Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.19 21:33
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
да ! она самая - лут! ....забыл как обзывается технолоджи процесс ....а может не бороздку сделать ? ...а медяшку нарастить ....или Au :lol: на нержавку нанести ...амальгамным способом в бороздку ...или гальваникой поверх плоскости нанести :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 13:04
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 255
aist666, какие нахуй еще лабутены, с такой расцветкой только конь на желтом фоне!!!


Quasar Board Ferrari edition by aist666 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 18:07
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Ronaldin4ik [16.02.19 14:49] писал(а):
всё-таки подход в корне отличается от моего,
Аналогично :smile: , согласен...
Когда Baraka82 делал свой это проект, я еще 1,5 года назад в начале в этом посте в п. 3 под спойлером говорил, что эффективней делать один водоблок, чем кучу нескольких...
aist666 пошел этим путем, но реализация в корне отличается от моей той концепции.
Мне же интересно как будут вести себя выбранные ТС материалы в постоянном длительном контакте с водой. Опыт на будущее.
Проект Baraka82, например, заставил меня внести некоторые изменения в свою конструкцию.
Посмотрим, что даст это проект.
Кроме того, водоблок - это только часть СВО. Реализация других моментов (трубки, схема СВО, расширительный бачок, насос, радиатор и т. п.) интересна не меньше. Будет ли защита от протеканий, перегрева, выхода их строя насоса, контроль уровня жидкости и т. п...
Классический водоблок в типичной СВО для меня уже не актуален, т. к. у меня активное водяное охлаждение с температурой воды в контуре охлаждения +2С...+4С, что подразумевает совсем другую кухню и другой подход.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 22:13
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Пуп, ты прав во всем - согласен со всем... Мне тоже интересно как приживется пенопласт и эпоксидка... По мне понты с шпаклевкой и покраской - вторичны... Но и тут тоже интересно как поведёт себя шпаклёвка в случае... Контакта с водой... Я бы на этапе втопки сетки армировачной остановился... И без алюминиевого каркас-фланца - его тоже можно было исполнить по другому... Нет под ругой чем зарисовть - мобила. А так хотел все запелить на листе пенопласта , вместо профиля - кампауд из эпоксидки и люминивой пудры... Не дорогая кстати . В городе пока ещё не нашел. А через инет ждать - не захотелось... Кстати, тестимся... Сегодня оставлю на ночь.... Жужать... Пока полет нормальный... Была течь в районе штатных технологических отверстий...забыл заклепать кепками... Пока герметик и аналог паксипола... Пока все держит... Блакировак нет... Завтра на работе надо уровнимер придумать. Геркона тоже нет под рукой... Есть сухотельное реле - 1.5в +- и ток срабатывания 50ма :hmmm: может электронный попробовать? Через релюшку конечно же... По работе насоса не вижу смысла ставит блок, по температуре на qb скорее надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 02:36
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
aist666, Пуп, :friend:
Цитата:
интересно как будут вести себя выбранные ТС материалы в постоянном длительном контакте с водой

Цитата:
интересно как приживется пенопласт и эпоксидка

Я думаю, что эпоксидка не должна давать фракцию в охлаждающую жидкость. Точно не знаю, какую эпоксидку использовал aist666, но у нас на работе сплошь и рядом используются GRE pipes. Отлично себя окупают и износ минимален внутри (вода с песком точит всё :smile:). Эти трубы, проще говоря, бинт из стеклоткани проклеенный эпоксидкой. Сам такие ремонтирую, долгоиграющая эпоксидка и грелка на сутки.
https://m.youtube.com/watch?v=s56NfGBg_Sg


Цитата:
как поведёт себя шпаклёвка в случае... Контакта с водой..

А тут и для меня вопрос :hmmm:

Рекомендую поставить сетчатый фильтр предварительной очистки воды в систему с возможностью его отсечки (байпас) для выкручивания и проверки на наличие мелкой фракции.

:friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 06:37
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Ronaldin4ik, :friend:
6:10 - полет нормальный, течи нет, температура воды поднялась с 30 до 35 это с 19:20, ток пониженый на qb, вечером померю. Система работала без отвода тепла - радиатор, печка от авто, к примеру, так как пока её нету. На входе у помпы поставил фильтр из сентипона - мы им фильтры для канальных кондиционеров делаем... Вечером повышу ток, и закину в бак cbo 200мл льда... С исходными замерами естественно... Не много тест не правильный - наверху у потолка, в кладовке, где есть отопление.... Ну и пусть, будем считать сегодня ночью была оприсовка... :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Бак cbo - 5 литров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 23:08
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
опять залить не могу по нормальному ...что то получается что- то нет ...
косяк с пятном ...от пяздатой шпаклевки , герметик на примыканиях решил не трогать ...целее будет , и закрепил qb на пиздатую медную проволаку :facepalm: - спешка
510110

испытания на пониженом токе ...в тазу
510111

испытания на 100 ватах
510112

а вот так она испытывалась вчера ...и испытывается сейчас
510113

...решил не гонять без блокировки по утечки - помпу жалко ...поэтому погоняю до отбоя ...вырублю перед сном ...устал , немного . лень напряжение перевести в ток,есть зависимость ( за вчерашний эксперимент гутарю ) ...сейчас два часа на 100 ваттах гоняю ...с 200 мл льда ...инфу подобьем завтра...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.19 11:35
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
aist666 [21.02.19 00:08] писал(а):
опять залить не могу по нормальному ...что то получается что- то нет ...

Надо было "воздушники" делать, краники для стравливания воздуха.
Как в центральном отоплении, в самой верхней точке, каждого дома, такое есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.19 12:45
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ho-o, :friend:
Я не правельно выразился, залить - в смысли галирея тупит... Хотел выкраить время и сжать все файлы в личной галиреи...
Извиняюсь за отсутствие - времяни не хватает на все... Дневник веду... Систему тестю... Протечек нет, всё ок... Лёд не очень эффективен... Хотя, я думаю есть вариации, так как разница теплоносителя - воды есть, выйгрышь в районе часа на одинаковых токах при добавки 200мл льда... Сейчас хочу добавить два мини водоблока, разделив на два один из предыдущих вариантов... И добавить алюминиевых трубок - радиаторов d 10мм, в них, к полу в кладовке... На один мини водоблок - три матрицы, две - говноматрицы по 20 ватт, типа, и типа 660 nm. И одна бикалор, типа 30 ватт - но получше, у неё кресталы по крупней 42 милс, кажись... С артледс кому интересно... Не реклама... Просто они мне реально нравятся...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.19 17:08
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
aist666 [20.02.19 23:08] писал(а):
опять залить не могу по нормальному ...что то получается что- то нет
если воздуха не много, то он постепенно раствориться в воде и выйдит, неделька примерно. Если много, тогда ты просто набери ванну и погрузи туда водоблок. Или другой вариант, подключи к одному их штуцеров водопровод холодной воды и прогони под давлением.
А вообще надо было заранее продумать этот момент...
aist666 [20.02.19 23:08] писал(а):
...решил не гонять без блокировки по утечки -
Вот тут начинается интересное :smile: , как будет устроена блокировка?
ho-o [22.02.19 11:35] писал(а):
Как в центральном отоплении, в самой верхней точке, каждого дома, такое есть.
в верхней точке должен быть расширительный бачок. Полюбак нужен. Минимум, для компенсации температурных расширений и удаления лишнего воздуха.
ho-o, сравнение с центральным отоплением не корректно. Там открытая система, а тут замкнутая.

