Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.19 11:50
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
...покатушки-игрушки ...будет - цинк ...не нашел нержавку ...прейдется делать полимерную прокладку ...?! Может кто имел дело с оцинковкой и люминием ?...кто что скажет? ...планирую делать "грунт" из эпоксидки ...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Ronaldin4ik, ...ну как бы да...но охото по цивильней ...решил ! На работе 70% времяни особо делать не хуя ...буду ...эт самое , заниматься ...дрочевом по алюминию ...старый , уже ...эх , молодеж- молодеж...этить-колотить! А чё делать ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 14:02
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
aist666,
Ты штуцеры нашёл из оцинковки только, которые в алюминиевую раму должны крепиться? Резьбовое соединение? (Может уже все расписывал, я мог пропустить, свой шкаф доводил до ума).
Алюминий конечно ещё тот создатель гальванических пар… Может фитинги от ПРР труб? У них резьба из нержавейки внутри стелена обычно.
Цитата:
эх , молодеж- молодеж...этить-колотить! А чё делать ?

Главное, ребята, сердцем не стареть :smoke:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 14:51
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Ronaldin4ik,
Вы не давно меняли карму.... :friend:
Желание и труд- все перетрут :lol:
А фитинги от прр и планируются потом ...мне сейчас внутренняя резьба 1/2 дюйма нужна ...зделаем ...потом по ходу эксплотации буду судить о качестве и нюансах...постараюсь сделать полимерные зазоры...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 00:53
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Нус...приступим ...наточить люминий для заполнения каркаса-фланца ...и нарезать , уже нарезал шайбочки :facepalm: :elk:
503276503277


Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Нус...харе :lol:
503280503279503278503282503283


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 10:06
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 15:28
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Ronaldin4ik, супер крепеж! :thumbs: буду иметь ввиду ...
На работе просто...этого " гуталина"
phpBB [media]
...вот и решил , крышку с ведра заюзать...зделал сендвичь...и оптачил на точиле ...15минут и 40 шайбочек - готово !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 22:19
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
http://aluminium-guide.ru/korroziya-alyuminiya-galvanicheskaya/ - линк на статью , где написано , что оценкованный крепеж может быть пременен ...он даже защищает люминий от стали ...и пока есть цинк - нет гальванопары ...короче решил не париться , и начать заливку профиля с алюминиевой стружкой и оцинкованными болтами м5 ...есть скрин с сайта ...постараюсь залить сюда
504286
сегодня : 23.01.19 - залил компаундом : эпоксидка+люминий стружка ...неделька на "просыхание" , теперь можно пенопластом заняться ...дня через два ...пруфы по заливки имеются, залить сюда и прокомментировать...весчь , заготовка qb+ фланец каркас , начинает иметь приятный вес :thumbs: моноблока...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 18:57
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
заливка фланца ...
504963 - прокладка на фланец ...
было решино топить не гайки а болты
504965
отделил крупную фракцию алюминиевой стружки
504966
компаунд...люминий+эпоксидка
504967
перед заливкой штуцера ...штуцер был обработан "жидким " конифолем , сосновым ...для получения оттиска резьбы штуцера...эксперимент не удачный сегодня "разбомбил "-зачистил ....буду топить заглушку ...проделав сквозное отверстие ...
504968
цель - что бы было , вот так
505091 :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 21:33
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
по бырому ,за минут 40 :lol: ,сгандабил один из инструментов для резки пенопласта ...
резка , онаже удочка ...лет 10 назад пенопластом занимался ...
505106505107505108
осталось пропоять тумблер ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.19 18:11
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
...продолжим
втопил заглушки с сквозными отверстиями ...
506253

заполнил профиль "техническим пластилином" :lol: ...ну а как его ещё назвать? хотя он больше похож на жвачку ...старую жваку,которую долго тискали в руках . мы им фланцы зернотоков герметизировали ...
506252

ну а теперь работа с пенопластом :lol:
506251506257506258506259506260506261491630506262506263

