Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.14 23:11
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 615
Diserted, ну это на квартиры таблица. а у меня дом частный. да и вообще вроде в разных регионах разные нормативы. хотя от спб я не очень далеко, но уже совсем другая система :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.14 06:03
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Предельная нагрузка и нормативы - разные весчи. Нормативы потребления (в РФ) вводят для развода на бабло после того, как перейдёшь грань - повышается цена киловатта автоматически. Типа сегодняшняя цена на электричество- халява и доступна она будет только в пределах нормативов. А ежели потреблядь решил больше чем пенсионерка-бабушка, плати вдвойне. Пролоббировано проституирующими депутатами по просьбе энергетиков, досасывающих последний хрен без соли. А ограничение нагрузки это чтоб подстанцию не перегружали. Мне пытались реальный ограничитель втереть за несколько моих-же косарей при оформлении подключения к сети, монтируецца в щиток и не позволяет больше 5ти киловатт на фазу наваливать. Санкции за проблемы с пломбой от 0 до бесконечности. Как повезёт. Инфа от гл. энергетика :friend:

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.14 12:21
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 06.10.2013
Сообщения: 163
Jinsy [18.05.14 07:03] писал(а):
Предельная нагрузка и нормативы - разные весчи. Нормативы потребления (в РФ) вводят для развода на бабло после того, как перейдёшь грань - повышается цена киловатта автоматически. Типа сегодняшняя цена на электричество- халява и доступна она будет только в пределах нормативов. А ежели потреблядь решил больше чем пенсионерка-бабушка, плати вдвойне. Пролоббировано проституирующими депутатами по просьбе энергетиков, досасывающих последний хрен без соли. А ограничение нагрузки это чтоб подстанцию не перегружали. Мне пытались реальный ограничитель втереть за несколько моих-же косарей при оформлении подключения к сети, монтируецца в щиток и не позволяет больше 5ти киловатт на фазу наваливать. Санкции за проблемы с пломбой от 0 до бесконечности. Как повезёт. Инфа от гл. энергетика :friend:

Нене, нормативы когда грань - это другое нововведение, то о чём я писал это "среднее" по которому платят без счётчика.

Вопщем купил за 9р сверло на 0.8, в рыбном магазине добрый продавец дал 15см лески 0.45, просверлил, вчекрыжил, зажал - сраный алюминий не захотел нормально гнуться, две дырки зажать не удалось и дырку на просвет видно :(
Выкрутил лампочку, позакрывал все двери - контролёр только глянул на цифры и всё, пломбу даже не шурудил :sun: :sun: :sun:
Обещались прийти через годик. Выяснил что прошлый приход был пару лет назад - могли неплохо обуть на штраф. Но теперь можно в любой момент кричать что ОЙ ПЛОМБУ СОРВАЛ и ставить новую. Или забить.
Всем спасибо за советы! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 12:49
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 522
если у кого то еще остались черные счетчики с диском и вклееным стеклом-то это не проблема. легим нажатием стекло отклеивается сбоку и под стекло суется кусок пластика от бутылки, суется до тех пор пока диск не застопорится...раньше у нас стояли счечики в домах дам мы их так стопорили, если счетчик в падике то это совсем другой разговор.

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.14 15:21
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2011
Сообщения: 62
gihhu [10.07.14 13:49] писал(а):
если у кого то еще остались черные счетчики с диском и вклееным стеклом-то это не проблема. легим нажатием стекло отклеивается сбоку и под стекло суется кусок пластика от бутылки, суется до тех пор пока диск не застопорится...раньше у нас стояли счечики в домах дам мы их так стопорили, если счетчик в падике то это совсем другой разговор.

Как выяснилось, в Солнечной системе об этом знают везде и давным давно....кроме уникальных ситуаций конечно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.14 15:44
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 321
буду коротенько,ибо бухой.есть киноха,на аглицком,Redy.Set.Grow. там коротенько показывают щит,где стоит,по моим понятиям аглицкого языка,след.схема:понижающий транс-инвертер или повышающий..х.з что это...-изу-пра- и т.д на свет и вентили.кароч,задавал вопрос ужо тут на сайте,будет работать или нет? на потери пох.... ибо от сети питаемся.гуру в электрике просьба ответить так чтоб все видели!!или в Л.С. для повышения знаний.
Всех с Новым Годом!!
Всем Больших Шишег :angree:

