Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 83  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.12 14:23
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 280
MeinGampf, только один вопрос)))
Китайцы САМИ ДЕЛАЮТ матрицы.
Китайцы САМИ ДЕЛАЮТ лампы для растений.
Они очень экономные и извлекают максимальную выгоду из любой вещи которую производят.
Если матрицы это эволюция ЛЕДа, то почему САМИ китайцы этим не пользуются?
Для них это всё стоит копейки, они сами это делают (в отличии от тебя) - для них чем дешевле тем лучше (хотя в китае делают и качественные вещи). А тут и монтаж простой...
Так почему они ими не пользуются? Для китайцев это выгодно с любой стороны... :shock:

...что то у меня один вывод напрашивается (типа хуйня эти матрицы) :hmmm:

_________________
Подробный F.A.Q. по NPK-калькулятор | Новый калькулятор - Hydroodo v 0.4 beta
LED 115Вт/77гр/80дней | LED 115вт/73гр/104дня | LED 115Вт/125гр/110 дней | LED115Вт+72Вт Osram Flora/220гр | LED 180Вт/147гр/120 дней | LED 230Вт/254гр/139 дней


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.12 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1377
Нуб, привет дорогой друг :friend:
Посети тему, которая у меня в подписи...
viewtopic.php?f=161&t=63572
Возможно она откроет тебе глаза на происходящее...
Совершенно верно, никакого завода у меня нет. У меня тесное сотрудничество с Китайской фабрикой, которая до моего появления производила только ИК матрицы. А на данный момент поставляет диоды, матрицы и комплектующие по всему миру не только по МНОЙ РАЗРАБОТАННЫМ МАТРИЦАМ для растений, но и по освещению в целом для любых нужд.
Кандидатская по экономике на тему "экономика народного хозяйства" в заведении "Высшая Школа Экономики".
Помимо этого я являюсь преподавателем в государственной академии ГАСИС на кафедре управления и рассказываю неучам о эффективности этих технологий на основе исследований, а не чьего-то попукивания.
Также стОит добавить, что разработки и исследования мной проводятся в "Международном Институте Инновационных Технологий" на протяжении 1 года (саму тему я продвигаю почти 2 года).
Окончил 11 классов с химико-биологическим уклоном. Так что ботаникой 5-го класса можешь меня не смешить :lol:
На все остальные вопросы ты можешь найти ответы в этой и моей теме.
Прицел сбился, пионер, не туда целишься :lol: Я за свои слова всегда отвечаю. А ты прежде чем что-либо писать- для начала почву исследуй, чтобы флуд не разводить :rasta:
Мир :elk:
eLEXXir :friend:
Да, все совершенно верно, китайцы и матрицы делают и лампы сами собирают.
Кто сказал, что они это не применяют сами. Они давно делают матрицы в стиле RGB также любой мощности. К растениям они их не применяют, т.к. народ устраивает то Г, которое они предлагают с извлечением максимальной прибыли для себя. Да и ботаников у них не так много. Это у нас в России снег и холода есть. У них все решается простыми способами генной модификации продукта.
Именно такого рода лампы не делают потому, что придумал я такую простую схему. Скоро это распространится я надеюсь и более того фирмы, которые собирают лампы, матрицы и диоды- даже малейшего представления не имеют о их необходимости для растений. Это менеджмент. Очень часто продавцы рекомендующие тот или иной товар сами его не пробовали и не испытывали ...

Для тех у кого много сомнений- полной х-й и поцелуи были и о оргазме с сексом вы в 5 лет не думали. А может и тошнило кого при представлении или случайном видении ситуации. Потом вы попробовали и что. Теперь не оторвешь, понравилось ;) Маленькая аналогия )))
Не пробовал- не пи*ди (конкретно никого не касается)
На ОЛК у меня и матрицы и лампы покупали порядка 15 человек. На молчание у каждого из них свои причины. Согласись, если бы я был треплом- по любому за 2 года реальный покупатель об этом бы написал :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Можно добавить то, что Китайцы хоть и хитропопые, тем не менее та фирма дорожит отношениями со мной и я не жидю денег на качественную продукцию. Все просто. Я получаю то, за что плачу. Если буду жопить денежки- то какашки и клиенты мои получать будут :brow:

