Начать новую тему 
Ответить на тему 

Интересны ли вам эти замеры?
Да 88%  88%  [ 146 ]
Нет 4%  4%  [ 7 ]
Интересны, но надо доработать методику 8%  8%  [ 13 ]
Всего голосов : 166
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.17 23:31

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
APOpantos [10.03.17 22:04] писал(а):
Ну вы в натуре все. :facepalm:
Я знаю,что делать. :notice:
Заказать кучу всякого хлама светящегося кри,эпистар,эпилед и тд с АлиЭКСПРЕСС у разных продавцов и узнать правду,что к чему на самом деле и мало того,наверняка найдутся хорошие диоды,так сказать,достойные,которыми и будут все в мире этого форума и иже с ними люди,тариться и нести в свои боксы и румы свет божий.Конечно,кто не брезгует такими....А то бывают,знаете ли :rasta: :rasta:
Поддержите лайками,чтоб увидел :sun:

Хых, да я с тобой согласен) Щас вот на 1.5 к грн затарился матрицами на али)))
Беда али в том, что куча позиций, которые я хочу затестить и покупать - закрываются со временем(
Вот понравился мне магаз, из него брал трехватники что я описывал выше... А ОН ЗАКРЫЛСЯ(((
карочи надо наверное рассчитывать на магазы где у товара сотни отзывов - магаз будет дорожить им и обязательно иметь несколько продавцов с хорошими диодами))) :notice:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А щас я уже запустил свою большую ЛАМПИЩУ на 180 Ватт)) сияет как бог)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.17 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
killgo, поклоном в пол,мсье.Ну давай.... все сливай сюда. :spy: :spy: :spy: :twisted: :brow:
На счет магазов однозначно согласен!Господи,спасибо!! :pray: :pray: :pray:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.17 23:45

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
APOpantos [10.03.17 22:38] писал(а):
killgo, поклоном в пол,мсье.Ну давай.... все сливай сюда. :spy: :spy: :spy: :twisted: :brow:
На счет магазов однозначно согласен!Господи,спасибо!! :pray: :pray: :pray:

Все солью) :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:
Для тру измерения PAR спектра выяснил, что нужна вот такая шутка: https://www.amazon.com/Sun-System-Meter ... B007XR62FK покупать ее я конечно же не буду :):):)
Также видел такую картинку: 343240 что весьма не похоже на огроменный прогиб на зеленой области, как на всех популярных графиках по PAR...
Она отсюда http://www.ecosearch.info/sites/default ... quanti.pdf
Также старое фундаментальное исследование по PAR, еще не осилил) http://www.inda-gro.com/IG/sites/defaul ... MCCREE.pdf


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 00:44

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СРАВНЕНИЕ: Светодиод с али на 50 ватт 220 вольт, светодиод на 30 Ватт 220 вольт и 3 Ваттный Епистар!
ЛЕД на 220 ВОЛЬТ! 50 Ватт. Холодный белый буду называть его БОЛЬШОЙ (по инфе от продавца диоды на ней от Epistar)
346622
220 вольт 30 Ватт теплый белый http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name ... -30W-3500K - МАЛЫЙ
И обычный теплый белый Епистар на 3W.
Определять правда столько Ватт сколько написано мне лень.
гораздо интересней замеры!
Замеры проводились с расстояния 10 см.

Большой, от сети 208 Вольт - 207 Люкс
Большой, от стабилизатора 220 Вольт - 208 Люкс
Малый, от сети 122 Люкса
Малый, от стабилизатора 109 Люкса
Диод 3W - 10 Люкс

Выводы:
1. Большой показывает результат, независимый от просадки напряжения.
2. Чтобы получить от 3W диода столько же люкс, сколько от Большого - надо ~20W диодов. + еще надо драйвер. Большой выгоднее!
3. Большой греется в разы меньше чем Малый (относительный размер на Ваттаж больше).
4. Сравнение диодов Епистара с Крии я уже делал (кри выиграл буквально на 5-10%), Не думаю что матрицы кри намного круче.