Лед и всякая типа такая херня - бред. Радитор + вентилятор - проверенный вариант.
Разница температуры между подачей и обраткой в принципе нах не нужный параметр. Без разницы сколько.
Главное, чтоб установился балланс на нужной температуре.
Если будет выше чем надо, тогда увеличиваем площадь радиатора.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.19 18:35
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Пуп, у меня сим. открытая... У тебя гидроакум в сис. есть?... Сейчас, как ты сказал, баланс нужно поймать... Без радиатора(теплообменик) сис. не эффективна... Хочу попробовать пассивную сис. : 10 люминивых трубок d10 по метру каждая, последовательно и к полу пониже... Если при таком раскладе дельту получается удержать - цель достигнута... Закон сохранения энергии - я при всем своём желании пассивный теплообменик ни когда не заставлю работать в минус от окр. среды... Или выносить теплообменик за пределы жилой комнаты - " на улицу"... Или медяшки прикупить 5 метров d10?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 01:32
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
aist666 [22.02.19 18:35] писал(а):
у меня сим. открытая...
у тебя закрытая, т. к. вода циркулирует по кругу. Если ты подключишь к подаче водопровод холодной воды, а обратку сольешь в унитаз - это будет открытая система.
aist666 [22.02.19 18:35] писал(а):
Хочу попробовать пассивную сис.
Дохлый номер. Если только очень маленькая мощность, но это не наш вариант. Пообщайся с ilia1982. У него вроде есть какие-то наработки по пассивке.
aist666 [22.02.19 18:35] писал(а):
Или выносить теплообменик за пределы жилой комнаты
:mrgreen: Приходишь к моей мысли, что надо бокс делить на 2 части :mrgreen: , ну тогда если вынести теплообменник, почему бы его не заменить на что-то более эффективное?
aist666 [22.02.19 18:35] писал(а):
Или медяшки прикупить 5 метров d10?
:smile: ты богатенький бурантино?

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 01:54
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Пуп [22.02.19 18:08] писал(а):
сравнение с центральным отоплением не корректно. Там открытая система, а тут замкнутая.

Пуп, ты путаешь ЦО, с горячим водоснабжением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 08:57
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Пуп, я в понятиях сантехнических... За то что система - теплобменик, радиатор, печка от авто, к примеру, должна быть "на улице" - моё изначально понимание, и стримление. Но cbo, и бокс в целом расположены на данный момент не удачно... Надо через всю хату тянуть... Полипропилен. Поэтому, как ты и писал для меня будет достижение - температура в квартире + 10...20 градусов = константа - достижение цели...сохранение баланса... :friend:
Ну может с медяшкой я погаречился... :lol:
Открытая - в том смысле, я так понял, не заглушоная, не под давлением... Стоит открытый расширительный бочок... Без всяких гидро аккм и компенсаторов давления в нутри cbo... Как то так.
Хочу сыграть на разнице температур у потолка и у пола в квартире...для этого, если пассивка без кулеров на против теплобмеников, нужна длина... Начну с двух трубок по метру... И до 20 последовательно...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Алюминиевых... В розницу брал по 32р за штуку...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Если запилить блакировку на утечку, по уровню
В расширительном бачке электронным способом? Уже собирал схему на работе на базе lm317 и сухотеельного реле - проверял прибором, не под нагрузкой 220, срабатывает... Лм настроил на ток цепи 50ма, и через нержав электроды в воде к управлению сух. реле... Моя придумка... Первый раз в электронике, что то не через инет собрал :brow:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
ho-o, :friend:
Это скорее вопрос к тебе, дружище! Может меня ебоклакнуть в случае пробоя сухотеельного реле? ...
В целом чем больше она работает - тем меньше паранойи... Но лучше не щёлкать....утиным клювом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 10:08
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
ho-o [23.02.19 01:54] писал(а):
Пуп, ты путаешь ЦО, с горячим водоснабжением.
Не суть, в нужном контексте они обе одинаковы.
aist666 [23.02.19 09:19] писал(а):
Открытая - в том смысле, я так понял, не заглушоная, не под давлением... Стоит открытый расширительный бочок... Без всяких гидро аккм и компенсаторов давления в нутри cbo... Как то так
Я не сантехник :mrgreen: , я ваще то инженер-электронщик.
Согласен, слово "открытая" - неудачное. Точнее будет - "не замкнутая".
А заглушенная или нет, как тебе нравиться. Просто не заглушенная, с открытым расширительным бачком проще сделать. Оставь дырку с иголку, чтоб минимизировать испарения.
aist666 [23.02.19 09:19] писал(а):
Если запилить блакировку на утечку, по уровню
В расширительном бачке электронным способом?
Вариантов масса, мне интересно какой ты выберишь и как реализуешь.
Можно следить за уровнем оптопарой, можно следить за скоростью течения воды, можно по давлению в системе, можно по объемному датчику уровня, можно по герконовому поплавковому датчику, можно по мокрым контактам... тут есть где развернуться. Выбор за тобой. Главное, чтоб понадежней работало.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 10:24
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Пуп [23.02.19 11:08] писал(а):
Не суть, в нужном контексте они обе одинаковы.