_________________
Моя работа-это такое место,где утро начинается с араматного кофе,а заканчивается дёргающим глазом и желанием убивать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.14 19:15
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
Сколько верёвке не виться всё равно будет её конец. Всмысле воровать не хорошо...
-
По делу, нужен ниодиумный магнит, шайба 90х50 мм остановит любой счетчик, газ, вода, электричество. Купил магнит, принёс домой, попробовал, если не подходит модель относишь продавцу и берешь другой. Такой магнит остановит счетчик, старый чёрный и будет держать нагрузку до 3 киловатт. Все счетчики индивидуальны, кому-то хватит магнита 45х25мм. Хорошо когда есть что останавливать, хорошо когда в принципе есть электричество и газ...
-
Изображение

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.14 19:42
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 259
Дневник: Читать (1)
на электронные счётчики для электроэгергии по краям вешают магнитные пломбы и их магнитом неодимовым не обойдёшь, а вот по старым чёрным могу посоветовать только то что если полярность поменять на вводе, то он крутит в обратку, или же аккуратно при помощи зеркала снизу под крышку пломбы вгоняешь провод и подводишь к контакту входного кабеля, желательно к плюсу, другой край провода на выходе вставляешь в рубильник ( пробку или что там ещё) сам же рубильник выключаешь и вуаля ток в обход счётчика при одном выключеном рубильнике. провод брать надо с нормальным сечением, иначе он может не выдержать нагрузку и погореть :facepalm: в таком случае будет видно что счетчик обходили, но можно сьехать мол контакты под пломбой херово затянуты. ,ещё из старых трансформаторов делали отматыватели но я схему не помню что куда подключать. Всех с Новым Годом :friend:

_________________
Наш менталитет не победить! И только нам с этим жить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.15 21:14
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 23.06.2014
Сообщения: 7
Если счётчик в доступе только у вас то однозначно ..... ниодиумный магнит 1.5к держит ....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.15 21:35
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
есть уже подписанный указ медведева всем в россии поставить двухтарифные счётчики с автосчитыванием и передачей данных в электрокомпанию :notice: так что скоро придётся платить всем :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.15 12:27
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 142
gromrus, магнит называется не ниодиумный, а НЕОДИМОВЫЙ. У меня такие третий год стоят на счетчиках воды.

_________________
Кто не с нами, тот против нас...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.15 14:46
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 172
.


Последний раз редактировалось sevmarazov 01.08.17 04:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.15 00:04
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 411
Кстати с неодимовым магнитом ваще идея знатная - ваще париться не приходится с ним) у меня тоже стоит) Если магнит достаточно мощный(у меня 40ммХ70мм) до достаточно просто приложить его к счетчику и результат виден сразу. За счет сильного магнитного поля отбивает у счетчика желание крутиться..:) Причем действует как на электронные счетчики так и на обычные крутилки
Проблема в том что не визде можно найти такой размер. Это как правило или специализированные магазы, или заказ в инете. В частности в Китае

в ютабе полно видео о том как они останавливают счетчики

_________________
Есть вещи и похуже травки. Но лучше нет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.15 17:29
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 923
gadfa, ты совершенно прав. Но есть одно но,если недавно меняли пломбу на эл.счетчике (ну там контакты подтягивали ,или ещё чего)электромантер может оставить сюрприз.Infiniti2013, вам сказал за него. Сам видел как эту херню приклеивают. Акт будет по любому. Ну а кто хочет растить на дурняк,аут вам в помощь :mrgreen: Не стоит забывать ,что скупой платит дважды. А расценки за хищение электроэнергии сейчас как на марсе :facepalm: Могу и расценочки прислать за хищение(скрытая проводка,неучтённая розетка,перемычка и так далее ) Все Ваши уловки в конечном счёте вычисляются в лаборатории ,поверьте на слово :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.15 05:35
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Неодимовые магниты рулят - на несколько дней в месяц отлепляю (дабы намотать хоть 80 кВт для приличия), всё остальное время держит. Повезло, стр. компания сэкономила и поставила обычные, грех ведь не воспользоваться таким обстоятельством. Не потому, что денег жалко, но счёт будет неприлично большим и может вызвать подозрения. А из 2-х зол надо выбирать меньшеее, как говорится. Вот поэтому такая я редиска... :oops:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.15 05:54
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 166
Сейчас есть счётчик общедомового учета электроэнергии в каждой щитовой.

Даже если персональный счётчик нагнуть, разница между входом общим на дом и распределение между квартирами будет очевидна председателю тсж и бухгалтеру, что повлечет проверку и кучи говна.

