Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 58  59  60  61  62  63  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.15 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
with, Ничего себе )) Мало у кого хватает терпения зачитать весь этот труд. Спасибо тебе за оказанное внимание )
У тебя размер бокса, какой? Так-то по факту 900w нормального ЛЕДа будет достаточно для бокса квадрата 4 :shock: Далеко не любительский гров :smoke:
MeinGampf [03.06.15 10:27] писал(а):
163325 163326

Вот этот светильник мощностью 150w. Бро заказал 4 таких штуки (600w) для размера 2в/3ш/1г. Т.е. 3 квадрата. Имхо отличный гров должен быть. Забубенил в это дело 120т.р. И пошел на это ни смотря ни на, что :-| . Мощность и исполнение должны были быть совершенно другими. Но учитывая обстоятельства после выполнения этих заказов ценовая политика на инновационный продукт будет такой. Гарантии, китайцы, инфляции выпивают всю кровь и людям говорить не знаешь, что :-|
Ширпотребом заниматься мне совсем не нравится. Просто не интересно делать дешево и сердито. Тем более поточно. Все время хочется что-то новое делать, интересное, наблюдать и разрабатывать)
В топазе на картинке стоит 140 диодов. Стандартная китайская ошибка в описании.
Диоды по 6w :lol:
Вот светильник, что выше в этом посте. На достойное охлаждение его требуется 4 куллера 80мм. Учитывая, что радиатор ребристый, толстый.
В общем топаз похоже, что светильник на 150w максимум.
Вот посмотри, какие я делал раньше-
viewtopic.php?f=194&t=86806
Можно сказать тоже, что и топаз. Вряд ли китайские братья так продвинулись, что за 15т.р. продают 900w (пусть даже 600) в таком исполнении.
Но так явно обманывать - либо они очень наглые, прямо в корень. Либо я не прав.
Сам светильник хорош.
Предполагаю, если я прав и там ватт 150 - он подойдет на бокс 60*60*120 или даже 100*100*200.
Он не плохой. Просто реально если смотреть на ситуации, что-то совсем не похоже на правду.
Воооот. Если дешево и сердито и в мною указанную площадь вписывается - бери топаз. Будь готов к заменам драйверов и прочим мелочам. Это нормально.

По многочисленным просьбам и благодаря людям простившим меня за просчеты - буду ЛЕДы дожимать дальше. Не могу я бросить дело это. Но вот сначала разберусь с тем, что есть, ибо подставил людей хороших сильно. Хоть и не по своей вине, но отвечать нужно :friend:

Sainius, Закинь пару фоток :pray: Спасибо за поддержку бро. Рад, что все хорошо :friend:

МистикНинДжа, Ай-ай-ай )) Да, я пропустил то твое сообщение. Сейчас сформулирую ))
Смотри.
3517
Это условная кривая поглощения спектров растениями (пунктирная) и Солнечный спектр (красная сплошная).
Еще есть пара картинок-
3514
Условная кривая поглощения снизу и пики поглощения некоторыми рецепторами растения сверху.
Ну и еще одна картинка-
3515
Суть заключается в том, что растениям для полноценной и радостной жизни нужна не только энергия, а еще иммунитет, выработка женского гормона в нашем случае и многое другое (большинство из этого многого другого - все еще тайна покрытая неведением), как сказал Rastafari23, (на страницах этой темы много раз обсуждалось) УФ стимулирующий выделение смолы, как защиту от УФ. Правда я сейчас УФ не ставлю т.к. силикон чернеет от него и за несколько месяцев несколько падает продуктивность из-за этого.
Так вот.
Растихи, как и люди адаптируются к тому, что дано. И они вынуждены тратить 660 и 460 не только на энергию, а преобразовывать эту энергию в вещества, спектров для стимуляции которых нет.
Таким образом к синему и красному сначала я добавил зеленый 535нм.
Красный растит лопухи
Синий увеличивает количество междоузлий
Зеленый, как оказалось увеличивает размер тех самых междоузлий
Это само собой увеличивает продуктивность т.к. к хорошо сформированным лопухам (главные органы поглощения энергии света) и большому количеству междоузлий (ветки) добавляется спектр, который позволяет растишкам (точнее свету) более продуктивно проникать в гущу листвы и стеблей. Мать её природу, как говорится не обдурманишь :sun:
Да, растихам много его не надо, но небольшое количество играет положительную роль в развитии.
Более того растишкам проще преобразовывать 3 спектра в другие необходимые, что упрощает развитие.
Далее меня заинтересовали рассветы и закаты.
Выяснилось, что 730нм стимулирует гормон фотопериодизма растения. Пробуждение и засыпание растения (переходные фазы фотосинтеза) происходят именно благодаря 730нм. Его добавление ускоряет созревание и более того 730нм является дополнительным плечем хлорофилла А. Возмещая тем самым недостаток энергии 630 и 660.
Второй спектр влияющий на фотопериодизм оказался тот самый УФ. Он сообщает растению, когда наступает полдень (максимальный поток УФ в сутках) и также влияет на созревание, состояние и режим выработки гормонов.
Свет и его спектры для растения, как язык. Разные спектры растениям говорят, что ему делать, как расти, под, что подстраиваться и какие условия вокруг растишки :notice:
Язык жестов наподобие.
Ну и дальше все понеслось. Я стал раскладывать реакцию растения на различные спектры с шагом 5нм
Ультрафиолетовые спектры 365nm, 370nm, 375nm, 380nm, 385nm, 390nm, 395nm
Фиолетовый Синий и Голубой спектры 400nm, 405nm, 410nm, 415nm, 420nm, 425nm, 430nm, 440nm, 450-460nm, 490nm
Зеленые и Желтые спектры 500-510nm, 520-530nm, 585-595nm, 600-610nm
Оранжевые Красные 620-630nm, 660nm
Инфракрасные спектры 730nm, 850nm, 940nm
Белые спектры цветностью от 2000k до 27000k
В связи с чем разработка спектров, люминофоров и матриц за эти годы приобрела уже не просто инновационный, а также экономический и научный характер :brow:
69685 69686 127319 127321 135086
93643 113756 93642 8206
88198 92234
Были созданы сотни матриц, соотношений спектров, Разновидностей архитектуры ядра, соотношений спектров
И до идеала сейчас пипец, как далеко и слава Джа прогресс не стоит на месте.
Теперь я работаю с люминофорами.
Последние месяца 2 ввиду обстоятельств я ничего не делал и тем не менее ранее изучая флуорисценцию зеленого хлорофилла в ультрафиолете пришел к хорошим выводам.
Есть первые образцы органического люминофора для растений, созданного из самих растений.
Иными словами скоро будет возможно брать вытяжку из растения, которое будет выращиваться, делать из нее люминофор идеальный именно для этого растения, ну и собственно применять его в своих целях :roll:
Вооот. Как-то так.
Я стремлюсь создать спектр, который будет в идеале повторять относительную кривую поглощения :brow:
И самое главное сделать эту относительную - индивидуальной и конкретной :)

Светильник на первых фотках данного поста успешно прошел испытания в течение 2-х суток.
Почти дособраны остальные светильники.
Вопрос с креплениями, монтаже куллеров и радиаторов остаются открытыми т.к. скотч 3м не держит, хомутики, хоть и выполняют свою функцию и тем не менее перетираются при первой возможности о острые края радиатора и рвутся. Не надежно гадство. Думаю применить Поксипол для этого случая :twisted: Нужно убедиться в его реакции с металлами и главное алюминием.
Более того все-же раздражает огромное количество соплей в виде проводов :?
Буду рад бюджетным и продуктивным идеям, чтобы практично было главное и цена не кусалась. А-то сами понимаете, куда уж выше.

Надеюсь на понимание, что не так часто заглядываю, как хотелось бы. На ЛС вообще редко отвечаю. Стараюсь разобрать все накопившееся за время отпуска и тем не менее - всегда рад :rasta:

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.15 16:52
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 274
MeinGampf, я вижу, что ты проделал большую работу и глубоко проник в тему. скажи, а находил ли ты какую-нибудь справочную информацию на эту тему, где можно почитать подробней? и еще, самое главное в таких вопросах, а были эксперименты? я не про то, что несколько человек успешно вырастили гандж, я про сравнение разных параметров по разным группам, в том числе контрольной? например, пять кустов растет под таким спектром, еще пять под другим, еще пять под третьим, еще пять под днатом, еще пять под лдc... ну, ты понимаешь о чем я :wink: ведь только по таким данным можно делать какие-то выводы.......... :smoke:

_________________
"...а в другой руке маленькая трубка. Это мистический Конопляный Ниндзя, чьё тело идеально тренировано, и чей дух парит в Изумрудных Облаках. Обычный путник - не страшись его, но если помыслы твои черны..."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.15 22:55
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
Да, если читать тему с самого начала я много материалов выкладывал. На момент заведения темы их было совсем мало. Это был большой секрет. Сейчас в инете и на ютубе уже море информации, хоть и достаточное количество дезинформаторов.
Я не ставлю теперь своей целью, что-либо доказать. Теперь я наслаждаюсь процессом :smoke:
Экспериментов было море. Я сам v; не ращу и не употребляю само собой :hookah:
За время ведения темы у меня скопилось порядка 25 репортажей подобных тем, что в подписи.
До научного и задокументированного ведения я еще не дошел. То финансов не достаточно, то еще какие-нить вопросы.
Да и сейчас я не стремлюсь к этому. Ведь те люди, которые давали мне отчеты за мои лампочки изначально растили под ЭСЛ, ДНаТ, МГЛ. Да под чем только не растили. Сейчас все и так ясною Возможно как-нибудь проведу эти опыты. Сейчас мне не до этого к сожалению, хоть и много раз покушался задокументировать. Все, что-то мешало.
Между дела выкладываю проделанную работу на сегодня. Очень устал. Скоро доделаю эти светики. По ходу дела вопрос с крепежами драйверов и куллеров решен отлично. И кстати с подвесом наконец-то )
165207 165206 165205 165204
165203 165202165201 165200
165210 165209165208
Это в продолжение темы постом выше :friend:
В пятницу выходной. Буду доделывать ) в субботу отправка очень надеюсь.
Завтра вряд ли успею доделать. У меня выставка по электроэнергетике. Сил и так не много. Завтра буду в мясо :lol:

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.15 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
MeinGampf [09.06.15 22:55] писал(а):
165203 165202165201 165200
165210 165209165208


MeinGampf, а на чём держатся матрицы? :shock:

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.15 06:13
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 476
Цитата:
165203 165202

MeinGampf, не обиду сказано, но я бы вам посоветовал научиться паять провода, купить хотя бы канифоль, а то с такими соплями вы или себя или других спалите
липучка на которую вы клеите матрицы имеет меньшую теплопроводность чем термопаста/термоклей, винтами или болтиками надежнее, отвалившаяся матрица может наделать пожар в боксе

_________________
не было счастья... да угостили...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.15 08:01
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
MeinGampf,
Почему ты не крепишь отражатель на матрицу?С ним же будет на порядок эффективней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.15 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
Марфей, Это специальный теплопроводящий скотч 3м двусторонний :smoke: Не пожидил, купил с теплопроводностью 1.2 W/M.K. Долго колебался в сомнениях т.к. деньги хорошие. Но подсчитав сколько у меня уйдет сил, нервов и денег с теплопроводящим клеем или пастой с болтами. Решил разориться. Продажа от 50 метров :facepalm: результатом пока очень доволен. Более того комплект матриц с драйверами для самосборки можно предлагать сразу на скотче.
Скотч довольно прочный. Рад, что меня не кинули в очередной раз и я рискнул :lol: Отодрать матрицу или диод при хорошем скреплении довольно не просто.
Выходные все ушли на сборку. Светильники висят на тесте до сих пор. Подъем в 5, отбой в 21 у меня поэтому не могу даже на отправку вырваться. В связи с чем отправка будет в пятницу после больнички. Доброе государство дает отгул :sun:
До сих пор (3 дня беспрерывной работы) - следов деградации под микроскопом не обнаружено, как и послабления скотча :pray:
Он кстати хорошо работает, как изолятор. Поэтому я клеил полосой.

d1k, Бро, мы с тобой давно в деле и уже давно на ты :friend:
На прочность припайки проверил. Это флюс с конифолью. Всё нормально. Больше напрягов вызывает износ проводов при гибке до места пайки, что делает светильники в этом случае достаточно нежными. Клеммы для присоединения к матрицам пока не нашел. Думал они будут круглыми. К которым хорошо подходят автомобильные "Папы". Но не для квадратных. Пришлось паять. Так я не стал бы пайку делать. Сажал бы на клеммы.

Отличное преимущество скотча - возможность свободной замены любой матрицы.
Открепил матрицы, отрезал клей, приклеил 2 новые.
Да и вообще конструкция светильника получилась довольно хорошей.
Драйвера, матрицы, куллеры. Легко поддаются замене в т.ч. аналогами.

