Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.09 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 166
Просьба в данной теме публиковать только впечатления о лампах, желательно поподробней.За флуд будет предупреждение.

Давайте здесь обсудим газоразрядные лампы разных производителей.
Неоднократно натыкался на темы дескать вот эти лампы фуфло, а эти - классные; эти дорогие, а эти дешёвые.
Хотелось бы систематизировать мысли коллективного сознания форума. ИМХО нужно обсудить следующие вопросы, по производителям, и по отдельным конкретным моделям ламп:

-какие лампы обладают максимальным сроком службы;
-какие лампы меньше всего теряют силу светимости со временем;
-лучшие модели по критерию цена/качество;
-особые требования к электрике (например, повышенное напряжение зажигания, которое по зубам не всем зажигалкам);
-и т.п.

Взял недавно Osram Vialox NAV-T (ДНаТ) 250W. Заплатил 132 гривни = $17 = 550 рублей.
Горелка при разогреве вначале светится голубым светом.
Лампой доволен.

Что скажете о Sylvania, Philips, Luxor, других производителях?

_________________
4 8 15 16 23 42
Небылицы. Расскажу-ка я..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.09 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 216
borg, У меня РЕФЛЮКС 400, с пузырьками на колбе. Светит, всем нравится.

_________________
Хорошо ли нам? Помоги нам ,JAH, ведь за полярным кругом не растёт Gunjah!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.09 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2006
Сообщения: 491
Green Power и Sylvania рулят :thumbs: самые лучшие результаты у меня были

_________________
Нежность и сила - едины.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.09 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2003
Сообщения: 1464
Обычная(не супер) OSRAM имеет отличное соотношение цена/качество.
На Рефлакс, вроде, тоже не жаловались.

А все эти гринпауэры и т.п. своих денег не стоят, если выбирать по "цене\качеству". То, что заявленного синего там нет, обсуждали уже неоднакратно.

Вот к "китаю" у меня доверия как-то нет, но лично с этими лампами не сталкивался.


UPD
Кстати, учитывая современные подходы к производству, не удивлюсь, если лампы большинства брендов делают на одних и тех же заводах, а потом просто маркируют по разному.
Вот OSRAM и Sylvania, например, входят в одну корпарацию, уверен на 99%, что их лампы сходят с одного конвейера.

_________________
Вапорайзер с цифровым контролем температуры и подачи воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.09 08:09
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2008
Сообщения: 140
Насколько я знаю про рефлакс (ездил к ним и долго распрашивал про их продукцию), то все их достоинство, так это просто изготовление корпусов для обычных стандартных горелок, какие они сами не производят. Справляются они с этим отлично. Сами лампы замечательные характеристики имеют. Но горелки делают не они. Дело доходит до абсурда - можно им принести свою горелку, даже из другой лампы вынутой, они сделают тебе свою лампу с твоей горелкой.
Конечно вряд ли это для всех. Но мне сделали. Я, правда, давно с ними общаюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.09 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 78
Всем Привет братья!!!
Растил на обычной лампе 400Вт(Днат) купленной на базаре за 1000р комплект, растил на Sylvania Grolux (ДНаТ) 600Вт и последний раз растил на Philips Green Power (ДНаТ) 600Вт!!!
Самый большой урожай, быстрее всех росли и вообще скажу вам друзья, лампа просто чудо, причем не надо замарачиваться на 2 лампы, одну на цвет, другую вегу, эта лампа дала самые лучшие результаты как на ВЕГЕ так и на ЦВЕТЕ!!! ЭТО ЛАМПА Philips Green Power (ДНаТ) 600Вт!!! :thumbs:
Так что смотрите сами, выбирайте сами, но свой выбор я уже сделал... На веге растихи просто перли ужасно быстро, я держал на веге по привычке почти 1 месяц и они на столько вымахали, что в середине цвета они просто стали ломаться, гнуться от своих тяжелых соцветий, пришлось всех подвязывать чтоб они просто не сломались под весом своих ШИШЕК!!! Другие лампы которые использовал не давали таких результатов!!! Следующий раз тупо на веге пару недель и кусты будут просто ШИКАРНЫЕ, можно смело переводить на цвет!!!
Имхо ДНАТЫ РУЛЯТ!!! Как вы заметили пользовался только Днатами!!! ДриЗ, друг пользовался, жутко не понравилось... Я сделал вывод, ДриЗ да ну их... ДНАТЫ!!!

_________________
Фантастическое - составляет сущность действительности!
Федор Достоевский.


Последний раз редактировалось Laser 21.05.09 23:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.09 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2009
Сообщения: 53
Из опыта:
Самые лучшие металлгалиды Philips.(Правда,дорогие)
Натриевые Osram.

