Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 23  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.17 11:58

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
Holms, у этого элемента (пельте) КПД очень хуёвое...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 185
Пуп, Бро, Пельтье только в планах. У меня есть бокс, он бесшумный почти. Еле слышно в метре от него, на 2х метрах вообще не слышно. Сейчас в планах расширить бокс, добавить свет, и сделать ещё тише. Чтоб макс. 6 дБ слышимость была. Сейчас у меня 11-12 дБ

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 13:10

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
пельтье там точно не тема

Posted after 1 minute 32 seconds:
ты используешь одни из самых эффективных COB и потом ломаешь всё это с помощью пельтье... Бро, куда эффективней 20кг алюминия в качестве радиатора.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 185
AYO, почему не тема то? Я ж его не собираюсь использовать в чистом виде, а в тондеме с радиатором. 20кг алюминия займёт весь бокс :mrgreen: Я этот элемент собираюсь добавить, чтобы убрать один вентилятор с обдува и снизить шум.

Что ты имеешь ввиду под "ломаешь" я не пойму Бро. Мощность я не понижаю этим модулем, может ты про чето другое думаешь? Загугли модуль Пельтье для cob cree. :friend:

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Holms [22.11.17 13:07] писал(а):
Пуп, Бро, Пельтье только в планах.
Интересно, очень, я в свое время рассматривал их тоже, но отказался. Расчеты показали, что у них низкая эффективность.
Holms [22.11.17 13:07] писал(а):
он бесшумный почти. Еле слышно в метре от него, на 2х метрах вообще не слышно.
Не хочу показаться слишком придирчевым, но "почти" - это не бесшумный. В метре - это много, значит в тишине ночью будет слышно в 2..3 метрах ярко.

Holms, давай открывай тему строй-репортом, потрещим, обсудим. У меня хороший опыт по теме стелса.
Тем более щас веду модернизацию своего бокса, а он реально бесшумный, без всяких там "почти" :roll: .

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.17 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Пуп,
Цитата:
О, бро! Моя любимая тема Настоящий стелс?

Цитата:
щас веду модернизацию своего бокса, а он реально бесшумный, без всяких там "почти" .


В моём понимании стелс бокс должен быть мобильным и легко перемещаться из одного помещения в другое (как у меня :roll:). Какова цена стелса, если сам шкаф недвижимый и его невозможно спрятать от глаз посетитилей, хоть он и не шумит, но точно привлекает внимание визуально :wink:. Мне всё нравится в твоей схеме, подходе и т.д. Но, реально не согласен с тем, что стелс бокс должен быть стационарным, то есть - недвижимым.
Для примера: автомобиль. Он мобилен и имеет зависимость только от бензоколонки. Шкаф должен быть зависим только от розетки, куда он включается. Но, у нас совершенно разные подходы. У тебя упор на тишину в идеальном её проявлении, у меня упор на мобильность с минимальным шумом. :friend:
П.С.
Я всё на стройрепорт не разрожусь никак :help:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 02:17
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Ronaldin4ik [22.11.17 17:44] писал(а):
В моём понимании стелс бокс должен быть мобильным и легко перемещаться из одного помещения в другое (как у меня :roll:).
Братан! Ты не поверишь, но в проекте в следующей версии бокса уже заложена мобильность :mrgreen:
Как-то по хорошей накурке у меня родилась оригинальная мысль нас счет этого, вот решил реализовать.
Ведь по сути мой бокс и балкон связаны тремя трубками и кабелем на 10 жил. Что мешает поставить бокс на колесики, сделать быстросъемные коннекторы на трубки и хороший разъем на кабель?
И еще, ты же понимаешь, я что я буду не я, если ограничусь только колесиками и разъемами :mrgreen:
Конечно будет еще и эксклюзив :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 02:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Пуп,
Интересная идея.
Придётся ещё по клапану поставить до и после быстроразъемных соединений на трубах. Первое, что на ум пришло, это - kamlok:
http://www.leotec.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1076
А кабель на 10 жил... думаю сам знаешь как сделать быстрый разъём :smoke:. Я бы такую тему испьзовал:
http://www.mecs.nl/eng/brand/te-deutsch
Жду с трепетным нетерпением строй-репорт :pray:
:mrgreen:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 19:51

Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 20
paschapascha [22.11.17 07:15] писал(а):
Red1 [22.11.17 00:05] писал(а):
А правильно построить фразу из слов вас в физмате не учили, Склодовская Мария Кюри ты наша? И откуда вы такие лезете :elk:

Я пришел из будущего чтобы разрушить твой маня-мирок.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
AYO [22.11.17 03:57] писал(а):
paschapascha, COB (Chips on board) это и есть диод. Куча диодов в одном месте. В Cree CXB3590 например их 144 штуки. И максимальная мощность 137 ватт, получается почти одноваттные диоды.

