Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.16 16:33
Заголовок сообщения: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
Первый светодиодный светильник для растений произведенный в России. Первый светильник который имеет 5 летнию гарантию и гарантийное обслуживание в России. Безшумный.
Светодиодный фито-светильник российского производства с усиленным световым потоком в области красного и синего спектров. Данный спектр оптимально покрывает спектры поглощения хлорофиллов А и В, фитохромов, бета-каротина и т.д. Светильник усиливает фотосинтетические и вегетативные свойства растений, обеспечивая ускоренный рост и повышенную урожайность растений.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Технические характеристики:
Количество диодов 112 шт. (64 - красных, 24 - синих, 24 - белых)
Размер: 320мм х 320мм х 297мм
Вес: 6 кг
Потребляемая мощность 140W
Входящее напряжение AC176-264V

Рекомендуемая площадь освещения до 80х80см

https://www.youtube.com/watch?v=f5zWoNLIGBs

Исследования институтами данного светильника
http://www.optogan.ru/assets/files/led_pdf_2016/Agro-space-conclusion.pdf
http://www.optogan.ru/assets/files/led_pdf_2016/Agro-space-OMGAY.pdf

Инструкция к светильнику
Изображение
Изображение


Пока что вся информация на данный момент. Кто что знает делимся пишем отписываемся тестим критикуем хвалим.


Последний раз редактировалось Huskan 09.09.16 04:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.16 18:24
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Ого они заклёпок наклепали!
Видать не получалось у них ничо, перегревалось, а они сверлили дырки в плате и клепали.......
И заместо потом продумать систему прижатия платы к теплоотводу, продолжили дырки сверлить и клепать, клепать, клепать, .........


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.16 18:37
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Huskan, по секрету:
крепить тепловыводящие элементы к радиатору заклёпками экономически не оправдано.
При замене сгоревшего элемента нужно выкрутасов понаделать, дабы заклёпку расклепать, а это время.
Заклёпки необязательно хорошо прижимают плату к радиатору, могут повесить её на расстоянии до 1мм. И тогда выгорание гарантировано как и то что выкрутасы придётся делать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.16 22:00
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Huskan, чет я сомневаюсь в его хорошести для такой цены.Ватт мало,спектр беден,непонятно сколько ватт на диод.У мну тож российский от лед-центра,результаты еще не знаю,но цена ниже и спектр интересней.Тот же марс-гидро,поперспективней мне кажется.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.16 23:12
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
Эребус [04.09.16 22:00] писал(а):
Huskan, чет я сомневаюсь в его хорошести для такой цены.Ватт мало,спектр беден,непонятно сколько ватт на диод.У мну тож российский от лед-центра,результаты еще не знаю,но цена ниже и спектр интересней.Тот же марс-гидро,поперспективней мне кажется.


Можно сылочку бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 11:42
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
ho-o [04.09.16 18:37] писал(а):
Huskan, по секрету:
крепить тепловыводящие элементы к радиатору заклёпками экономически не оправдано.
При замене сгоревшего элемента нужно выкрутасов понаделать, дабы заклёпку расклепать, а это время.
Заклёпки необязательно хорошо прижимают плату к радиатору, могут повесить её на расстоянии до 1мм. И тогда выгорание гарантировано как и то что выкрутасы придётся делать.


Завод на котором делают эти светодиоды открывал медведев с чубайсом. я не думаю что они там талкают такой же ФиКалий как китаезы и жить и жить будет лед. За то билн Лед без всяких куллеров и безшумный + Каждый человек может его купить на занимаясь херней типа сборки пайки собирай и тд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 11:55
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 26
Тесты кто нибудь проводил? Что там по фарам люменам? Оч много пилил форум и понял что матрицы это будущее. Снг как всегда не успевает за развитием технологий...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 12:06
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Боюсь люди на этом форуме уже достаточно опытные, чтобы указать на недостатки.
Заклепки - чушь. ho-o прав.
Спектры подобраны в нужную сторону, но пики явно не соответствуют наиболее эффективным. Ясно одно - белый тут теплый. Синего (прозрачные) хватает, н не ясно какой тут конкретно синий. Красный по цвету диода не похож на 660нм, но и сказать наверняка слиожно, к тому же красных тут мало. Сами диоды не известно какие.
Охлаждение вообще смешное, как вообще инжинеры предприятий до такого додумались :facepalm:
А то, что завод открыли медведев с чубайсом - :facepalm: :elk:
Считаю данную модель опытной, нужны серьезные доработки, иначе будущего у него нет и долго он не прорабптает. В такой форме какой он счас - нашим потребностям он не пригоден. К тому же не хватает данных о параметрах.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 22:09
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Huskan, Лед-центр через поисковик найдешь,у меня вот такая модель - EasyGrow Panel 355W Pro "Smart Spectral" .А марс гидро в спонсорах ОЛК на главной.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:10
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
HolyTHC [05.09.16 12:06] писал(а):
Боюсь люди на этом форуме уже достаточно опытные, чтобы указать на недостатки.
Заклепки - чушь. ho-o прав.
Спектры подобраны в нужную сторону, но пики явно не соответствуют наиболее эффективным. Ясно одно - белый тут теплый. Синего (прозрачные) хватает, н не ясно какой тут конкретно синий. Красный по цвету диода не похож на 660нм, но и сказать наверняка слиожно, к тому же красных тут мало. Сами диоды не известно какие.
Охлаждение вообще смешное, как вообще инжинеры предприятий до такого додумались :facepalm:
А то, что завод открыли медведев с чубайсом - :facepalm: :elk:
Считаю данную модель опытной, нужны серьезные доработки, иначе будущего у него нет и долго он не прорабптает. В такой форме какой он счас - нашим потребностям он не пригоден. К тому же не хватает данных о параметрах.