сетка для армировки ...нечего кроме ,как герметик в голову не лезит ...эпоксидку жалко ...отговорите ....пожалуйста ...жаба душит :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.19 12:33
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
506263

...я чё, жадничию,ипоксику? У меня ипоксидки - мало ...а купить только с ЗП ...ждать надо ...есть герметик ...заюзаю , если не понравиться , а он мне как эстетический материал - не нравиться ...тогда если что переделаю ...а так в теории , каркас будет с наружи - эпоксидным панцерем ...хоть пенопласт материал и пористый и он имеет такую способность как впитывать , но для качественной пропитки ,теплоноситель , должен будет заместить воздух из пор пенопласта , а он с наружи будет в ипоксидке-воздуху деваться некуда ...я для такого случая и алюминиевый фланец-каркас в ипоксидке "окуну" ...конечно , обязательно армировка - всего внешнего ...и потом авто шпатлёвкой пройдусь зачищу шкуркой ...пыльную краской ...и будет -супер ...я , так думаю :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.19 13:29
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
зделал то что мне не нравиться ...если эта фигня забъет мне систему ....нах ....её ...а я уже почти в этом уверен ...пробывал её оторвать - рвется с пенопластом ...решил оставить ...пусть размокает :lol: ...
507893

на пенопласт вкатал от 2 слоев сетки ... а на фланец профиль - через супер клей ...там есть на фото вертикальная полоска клея , общая армирующая сетка
507895507897507896

есть еще фотки ...но не могу залить ...приступил к шпаклевке ...пиздатой шпаклевки не хватило на все ....буду докупать ...а еще на работе спиздил кусочик нержавки .....шильдик - бля ...хочу запелить шильдик ! гальваника нужна, маза фака ...и лазерный принтер .....кто в теме - тот поймет ...бумага от ламината есть и утюг тоже :lol:


Последний раз редактировалось aist666 10.02.19 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.19 15:47
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
aist666 [10.02.19 14:29] писал(а):
гальваника нужна, маза фвка ...и лазерный принтер .....кто в теме - тот поймет ...бумага от ламината есть и утюг тоже

Шильдик тоже можно.

507942


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.19 09:52
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
508797
пиздатоя шпаклёвка... Но её не хватило на верх... Да и пофиг- главное торцы....
508798


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Эта по хуже... Но своё дело она делает... Сегодня на работе возьму наждачки... Доведу, и ещё разок шпаклену косечки... Шкурану и покрашу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.19 00:49
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Забыл пояснить что значит втопил сетку - это значит, что каждый слой сетки заливался/пропитывался эпоксидкой... Особое внимание уделял стыку между пенопластом и люминивым профилем... Пенопласт не просто лежит на алюминнвом фланец-каркасе. Он в него входит по всему периметру сантиметра на 1,5-1,8... В этот стык хорошо накидывал эпоксидки
507896


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.19 00:53
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц

Регистрация: 30.07.2018
Сообщения: 88
водяное охлаждение для лохов. вы хоть думаете о чем пишете? это же маразм чистой воды, хохлы чтоли? разводите народ ...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
наркоман чтоли?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
aist666 [16.02.19 00:49] писал(а):
Забыл пояснить что значит втопил сетку - это значит, что каждый слой сетки заливался/пропитывался эпоксидкой... Особое внимание уделял стыку между пенопластом и люминивым профилем... Пенопласт не просто лежит на алюминнвом фланец-каркасе. Он в него входит по всему периметру сантиметра на 1,5-1,8... В этот стык хорошо накидывал эпоксидки
507896

братан, ты садомит по ходу, но я тебя уважаю. сетка не нужна

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
фотки накладно выкладывать без траблов http://global-files.net/Get/ktwt9m/%D0% ... %D0%BA.PNG


