Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.12 17:49
Заголовок сообщения: Lumatek 600W VS Gavita Digistar 600 что выбрать?
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Решил проабгрейдиться, господа электрики и сведущие, чего брать?
Lumatek 600W или Gavita Digistar 600?

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.12 06:59
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 11
Луматек с переключателем на 300;400;600;600 superlux. супер аппарат, проверенный голландскими, немецкими, швейцарскими, шведскими, датскими садоводами и мной лично. Меня не разу не подвёл, не вибрирует, стоит свежий воздух подогревает;) не шумит. У меня в боксе лампа на 600 ватт самая шумная деталь после вентилятора на "ветер"- не путать с вентелем не шучу;) на выдув;) на вытяжке стоит S&P Silent ;) подключенный через Eberle термо гидростатИзображениекоторый будет уже скоро заменён следующим покалением :mrgreen: Warmup 3iE i-Zone Programmable ThermostaИзображение

Луматек 600 + цифровой включатель/таймер = ни разу не залипал как это случатся со старыми, так как включается эффективней и гораздо бережней чем старый. Лампа нагревается моментально, после переключения по ступеням советуют выдерживать интервал в 10мин минимум.


Lumatek 600 +Изображение+
Adjust-A-Wings + Sprider+
Изображение
carbon active filter весом в 1,4 кг ;) и давление на 70% меньше падает против старого варианта :thumbs:
Изображение+
S&P silent
Изображение

стелсgrowбокс :rasta: советую. лампу на 600ватт можно юзать на всех ступенях. что очень удобно особенно на веге с санмастеромИзображение :spin:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
growбоксИзображениеИзображение :spin: :spin: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.12 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
To NovoSibirsK, спасибо.
Размах впечатляет :smile:
Ю Warmup 3iE i-Zone Programmable Thermosta прикольный девайс, где продается?

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.12 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
drpsycho [20.03.12 11:36] писал(а):
To NovoSibirsK, спасибо.
Размах впечатляет :smile:
Ю Warmup 3iE i-Zone Programmable Thermosta прикольный девайс, где продается?

http://www.warmup.co.uk :friend:
Я за LUMATEK у самого такой :thumbs: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.12 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 11
Изображение что бы батарея всегда знала сколько градусов свежий воздух на входе. ниже 18° не хочется :mrgreen: а ниже 13 нельзя :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.12 21:45

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 11
Всем привет. Бро такой вопросец. Есть регулируемый балласт на 400W и лампа Agro 400, скажите при переключении с 400w на 200w (50%) лампа горит более желтым светом, это как-то сказывается на ее спектре. Не уходит ли нужный спектр? Спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.12 03:58
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
drpsycho [Сб мар 17, 2012 5:49 pm] писал(а):
Lumatek 600W или Gavita Digistar 600?

У меня Люматек 600W, использую совместно с лампой 400W (переключатель стоит на 400). Посоветую его :friend: Некоторые американцы называют ЭПРА Люматек лучшим ЭПРА в мире.
kavst [Пн мар 26, 2012 9:45 pm] писал(а):
Есть регулируемый балласт на 400W и лампа Agro 400, скажите при переключении с 400w на 200w (50%) лампа горит более желтым светом, это как-то сказывается на ее спектре.

Сказывается. Лучше использовать лампу такой же мощности :friend:

_________________
Вапорайзер Катрино (или Волкано своими руками)
Opium,Dutch Dragon,Sensi Star(все fem PS) ДНаТ 400 (окончен)
Пару слов о стимуляторах цветения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.12 23:00

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 109
Katerina, Мгл 400 ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.12 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 161
Заказал Digistar 600, буду советовать его :friend:
Считаю, что он более универсальный, на нем можно использовать одну лампу ДНаТ 600 на весь цикл, причем на веге можно эту лампу юзать на мощности 300Вт, а на цвете 660Вт! Lumatek 600 вроде так не умеет, у него минимальное значение 360Вт.
Еще Digistar может зажигать лампы 250Вт в положении 300Вт, но гореть они будут ярче и жить меньше, конечно же. Lumatek так тоже вроде не умеет, как 250Вт воткнуть в 360? уже опасно..
Ну и еще, что мне нравится у Digistar, но это уже имхо, белый цвет)) Все оборудование у меня в боксе белое, кроме магнитного пускача :mrgreen: он черный :rasta:
А еще цена! Digistar - дешевле :notice: хоть и не на много, но все-равно приятно.
И конечно же я бы не стал брать отечественные ЭПРА в корпусе, денег стоят не на много меньше (4-5 тыщ), а зажигают всего одну лампу одной мощи..
Digistar в этом плане конфетка. :spin:

_________________
"Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего." (с) К.К.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.12 18:47

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
Zenrei :friend: Digistar 600 тоже взял такую, можно юзать 400дри на вегу, а на цвет 600 днат очень удобно, но хотел люмотек, но надо было заказывать и ждать!! думаю качеством не сильно различаются!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.12 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 161
azzo9 [30 май 2012, 20:47] писал(а):
Zenrei :friend: Digistar 600 тоже взял такую, можно юзать 400дри на вегу, а на цвет 600 днат очень удобно, но хотел люмотек, но надо было заказывать и ждать!! думаю качеством не сильно различаются!

Бро :friend: , качеством 100% не отличаются, Gavita серьезная Голландская контора, а кому как не голландцам знать, что нужно нашим растишкам?)
У Lumatek нужно вроде провода с одного конца обрубать, там непонятный штекер, а у Gavita есть гнезда под провода, как к питанию, так и к лампе и сразу оголенные готовые провода (в клемках) для подключения к патрону или клеме :notice: мелочь, а приятно. И не понятно что скажут по гарантии в случае чего, если у люматека будет срезан этот непонятный штекер :mrgreen:
Да и как я писал выше - на вегу можно юзать лампы 250Вт! т.е. Digistar запускает 3 мощи, против 2 у Lumatek.
PS в общем, это даже хорошо, что ты взял Digistar, я между ними тоже выбирал все, но выбрал Digistar)

_________________
"Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего." (с) К.К.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 05:55
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
Zenrei [Ср май 30, 2012 6:26 pm] писал(а):
Lumatek 600 вроде так не умеет, у него минимальное значение 360Вт.

Zenrei [Ср май 30, 2012 6:57 pm] писал(а):
Да и как я писал выше - на вегу можно юзать лампы 250Вт! т.е. Digistar запускает 3 мощи, против 2 у Lumatek.

У меня на ЭПРА Lumatek переключатель можно поставить на 300, 400, 600 и суперлюмен. То есть можно использовать лампы 250, 400 и 600W. Lumatek самый лучший ЭПРА, я даже в этом не сомневаюсь :friend:

Изображение

_________________
Вапорайзер Катрино (или Волкано своими руками)
Opium,Dutch Dragon,Sensi Star(все fem PS) ДНаТ 400 (окончен)
Пару слов о стимуляторах цветения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.12 13:36

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Zenrei, Katerina, :friend:

Gavita приналежит америкосам, как и SmartPot и другие бренды. Гарантия меньше...3 года....у Lumatek 5 лет.
Провод у Lumatek можешь отрезать, а можешь и приделать переходник (а если у тебя хороший отражатель то в нём уже будет нужный вход.). Lumatek это устройство Plug'n'Play, отсюда и удобные всему миру IEC штекеры (коннекторы). Если будешь покупать у представителя в СНГ, то они докомплектовывают Lumatek разборными IEC штекерами. На Европу сейчас идут следующие балласты Lumatek:

Lumatek 150/175/250/250SuperLumen
Lumatek 250/250SuperLumen/400/400SuperLumen
Lumatek 400/400SuperLumen/600/600SuperLumen
Lumatek 600/750/1000/1000SuperLumen

сайт производителя Lumatek.co.uk
сайт представителя Rugrow.com

Да и Люматек уже проверен десятком лет, и не одним. :smoke:


Последний раз редактировалось ugachaga 21.07.12 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 06:22
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 312
Так кто все тмки скажет что покупать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 16:05
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 109
Ну если не брать во внимание фанатизм к брендам, то Gavita чучуть предпочтительнее будет по функциональности и цене. Сам стою перед таким же выбором на ближайшее будущее, думаю возму, то что в наличее будет, а если в наличее будут сразу оба.... то все ж наверное Gavita
И еще маленькая копеечка в пользу Gavita это то что они дают более подробную инфу , например расход электричества не тока на номинальном, но и на максимальном режиме, так же ясно указано на скока ватт будет совершен разгон лампы в макс режиме, без использования маркетинговых словосочетаний типа суперлюмен и тд. Мелочь конечно, но открытость, как то больше притягивает.

