Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 41  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.17 10:36
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
QWR, у мну такая жэ хуйня. так мало того что он по проводам данне передаёт, они так жэ и свет отрубить там прямо с компа у себя могут, мне отключали так ужэ когда не заплатил вовремя

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 10:37
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
QWR, есть такая тема,туда приходят прям типы на стол лазить,показания снимать,а все,чтоюбы твои кровные 100 рублей не зажал.А сейчас получается,даже лазить не нужно.Что не смеетесь..не смешно,не поняли,да...это Россия!
Советовать кинуть провод прям со столба,конечно весьма рискованно,но,как вариант,поищи рядом вокруг себя еще какие то линии электропередач.Фонарные столбы,освещение,чтобы можно было кинуть провод вообще без палева.Если уж не от своего столба,то от чужого точно :notice:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 10:44
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Дык оне полностью новую разводку по посёлку с изолированными проводами пробросили, нигде и никак не запитаешся. Дураков щаз нет. За незаконное подключение оху...т в судебном порядке, а учитывая нашу специфику, так ваще проще сдаться. Не...,придётся приводить хобби в соответствие с разумным, оплачиваемым потреблением...увы!

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 11:12
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
QWR, как раз таки в такой ситуации дураки тут мы,раз у них получилось нас прижать(

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 11:25
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
QWR, это счетчики с PLC-модемами. Умельцы приобретают вот такие например штуки, и т.к. протокол открытый, пингают соответствующий счетчик и выставляют какие надо показания, о чем остаётся лишь запись в журнале событий верхнего и нижнего уровня, и что ? это ничего не доказывает - глюк системы :rasta:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 11:43
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Да хз ребя,у меня давно уже стоит электронный счётчик.Счетчик не простой а с пультом и включать и выключать можно можно счётчик .Хоть никогда не включай,но дома свет есть.Когда приходят снять данные берешь пульт и включаешь,ушли проверяющие выключил обратно.Ну в неделю пару раз включаю его чтоб без палево было.На сегодняшнии день у нас такой счётчик 25 тыс стоит ,брал года 4 назад за 6 тыс.Для предприятии и магазинов отлично.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 12:55
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Змееед [24.07.17 12:25] писал(а):
QWR, это счетчики с PLC-модемами. Умельцы приобретают вот такие например штуки, и т.к. протокол открытый, пингают соответствующий счетчик и выставляют какие надо показания, о чем остаётся лишь запись в журнале событий верхнего и нижнего уровня, и что ? это ничего не доказывает - глюк системы :rasta:

Если "глюк" повторяется регулярно, а показатели потребления и оплаты опять таки , регулярно и ощутимо отличаются на улице из шести домов, и как я писал выше учитывая специфику хобби....можно навлеч на себя нездоровое внимание.В моём случае некритично, индор только для получения семян. Вот кто гровит об" ёмы, пора осваивать взлом серверов энерго-компаний, чтоб эти самые журналы , подчищать :hmmm:

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 19:28
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
У меня бы такой счётчик и за 10 лет не окупился :), учитывая что средний чек за электричество 300-400р.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 17:04
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
Штрафы не кислые сейчас. Да и морочиться с счетчиком за 25к тоже понту не вижу. Все равно найдут,если озадачатся.Сейчас очень просто все проверить.
Намного проще перейти на диоды и платить вовремя!
И пох,хоть в промышленных масштабах гровь,главное плати вовремя!