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.19 08:49
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
hydrogrow, помимо загона, большая часть комплектующи имелась как хлам после ремонта двух квартир и "валялось" на работе....без дела :lol:..что то осталось после предыдущих ламп на китайских бездрайверных . А в танчики резаться по вечерам и бухать уже надоело не только моим близким , но и мне... Я уже трети год ардуинкой заморочится хочу... Может даное мероприятие раскачает на подвиг... Ты можешь мне не верить, но уже сейчас вырабатывается новая концепция лампы на водянке - монобокс.... Сейчас не готов балкон для данного сетапа. Бокс планируется из пенопласта - весь
.. На каких бы токах не работала бы лампа, правельний сделать так чтобы каждая система жизни обеспечения растишек была бы не зависемой и самодостаточной... Но до этого сетапа ещё года...два, три... За это время появятся новые полупроводники, леды... Предется не охлождать, а подогревать бокс... Вставляя днат... 70 ватт... Да не я лучше утюг воткну.... Он хоть по ночам не светит...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.19 13:42
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Все будет... Заебись :mrgreen: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.19 14:49
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
aist666, Пуп, :friend:
А мне нравится подход товарища :smile:. По началу, тоже чуть глаза не выпали на клавиатуру, уже хотел строчить пост про: «как можно было испоганить такую плату...». Но, решил последить до конца, когда товарищ отсечёт всё лишнее и останется чистый шедевр :smile:. И уже втянулся и интерес не угасает, всё-таки подход в корне отличается от моего, но это не значит, что он неверный. :smoke:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.19 17:26
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
финишная затирка ...если честно первый раз затирал под покраску аэрозолем ...капли аэрозоля в разы меньше при покраски кисточкой или валиком ....учту ...в следующий раз кисточкой покрашу :lol:
509413

перед покраской ... ну б блин с богом !
509414

"открыл глаза ...а там оно ....дерево"
509415509416

...есть потенциал ...но огрехи есть ...краски не хватило ...нужно еще пыльнуть для идеала слоя два ...проглядываются темные пятна от пиздатой шпаклевки - она темно серая ...а где была шпаклевка по хуже - :thumbs: ....но дальше красить не буду ..сейчас ...да и потом наверно ....аут скоро ...туда все свои взоры устремлю


Последний раз редактировалось aist666 18.02.19 06:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.19 20:33
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Ronaldin4ik, :friend:
дареному коню - в зубы не смотрят ...да не не грунтовал ...грунт нужен , чаше всего , для экстремальных условия эксплуатации ...так то конечно если б грунт был , да еще колированный в цвет ...грунт - как масло в каше - лишним ни когда не будет ....но ! уперается всё в бабло и время ...грунт жена с тещей не счадно израсходовали по моему распоряжению ...с розовым оттенком был
шильдик тоже отменяю ...а такой прикольный должен был получиться :lol: ..." la Louboutin Quasar Aqua Bord by Нуб and aist666 from OLK 2019 " ...прошли времена ксерокопий ...а в фото салонах боятся грубую бумагу пихать ...


Последний раз редактировалось aist666 17.02.19 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.19 20:40
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
aist666 [17.02.19 21:33] писал(а):
...прошли времена ксерокопий ...а в фото салонах боятся грубую бумагу пихать ...

А на глянцевой фотобумаге тож не хотят?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
У мну знакомый на фотобумаге распечатывает и отличные платы выходят.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.19 21:00
Заголовок сообщения: Re: водяное охлаждение для матриц
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ho-o, :friend:
о блин ...возможно ...технология и там и там схожа ...я об этом варианте и не знал ...думал ламинированная бумага онли ...тогда ещё не все потеряно ! но не сейчас ...ресурсы удачно вложены ...в таранку и пиво :lol: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 325 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Толковые магазины LED матриц в Украине -- где они?

в форуме Я спросил у ясеня...

PSR1257

12

319

13.06.23 00:31

PSR1257 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение раствора гидропоники

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tetradka94

25

1204

06.11.22 02:54

Evgel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Улучшенное охлаждение Quantum Board

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

TheRealGrower

39

4055

30.10.20 18:40

allert Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение днат 400 Вт увлажнителем воздуха. Возможно ли это меропринятие?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Buldik4

55

861

04.01.21 09:22

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M