Уверен?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Пуп [23.02.19 11:08] писал(а):
Я не сантехник

Считай что сантехник я.
Котельная, на которой я работаю, гоняет по трассе 73т/час, давление в системе 4,0а подача, 3,0а обратка.
Утечка около 0,02т/сутки (через охлаждение насосов).
Замкнутее не бывает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 18:03
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
ho-o, бро не хочу устраивать спор на пустом месте и далеко от темы топика.
Про контекст в рамках данной задачи я не просто так написал.
Поверь, тут можно растянуть спор на 50 страниц, но топику это не поможет. Будет обычный флуд.
Так что давай каждый останется при своем мнении и на этом закончим.
Я в этом топике не для того, чтоб с кем-то спорить на левые темы.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.19 12:13
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Пуп [23.02.19 01:32] писал(а):
aist666 [22.02.19 18:35] писал(а):
Хочу попробовать пассивную сис.
Дохлый номер. Если только очень маленькая мощность, но это не наш вариант. Пообщайся с ilia1982. У него вроде есть какие-то наработки по пассивке.

Спасибо, бро, что следил за моими экспериментами.

Пытался я:
- делал одну из стенок бокса из алюминия, на которую и извне, и изнутри бокса дул компьютерными вентиляторами. Не понравилось: алюминиевый лист недешев, легко могут обмануть, подсунув дюралий, тяжелая конструкция, не намного эффективнее бокса из ЛДВП.
- охлаждать матрицы циркуляцией водяными алюминиевыми радиаторами с алюминиевым баком вне бокса. Не понравилось: громко, риск протечки, плохо масштабируемо (если расширяешь бокс, то и площадь вне бокса для охлаждения тоже нужно расширять).
- охлаждать матрицы чем-то типа култуба с отдельным воздушым контуром. Не понравилось: эффективность охлаждения многократно хуже, чем просто радиаторами с вентиляторами, сложность изготовления лампы (если нужно несколько таких ламп, то не просто это), плохая ремонтопригодность.
- охлаждать ДНАТ, разделив бокс на 2 части, и между ними поставив реальный стеклянный аквариум, сделанный в виде буквы "U", - чтобы долив воды производить сверху с левой или правой стороны. Не понравилось: не масштабируемо - для большого бокса нужен тажелый аквариум.
- пытался также вместо алюминиевой плиты использовать в качестве стенки алюминиевую фольгу, шириной 1 метр, скрепленную алюмниевым скотчем. Не понравилось: иногда шуршит от вентиляции внутри бокса.

Пришел к выводу, что лучше всего делать стенки бокса из белой ЛДВП толщиной 3.2 мм. Происходит теплообмен (в отличие от вариантов бокса из шкафа ЛДСП толщиной 16 мм), и сами стенки бокса охлаждают воздух внутри него до комнатной температуры. Также из светодиодов пока что использую Bridgelux V22, которые легко охлаждаются дешевыми абсолютно беззвучными компьютерными кулерами, звука от которых не слышно вне бокса, даже если очень прислушиваться. Канальник в боксе у меня сильно задиммирован (из-за эффективности охлаждения через стенки бокса), поэтому его тоже не слышно вовсе.

Считаю водяное охлаждение матриц неэффективным в плане того, что существуют решения проще. Самое лучшее решение - пассивное охлаждение панелей Quantum Board. Там нечему ломаться, кроме самих ламп и драйверов, причем лампы работают в очень щадящем режиме. Меньше уязвимых деталей - система надежнее и меньше нуждается в ремонте и обслуживании.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.19 02:41
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
ilia1982, Интересные данные, бро. Да, я стараюсь следить за творениями других - это же ценный опыт в не зависимости от результатов.
aist666, Удачная конструкция водоблока - это эффективный съем тепла с матриц. Однако еще надо решить проблему утилизации этого тепла :smile: .
Дело в том, что вода, обладая хорошими показателями теплоемкости, имеет хреновый коэффициент теплопроводности.
Поэтому очень неохотно и расстается с этим теплом. В этом и заключается основная трудность реализации.
Именно это делает малоэффективным извлечение тепла из воды пассивными методами.
Лично я пришел к выводу, что для эффективного охлаждения нагретой матрицами воды надо использовать активное охлаждение.
Как минимум радиатор+вентилятор, а лучше фреон и т. п.

