Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.13 17:18

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
слипкнот666 [29.09.13 11:17] писал(а):
DrunkyMonkey, братан,это у обычного магнитного балласта провод не должен превышать 1 м

да и с такими балластами у мну по три метра провода в одну и другую стороны :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.15 01:13

Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 36
Брозы, если лампу ДнаТ 600 в режиме 400ватт использовать, есть отличия в спектре свечения (более жёлтый?) от света обычной лампы 400сотки, в нормальном режиме работы?
И вообще, какие проблемы могут возникнуть, если на лампу большей мощности давать меньшую мощность? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.15 07:53

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1257
ak777, - нет проблем :smoke:
600я днатина -будет долго и стабильно работать на режиме 400 ват.
И чистота излучения лампы одинаковое - меняется только мощьность светового потока.

Моя Гивита проработала уже 5 циклов без сбоев :thumbs:
Крутая Епра -я очень ей доволен :mrgreen:

_________________
my name Вано I love mushrooms.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.15 01:26

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 30
******

_________________
***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.17 12:47

Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 1
что одно,что другое,делает chaina,нех тут спорить...гавита разработана в голандии тока,а штампует китай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.17 13:07

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
У меня вот такая родная немецкая и никакой китайчатины :smoke: Работает у знакомых в теплицах (розы) уже года три нон стоп

375481375480

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 18:07

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Не знаю на счет люматек дигистар 400 отличная эпра. Они примерно идентичные так сказать кому что больше нравится. Если воткнуть болшую мощность лампы в меньшую эпру если она загорится будет ок, да скорее сего что срок лампы увеличиться зотя по болшему счету смысла никакого зачем тогда покупать 600 ват лампу чтобы не пользоваться ей как положено. У меня когда то был опыт я в четырехсотый дроссель воткнул 250 чтобы меньше тянуло электричества думал бахнет а она горит почти как 400 я потом поставил 400 ват разница едва уловимая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 07:34

Регистрация: 07.09.2017
Сообщения: 107
Стою перед выбором. Lumatek, GIB Lighting NXE, Prima Klima Lucilu E–ballast. Что выбрать? Лично я взял бы Gavita Digistar но где её найти? О Lumatek наслышан что аппараты бомба, а вот GIB Lighting NXE и Prima Klima Lucilu E–ballast ничего не слышал. Помогите. Дело в том что надо на 400 ватт а Lumatek только на 600 есть, потому и сомневаюсь. Стоит вообще смотреть на эти GIB Lighting NXE и Prima Klima Lucilu E–ballast?

_________________
чемпион мира по выращиванию мж


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 12:33

Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 539
nononson [10.02.18 07:34] писал(а):
Gavita Digistar но где её найти?

Спишись с greenmarkt, может у них появится


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 20:11

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Да полно этих гавит если глаза под разуть можно спокойно найти :D Гавита как по мне она базара нет очень качественно сделана но сча китай делает не менее хорошие вещи раза в два подешевле только гарантии почти никакой нету всего месяц. Если бы сча стоял выбор между фирменной я бы скорее всего выхватил китайскую и не парился. Как по мне оч интересный вариант http://plantachula.com/item/ballast_phantom_400w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.18 19:40
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 50
В дальнейшем планирую заменяться\дополняться ледами, но для начала решил испытать силу дната-ясно-солнышко! :elk: Что бы было потом с чем льдины сравнивать.

Взял Gavita 600. Искал 400, на сейчас больше подходит, но небеса распорядились иначе - именно 600 с абальшенной скидухой. Свезло на раз, так что мук выбора между ценой на люматек или даже ценой Гавита400 - не успело и образоваться:
- Для моих задумок принципиально важно по электричеству хотя бы ПОПРОБОВАТЬ стартануть с 250 (на 300). Печально, что нельзя ДРИ воткнуть на 250, только днат250 на 300 и то - на убой, на первое время - сгодицца. Во всяком случае по инструкции и этого делать не велено, токо 400и600, а форумчане днат250 к поджариванию на 300 разрешают, и на том пасиба. ))
Хотя может я не прав и для режима на 300 лучше понижать 400 чем повышать 250? Попадалась неоднократно инфа что "пониженные днаты" как-то сильно плохо искажают свои спектры. Я так понял что и повышенные искажают и даже портятся, но - без достоверной информации - возникло ощущение, что понижение это хуже чем повышение - по спектру.
- Пассивное охлаждение и не греется - за это вроде все Гавиту хвалят, ну и я надеюсь, что буду. Пляска с куллерами интересная, с заменой на тихие - никого не осуждаю, одобрям, сам бы так сделал, но на сейчас - не моё. Хотя эпру планирую разместить за пределами бокса с растихами, в ТехОтсеке, но и там ни температура ни доп.жужжалка к канальнику - ни к чему.