Когда я работал с ДНаТ, МГЛ. На моей практике было несколько пожаров. В связи с чем - Джа упаси возвращаться к этим кошмарам. Это было 4 года назад. До создания темы с ЛЕД.
В нашем случае я брал матрицу, клал ее на бумагу, подключал и просто смотрел, как она перегорает без признаков возгарания. Просто матрица умирала и всё. Никакой опасности, хотя нагревалась сильно по ощущениям. Но возгарание - это даже миф можно сказать. Никаких КЗ и запредельных температур, ударов током.
Обожаю ЛЕД :rasta:

CNBNiD, Ты прав про отражатель. Еще руки не дошли. Именно отражатель, не линзу.
Если поправлюсь, раздам долги и найду новых поставщиков - то скорее всего буду делать с отражателями.
Кстати скорее всего будущие сборки если и будут - я их хочу делать с раздельными 2w диодами.
Благодаря чудо-скотчу :pray:

Ловите братия и сестры свежие фотки и видосик по проделанной работе. До пятницы всё висит на тесте с интервалами 5/1.
167113
167112 167111
167110 167109
phpBB [media]

Для тех, кому делаю возврат - подождите капельку. Мне Бро должен 10к перевести и зп мне 15 должны дать. Это всё я сразу на покрытие Вам отправлю.
Простите, что так получилось. Мне правда жаль и очень стыдно :-|

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 07:49
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
MeinGampf
Линза тоже штука хорошая, но только у кого площадь бокса небольшая, а высота нормальная,только тогда линза полезная штука.
Рефлектор как по мне обязателен, особенно на матрицу, без него очень много света уходит в никуда :rasta: хотя и когда отдельно диоды отражатель тоже будет полезен :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 09:40

Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 12
Народ ! что вы думаете о 30 Вт полный спектр 380-840nm в бокс из системника сколько таких собрать (каждый из них будет отдельно крепиться к радиатору для охлаждения (медному) Обычно крепят на видеокартах..
Подскажите какой драйвер прикупить к сей матрице? или же вкатит БП от компа?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 997
SpRuT74 [17.06.15 10:40] писал(а):
Народ ! что вы думаете о 30 Вт полный спектр 380-840nm в бокс из системника сколько таких собрать (каждый из них будет отдельно крепиться к радиатору для охлаждения (медному) Обычно крепят на видеокартах..
Подскажите какой драйвер прикупить к сей матрице? или же вкатит БП от компа?

Три бери. Драйвер там же на Али есть. СПроси у продовца как три матрицы на 1 драйвер посадить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 12:46

Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 12
Moto2go [17.06.15 13:50] писал(а):
SpRuT74 [17.06.15 10:40] писал(а):
Народ ! что вы думаете о 30 Вт полный спектр 380-840nm в бокс из системника сколько таких собрать (каждый из них будет отдельно крепиться к радиатору для охлаждения (медному) Обычно крепят на видеокартах..
Подскажите какой драйвер прикупить к сей матрице? или же вкатит БП от компа?

Три бери. Драйвер там же на Али есть. СПроси у продовца как три матрицы на 1 драйвер посадить.

дороговато будет походу, а какие другие леды можно воткнуть чтобы не так дорого получилось??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 13:00

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 187
SpRuT74 [17.06.15 12:46] писал(а):
Moto2go [17.06.15 13:50] писал(а):
SpRuT74 [17.06.15 10:40] писал(а):
Народ ! что вы думаете о 30 Вт полный спектр 380-840nm в бокс из системника сколько таких собрать (каждый из них будет отдельно крепиться к радиатору для охлаждения (медному) Обычно крепят на видеокартах..
Подскажите какой драйвер прикупить к сей матрице? или же вкатит БП от компа?

Три бери. Драйвер там же на Али есть. СПроси у продовца как три матрицы на 1 драйвер посадить.

дороговато будет походу, а какие другие леды можно воткнуть чтобы не так дорого получилось??

две вполне хватит.
http://ru.aliexpress.com/item/30w-COB-full-spectrum-led-grow-chip-led-plant-grow-light-best-led-grow-chip-for/32368969099.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 997
SpRuT74 [17.06.15 13:46] писал(а):
дороговато будет походу, а какие другие леды можно воткнуть чтобы не так дорого получилось??


