперимента.
6400 :thumbs: Если место лищь на одну лампу, то только Э С Л 6400К :notice:

_________________
One Man's Fun Is Another's Hell...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 125 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Красные сорта

в форуме Сорта и генетика

КаннаКот

24

990

07.04.23 18:16

Maksimmakas Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M