_________________
Репортаж- Продвижение и развитие LED технологий в РФ :notice: Skype: meingampf1
YouTube.com/channel/UC7cybNKdViyaviFrQM9U14g/videos
Видео о светодиодах для растений и не только.
Фотоотчет. Big Band fem (LED-150SE, DWC (23л/17,5л), GHE, LST) 120 дней 115,67 гр цветов
Фотоотчет. ZENSATION, Земля универсал, 90w Led Grow Lights (SS), 120дней. 90 цветения. 90гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.12 16:06

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
Не смотря весь этот псевдонаучный бред и твои титулы (преподаватель, член и т.д.),
конечно под матрицами будет расти так же как под диодами т.к. это и есть диоды только кристаллы в одном корпусе. Но по эффективности они уступают.
По делу тут могу тебе сказать только одно, крупные фирмы не китайские Кри, Осрам, Ледэнжин НЕ делают матрицы, делают но маленькие белые, как я писал, но всё равно преимущественно производят однокристальные диоды.
И не смотря на то что ты преподаватель и т.д. ты просто покупатель у китайцев и всё.
Типа одна из китайских фабрик была в жопе , а ты находясь в Росии поднял её с колен да? своими разработками? ))

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.12 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
Народ, вобщем насчтал себе на артледс 70 диодов(1вт на звезде) на 2200р. Что скажете по спектрам? синий 460-470нм - 20шт; красный 620-630нм - 40шт; глубокий красный 660нм, кристалл BRIDGELUX - 10шт... Взлетит такое?

Радиатор буду сам мастырить, запитаю от блока питания через резисторы, вентилятор приделаю сверху)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.13 22:57
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Приветствую всех, давно тут не был.
Захотелось мне запустить новый цикл и, как обычно, старый бокс никак не устраивает уже - шумит, собака такая. И еще очень хочется собрать маленький бесшумный бокс, который можно будет оставлять дома включеным и который не придется выключать, когда кто-нибудь приходит в гости. ЭСЛки отпадают - проходили мы это уже. А так как я давно посматриваю в сторону LED светильников решил протестировать сие изобретение человечества на каких-нибудь лориках. Начитавшись лед-гроу-репортов и данной темы, созрел заказать на ебее такой набор железа (еще не заказал, а только сложил в корзину).

3W 6500-7000K Led Blub for Aquarium (белые) - 2шт.
- DC Forward Voltage (VF): 2.8-3.5V DC
- DC Forward Current (IF): 700mA MAX

3W 660nm Red Led Bulb (красные) - 10шт.
- DC Forward Voltage (VF): 1.8-2.8V DC
- DC Forward Current (IF): 700mA MAX

CREE P4 3W 460nm Blue Led Blub (синие) - 2шт
- DC Forward Voltage (VF): 3.2-3.5V DC
- DC Forward Current (IF): 1000mA Max

Итого получается: 14Шт x 3Вт = 42Вт LED света.

Затуп произошел с питальниками для этих лампочек. Так как расчитываю строить бокс из системника, то питание всех кулеров внутри было бы логично производить от встроенного БП, неплохо было бы и свет от него же запитать.
Нашел драйверы для ЛЕДов, работающие от 12В.
Такие: http://www.ebay.com/itm/10pcs-3W-LED-Power-Driver-Input-Voltage-DC-12V-/390502331701?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5aebc0b535
Как я понял, дрйвер подключается к 12В, а из него выходит ток 700mA. То есть, на каждый диод по одному драйверу. Подойдет такой для указанных диодов или надо искать что-то другое? Об электротехнике имею только общее представление, поэтому прошу совета тех, кто разбирается. Не хочется выбросить на ветер время и деньги.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 18:55

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
Developer, Не скупись бери два драйвера на 700 ма, закинь в гугл маркировку LD-CU7034-04 как раз на твою мощность хватит, по деньгам копейки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
PIKASO, спасибо. Я тоже уже подумал, что неудобно будет цеплять к каждому леду отдельный питальник.
Еще заинтересовало, как эффективнее будет, 60 * 1Вт или 20 * 3Вт?