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 17:26
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Купить за городом хату и не прписываться в ней .Магнит на щётчик и вопросов у пендосов не будет.Или Генератор ветряк купить ,тогда ни кто рыльцо совать ваще не будет ..Но это вложение капитала ...Только для фанатов грова и бизнес меноф.. :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 03:12
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
В России с ценой на электричество 0.9р ночью никакие солнечные панели не актуальны. Окупаться будут лет 50. Их ставят только там, где нет альтернативы, нет кабеля, в глухой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 04:27
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
AYO,
Так вопрос не про актуальность и окупаемость стоит, а про то, как прикрыть большой расход энергии. То, что в нашей стране нет смысла вкладываться это понятно. В Голландии, например, можно возвращать электроэнергию выработанную панелями обратно в сеть и государство её покупает как бы (вычитает её стоимость из общего потребления). У нас, насколько я знаю, такой финт не прокатит.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 08:42
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
тоже рассматривал солнечные панели, всё это интересно собрать потрогать, но не актуально пока, плачу 2 руб с 7 утра по 11 вечера, с 11 вечера по 7 утра 1 руб.
за те деньги которые стоят панели и вся приблуда я могу хоть 3 дната 600 вешать и и растить несколько лет без перерыва. Тем более что самый затратный режим 18\6 светит всего месяц.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 09:00
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Ronaldin4ik [15.10.17 05:27] писал(а):
AYO,
Так вопрос не про актуальность и окупаемость стоит, а про то, как прикрыть большой расход энергии. То, что в нашей стране нет смысла вкладываться это понятно. В Голландии, например, можно возвращать электроэнергию выработанную панелями обратно в сеть и государство её покупает как бы (вычитает её стоимость из общего потребления). У нас, насколько я знаю, такой финт не прокатит.

У нас это решается грамотным подбором контроллера в системе, лишней энергии что-бы скинуть в сеть у нас врятли получится, не в Калифорнии живëм, а вот чтоб добавлять из сети недостающую напругу это реально. Однако просчитав стоимость и срок окупаемости, махнул рукой, даже при стоимости у нас киловатта 5,6 рубля круглосуточно,(пипец...это где такая Россия где энергия 0,9р за киловатт? Я тоже хочу в ней жить) срок окупаемости зашкаливает за десять лет, а сумму нужно вывалить сразу с шестью нулями.(можно в урезанном варианте там пять нулей, но всë равно близиться к шести) Просто фирма с которой иногда работаю,в том числе занимается такими проектами, мог увидеть как это работает в живую.

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 09:14
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
Сделал скрытую проводку для гроубокса, так как живу на последнем этаже, и крыша в моем распоряжении, мне удалось протянуть провод достаточно большой мощности.
Мне стало удобно это сделать, когда у меня поставили точку связи типа распределительный коммутатор какой-то, и подключили его от щитка подъездного, тут у меня и появилась возможность незаметно врезаться и успешно пользоваться. Мне так гровить удается уже лет восемь подряд. За расход по квартире плачу все как положено в месяц чтоб не вызывать подозрения, еще кандей на халяву работает когда летом жара, это для ганджи и частично для меня, и обогреваюсь когда холодно электро камином, это осенью. Так что Братцы у кого как, а я себе нормально замутил время показало. Подключиться мне удалось там, где с энерго сбыта не лазиют, в щиток в подъезде можно смотреть там ничего противозаконного, все аккуратно подключено на крыше, и засыпано утеплителем. Но такое повторять не рекомендую, это у меня просто уникальный вариант удачный сложился, как-будто сам Джа понимает мою нужду, и помогает соответственно. :rasta:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 09:51
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
KANANABIC,
Повезло тебе. Пользуйся, пока есть халява. А ребята, которые поставили точку связи - дилетанты, лохи и дебилы, если они затрачиваемую энергию не могут отследить. Если у них несколько таких точек, то могли бы заметить повышенное потребление электроэнергии. Полно дураков у нас, пользуйся за счёт их слабой подкованности в данном вопросе. :friend:
Я знаю, что можно и самый навороченный счётчик обмануть. Есть знакомый из Германии. Сделать так, чтобы счётчик совем не крутился - невозможно (я про навороченный счётчик). Но, скорость его вращения можно замедлить (магнит не прокатит, защита стоит). Я не вникал, но коллега по работе эту тему замутил. Там микросхемы нужно создавать, вытравливать дорожки и делать микросхемы. Я мимо проходил и сфоткал это всё (теперь найти не могу фотки :facepalm:). Но, сам не вникал в эту тему, я так, прохожий... ведь у меня в стране электричество столько не стоит...