_________________
Easy Ryder, Black Jack, HPS 400w, DWC
1x GrapeFruit Fem / Вега Эсл 115W / Цвет ДНАТ400 / 0.7м2 DWC


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 17:54

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Dmitry1, чем же у гавиты функционал лучше? и что тебя не устраивает в подробном описании Люматека? а то что гавита просто купила одну из моделей (причём устаревшую) Люматек, это тоже в копилочку гавита?))) про цену тоже от фанаря? :spin:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
и вот ещё что...меня лично волновала гарантия на девайс за 8000р....что у гавиты в этом случае?

может не стоит называть фанатизмом чужое взвешенное решение? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 18:01
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2011
Сообщения: 619
NovoSibirsK [20.03.12 07:59] писал(а):
....который будет уже скоро заменён следующим покалением Warmup 3iE i-Zone Programmable Thermosta.....

Я конечно все понимаю, и давно дело было, но зачем в теме про эпра описания твоего сета, его термостатов, и прочего говна, с фотками, которые монитор рвут в мелкие кусочки?

(да, у меня маленький монитор. в тему зашел за инфой про люматеки)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 18:03

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Sadofnick, бро, человек хотел поделиться своей радостью.. :smile: под спойлер не сообразил конечно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 197
Сейчас проходит Акция Gavita Digistar 600 - 8100 руб. Лампа Sylvania GroLux 600 W в подарок. Пусть будет плюсов в копилку Gavita Digistar 600.

Оба девайса держал в руках. Нареканий нет. Все качественно и красиво.
У люматека снизу железячка дребезжала))) ну это мелочь.

Не думаю что гавита покупала старую модель у люматека да и вообще что то покупало. ЭПРА не самое сложное устройство в плане схемо техники. Думаю в Голландии достаточно специалистов чтоб создать свою эпра и не выдумывать с покупкой у люматека. Так же отечественные эпра не сильно отличаются от импортных. Вопрос только в качестве соборки и комплектующих, с этим у наших производителей точно проблемы...
PS Но все может быть :notice:

_________________
Сиськи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 20:45

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
GrowHobby, именно...например GIB Lightning сейчас выпускают те же Люматек только под своим брендом. модель NXE.

акция идёт у вас я понимаю :smoke: это плюс в вашу копилку, но не в копилку Гавита. да и у вас вроде топик есть для таких рекламных ходов :smoke:

Люматек 600 без акции стоит 185 евро= около 7500 р

как раз там (на западе) все всё у друг друга покупают...ляпают своё название и вперёд, при чём никто этого не скрывает. производители ЭПРА не исключения.

Гавита достаточно молодой бренд. И в Голландии не будут изобретать велосипед, если их уже куча разных вариаций :wink:

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
GrowHobby, вообще Гавита в Европе плазму свою продвигает и светильники. ЭПРА отдельно - идёт, как дополнение полного ассортимента. Вот плазму я бы заценил. С радостью. У вас кстати не намечается?

и раз зашёл продавец Гавиты...расскажите пожалуйста про гарантию на сей девайс :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 21:55
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 197
Гарантия - 3 года
Плазму и самому интересно увидеть, но пока не предвидеться.
:friend:

_________________
Сиськи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 22:07

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
будем ждать.
замечу ещё, у Люматек гарантия 5 лет. первые три года бесплатная замена вышедшего из строя девайса. откланиваюсь :friend:

лично мой вывод.....оба девайса однозначно достойны внимания...дело вкуса и понимания сути своего гровинга :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.12 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 109
ugachaga,
Ну давай по порядку, Гавита разжигает 250 ватки, причем работать они будут на 300ватт (на начальный этап веги :thumbs: ) В инфо Люматека указана входная мощность 620ватт , как же так? Разгон 600-ки получатся всего на 5-10ватт? Думаю нет, просто указали номинальное потребление.
А вот про куплю моделей, желательно бы подтвердить, не тока словами, будет интересно не тока мне, но и каждому, кто окажется перед таким же выбором и нарвётся на тему.
Там где мне удобнее заказывать, Люматек стоит 179евро против 154евро за Гавита, линк могу скинуть без проблем. Да и где не смотрел Люматек был дороже.
А гарантия 3 года вполне убедительная, нареканий на качество или темболее заявлений о выходе из строя пока не слышал, ни у Гавита ни у Люматека, так что еще раз повторюсь, оба прибора практически на ровне для меня, поэтому и выбор сделать не легко. 5 лет гарантии у Люматек пусть будут копеечкой в копилку Люматек.
Так кто тут фанат ? :friend:

_________________
Easy Ryder, Black Jack, HPS 400w, DWC
1x GrapeFruit Fem / Вега Эсл 115W / Цвет ДНАТ400 / 0.7м2 DWC


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.12 11:48

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
Dmitry1, :friend: в описании указана мощность для режима 600Вт. так же в описании написано что СЛ добавляет 10%. мне логика подсказывает сколько будет в этом режиме потреблять...
Далее смотрим на описание Гавита с их европейского оф сайта. ссылка
Цитата:
Specifications

* Input Voltage: 230V
* Input Current: 2,81 A
* Input Power: 645 W
* Power Factor: 0.99
* THD: <10%
* Input Frequency: 50-60 Hz
* Electrical Insulation: IP54
* Output Connection: IEC C13
* Power switch: 300/400/600/660 Watt это указаны режимы переключателя и всё
* Operating Temp. (°C): 0-40
* Case Temp. (°C): 75
* Article Number: 19.40.61.23.10


где же оно самое чего нет в описании Люматека? Смотрим на описание Люматека с оф сайта. ссылка

Цитата:
Key Specifications/Special Features:

* Electronic ballast for 600W HPS or MH lamp
* Voltage: 230V 50/60Hz
* Current: 2.70A
* Input power: 620W по мне предпочтительней такое потребление :smoke:
* Output power: 600W
* Power factor: >0.99
* Voltage range: 165 to 265V
* THD: <8%
* Lamp CCF: <1.7
* Operating frequency: high frequency
* No audible noise, no flicker
* Environment temperature: -25 to 50°C (-13 to 122°F)
* Enclosure temperature rise (Δt): 35°C (95°F)
* Environment IP require: >IP23

To light a 400W lamp; set control to 400W and boost output by 10% by switching to 400SL.
To light a 600W lamp; set control to 600W and boost output by 10% by switching to 600SL or dim down to 400SL or 400W.


сравни вообще два описания, и цифры. на этом откланиваюсь :friend:

кто тут фанат? :brow: :rasta:

а докапываться до описания не видя нужных букв это как то....ну я тут не знаю бро. так можно в любом описании субъективно найти недостатки. приезжай осенью на канафест, встретимся с тобой и подойдём пообщаться и к гавита и к люматек. то что я тебе сейчас передам личный свой разговор, тебе опять же ничего не докажет. есть вопрос ещё у меня по Гавита. Он идёт в комплекте с проводами? как то я не понял, там провод 4 метра ток до лампы или в обе стороны?а

дай линки, всем будут полезны, не жмись :spin: я просто смотрю у официальных представителей/дистрибьюторов, иначе все эти копилочки могут ничего не стоить и у тех и у тех :rasta: эт как говорится у меня принцип такой жизненный.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.12 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 109
ugachaga,
Да пожалуйста вот ссылка http://pflanzburg.de/store/product_info ... ts_id=3833 отличный шоп, только все на немецком (но если что онлайн переводчики в помощь, да и если чесно при знании латинских букв все основное и так понятно, я немецкого незнаю, но как заказывать разобрался). Там кстати и указанно, что Гавита в макс. режиме потребляет 705 ватт, что вполне логично, так вот если Люматек допустим потребляет чуть по меньше, то это явный плюс ему, так как греться будет меньше и теоретически проживёт дольше, но такие параметры походу надо проверять самому, когда уже прибор будет приобретён.
Провод вроде токо один, до розетки.
Если в этом году удастся, то конечно приеду на фест. Но я прикинул откуда у тебя мысли о том, что Гавита, это прошлая модель от Люматек, ведь у последнего, была точно такая же (с возможностью работать с 250 ватт лампами) а потом исчезла, так что все может быть. :friend:

_________________
Easy Ryder, Black Jack, HPS 400w, DWC
1x GrapeFruit Fem / Вега Эсл 115W / Цвет ДНАТ400 / 0.7м2 DWC


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 166 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник Lumatek ATS 300 watt PRO

в форуме Я спросил у ясеня...

Joint22

4

305

24.08.22 19:52

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите выбрать led

в форуме Я спросил у ясеня...

Dashaolk

17

756

09.07.20 08:48

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать воздушный ккомпрессор?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гидропоника

TryDWC

44

1748

24.12.23 04:38

BobbyCrackpot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать Вапорайзер

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Gaash

36

1777

30.08.19 22:02

Leppard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перлит или вермикулит. Отличия. Что выбрать?

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

7

333

26.05.19 10:03

256416516 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M