Субъективные ништяки:
- Белый цвет. Бокс белый. Светлый образ, нра! :sun:
- Голландия - как много в этом звуке для сердца милого сплелось :angree: Не говорите мне что эта Голландия пришла в наш мир через порталы Чиная :facepalm: я закрываю глаза :elk: , и вижу как весёлые, красноглазые Голландцы, весело щебеча и праздно улюлюкая, в инженерных колпаках и технократических факртуках, постукивая молоточками собирают эти эпры буквально из пресованного стафа в местечке похожем на фабрику подарков Деда Мороза, под аккомпанемент духового оркестра и несмолкающего Диснеевского салюта =) В общем - в таком ключе это уже больше ЭлектроМагическийАртефакт, чем скучная деталь с завода. :smoke:
- Подключение, оно не хорошее, не плохое, оно мне нравится.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.18 02:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 50
Попытался разобраться какие лампы кому подходят, может кому поможет или убережёт от напрасных ошибок:

ДНаТ и ДРИ лампы бывают такие:
1. Обычный днат и дри = 230-240 вольт, низкочастотная лампа, может работать с эпра на частоте до 50 герц
2. Улучшенный днат и дри = 230-240 вольт, высокочастотная лампа, может работать с эпра на частоте до 90 герц
3. Профессиональный днат = 400 вольт, его высокочастотнейшее величество, может работать с эпра на частоте до 120 герц (120 000 циклов в секунду)

ЭПРА LUMATEK 600W 240V:
- работает с первыми и вторыми днат и дри

ЭПРА LUMATEK Ultimate Pro 600w 400V:
- работает со всеми тремя типами днатовых лампачек и дри 230 вольт.

ЭПРА Gavita DigiStar:
- нормально работает только со вторыми, первые ломает, с третьими - скорее всего происходит что-то страшное и неработоспособное.
из инструкции на русском:
Балласты DigiStar специально разработаны для использования в них натриевых и металгалидных ламп первоклассных производителей. Однако, поскольку балласт обладает высокой частотой, то мы рекомендуем использовать лампы, имеющие специальный сертификат для работы с высокочастотными балластами, что обеспечит долгую и оптимальную службу балласта. Металлокерамические лампы не предназначены для работы с высокими частотами, поэтому всегда внимательно читайте инструкции производителя!
Наши балласты могут использоваться с лампами различных мощностей. Например, модель на 600Вт может работать с 600-ваттными натриевыми лампами при любом параметре настройки выходной мощности, а также с лампами на 400Вт при настройке выходной мощности на 300 и 400 Вт. Убедитесь, что вы используете подходящие лампы перед максимальным повышением выходной мощности балласта. Ламповый предохранитель в балласте рассчитан на номинальную мощность балласта. Соответственно, в целях безопасности, предохранитель 600-Ваттного балласта прекратит подачу тока при поломке 600-Ваттной лампы.

из faq на официальном сайте Gavita:
Question: Which lamp is suitable for the DigiStar ballast?
Answer: The DigiStar ballast is a very high frequency ballast. Normal 50 Hz HPS lamps can fail on them because the wireframe bends (which can ultimately lead to breaking lamps) and the arc tube can show acoustic resonance. This is not uncommon for 50 Hz lamps when used on a real high frequency ballast.
That's why we prescribe to use high frequency lamps. Unfortunately they are not available for every market, so we have introduced the Gavita Enhanced HPS lamp which is certified to work on the DigiStar ballast and guaranteed for a year of use.

Вольный перевод:
ЭПРА ДорогаЖизни ЦифроЗвёзд GaVita DigiStar - это очень ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ эпра. Обычная лампа ДНаТ частотой 50 герц может крупно налажать с этой ЭПРА потому что проволочный каркас гнётся (что может привести к поломке лампы) и дуговая лампа может демонстрировать акустический резонанс. Поломка - это НЕ необычный случай в случае применения обычных 50 герцовых ламп на нереально высоченной частоте работы ЭПРА (читай - Ваша дрищёвая, нищебродская, как у всех нормальных людей обычная 50 герцовая лампа - стопудов наебнётся выйдет из строя, это лишь вопрос времени! Купил низкочастотную - 50 герцовую - лампу в высокочастотную ЭПРА Гавита? Жди беды! :twisted: ).
Вот почему мы выписываем рецепт на регулярное применение высокочастотных ламп (прим.ред. - до, после и непременно вместо еды низкочастотных ламп). Но как-то так вышло, что их хер найдёшь они не везде есть, так что что бы хоть как-то разрядить ситуёвину - мы чисто случайно и совсем не для выдаивания побольше бабла за наш пресвятой бренд понавыпускали как раз ровно таких ламп как надо и каких сложно где-либо ещё найти, поэтому дамы и господа, представляем Вашему вниманию, великие и ужасные, уникальные и редчайшие, единственные и незаменимые, самые подходящие к нашей эпра - наши же лампы - Гавита Улучшенные ДНаТ лампачки (the Gavita Enhanced HPS lamp)!
Сертификат который мы требуем от ламп для того что бы лампы не ломались на ЭПРА Гавита ДигиСтар - тут как раз выданы этим днат лампачкам нашего же производства и за это мы клянёмся-божимся, что лампа будет работать целый год (на 95% от изначальной мощи).