У нас как то равз соседи тупо мимо счётчика к фазе подключили отдельный провод за щитком, и грели воду. Обнаружили только при замене счетчиков, т.к остальную электроэнергию он нормально мотал, а заделан левый провод был под слабо точку компьтерную и уходил вниз с этажа.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.15 06:42
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
bumba [22.04.15 08:54] писал(а):
Сейчас есть счётчик общедомового учета электроэнергии в каждой щитовой.

Даже если персональный счётчик нагнуть, разница между входом общим на дом и распределение между квартирами будет очевидна председателю тсж и бухгалтеру, что повлечет проверку и кучи говна.


Какие проверки? Это актуально, если дом человек на 10. А если 16-этажка несколько подъездов, или 10-этажка с 10 подъездами? Никто ничего не проверяет, в таком доме полно съёмных квартир, часть жильцов вообще не передаёт свои показания (и из-за этого им насчитывают по среднему до передачи, как передадут - тогда им перерасчёт сделают в + или - ), а разницу по общедомовому у нас раскидывают на всех жильцов пропорционально квадратным метрам и им главное - чтоб заплатили по общедомовому и всё, потому что ситуацию эту всё равно не исправить, если счётчик в самой квартире и нет конктроля служб за исправностью и показаниями.

У меня квартира большая, и то больше сотни по общедомовому никогда не было, меня эта соточка устраивает. Потому что я, может, одна в этом доме магнит юзаю, а вот съёмники и те, кто не передают - реальная проблема и никто с ней не борется. Уберу магнит - уверена, разница для всех будет слабоощутима, потому что квартир много. Это, знаете, конечно некрасиво - один тырит, а все скидываются (и вор в том числе) и покрывают разницу. Но до тех пор, пока это повсеместно практикуется, угрызений совести как-то нет, безопасность дороже :friend:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.15 07:15
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Lissabel [22.04.15 06:42] писал(а):
Какие проверки?
ну ходят тётушки по квартирам и сверяют данные. Но я их не пускаю никогда :pray: :friend: за свет года 3 не платил :facepalm: уже 10 тысяч квт намотало. Недавно снимал пломбу одну и ставил на место :thumbs: провод из клеймы выпал :facepalm: был хреново затянут. Теперь вот думаю 2 верхних пломбы снять и добраться до циферблата. Можно ли его будет механическим усилием повернуть вспять? :hmmm: я вот думал наклейку можно с цифрой замутить ещё :hmmm:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.15 09:52
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
У нас не ходят, хотя должны раз в 3 месяца. Но для меня это не проблема - магнит убирается в 1 секунду, проверяйте на здоровье, всё сходится с теми данными, что я передаю. ))) У меня свёкр так, года 2 не платил и не впускал никого, насчитывали по среднему ему, а реально на счётчике было намного больше. Дали мы ему магнит и вот через сколько-то месяцев после остановки счётчика магнитом наконец суммы показаний по квиткам у него сравнялись. Теперь он это дело контролирует, чтоб намытывало столько, сколько нужно.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.15 15:42
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 103
Дневник: Читать (1)
Посмотрите вот тут http://www.samelectric.ru/powersupply/k ... -dome.html
Как воровать ток.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.15 15:20
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 21.07.2013
Сообщения: 56
На старом эл.щ. хотел вставить плёнку и сука силу не подрощитал стекло лопнуло. Вопрос какую лапшу им вешать проверяющим как я так зделал
Стекло лопнуло по горизонту.Но держится крепко .
Магнит это вещь!))

_________________
И снесла курочка Ряба яичко. Левое , напроч деду)))
Спонсор дня. Куча Дел. Куча дел на х..ю вертел.)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.15 15:22
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
24111984, если не в хате -ты вообще не при делах. Если в хате, то делал ремонт и повредил стекло случайно. Доказать ничего не докажут

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.15 19:07
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
24111984 [26.11.15 16:20] писал(а):
На старом эл.щ. хотел вставить плёнку и сука силу не подрощитал стекло лопнуло Вопрос какую лапшу им вешать проверяющим как я так зделал Стекло лопнуло по горизонту.Но держится крепко . Магнит это вещь!))

яващенихуянипонилизтавоштотынаписал ;)

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.15 14:47
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
24111984, они прошареные, повидали битых стёкол и наслушались басен, лучше ничего вообще не пизди, а то на воре шапка горит.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.15 15:12
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
otto, ну да :lol: Почему у вас стекло разбито ? - я вам ничего не скажу! делайте со мной что хатите фошизды :twisted: Мудро :notice:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 31 из 41  [ Сообщений: 1006 ]  на страницу...   1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M