Ты спутал технологии SMD и COB.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 23:35

Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 20
Holms [22.11.17 11:33] писал(а):
Ronaldin4ik, Пельтье имеет смысл, если делаешь бесшумный бокс, как я :rasta:
Хочу ещё 2 вентилятора прикупить по 5.7 дБ выдают (не помню название). :friend:

От идеи веет ананизмом.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ronaldin4ik [22.11.17 17:44] писал(а):
Пуп,
Цитата:
О, бро! Моя любимая тема Настоящий стелс?

Цитата:
щас веду модернизацию своего бокса, а он реально бесшумный, без всяких там "почти" .


В моём понимании стелс бокс должен быть мобильным и легко перемещаться из одного помещения в другое (как у меня :roll:). Какова цена стелса, если сам шкаф недвижимый и его невозможно спрятать от глаз посетитилей, хоть он и не шумит, но точно привлекает внимание визуально :wink:. Мне всё нравится в твоей схеме, подходе и т.д. Но, реально не согласен с тем, что стелс бокс должен быть стационарным, то есть - недвижимым.
Для примера: автомобиль. Он мобилен и имеет зависимость только от бензоколонки. Шкаф должен быть зависим только от розетки, куда он включается. Но, у нас совершенно разные подходы. У тебя упор на тишину в идеальном её проявлении, у меня упор на мобильность с минимальным шумом. :friend:
П.С.
Я всё на стройрепорт не разрожусь никак :help:.

Просто бред... Даже нечего комментировать.

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
Пуп [22.11.17 01:38] писал(а):
Red1 [22.11.17 00:05] писал(а):
Такие громкие заявления подтверждает мое физ-матовское образование.
Братан, тут у многих физ-мат за плечами и руки не из жопы выросли :smile: . Но лучше придерживаться темы топика :notice:

На мой взгляд, срач Днат&LED во всех темах форума - это уже откровенный флуд :mrgreen: .
Ради этого создают пионерские акки, дабы не сдерживаться в выражениях, без потери авторитета основного акка.
phpBB [media]

По слухам академиков полресурса а пишут одни ПТУ-шники. Ты уже поставил свой шкаф-невидимку на колесики профессор..?)) Вот приебендишь их и номинируем тебя на бокс года!
Перечитай еще раз как названа тема топика профессор. А ТС тоже подмахнул с тупым вопросом. Достаточно света для чего? От какого рода источника? Каков его кпд? Удаленность от освещаемого тела? Прямой поток или отраженный? Список непоняток можно продолжать)
Срача нет - LED давно всех втащили. Даже на фонарных столбах. Лепить в свой бокс/рум днищевое освещение от которого отказались даже в подворотнях это за гранью добра и зла...
Я уже высказал в переписке с вашей "полицией нравов" как глубоко "дорожу" данным акком. И что думаю о вашем сборнике сказок ака Каннапедия.

Добавлено спустя 55 минут 22 секунды:
Holms [22.11.17 09:26] писал(а):
AYO, Red1, Cob технология хорошая, сам использую. Но есть один минус. Близкое расположение кристаллов и малая площадь соприкосновения с источником охлаждения, что в дальнейшем может привести к деградации кристаллов. В дальнейшем планирую совмещать cob fullspec с cob дневного света, интересно что получится

Купишь вечный фонарь - сообщи нам))) И ты не упомянул как часто требуют замены лампы ДНАТ.
А вот тут я блевонул...) Для людей далеких от физики мой долг сообщить вам тот факт что "дневной свет" и является полным спектром! А не та коробочка с розовыми/синими лампочками которую вам впарили за ебнутые деньги ушленькие такие продаваны...) Пользуя этот факт себе во благо я заебись так гроувлю больше сотни плантов за раз на уличных SMD и COB прожекторах из ближайшего строймага))) И вы только вдумайтесь их может позволить себе каждый!))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.17 19:16

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
В видео по пельтье где чувак замеры производил (находится по запросу пельтье cree) вкратце выводы такие: потребляемая мощность за счет пельтье вырастает на 67% а прирост в PPFD около 2%. Итог - смысла применять пельте нет никакого.