Philips Green Power и Osram Agro не пробовал.
В моём городе таких не купить.
Заказывать через интернет?
Слишком дорого получается.
В два раза дороже, чем они стоят.

Лампы Рефлакс, по сравнению с вышеуказанными,мура.
Лучше применить хороший рефлектор.

Сейчас, наверное, на меня полетят кирпичи в защиту Рефлакса... :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 68
я всегда пользовался Sylvania GroLux, спец.лампы для гровинга, только позитивные впечатления! и стоят дешевле чем Филипс.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.09 23:22
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2005
Сообщения: 49
почему никто не вспоминает GE Lucolux?
очень хорошие лампы.

_________________
''Citius, altius, fortius''


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.09 05:29

Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 1155
и снова про дназ. производитель(рефлакс) ставит в лампы дназ супер импортные горелки. такие же как в грин пауэр или в агро. короче лампы с повышенной светоотдачей. в результате мы можем купить лампу,аналог ГП,агро,плантастар к которой уже добавлен бипараболический отражатель. отражатель просчитан специалистами(не дураками точно),горелка на нужном от него расстоянии для равномерного светораспределения. говорите,что хотите,но для домашнего использования на мой взгляд удобнее дназы. :friend:

_________________
лампы/днат/дназ/дри/дриз/дроссели/эпра/вентиляция
http://cannabay.org/shop.php?uid=287


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.09 08:02

Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 1155
dnovus, ну во первых есть дназы с разным светораспределением ксс-1-2-3,во вторых в наших ящиках они удобнее для размещения,для перемещения и для охлаждения,а в третьих и под ними все замечательно растет :thumbs:
ну и конечно не нужен отражатель :friend:

_________________
лампы/днат/дназ/дри/дриз/дроссели/эпра/вентиляция
http://cannabay.org/shop.php?uid=287


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.09 22:40
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 141
GE Lucolux -600W/№1. В прошлом 2008г. заняла 1е место по нужному нам спектру :notice: Максимально приближенный к СОЛНЕЧНОМУ. :thumbs: А какую лампу юзать? Каждый должен решить для себя САМ. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.09 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2009
Сообщения: 30
Сравнил в своем боксе лампы Philips SON-T 150W и GE Lucalox X-tra Output 100W. Визуально (по количеству света, пробивающегося в темноте из вентиляции) стоватник GE светит ярче чем сто пятьдесят от Philips, это же подтверждает и температура в боксе - с филипсом на 4 градуса ниже. Такие дела.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.10 23:27
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
я за http://www.eyehortilux.com/superhps.html :thumbs:

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.10 16:16
Заголовок сообщения: Отзывы о лампах

Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 125
Я юзал пока тока 3 дната на одном грове:
1.Phillips sont master GREEN POWER 400w о ней скажу: слишком жарит чресчур большой световой поток не полезный нам....температуру выдувать запаришься растишка растет неохотно вертит и желтит верхушные листья. светильник висел в 30и! см от верхушек (иначе выжигал) и то было мало расстояния- растиха еле росла. порыскав получше инфу о лампе понял что это лампы высокого подвеса и нам не годятся , точнее, годятся но разработаны для других целей отсюда и неприятности с температурой, (они по метру полтора над растихами в оранжереях висят), лампочка и так не из дешевых а еше и обдув усиливать в 2 раза нафиг эти лишние затраты. лампа с тем же спектром( еси вы заморочены по спец-фитолампам), но с меньшим светопотоком температурой и тд (в общем подходит для бокса) это SONT AGRO но я не юзал хотелось бы услышать тут.

2. вот OSRAM SYLVANIA 400w совсем другое дело...она меньше жарит... когда я переставил лампу и поставил сильванию растишка тут же выросла на 10 см буквально за пару суток я и заметить не успел,так и встала в 20см от светила( сама видать выбирает) и начала развивать нормально мелкие свежие листики, побеги, веточки, а до этого стояла месяц как примороженная в ширь тока рослаи мясистее становилась. а тут сразу начала развиваться....просто пропал стресс от жары, я бы мог добиться того же самого с грином усиливая вентиляцию (ДА И ТО НЕ ФАКТ :notice: ) но зачем эти расходы.