Ronaldin4ik, бро, ты прав, что поплавковый датчик уровня воды хорошее решение. Простое и надежное.
К своему стыду :oops: , я до сих пор не решил у себя проблему контроля уровня воды в пивоохладителе.
Дело в том, что вода в емкости в пивоохладителе постоянно мешается помпой-мешалкой. Уровень воды постоянно меняется из-за воронки.
Представь себе ты мешаешь сахар в стакане с чаем. Образуется воронка. А тебе нужен контроль кол-ва воды в стакане.
Тут поплавок не канает :smile: .

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.19 11:19
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Пуп, может боковая трубка? Сообщающиеся сосуды... Там диаметр меньше, амплитуда меньше?
Я совсем расслабился... Хотел блок на утечку поставить... Досихпор ставлю... Забухал и лампа отработала 1.5 суток в режиме нонстоп на 50 ватах... Температура в расширительном бочке поднялась до 40 градусов, и это без теплообменика... Алес поссив...
Надо добить ещё два миниводоблока и зафигачить кассету из трубок люминий d10... Пока есть 2 трубки...
Пуп, а ещё в моей практике была адаптация терморегулятора овен 2трм1 под уровнимер.... Поплавковый, резестивный - датчик уровня газа в авто болонах с мультиклапана лавато... У 2трм1 не плохой набор инструминтария в настройках.... Прямой и обратный гистирезис - :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.19 13:48
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
aist666, бро, конечно я рассматривал вариант с трубкой, но не канает. Уровень изменяется.
Хотя за предложение спасибо :friend: . Твои слова натолкнули меня на мысль :thumbs: .
Надо две трубки снаружи и внутри. А уровень отлеживать по разнице уровней внутри и снаружи.
Уровень изменяется, а вот разница между ними нет.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.19 14:01
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Пуп [25.02.19 03:41] писал(а):
Тут поплавок не канает

Тензодатчик под ёмкость с водой и взвешивай себе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.19 14:28
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ho-o [25.02.19 15:01] писал(а):
Пуп [25.02.19 03:41] писал(а):
Тут поплавок не канает

Тензодатчик под ёмкость с водой и взвешивай себе.

У нас с газом, пропан- бытан, была вечная проблема... Пока объем не стали мерить весом... Ну и коэфицеты на плотности и окр. температуре завязали...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.19 05:36
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Утро начинается... Врубил 75 ватт, и добавил : 8 метров - полихлорвенил, кажись, d10, и 1900мм - люминивой трубки, d10
В чера перед сном гонял по этой схеме 3 часа... Температура в расширительном бачке не поднялась выше 35.... Сегодня погоняем 16-17 часов в этом режиме....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.19 10:07
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
ho-o [25.02.19 14:01] писал(а):
Тензодатчик под ёмкость с водой и взвешивай себе.
Не канает. Думал об этом. Емкость с пивоохладителем одно целое. Взвешивать весь пивоохладитель не получается. Вес меняется постоянно - два контура СВО и каждый работает в своем режиме "стоп-пуск". Плюс колебания от работы компрессора, вентилятора на конденсаторе и помпы мешалки. Ну разве только если очень грубо, скажем утечка от 1 литра. такая точность меня не устраивает.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 325 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Толковые магазины LED матриц в Украине -- где они?

в форуме Я спросил у ясеня...

PSR1257

12

318

13.06.23 00:31

PSR1257 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение раствора гидропоники

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tetradka94

25

1204

06.11.22 02:54

Evgel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Улучшенное охлаждение Quantum Board

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

TheRealGrower

39

4048

30.10.20 18:40

allert Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение днат 400 Вт увлажнителем воздуха. Возможно ли это меропринятие?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Buldik4

55

861

04.01.21 09:22

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M