Буду готовить на продажу лампу с Большими матрицами. Кому интересно - ПИШИТЕ))) :friend: :sun: :sun: :sun: По очень грубой прикидке продажная цена лампы на 270 Ватт (1/3 холодный, 2/3 теплый) 1500-2000 грн, длина лампы - 50 см.


Последний раз редактировалось killgo 02.04.17 01:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 02:09

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 36
killgo [23.03.17 23:44] писал(а):
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СРАВНЕНИЕ: Светодиод с али на 50 ватт 220 вольт, светодиод на 30 Ватт 220 вольт и 3 Ваттный Епистар!
ЛЕД на 220 ВОЛЬТ! 50 Ватт. Холодный белый буду называть его БОЛЬШОЙ
346622
220 вольт 30 Ватт теплый белый http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name ... -30W-3500K - МАЛЫЙ
И обычный теплый белый Епистар на 3W.
Определять правда столько Ватт сколько написано мне лень.
гораздо интересней замеры!
Замеры проводились с расстояния 10 см.

Большой, от сети 208 Вольт - 207 Люкс
Большой, от стабилизатора 220 Вольт - 208 Люкс
Малый, от сети 122 Люкса
Малый, от стабилизатора 109 Люкса
Диод 3W - 10 Люкс

Выводы:
1. Большой показывает результат, независимый от просадки напряжения.
2. Чтобы получить от 3W диода столько же люкс, сколько от Большого - надо ~20W диодов. + еще надо драйвер. Большой выгоднее!
3. Большой греется в разы меньше чем Малый (относительный размер на Ваттаж больше).
4. Сравнение диодов Епистара с Крии я уже делал (кри выиграл буквально на 5-10%), Не думаю что матрицы кри намного круче.

Буду готовить на продажу лампу с Большими матрицами. Кому интересно - ПИШИТЕ))) :friend: :sun: :sun: :sun: По очень грубой прикидке продажная цена лампы на 270 Ватт (1/3 холодный, 2/3 теплый) 1500-2000 грн, длина лампы - 50 см.

какую нибудь наскальную живопись про "лампу на продажу" кидай а....еслиб в половину дешевле (750 гр-900---135-ват) я бы уже стоял в очереди на покупку. :pray: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.17 01:02

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Frukt2m [24.03.17 01:09] писал(а):
какую нибудь наскальную живопись про "лампу на продажу" кидай а....еслиб в половину дешевле (750 гр-900---135-ват) я бы уже стоял в очереди на покупку. :pray: :thumbs:

135 ватт то?
Так это будет не дорого!
допустим на 90 ватт... примерно 800 грн
Нарыл матрицы новые 150 ватт, если тест пройдут - то лампа на 150 ватт примерно 900, а если с крутым комплектным отражателем - 1100.
На 300 ватт - 1500.
Это очень грубые прикидки. Думаю подход можно найти в любом случае, главное примерный бюджет и мощность знать.
Ну и конечно, если вы в Украине - все легко, Новая Почта везде есть... а вот с Россией я не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.17 18:52

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 36
killgo [02.04.17 00:02] писал(а):
Frukt2m [24.03.17 01:09] писал(а):
какую нибудь наскальную живопись про "лампу на продажу" кидай а....еслиб в половину дешевле (750 гр-900---135-ват) я бы уже стоял в очереди на покупку. :pray: :thumbs:

135 ватт то?
Так это будет не дорого!
допустим на 90 ватт... примерно 800 грн
Нарыл матрицы новые 150 ватт, если тест пройдут - то лампа на 150 ватт примерно 900, а если с крутым комплектным отражателем - 1100.
На 300 ватт - 1500.
Это очень грубые прикидки. Думаю подход можно найти в любом случае, главное примерный бюджет и мощность знать.
Ну и конечно, если вы в Украине - все легко, Новая Почта везде есть... а вот с Россией я не знаю.