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 10:31
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
Тут интересный вопрос по себестоимости электроэнергии, дело в том что сам я очень много сталкивался с тем как люди умудряются воровать электрику, и каждый раз их рано или поздно вычисляли, в основном пользовался спросом это называлось "отматывающее устройство" суть только в том чтоб было возможность провод на счетчик накинуть. Таким способом можно было за одну ночь смотать месяц в обратную сторону, и так люди часто палились бывало что и перекручивали. Есть один вариант когда просто фазу дополнительно проводишь помимо счетчика, и тогда пробку автомат выключаешь, электрика есть, но счетчик стоит, это прокатывало со старыми счетчиками, но тоже палевно скрытая проводка легко вычисляется, простыми приборами электриков которые проверяют. И вот видя много случаев и вариантов, и печальных последствий заканчивающимися большими штрафами, мне наконец-то пришло в голову как взять не заметно. Это только отдельно запитываться от какой либо другой точки независимо, для гроубокса, но платить как положено за расход по квартире, не вызывая излишних подозрений. Кстати когда-то слышал по телеку что килловат две копейки стоит, а гос-во его по 18 народу продавало. Тут мне и захотелось взять безвозмездно. :friend:

Еще добавлю эти ребята не следят за расходом электрики оборудованием так как там платится по среднему расходу самого оборудования по паспорту. Меня можно вычислить если отслеживать общую потребляемую энергию всего дома, потом их сравнивать с реальными показаниями и ловить эти разбежности, понятно что это делать никто не будет.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 10:45
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
На трансформаторе питающем деревню стоял общий счетчик учета энергии. 3 раза его меняли, но каждый раз какая то дрянь расстреливает его из ружья. Итог, общего счетчика больше нет. :friend:

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 10:46
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
Я мутил одно время. В шитке перекидывал фазу с печки(самое большое потребление дает именно электрокомфорочная печь) на соседей.
В панельном доме есть двойные,сквозные розетки,дырка в стене одна насквозь,а розетки две,моя и соседа. Зимой от этой розетки у меня круглосуточно маслал обогреватель на 3кВ. И там переключался на соседа. Ключ от шитка был у меня и электрика. Как поперли проверки,все вернул на место,пока они дрючили соседа с первого этажа за левую фазу,я перекручивал провода с мыльной жопой :facepalm:
Самый четкий варик,если стоит какое нибудь оборудование в падике или на крыше. Подключиться от него. Остальное не прокатит,спалят и впендюрят штраф. Да,еще с год будут ходить кровь пить с проверками.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 10:50
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
Да именно так леваковый подкид, или с подвала если на первом проживаешь, хоть отверстие в полу бури, или на крышу, и там подкинуться где-нить, иначе попа кочерга. :rasta:

StouNЫЧ Так ты получается своим гровом соседа на бабло садил. Ай молодца! :lol:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 11:09
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Не братва ,ветряк хорошее дело постоянно генератор крутится и ещё избыток электричества ..Можно соседям продавать. Шоб деньги за него вернуть....Правда стоит он шо хорошая машина.... :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 11:17
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
ДубКонопля [15.10.17 12:09] писал(а):
Не братва ,ветряк хорошее дело постоянно генератор крутится и ещё избыток электричества ..Можно соседям продавать. Шоб деньги за него вернуть....Правда стоит он шо хорошая машина.... :friend:
Есть весьма строгие технические нормы по установке, в жилой застройке. В отсутствии согласований, придут люди в чëрном, и заставят демонтировать, стоимость согласований сопоставима со стоимостью самого девайса, и далеко не факт что их удасться оформить.

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 15:42
Заголовок сообщения: Re: Как обмануть электросчётчик?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
QWR,
Цитата:
Есть весьма строгие технические нормы по установке, в жилой застройке. В отсутствии согласований, придут люди в чëрном, и заставят демонтировать,

С Солнечными панелями вроде такого нет или есть? Читал где-то, что ветряк сознаёт шумы/вибрации, что насекомые сваливают от него. Где ветряки стоят, там птиц нет.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 33 из 41  [ Сообщений: 1006 ]  на страницу...   1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 41  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M