Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 23  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.08 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 391
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.08 21:19
Fura, я грю может случиться парадокс переосвещенности, когда растихи получаются беспонтовыми и бошки на свету выгорают напрочь.
Да вентелляция нужна будет да нефиговая.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.08 21:25
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 391
Klik, температуру могу обеспечить в 25-27 градусов без особых проблем! с помощью канальников вставленных в каждуу стенку они по 185 кубов и на каждый днат 2 канальника по 300 кубов но можно и без них в общем! возможности жариться шишкам не будет! :mrgreen:

_________________
4xDOLCE(fem) 2xOASIS.4бокса.1-Дназ400.3хДнат250.Харвест.350г
2DV 2WW 4Mazar (fem) 2БОКСАх400вт.SCROG.ОКОНЧЕН! 464гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.08 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Fura писал(а):
возможности жариться шишкам не будет!

Но световой ожог возможен. Ты же ведь читал топик с начала? :spy:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.08 21:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 391
Joyweed,
Цитата:
Но световой ожог возможен. Ты же ведь читал топик с начала?

читал но видимо не внимательно.. ладно!)) решим через месяц!
всем спаибо :friend:

_________________
4xDOLCE(fem) 2xOASIS.4бокса.1-Дназ400.3хДнат250.Харвест.350г
2DV 2WW 4Mazar (fem) 2БОКСАх400вт.SCROG.ОКОНЧЕН! 464гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.08 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 328
Fura, лучше под 1 ДНаТ 400 поставь, тогда точно лучше будет и без риска :smoke:

_________________
Джанкл должен стать золотым лосем ОЛК!!! Голосуйте за Джанкла!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.08 19:52
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2005
Сообщения: 607
ИМХО если человек выращивает в ведре с землей с огорода, то ему и 250 вт до попы.
А если юзать 600 а то и 1000 ватные лампы, то тут уже другой подход требуется, как минимум это CO2 и хорошие удобряшки :notice:
Может конечно 4 лампы по 250 вт и лучше киловатки, но только при хитро-выебан.м их размещении в боксе.

А светление макух вблизи сильного источника света не может происходить от недостатка CO2 ? или может растение просто не успевает транспортировать питательные вещества, к данному источнику роста ?
Я почему-то склоняюсь к этому мнению, ибо у вас все-таки не мега-гипер прожекторы :roll:

Всем мир, без обид :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.08 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2006
Сообщения: 741
у меня есть опыт выращивания под киловатом !
Листья в сантиметрах 20 просто выгорают и становяться желтыми! но если нормально следить и пригибать то все путем получаеться что даже досветка ненужна потому как насквозь куст пробивает!
Федулыч не даст соврать про злую киловатную дудку :rasta:

_________________
Недавно осознал что, зубы в голове!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.08 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
BaJlbKa писал(а):
светление макух вблизи сильного источника света не может происходить от недостатка CO2 ? или может растение просто не успевает транспортировать питательные вещества, к данному источнику роста ?

Нет, просто хлорофилл разлагается.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.08 17:34
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 123
Fura,
Цитата:
Klik, температуру могу обеспечить в 25-27 градусов без особых проблем! с помощью канальников вставленных в каждуу стенку они по 185 кубов и на каждый днат 2 канальника по 300 кубов но можно и без них в общем! возможности жариться шишкам не будет!

гыгы-у меня 860 кубов воздуха на вдув и 350 через 400 ДНАЗ в куллтьюб выдув - температура через час работы больше 30 градусов... бокс 220Х110Х70... так что если у тебя не холодный воздух с улицы то я бы не был таким уверенным насчет температуры... тем более под двумя 400 ватниками :shock:
кстати спасибо за тему... видимо мне тоже придется поменять 400 на 250... чтобы избежать ожогов и т.п. :hmmm: а огромного урожая мне нафиг не надо :) лучше поменьше и побезопаснее :angree:

_________________
DWC, ДНАЗ(400), Ostberg CK 160 C


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.08 01:40

Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1
у меня несколько вопросов.
бокс 160х60х60
покрыт фольгой
с вентиляцией все нормально
висит один ДНаТ400

почитал топик и понял, что у меня как раз случай светового ожога. листики сначала желтеют, а потом совсем засыхают.

1.что делать!?
2.можно ли растить под ТОЛЬКО ДНаТом? от начала до конца?
3.как восстановить растишки?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.08 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 14
Всем Хао !!!