Спасибо ..мы в Украине!алах акбар :pray: ну вот и нарисуй же свое"допустим на 90 ватт... примерно 800 грн" :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.17 19:04

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Frukt2m [04.04.17 17:52] писал(а):
Спасибо ..мы в Украине!алах акбар :pray: ну вот и нарисуй же свое"допустим на 90 ватт... примерно 800 грн" :thumbs:

Блин, ты имеешь в виду фотку кинуть? Скоро кину! :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.17 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
Светодиоды китайские с кристаллами больше похожими на epileds, хотя може и epistar, особой разницы нет :sun:
И не удивительно что cree оказался таким же, там ниже под описание о cree есть ответ от администаротора что там синий xpe c 500 мВт, а у epistar и epiled уже есть синие кристаллы почти 600мВт , на форуме ledway такие синие кто то тестировал :thumbs:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.17 23:14

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 83
CNBNiD, новые синие cree до 730mW. XLamp XP-G3


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.17 23:49

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
pikabu, ахуеть пикабу в теме :pray: :pray: :pray: :pray:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
pikabu, честно говорю не понимаю, почему надо смотреть в сторону Cree, если у них выигрыш в 10-20%, никак не больше 50% даже у лучшего бина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.17 00:36

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 83
killgo, 15 процентов там, 15 тут... Китаезы даже на бумажке проигрывают лихо, а на деле сами знаете как получается. И сравнивать стоит не топовые бины, а те что реально в наличии.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.17 00:49

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
pikabu [05.04.17 23:36] писал(а):
killgo, 15 процентов там, 15 тут... Китаезы даже на бумажке проигрывают лихо, а на деле сами знаете как получается. И сравнивать стоит не топовые бины, а те что реально в наличии.

Чувак, ты о чем? Тут топовое сообщение о сравнении и на деле разница процентов 10! Какие бумажки, але? На китайцев НЕТ и не может быть бумажек! кто там излучаемую мощность будет мерять?))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.17 05:28
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
pikabu [05.04.17 23:14] писал(а):
CNBNiD, новые синие cree до 730mW. XLamp XP-G3

Все верно, потому и белые XP-G3 имеют по 160-180лмвт :thumbs: :sun: ждем XPE-3 с глубоким и дальним красным :sun:
Но в теме же сравнивали XPE и китайские эмиттеры на тайвань кристаллах, потому не удивительно что они практически одинаковы :rasta:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
killgo [06.04.17 00:00] писал(а):
Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
pikabu, честно говорю не понимаю, почему надо смотреть в сторону Cree, если у них выигрыш в 10-20%, никак не больше 50% даже у лучшего бина.

А куда смотреть если не на cree, osram, nichia и т.д., на лидеров все смотрят и ориентрируються , по цветным сейчас как написал pikabu синий лучший у cree 730mW(кпд 70% :pray:), хотя может первый и по синим все таки osram oslon с 765mW(кпд больше 70% :thumbs: ) лучший красный у osram oslon 560mW(кпд больше 60%) :pray:

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:
pikabu [06.04.17 00:36] писал(а):
killgo, 15 процентов там, 15 тут... Китаезы даже на бумажке проигрывают лихо, а на деле сами знаете как получается. И сравнивать стоит не топовые бины, а те что реально в наличии.

Не сомсем понял тебя, он же замеры для того и проводит , как раз проверить насколько балаболы китай :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 13:14

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Итак, вот лампа, белая. Цветная лампа мне не понравилась, ее пока не выкладываю.
353866354090354091
Мощность 270 Ватт. Света дает ТОЧНО больше чем 250 Ваттная ДНАТ - на ДНАТ я могу смотреть, а на эти мартицы - нет, слишком яркие.
Замерял яркость, на 60 см от лампы ДНАТ - 236 Люксов, а у этой - 311 Люксов.
Взял две теплых белый и одну холодную матрицы - свет идеально белый, а у ДНАТа - скорее желтый.
Скорость кулера регулируется, на самой малой скорости температура радиатора - 36(!) градусов, а самих кристалов в районе 40-45. Это СУПЕР!
Я очень доволен.
Возможно на продажу стоит делать без термостата? Он усложняет работу и кажется мне не очень безопасным. Куча проводков мелкого сечения... Думаю можно и без него! Как вы думаете?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
killgo,
Привет,
Цитата:
Скорость кулера регулируется, на самой малой скорости температура радиатора - 36(!) градусов, а самих кристалов в районе 40-45.