3.а первый месяцок у мну все жило и здравствовало под днат 250 турецкого производства технолайт на дроселе тексан и по ним не нареканий ни похвалы особой так как разжигалась она всегда моргая как те лдски но дешево и сердито исполняла свою функцию, растиха под нею вполне мясистая росла, но на дроселе вослох
та лампа лучше горела и нормально разжигалась так что тоже имейте ввиду дросель роляет, кстате еше: на глаз турок более оранжев (насыщен я бы сказал) а вот осрам желтоват в сравнении с ней :hmmm: но ведь на глаз это субъективно, как сказал один товарищ, хотя спектры, которые мы смотрим на графиках тоже выстроены по чувствительности глаза. так что я бы щас в бокс 250 ку эту воткнул и опять же чтоб температура совсем идеал была но опять дрочится все провода перекидывать не охота

и еще у мну досвет 2 по 23 осрам эслки дневной свет и 2 по 18 лдски линейные филипс ь бледный свет на китайском плафоне но они так чисто низы подсвечивают по сравнению с 400кой дната их как будто в боксе и нет

_________________
Нурсултан Абишевич....очень приятно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.10 13:39
Заголовок сообщения: Re: отзывы о лампах....тока отзывы

Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 317
Philips SON-T 400w - отличная лампа. После того как ее купил, желание искать всякие гринповеры отпало само собой. SON-T+ жарит сильнее (думаю гринповер также), из за этого хрен подвинишь ближе 28-30 см бошки без замены обдува в моих условиях. А на SON-T 22-25см в легкую держится => эффективность больше => все лампы в топку, SON-T рулит :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.10 16:00
Заголовок сообщения: Re: отзывы о лампах....тока отзывы

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
юзал OSRAM Plantastar 600w + ЭПРА= нареканий ноль только одни плюсы, высота примерно 50 см...


Последний раз редактировалось chig 06.05.21 00:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.10 16:45
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о лампах
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 371
эксплуатирую ДНаЗ 250, весьма доволен :thumbs:
преимущества:не требует рефлектора, меньше потерь люменов из-за отражения от внутренней поверхности колбы и однократного прохождения света сквозь стекло колбы
недостатки: высокая стоимость, труднодоступность, более габаритная чем ДНаТ
также не рекомендую пользоваться дешевыми балластами, у меня такой как то раз не зажег лампу, я думал пи3дец ему но разбираться было некогода, и более он меня пока не подводил :smile:

_________________
Мы не можем заставить жизнь преподносить нам больше уроков... но можем извлекать больше пользы из сущих


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.10 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 351
Растил на Лукалоксах400 - :thumbs: , потом на тесле, искре, полтаве, вроде все одинаково в общих чертах. Но сейчас взял на вегу - МГ от Де Люкс. За час пребывания в Боксе морда стала багряной :oops: от светового ожога.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.11 18:11

Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 1230
Сильвания 600 3 месяца и горелка лопнула.. дроссель и ИЗУ Ein Hashofet.

_________________
Меняю ваши материальные ценности на духовные.. Ваш kaz.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.11 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2010
Сообщения: 211
Philips 100 son-t B,Польша-340 руб. В сравнении с Китаем :thumbs:

_________________
жизнь хороша,когда куришь не спеша!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.11 06:57
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 155
SYLVANIA GROLUX 600w + ЭПРА+ Coolmaster (к кулмастеру приклипал 4 отражателя и установил в них 4х23В ЭСЛ 6500К) :thumbs: :rasta:
Изображение

_________________
Не спорьте с дураками, со стороны можно перепутать кто из вас кто!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.11 08:34
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 431
dja1111 писал(а):
эффективность дорогих супер пупер ламп максимум на 10% больше от самых простых отечественных осветительных систем которые стоят в 2,3 раза дешевле. Прямота рук вот основа. :notice:


Прямота рук решает :friend:
А эффективность (количество света на вложенный рубль) не на 10% а на 20%, при аналогичных затратах на электричество.
http://www.youtube.com/GORSHKOFFTV - на видео тест "простого ДНАТ" и "не простого ДНАТ".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.11 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
PHILIPS (GREEN POWER); GE; прочие известные модели и марки Дната бери любую все хороши :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.11 21:03
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
GE Luxacol PSL 400 :thumbs: :rasta: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 294 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДнАТ - Киев - цена за электроэнергию

в форуме Я спросил у ясеня...

Juchok

7

624

11.07.19 00:29

satanika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цена за свет?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

KykyIIIka

63

3128

16.06.22 12:13

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему цена на семечки такая большая и разная?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tearhz

56

2013

25.10.21 22:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Качество воды для полива!!

в форуме Я спросил у ясеня...

S0lyar

15

620

04.04.20 12:34

S0lyar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Минимум вложений, максимум качество. Jet Box 150

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Строй-репорт

Стифлер

129

3891

26.11.22 20:14

Стифлер Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M