Други , нужна консультация !
Бокс (вшг) 150*80*60 , стоит в неотапливаемом гараже , Днат 400 при слабой вентиляции температура 23 градуса ( за бортом бокса 2-5 гр ) ,
но будет скоро холоднее ,
Придется применить обогрев , что если поставить днат 1000 кВт , дабы грело с пользой дела , то есть добавить и тепло и свет, а не просто обогреватель

Не многовато для моего бокса будет света ??? Боюсь сжечь растения :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.08 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2008
Сообщения: 136
Vjjik, я бы не стал так рисковать :spy: вот что посоветую [http://www.promnagrev.ru/content.html?razdel=4&sub=1 "Трубчатые нагревательные элементы" :thumbs:
чем обшит бокс?? :hmmm:

_________________
Солнце друг человека!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.08 23:08
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 14
Letchik01 , а вчем риск ? Для растений или общая пажароопсность ???
Бокс ДСП + пенопласт + пенофол .

Трубчатые нагревательные элементы посмотрел в чем их приимущество перед ковертером или обогревателем с вентилятором ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.08 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2008
Сообщения: 136
Риск как для растений, так и для общего гроубокса (тем более там пенопласт)!!!
Днат практически разогревается до 90%. Ну смотри к примеру, Днат 400 его температура 400 С, а представь что будет с 1000??
Принципиальные преимущества Трубчатых нагревательных элементов перед другими видами нагревателей заключаются в следующем: поверхность нагревателя не находится под электрическим напряжением, т. е. электронагреватель электробезопасен (при заземлении внешней трубки и правильно выбранных предохранителях), его можно помещать в воду, жидкий металл и пр.; нагревательная спираль, запрессованная в наполнителе (при достаточной герметизации торцов нагревателя), имеет малый диаметр проволоки и значительный срок службы; нагреватели надежно работают при вибрациях и значительных ударных нагрузках (благодаря плотности набивки наполнителя); нагреватели могут иметь любую форму; конструкция нагревателя проста.

PS: Трубчатые нагревательные элементы посмотрел в чем их приимущество перед ковертером или обогревателем с вентилятором ?

впринципе ни вчем просто обогрев с вентилятором, довольно больше сжигает воздух, который необходим растихам..

_________________
Солнце друг человека!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.08 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 60
Я думаю не надо париться над желтезной на листьях. Потому что в природе листья желтеют осенью , так же и у канабиса есть свой цикл . У меня днат 400 на 2,7 кв. фута новые завязи тоже желтеют в середине но когда вырастают то всё нормально , зеленеют а старые листья которые внизу желтеют и опадают.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.08 15:45
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 60
Vjjik, У тебя всё супер :thumbs: проверь температуру своим телом если тебе холодно то поставь обогреватель какой нибудь. а про пожар не беспокойся просто держи электро от воды подальше да от подозрительных предметов. ОБЯЗАТЕЛЬНО убери из горожа всё горючее (бензин, растворитель и т.п.)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.08 22:51

Регистрация: 20.12.2008
Сообщения: 1
Подскажите как выбрать световой режим? А то везде по разному.
Проростание-?
Вега-?
Цветение-?
У меня было 8/16- это и поростание и вега. но чёто мне кажется не катит. Мне кажется поначалу(проростание , вега) надо часов 18 света. а на цветение 8/16 а я наоборот нарно сделал. Вощем подскажите. :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.08 05:25
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2006
Сообщения: 3683
Цитата:
Ученые выяснили, как растения защищаются от избыточного солнечного света

При критической интенсивности солнечного излучения растение может преобразовать излучение в тепло. Британские ученые выяснили, как работает механизм защиты листьев от избытка излучения. Оказалось, что специальные молекулы могут в критической ситуации почти мгновенно изменять форму и преобразовывать световую энергию в тепловую.

Группа исследователей Университета Шеффилда (University of Sheffield) и Лондонского университета королевы Марии (Queen Mary, University of London), выяснила, как растения защищают свои листья от повреждения солнечным светом в экстремальных климатических условиях.

Фотосинтез растений основан на эффективном поглощении солнечно света. Но когда солнце очень яркое или, когда становится холодно или очень сухо, уровень световой энергии, поглощаемой листьями, может значительно превышать уровень необходимый для фотосинтеза, что может уничтожить растение.

Однако, растения используют замечательный процесс называемый фотопротекцией – снижение чувствительности к ультрафиолетовому излучению, при котором избыток световой энергии в листьях преобразуется в тепло, а затем тепло рассеивается. До сих пор исследователям не было известно, как именно осуществляется фотопротекция.