С какой точки ты снимал температуру с кристаллов? Это на поверхности силикона 45 градусов?
Кто производитель матриц? Они запитаны на 90Вт каждая?
Термостат "мониторит" температуру на радиаторе (матрицах) и регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры радиатора? Если так, то проще экспериментальным способом подобрать обороты (резисторы на вентиляторы) вентиляторов в зависимости от температуры и оставить на этих оборотах. При всех одинаковых условиях не должно быть проблем (замутить защиту по Т-ре (термореле, термопредохранитель)).

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 15:45

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Ronaldin4ik [18.04.17 13:19] писал(а):
killgo,
Привет,
Цитата:
Скорость кулера регулируется, на самой малой скорости температура радиатора - 36(!) градусов, а самих кристалов в районе 40-45.

С какой точки ты снимал температуру с кристаллов? Это на поверхности силикона 45 градусов?
Кто производитель матриц? Они запитаны на 90Вт каждая?
Термостат "мониторит" температуру на радиаторе (матрицах) и регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры радиатора? Если так, то проще экспериментальным способом подобрать обороты (резисторы на вентиляторы) вентиляторов в зависимости от температуры и оставить на этих оборотах. При всех одинаковых условиях не должно быть проблем (замутить защиту по Т-ре (термореле, термопредохранитель)).

Снимал температуру ИК термометром непосредственно с этих "прямоугольников" диодов. Судя по описанию от продавца - Epistar. Да, на 90 Ватт каждая.
Термостат установлен на 50 градусов, если температура радиатора превысит 50 - он отключит питание лампы.
Возможно Вы правы, легче поставить термореле или термопредохранитель. Поясните плз разницу меж ними) Ведь лампа греется ооочень не сильно, значит редко будет переходить барьер.
Я боюсь выхода из строя блока питания вентилятора - у меня один раз 12 вольтовый блок питания для вентилятора обдува сдох. В таком случае лампе кирдык придет.
Грубо говоря что я хочу - прилепить к радиатору датчик, чтобы он например при 50-60 градусах размыкал цепь. Я не хочу никакие схемы и т.п. мутить, максимум простоты. Желательно конечно чтобы оно было многоразовым).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
ИК термометр... это типа raytek (пирометр)? Он может врать безбожно. Многое зависит от того, куда его направляешь (чёрная/белая поверхность, блестящая или матовая... всё это даёт погрешность (может и на 10 градусов соврать легко. И это оригинальный). Лучше термопарой мерять.
Про термореле/термопредохранитель:
Если в кратце, то термореле - это многоразовый девайс. То-есть, оно размыкает контакты от температуры (биметалическая пластина нагревается, изменяются её линейные размеры, она выгибается и размыкает контакты). По прохождении какого-то времени, пластина остывает и возвращается в нормальное положение, но, что бы "заресетить" термореле, на нём нужно нажать маленькую кнопку (reset) и оно снова готово к работе (это лишь один из примеров конструкции, наверное бывают и другие, но принцип действия тот же).
Термопредохранитель в моём понимании это плавкий предохранитель, он одноразовый. Сгорел, найди и устрани причину, а потом вставляй новый и запускай лампу в работу. Ребята тут писали (где-то, кто-то), что бывают и многоразовые термопредохранители, но я с ними не работал и не встречался. Тебе лучше про это у Кастамана узнать. У него "галочка" стоит напротив пункта по безопасности лампы :mrgreen:. Он раскажет намного лучше, чем я (я на своей лампе не делал её, так как у меня лампа и на "пассиве" затаскивает. Нет нужды, а так бы заморочился тоже). :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 23:36

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Ronaldin4ik [18.04.17 21:22] писал(а):
ИК термометр... это типа raytek (пирометр)? Он может врать безбожно. Многое зависит от того, куда его направляешь (чёрная/белая поверхность, блестящая или матовая... всё это даёт погрешность (может и на 10 градусов соврать легко. И это оригинальный). Лучше термопарой мерять.