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 19:18

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
Developer 3вт*20 эффективнее и компактнее будет, еще плюс в том что 3-х ватники можно при желании запитать 350 ма, с одноватными такое не прокатит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 19:25

Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 574
Developer [28.02.13 20:02] писал(а):
PIKASO, спасибо. Я тоже уже подумал, что неудобно будет цеплять к каждому леду отдельный питальник.Еще заинтересовало, как эффективнее будет, 60 * 1Вт или 20 * 3Вт?

Ты учти что на китайских диодах 700мА это максимальный ток. И мамксимум они выдают 2 ватта, а не три. Притом работают они так процентов на 20-30 хуже по КПД от того есле бы их подключить на 350мА. Плюс большый ток негативно сказывается на сроке службы лампы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 19:29

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
ilovegrow2, буду очень стараться и пропытаюсь наконец изучить матчасть а то я них не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Developer, Если красные еще не брал, то лучше Osram GD+ бери, у Нуба спроси мож подкинет, их до ампера гонять можно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
ilovegrow2 [28.02.13 20:25] писал(а):
Ты учти что на китайских диодах 700мА это максимальный ток. И мамксимум они выдают 2 ватта, а не три. Притом работают они так процентов на 20-30 хуже по КПД от того есле бы их подключить на 350мА. Плюс большый ток негативно сказывается на сроке службы лампы.

Да, я седня на работе тоже подума и решил что нехер деньги за китайщину отдавать.
Пересмотрел когфиг и решил взять такой набор:

3W Star High Power White LED, 6500K, 170Lm, 700mA - 4шт
3W Star High Power Blue LED, 50LM 460-465nm OSRAM Chip - 5шт
3W Star High Power Red LED, 70LM 620-630nm, OSRAM Chip - 10шт
3W 660nm Red Led Bulb - 10шт

Получается что у меня ноунейм только белые и 660нм красные диоды (хотя стоят они, почему-то, дороже чем осрамовские 620-630нм). На белые как-то пофиг, а вот за красные обидно, все-таки основной цвет.

С питанием осталось разобраться. То есть, если написано 700mA, то это не значит что обязательно именно 700mA ему кушать? Сколько можно? Тогда проще посчитать общий вольтаж и купить несколько одинаковых питальников по, скажем 350mA и повесить на них. Или один на 700mA, но сделать две параллельные линии, правда тут с предохранителями придется заморочиться.

Если взять БП для диодов, скажем, на выходе 24В 700mA, если поделить на две линии по 350mA, то на каждой из них будет 24В? Делятся только амперы? Тогда получится дешевле, чем я расчитывал. :smile:

И упадет ли яркость, если вместо 600mA диоду дать 350mA?

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 20:50

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 2070
LED, 6500K там по спектру в зеленой области много.бери 3000к там в 465 пик и желтоораньжевый гребень как в днат. 6500 не о чем. даже для веги будет лучше 3000к+ обычные синие


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 314
Developer, а где ты это нашёл? у китайцев, опять же? :) как-то подозрительно написано OSRAM Chip, как бы не наврали


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Mustela, у китайцев, конечно. Если есть еще варианты, я бы посмотрел. Я и так уже за рамки бюджета вылез и смотрю на ценю одним прищюреным левым глазом.
У нас тут продают только светодиодные ленты и продавец сегодня, показывая на надпись IP22 на драйвере для этой ленты, утверждал что это 22 ампера.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
Берроуз, нашел 3000-3300K. Пипец, галимая китайщина. Уже одних диодов выходит почти на 2000р. Еще к ним надо добавить питание, ХЗ знает на сколько денег. Если под этим расти ничего не будет, я очень сильно расстроюсь.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.13 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 314
Developer, вариантов особо нет, на звёздах найти брендовые диоды затруднительно. на украине, бывает, попадаются, или можно попробовать договориться, чтобы напаяли твои диоды на звёзды. но бюджет 2000р на светодиодный светильник под 100 ватт - это мало для брендовых диодов,надо умножать хотя бы на 2, если самому всё собирать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.13 00:09
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Mustela, 2000р. это не весь бюджет, только диоды. Надо прибавить еще питание, радиатор и кулеры. Тогда будет весь бюджет. Уже прикидываю что за эти деньги можно было бы взять ДНаТ250 + ЭПРА. Или вентиль Сайлент, для моего нынешнего бокса. Как раз щас семечку буду в него высаживать :wink:

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.13 00:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 314
Developer, ну... светодиодные лампы, особенно на брендовых диодах, пока что бюджетным вариантом назвать нельзя. цена одних диодов (без звёзд) на такую мощность будет около 2500, и это если удастся их купить у нормального (не охреневшего) продавца


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.13 01:19

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 294
Developer Osram на 660 притаскивал за 50р/шт, вместо 10шт на 630, возьми еще 5 на 660 и 5 на 3000К. Белые похрен какой фирмы лишь бы люмен больше.
Драйвера обойдутся рубасов по 400 на 700ма, и лучше не мудри с параллельными подключениями, на один дрвер только последовтно и чтоб общее потребляемое напряжение цепи не превышало максимальное выходное драйвера, лучше чуть меньше.
На твою мощность в 3500 р можно влезть и с нормальным радиатором, я скидывал где то в теме лед лампы ссылки откуда дрова и светики тягал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
Берроуз писал(а):
Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
брэнд -отстой х.ню гонишь. все для людей.китай рулит

Бро китай рулит безусловно, но видел ли ты репорты на китае с выходом в 2г. на ват. Да и много ли ты видел репортов с выходом 1гр на ватт, думаю можно по пальцам пересчитать. А на фирмовых диодах такие цифры при прямых руках закономерность.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:20

Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 574
broke [02.03.13 14:17] писал(а):
о видел ли ты репорты на китае с выходом в 2г

Я не видел еще не одного репорта, в котором достоверно было получено 2г/вт или хотябы близко к тому ни на каких диодах. Днат в таких условиях обычно показывает 0,5г/ватт есле подщитать все что он жрет вместе с баластом, не говоря о дополнительной вентиляции.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
У меня Blackstar 180w в итоге оказался на деле 76w(потребляемая). С него снимал максмум 60гр, стабильно выходит 45-50гр. Диоды походу они китайские ставят, покрайней мере судя по виду. Вобщем разочаровался в lighthouse. Судя по буржуйским репортам фирма e.shine делает отличные светильники из хороших диодов и с оптикой, раньше продавали свои диоды, но теперь только лампы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:25

Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 574
broke [02.03.13 14:23] писал(а):
У меня Blackstar 180w в итоге оказался на деле 76w(потребляемая)

У этих блек старов 136 ватт потребляемая мощность

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Там горшков все перемерял :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
ilovegrow2 писал(а):
У этих блек старов 136 ватт потребляемая мощность
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Там горшков все перемерял :roll:

У меня уфошка BlackStar купленная 2 года назад, кушает по ваттметру 76ватт, не знаю какие лампы мерил горшкофф, говорю тебе по факту о том, что у меня имеется.
А по поводу 2гр на ватт, наслаждайся:
https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=211911
И кстати на icmag.com тоже много народу на lighthouse вских лампах гровит и почти все говорят что заявленная мощь далека он потребляемой.
Вот тут лампы и потребляемые ими моща:
https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=222674


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:48

Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 574
broke, Да видел я эту тему, а ты знаеш что самый яркий пример с юзером мр.Х который якобы снял 2,14грм/ватт проходил в присуцтвии ДНАТА https://www.icmag.com/ic/showthread.php ... 47&page=19 , остальные результаты там делаки от 2грм/ватт о чем я собственно и говорил.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.13 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 205
Ты считаешь не стоит переплачивать за фирмовые диоды? Вообще, после того как я замерил потребление своего лед светильника, я решил либо самому собирать лед, но лучше поставить ДНАТ 250 и ждать кардинального улучшения и удешевения лед технологий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 83  [ Сообщений: 2053 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 83  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hydrobot. Проектирование и строительство климатической камеры с нуля.

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Строй-репорт

AlexanderMay

213

5414

13.06.22 14:34

AlexanderMay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начинаю с нуля, первый опыт сборки тента и выращивания

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Smonova

31

785

26.11.20 08:04

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник из жк телевизора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kotabarsik

31

1177

02.06.19 01:56

Ахурамазда Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорош ли данный LED светильник?

в форуме Я спросил у ясеня...

kidgrower

7

464

27.05.19 12:15

Ukurish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник 380w. А розетка 220

в форуме Освещение

brazerz

19

2046

13.07.19 22:41

pauklnr Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M