Можно и две. Дешевле вроде и некуда. Смотри там на Али в поиске по led grow light.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
шо ж вы тут Али, Али, а ну быстро все в viewtopic.php?f=161&t=82206 :mrgreen:

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
CNBNiD, Рассматриваю покрытие стен майлар 600д, ну или просто хорошее покрытие светоотражающее. Чтобы стенки бокса для матриц, да и вовсе осветительного прибора были, как сам рефлектор ;)
Условно-
108675

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.15 18:38
MeinGampf,
Цитата:
Я сам v; не ращу и не употребляю само собой
Не ожидал, а почему тогда здесь? Никто так спектрами не интересуется как гроверы марихуаны? Передовая технологий :))
MeinGampf,
Цитата:
Это специальный теплопроводящий скотч 3м двусторонний Не пожидил, купил с теплопроводностью 1.2 W/M.K.
- ссылочку можно? Весьма интересно.
MeinGampf Радики просто чудо.
MeinGampf По ходу дела вопрос с крепежами драйверов и куллеров решен отлично. Фото? У них же, почти у всех имеются монтажные отверстия, может проще будет крепить за них?


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.15 19:19

Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 39
Две матрицы по 50w от MeinGampf,сорт Skunk #11 от DP.4 недели цвета.167776
Цветем...Пока вроде все отлично.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.15 19:54

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 187
Sainius [19.06.15 19:19] писал(а):
Две матрицы по 50w от MeinGampf,сорт Skunk #11 от DP.4 недели цвета.167776
Цветем...Пока вроде все отлично.

хорошо растянул. как кушает? аппетит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.15 20:50

Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 39
flood [19.06.15 21:54] писал(а):
Sainius [19.06.15 19:19] писал(а):
Две матрицы по 50w от MeinGampf,сорт Skunk #11 от DP.4 недели цвета.167776
Цветем...Пока вроде все отлично.

хорошо растянул. как кушает? аппетит?

Я не знаю у меня только ПШ метр есть.Кормлю 100% раствора на цвет GHE Flora series через раз чередуя с водой.Правда сейчас пропустил один полив удобр,появился блок фосфара,замерил ПШ дренажа а там 7.7 пролил водой вроде норм сейчас все.Ну и листья я резал с неё уже раз 5 все нормально я бы не сказал что у растихи был стресс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.15 07:35

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 13
Sainius [19.06.15 19:19] писал(а):
Две матрицы по 50w от MeinGampf,сорт Skunk #11 от DP.4 недели цвета.167776
Цветем...Пока вроде все отлично.

Бро, какое расстояние, между светильником и растишкой?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.15 10:22

Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 39
Аркаим [20.06.15 09:35] писал(а):
Sainius [19.06.15 19:19] писал(а):
Две матрицы по 50w от MeinGampf,сорт Skunk #11 от DP.4 недели цвета.167776
Цветем...Пока вроде все отлично.

Бро, какое расстояние, между светильником и растишкой?

45см до скрога все время лампы зафиксированы постоянно на одном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.15 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
Castaman, Да вот, как вступил закон о выращивании культивационной конопли - так локти себе кусаю. Как так. Закон есть, а биотоплива, экологически чистой ткани (конопля в несколько раз продуктивнее хлопка) и прочих радостей нет.
Не говоря о том, что конопля облагораживает почву и выделяет в несколько раз больше парниковых газов, чем лиственные деревья. Можно и бумагу и стройматериалы экологические делать высокого качества. Восстановить плодородие почв, озоновый слой, сделать кучу косметических средств и лекарств :shock:
Ну собственно поэтому я и в Обществе Любителей Клубнички
:olk:
Изучаю ее свойства, возможности применения и прочее
Сцылочка на партнера http://termo-scotch.ru/
:friend:

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
У нас в Украине ткань и другие вещи продают, и промышленая культвация разрешена, но только технички :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 22:06
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
CNBNiD, Да в том-то и дело. Здесь тоже разрешена и ткань вроде, как есть, а вот распространения на нужном уровне нет :-|

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 22:17

Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 181
MeinGampf,
Приветствую! Хотел спросить твоего мнения по поводу диодов cree cxa3070... Меня впечатлила картинка из даташита
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 61 из 63  [ Сообщений: 1553 ]  на страницу...   1 ... 58  59  60  61  62  63  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди добрые помогите корни и развитие

в форуме Я спросил у ясеня...

Obi

10

457

06.12.19 11:47

nepalskih Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M