Радиатор пельтье не заменит так как его тоже надо охлаждать, гипотетически такое может пригодиться в очень ограниченном пространстве, при помощи теплоотвода забирать тепло с пельтье и снимать его за пределами камеры роста


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.17 23:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 00:39

Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 20
SaintJoint [07.12.17 23:31] писал(а):
Вот почему как только появляются ледерасты-любой топ преврашается в говно. И все бля академики, и лично МКС собирали и с Мичуриным здоровались. Но вот как дело до фактов-то обосраные штаны. Достали чесслово, мало вам топиков про лед? В жопу себе радиаторы вставьте алюминиевые для внутриректального охлаждения

Дошло наконец до одного из 100500 теребивших клавиши что топ - говно))) Стоит только прочесть его название))) 20 станиц мля "масло-маслянное") Слухи и сплетни от школоты ганджубас видашвей только на картинках в интернетах) Хули тут обсасывать 100500!? Все уже за все придумали дяди с превосходящим ваш IQ. Купи готовое оборудование и расти всласть) Или откроем блять ветку по домашней выдувке ДНАТ..!?)) ДНАТ-нутые взбодрились)) А суть такова что 95% инфы на ОЛК собачей каки не стоит именно благодаря вам плодящим бездарные темы... )

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Springrover [07.12.17 19:16] писал(а):
В видео по пельтье где чувак замеры производил (находится по запросу пельтье cree) вкратце выводы такие: потребляемая мощность за счет пельтье вырастает на 67% а прирост в PPFD около 2%. Итог - смысла применять пельте нет никакого.

Радиатор пельтье не заменит так как его тоже надо охлаждать, гипотетически такое может пригодиться в очень ограниченном пространстве, при помощи теплоотвода забирать тепло с пельтье и снимать его за пределами камеры роста

БРАВО)) Не все здесь тупые)

Добавлено спустя :
Springrover [07.12.17 19:16] писал(а):
В видео по пельтье где чувак замеры производил (находится по запросу пельтье cree) вкратце выводы такие: потребляемая мощность за счет пельтье вырастает на 67% а прирост в PPFD около 2%. Итог - смысла применять пельте нет никакого.

Радиатор пельтье не заменит так как его тоже надо охлаждать, гипотетически такое может пригодиться в очень ограниченном пространстве, при помощи теплоотвода забирать тепло с пельтье и снимать его за пределами камеры роста

БРАВО)) Не все здесь тупые)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ronaldin4ik [07.12.17 23:01] писал(а):
Red1,
Цитата:
Просто бред... Даже нечего комментировать.

А ты всё-таки попробуй выдать хоть мало-мальски умную идею :pray:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И научись общаться в адекватном режиме. Если не умеешь, то сделай ещё один "высер" тут, что бы было понятно, что ты не умеешь общаться

Я недостаточно ясно представляю свой царь-диалог с одноклеточнымм формамм жизни)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 01:24

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
и там и там растет, не в этом суть.
От условий выбираешь свет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 13:34
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 154
Red1, :friend:
Заинтересовал ты меня вот этой цитатой:
Цитата:
LED давно всех втащили. Даже на фонарных столбах. Лепить в свой бокс/рум днищевое освещение от которого отказались даже в подворотнях это за гранью добра и зла...
т.к. некоторый культ ДНАТа на форуме прослеживается :rasta:

распиши поподробнее вот про это:
Цитата:
я заебись так гроувлю больше сотни плантов за раз на уличных SMD и COB прожекторах из ближайшего строймага))) И вы только вдумайтесь их может позволить себе каждый!))