А вот и сами эти лампачки:
Specifically designed for standard electronic, high frequency ballasts.
Важная PDF-ка в которой говорится, что в обычных ДНаТ лампах проволочка гнётся под гнётом высокочастотной работы ЭПРА, а в крутых Гавитовских лампах такой херни нет и вообще они прокачаны на более долгий срок работы.

ЭПРА Gavita Pro 600/1000:
- работает ТОЛЬКО с высокочастотными, 400 вольтовым, EL (!электронными!) днатами и всё с ДРИ вообще не работает, потому что нет 400 вольтовых дри.
- For our Pro-line we proudly introduce our own 400V 600W electronic lamp: the Gavita Pro EL.
- Which lamps can I use for the Pro-line ballasts? The Pro-line series comprises of high frequency balllasts which power high voltage lamps. Only use the recommended 600W 400V EL (Electronic) lamps or the Gavita Pro 600 EL lamps for the Pro 600, the Gavita double ended 400V 1000W EL lamps for the Pro 1000. Use of other lamps will void the warranty as they can damage the electronics. Never use normal 230V 50hz lamps on the Pro-line high voltage high frequency ballasts.


Последний раз редактировалось Palmer 28.04.18 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.18 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 50
Думал взять днат лампу Gib Lighting XTreme Output 600w 230v, но глянул на характеристики а она 50 герцовая - низкочастотная!
Это довольно странно потому что ихний Гиб Лайтовый баласт (ЭПРА) позиционируется точно так же как ЭПРА Гавита - как высокочастотная ЭПРА, которая предотвращает эффект мерцания (акустический резонанс) за счёт высокочастотного режима работы. Может я не на тот показатель смотрю? Может у всех ламп по умолчанию 50герц по паспорту? Просто какие-то имеют "сертификат для работы на высокочастотных эпра", а большинство - такого запаса прочности не имеют?

Вообще не могу выяснить какие ещё днат лампы являются "высокочастотными" (вернее сказать имеют сертификат о пригодности работы с высокочастотными ЭПРА)

Кто-нибудь знает где в России можно купить днат лампу Гавита 400-600вт 230вольтовую (Gavita Enhanced HPS 600w)?
Нашёл её на ебеях, но ввиду того что я страшный ЭрЭфический агрессор - гейропейские лампо-продАвцы наотрез отказываются пересылать мне лампу на территорию Панды Бутина... Ну а из соединённых государств америки тащить это уже посLEDнее дело :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2018
Сообщения: 68
Нашел на Ебее интересное предложение , что скажете ?
Комплект : ЭПРА + лампа + простой отражатель + доставка = 13 600 т.р.
[url]https://www.ebay.com/itm/600w-Lumatek-Digital-Grow-Kit-Ballast-Bulb-Reflector-Cooltube-Aerowing/290963222986?epid=1959740361&hash=item43bec271ca:m:mu-9Yl2mKRpPBZ5e5IyFoUA:rk:3:pf:0&LH_BIN=1&LH_ItemCondition=3/url]

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Как ссылки вставлять я не понял. На URL нажимаю и вставляю скопированный адрес . Почему не оформляется в виде ссылки не понял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 17:11

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
[ скобку профукал вот и ссылка не оформмилась :smile:
https://www.ebay.com/itm/600w-Lumatek-Digital-Grow-Kit-Ballast-Bulb-Reflector-Cooltube-Aerowing/290963222986?epid=1959740361&hash=item43bec271ca:m:mu-9Yl2mKRpPBZ5e5IyFoUA:rk:3:pf:0&LH_BIN=1&LH_ItemCondition=3/
мне кажется ты заблуждаешся на счет цены
жмеш на Reflector: выбираеш нужное и цена реальная будет, или хз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2018
Сообщения: 68
scarabey48ru [27.01.19 17:11] писал(а):
жмеш на Reflector: выбираеш нужное и цена реальная будет,

Ну да - cмотря какой рефлектор выберешь - такая цена итоговая и будет.
У меня скобочка эта сама профукивается и вставить ее не могу никак принудительно. Я с сафари захожу. Кстати это безопасно ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 166 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник Lumatek ATS 300 watt PRO

в форуме Я спросил у ясеня...

Joint22

4

304

24.08.22 19:52

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите выбрать led

в форуме Я спросил у ясеня...

Dashaolk

17

756

09.07.20 08:48

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать воздушный ккомпрессор?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гидропоника

TryDWC

44

1748

24.12.23 04:38

BobbyCrackpot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать Вапорайзер

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Gaash

36

1777

30.08.19 22:02

Leppard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перлит или вермикулит. Отличия. Что выбрать?

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

7

333

26.05.19 10:03

256416516 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M