Начать новую тему 
Ответить на тему 

Интересны ли вам эти замеры?
Да 88%  88%  [ 146 ]
Нет 4%  4%  [ 7 ]
Интересны, но надо доработать методику 8%  8%  [ 13 ]
Всего голосов : 166
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.17 16:55

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 96
killgo, а смысл цветные матрицы под люксометр совать? Там разный люминофор, абы как налитый сверху. Графики спектра на странице товара тоже действительности не соответствуют.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
killgo, мил человек, можешь сказать сколько люксов выдает лампочка накаливания 60 вт на расстоянии метр прям под ней?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я приложение скачал для телефона, понятное дело говно, но мне хотяб примерно понимать нужно сколько света от обычных лед ламп gu 5.3, нужно откалиброваться..
Или если у тебя есть бытовые лед лампочки, то можешь помочь?

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 19:27

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Azraelle, Таварисч, я сравниваю матрицы, предполагая, что спектр одинаковый. Если это так - использование люксметра оправдано)
Вы что-то сейчас утверждаете, гоните на матрицы... потрудитесь привести фотографии спектрометра для ЭТИХ матриц. Как говорится - пруф или гтфо)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
debuzz, постараюсь сравнить. Все мои замеры актуальны только для моего люксометра, я его чутка модифицировал (подложил лист бумаги от формата А4 внутрь датчика) чтобы он не зашкаливал.
Я конечно лист достану и сделаю замер... у меня лампа на 100 ватт вроде есть. Но, понимаешь, сравнивать замеры люксометра можно ТОЛЬКО для света с ОДИНАКОВЫМ спектром. Даже белый светодиод и лампа накаливания отличаются((
В идеале конечно PAR-метр юзать, он не-спектрозависимый)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
castaman2, спектр вроде одинаковый на глаз. У них всех есть зеленый чутка. Даже на фотке видно, что матрицы разные) Может люминофор тот же, но схемы разные)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 19:53

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 96
killgo, бремя доказательства лежит на утверждающем.
killgo [31.05.17 19:27] писал(а):
я сравниваю матрицы, предполагая, что спектр одинаковый

Так что потрудись ты привести замеры спектра этих матриц. А иначе ты померил что-то как-то и зачем-то. А что получил и зачем ты не знаешь.

Обзоров на эти фулы полно. В т.ч. обзоров с замерам спектра https://www.youtube.com/watch?v=wU_l9DGraGc. Алишные спектрограммы дружно кочуют с одной страницы товара на другую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.17 16:35

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Azraelle, как хош)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
cheburozavr, я понимаю огромную погрешность, НО сравнивая яркость белых кри и китайских диодов я обнаружил ПОВТОРЯЮЩУЮСЯ разницу в 10%. Что в научном методе основа всего? ПОВТОРЯЕМОСТЬ. Она есть. Значит опыт валидный. Жизнь состоит из компромиссов. Я решил основываться на этих замерах. Это мой выбор и тех кто решит так же. Я не претендую на нобелевскую премию или что мои замеры архи научны. Мне пофиг. Да я хотел бы замерять PAR-метром. Все хотят. Но где эти замеры? Нет. Тут на форуме даже люксметр не все купят себе. Телефоном сравнивают. На фоне этого мои замеры норм)
Я хочу чтобы у нас возникло взаимопонимание - я понимаю вашу позицию, и хочу чтобы вы поняли мою)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
killgo, ну ты как там ваще?
Постарался сравнить?)

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 127
Приветствую всех! Подскажите пионеру , смогу выростить под ней грамм 100 , гляньте по сылочки пожалуйста https://m.youtube.com/watch?v=rHz9JcW8XkM
:pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соотношение белых и красных диодов

в форуме Я спросил у ясеня...

georg20

12

536

02.10.19 11:44

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Толковые магазины LED матриц в Украине -- где они?

в форуме Я спросил у ясеня...

PSR1257

12

319

13.06.23 00:31

PSR1257 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фенотипы сортов, которые до харвеста в белых пестиках

в форуме Я спросил у ясеня...

420man

17

570

27.04.21 20:51

7135877014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сборка кастомного света из китайских 1Вт/3Вт диодов. Нужны советы знатоков

в форуме Освещение

Rejef

9

1536

04.01.22 16:11

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение светодиодов для растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

pashaaaaaa

27

2287

28.05.20 00:18

aist666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M