Частично согласен, но не полностью. В целом довольно точная игрушка. Как проверить: походить по комнате и потыкать в разные предметы. Мой покажет везде одну температуру.
В остальном - огромное спасибо! Подробно написал) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.17 00:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
killgo,
Да не за что. Не знаю, может у тебя какой-то Мегапирометр или с точностью повезло, я сколько с raytekом не игрался на работе - отклонения есть. Конечно, если нужно быстро и без геморроя померить температуру (на подшипниках валов редуктора например, когда он в работе и вычислить какой греется, то пирометр очень даже удобен. А, вот при замере температуры масла до и после холодильника и контроле этих температур (проверка через каждые полчаса например, что бы изучить динамику изменения температуры), то тут уже не всё так однозначно и я честно говоря намучался снимать температуру пирометром, так как очень зависило с какой точки снимал температуру. Выбрал одно и то же место, поставил чёрную точку маркером и снимал с неё. Если рядом на блестящую трубу направлять, то разница доходила до 7 градусов. Так что погрешность есть. Пирометр как разводной ключ: универсально и удобно, но все всегда пи*ят на него, что он разбалтывается во время использования и может слизать гайку и в целом нужно следить за расстоянием между губами и лучше использовать "нормальные ключи". Тем не менее, все им пользуются, потому что удобно со всеми оговорками :lol:.
Там по релюхам я соврал маленько. Расписал тебе принцип действия теплового реле, но оно осуществляет защиту по току. Смотри внимательно, их много видов бывает всяких. Я сам не рыл в том направлении, из-за ненадобности. Тебе скорее всего нужно будет какое-нибудь с выносным сенсором. Сенсор меняет сопротивление от окружающей температуры и реле срабатывает.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 17:38

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Добавил еще несколько фапабельных фоток)
354985354983354981
Данная лампа в районе 2к стоит.
Светит сильнее 250 дната.
Мощность: 270 Ватт
ОЧЕНЬ хорошее охлаждение
что должно результировать в долгую работу лампы
сравнил с 250 днатом
днат дает 236 Люксов, эта лампа - 311
я на нее даже не могу смотреть (ощущения как если смотреть на Солнце широко раскрытыми глазами - еще не больно, но невыносимо), а на днат могу!


Последний раз редактировалось killgo 25.04.17 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.17 14:50

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Народ, Хочу купить кри для сравнения в своей теме с эпистаром. Подскажите, какую матрицу лучше взять, если у меня есть драйвер 15-34V, 1500mA?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.17 20:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
killgo, тут подбирай http://pct.cree.com/dt/index.html , хотя для драйвера 34В лучше смотреть других производителей диодов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 01:48

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Итак, сегодня я нежданно сравнил две китайских фулл-спектр матрицы!
364528
Слева 50W номер 1 отсюда https://ru.aliexpress.com/item/COB-LED- ... 05136.html , справа (номер 2) 50W отсюда https://ru.aliexpress.com/item/Hydropon ... 60568.html
Потребление:
1 - 53 Вт
2 - 48 Вт
Яркость:
1 - 635-675 Лк
2 - 700-750 Лк
Как видим, более дорогая (в полтора раза) матрица потребляет меньше, светит лучше, на вид красивше, только паялась плохо - прошлось площадки пошкрябать!
Ну и радиатор на дорогой чутка (на треть) толще)
Всем peace, братаны!)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
killgo, Может в ней зеленого больше? Отсюда и выше значения на люксметре.

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соотношение белых и красных диодов

в форуме Я спросил у ясеня...

georg20

12

536

02.10.19 11:44

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Толковые магазины LED матриц в Украине -- где они?

в форуме Я спросил у ясеня...

PSR1257

12

318

13.06.23 00:31

PSR1257 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фенотипы сортов, которые до харвеста в белых пестиках

в форуме Я спросил у ясеня...

420man

17

570

27.04.21 20:51

7135877014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка кастомного света из китайских 1Вт/3Вт диодов. Нужны советы знатоков

в форуме Освещение

Rejef

9

1534

04.01.22 16:11

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение светодиодов для растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

pashaaaaaa

27

2286

28.05.20 00:18

aist666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: sparda и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M