(можно в лс) просто в LED я вооще не силен, куда копать, где почитать? а лучше просто пример таких прожекторов :oops: :smoke:
Добра :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 154
Ronaldin4ik, :friend: бро, топовый ЛЕД мне ни к чему, интересуют именно готовые варианты(SMD и COB прожектор из ближайшего строймага) :oops: . Или это утопия? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
fivebrother,
Нет, не утопия. Всегда нужно плясать от бюджета, что бы подобрать один из лучших вариантов. Может, на те деньги, которые ты готов спустить на прожектор с no name матрицей/SMD платой, можно взять неплохие брендовые СОВы с али и замутить себе самому светильник.
П.С.
Почти у всех уличных прожекторов охлаждение отстойно организовано. Мне встречались даже с керамическими пассивными радиаторами :facepalm:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 09.12.17 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Red1 [01.12.17 09:04] писал(а):
Пользуя этот факт себе во благо я заебись так гроувлю больше сотни плантов за раз на уличных SMD и COB прожекторах из ближайшего строймага))) И вы только вдумайтесь их может позволить себе каждый!))

был тут лирик, он гровил на галогеновых прожекторах, но фото в студио так и не вывалил, ну а ты бро покажешь СОВ висящий над кустом марьи?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 19:05

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
dett, ты чего, камраду (бру) наслово не веришь? :rasta:


Последний раз редактировалось paschapascha 09.12.17 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
вообще ключевая фраза; сотня плантов, а это немало, вот только что это за планты? по светильнику на куст? тогда нахер они нужны такие светильники


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.17 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 154
Ronaldin4ik [09.12.17 22:49] писал(а):
fivebrother,
Нет, не утопия. Всегда нужно плясать от бюджета, что бы подобрать один из лучших вариантов. Может, на те деньги, которые ты готов спустить на прожектор с no name матрицей/SMD платой, можно взять неплохие брендовые СОВы с али и замутить себе самому светильник.
П.С.
Почти у всех уличных прожекторов охлаждение отстойно организовано. Мне встречались даже с керамическими пассивными радиаторами :facepalm:.

В том и дело что от бюджета, а он не резиновый :-|
Да и не втыкает меня заниматься любовью со светом, вот с MJ да :angree:
та и у дната вообще охлаждение не организовано, канальникианальники надо мутить.

или смотреть в сторону Бытовых LED ламп? :smile:
много света с них? :hmmm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.17 12:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
fivebrother,
Ну так и озвучь бюджет, площадь, количество кустов.
Цитата:
Да и не втыкает меня заниматься любовью со светом, вот с MJ да

Любишь кататься, люби и саночки возить :smile:.
Цитата:
та и у дната вообще охлаждение не организовано, канальникианальники надо мутить.

Бро, ты путаешь тёплое с мягким. Диоды нужно охлаждать, что бы они не деградировали быстро, а ДНаТ охлаждать не нужно (там стекло металл и газ). Нужно всё то тепло, что он генерирует уносить из бокса, что бы растиху не поджарить. Ты хоть раз видел ДНаТ с алюминиевым радиатором на колбе?
П.С.
И на бытовых LED лампах можно поднять неплохой урожай.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.17 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 154
Ronaldin4ik, благодарю за инфо, я ж лэдах нуб дубом :oops:
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.18 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Господа, говоря о обсуждая интенсивность света, нельзя забывать про высоту бокса.
В моем квадратном боксе площадью 0,16м2 и высотой 40см, при установке 200w светодиодного света, а это около 100 000 лк, наблюдалось угнетение ростовых процессов.
При 100w и 50 000 лк рост был в разы лучше. Температура, влажность и обдув в обоих случаях были достаточными и соответствовали нормам.
Вывод: ограничивающим фактором интенсивности света в моем случае стала высота бокса, передоз света спровоцировало близкое расположение ламп к растениям.
Есть прекрасная таблица на ОЛК Эффективность ламп на разных расcтояниях
Из которой видно, что комфортный диапазон интенсивности света находится от 5000 до 70000 лм. И исходя из собственного опыта, я с этими данными соглашусь.

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 16 из 23  [ Сообщений: 564 ]  на страницу...   1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 23  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах у растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

magical

31

1985

01.10.22 17:34

kornevjora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах на цветении, такая и сила травы

в форуме Я спросил у ясеня...

nitup

19

1191

27.07.20 09:22

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количество света на цикл.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Джуманджи

66

1925

07.01.20 21:19

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько света влезает в траву

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

16

1216

04.11.22 17:18

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удаленный мониторинг температуры/света

в форуме Я спросил у ясеня...

29й

13

335

17.01.22 14:09

29й Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: prostoX и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M