Объединив усилия с физиками Франции и Нидерландов, ученые из Великобритании выяснили как протекает этот процесс. Им удалось показать, каким образом небольшое количество молекул, скрытых среди миллионов других в листьях растений, изменяет форму, когда количество поглощенного света становится избыточным. Ученые смогли отследить процесс преобразования световой энергии в тепловую, который происходит менее чем за одну миллиардную долю секунды.

Эти результаты имеют важное значение для выведения растений с улучшенными фотопротективными механизмами, позволяющими им лучше справляться с изменением климата. Работа является хорошим примером того, чего можно достичь в сфере науки, когда биологи и физики объединяют свои усилия.

Источник: svobodanews.ru/Article/2007/11/27/20071127140206997.html

_________________
УЧИСЬ ВЫРАЩИВАТЬ Как выбрать лампу Заблуждение о лампах
Вы ненормальный ? Обезьяний социум Угрозы; Избиение; Пытки Сон гроверов спокойный ? За тобой следят


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.08 06:39
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
jong писал(а):
гыгы-у меня 860 кубов воздуха на вдув и 350 через 400 ДНАЗ в куллтьюб выдув - температура через час работы больше 30 градусов... бокс 220Х110Х70... так что если у тебя не холодный воздух с улицы то я бы не был таким уверенным насчет температуры... тем более под двумя 400 ватниками :shock:

jong, сделай пассивный приток и с култюбом тебе хватит канальника на 150 кубов для поддержания температуры.У меня ТД-250,днат 400,разница с комнатой 3-4 градуса.(без култюба)

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.08 07:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1985
Добавлю еще, как кто то говорил - вырастает под избытком света пушистая обесцвеченная куета! И это правда. Поверьте. Она еще и смолы раза в 3 меньше на единицу своей массы содержит. Причем невкусной.
Лично сам сгубил более половины урожая из-за переизбытка света. Причина - передержал на веге, а дальше уже и расти ввысь и гнуться некуды стало.

_________________
::::: защищенное от длительных сбоев в электросети освещение :::::


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.09 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
То есть днат400 надо держать от верхушек 40-50см.?

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.09 19:49
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 254
А чтобы мне спросить...хммм...вот к примеру: есть две эсл, у первой 3700лм 65ватт 6400к, у второй 2800 лм 45ватт 4200к, хватает ли растению этих самых люменов если расположено оно на расстоянии 5-10 см?

_________________
«Слушайте, сэр, если мне нужно замочить человека, я не буду в этот день курить траву, понимаете, а лучше выпью рома. Потому что когда я покурю, я хочу с человеком поговорить.» (с)Майк Телвелл. Корни травы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.09 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 391
а я пришел к выводу что при условии того что если температура позволяет то можно и 2 дната 400 ставить и 600 в зависимости от площади( проверено на личном опыте)

_________________
4xDOLCE(fem) 2xOASIS.4бокса.1-Дназ400.3хДнат250.Харвест.350г
2DV 2WW 4Mazar (fem) 2БОКСАх400вт.SCROG.ОКОНЧЕН! 464гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.09 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2003
Сообщения: 1464
Фура
Фура писал(а):
а я пришел к выводу что при условии того что если температура позволяет то можно и 2 дната 400 ставить и 600 в зависимости от площади( проверено на личном опыте)

К странному выводу ты пришел. :roll:
Озвучь тогда свои достижения в г\Вт и г\м2. Судя по твоим репортам - выхлоп г\Вт скромненький.


ЗЫ Если кто внимательно почитает гроурепорты на этом сайте, то легко установит закономерность - если света с избытком, то во время цикла куча всяких мелких проблем с растением. Для меня очевидно, что это происходит из-за снижения иммунитета растения от передоза светом.

_________________
Вапорайзер с цифровым контролем температуры и подачи воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 564 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 23  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах у растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

magical

31

1985

01.10.22 17:34

kornevjora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах на цветении, такая и сила травы

в форуме Я спросил у ясеня...

nitup

19

1191

27.07.20 09:22

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количество света на цикл.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Джуманджи

66

1924

07.01.20 21:19

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько света влезает в траву

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

16

1215

04.11.22 17:18

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удаленный мониторинг температуры/света

в форуме Я спросил у ясеня...

29й

13

335

17.01.22 14:09

29й Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M