На данном светодиодном светильнике стоят Синий - 430 нм, красный - 660нм и теплый белый Количество диодов 64 - красных, 24 - синих, 24 - белых.
Меня расклепывать заклепки не нужно. ты не в китае берешь а в Рашке с гарантией отнес получил новый темболее 5 летняя гарантия. Еще не кто не тестил репортов нет по данной модели. Зачем сразу все в пух и прах разносить. Ты сам тока представь произведен в России это уже о чем то говорит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:22
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Huskan, это говорит что кто то их все таки производит в России и конечно же это радует. Но это не означает, что нужно слепо брать что попало. Мною указанные недостатки достаточно серьезны, чтобы их не игнорировать. По диодам данные есть? Как запитаны? Какой драйвер? Какая эффективность, микромоли, люмены, да что угодно? Красные 660 это гут, синие 430 это не то, пик на 450. Теплый белый зачем? Красный же 660 пик делает. Наместо теплого луче солнечный, нейтральный. Он лучше пробивается в низы. Красного нужно минимум х1.5 от нынешнего колл-ва. Можно ткунть еще 5% ИК 730, будет +20% к производительности, о чем гласит теория эффека Эмерсона. Насчет заклепок - это чушь еще раз. В плане надежности, в плане ремонтоспособности, как хочешь так крути. Охлаждение тебе вопросов не вызывает? 140вт на такое охлождение? Это не может быть серьезно, если только тут не 140, а реальных 60, как в китайских. Как я и говорил - это пока опытная модель. Начало хорошое, если у инжинеров и руководтсва завода хватит мозгов - доделают. Если же нет - стоять этот светильник будет рядом с китайскими, где он пока что и есть.
Зачем заварачивать в вату? Если только ты ими торгуешь :smoke:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:23
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Думаю что лучше и девешвле на 3590 собрать :smoke:
Вообще 24,5к за 140W это они а}{уели
Ну и не хватит для анаши на пол квадрата 140W, а пихать в системник свет за 24,5к это смешно, нужно быть либо глупым пионером, либо богатой бабушкой чтоб рассаду поднимать на дачу.

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:29
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
SanVon, в данном случае ты прав конечно же, за эти деньги 3590ый сетап был бы лучше. НО если светильник доделать до конца - 3590 отдыхает. Как и любой другой источник белого света. Очень неплохое начало, может получиться отличная вещь. Если доделать, а это уже другоей вопрос :mrgreen:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:37
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
HolyTHC, Если они его доделают так что 3590 будет отдыхать(хотя я сомневаюсь что у них получится) то попросят за него уже 50к :rasta:
Заказали плату на али, радик в ЛИГРе и наклеек напечатали чтоб клеить, впихивают как супертехнологическую разработку :rasta:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:39
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
SanVon [06.09.16 11:23] писал(а):
Думаю что лучше и девешвле на 3590 собрать :smoke:
Вообще 24,5к за 140W это они а}{уели
Ну и не хватит для анаши на пол квадрата 140W, а пихать в системник свет за 24,5к это смешно, нужно быть либо глупым пионером, либо богатой бабушкой чтоб рассаду поднимать на дачу.


Как уже задрали эти самоделкины. Сделай сам замути сам. Не пояльщик и не сборщик и не задрот... 90% народу нужно пошел и купил а не мастырить мастырить самому какую ни будь шнягу. Можно и Мопед собрать и ездить на нем дешего и сердито но почему то люди покупают себе ТАзик Хоть дешевый но тазик а не собирают сами. Все темы леда сводите к одной теме СОБЕРИ СВОИМИ РУКАМИ как это делает самоделкин. Людям интересно Пойти в магазин и купить качественный светильник который разработан под это дело спецально который выглядит эстетично и красиво. За это народ готов платить бабки. Что бы не Ипацана самому ты это пойми уже. Можно и Кул мастер не покупать собрать самому из пивной банки или из Тазика банного но почему то Люди покупают кул мастер в магазине не думал? Вам дай волю вы и днат лампы будете на коленках собирать и писюлькать что так дешевле смотрите что я собрал. Да молодец молодец собирай дальше. Тока людям интересно где купить ГОТОВЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫй для людей которые не хотят замарачивать себе башку огромным базисом информации о ледах, которые хотят купить решение за бабки без лишнего мусора в голове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 11:58
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Huskan, про новый пик можно по подробнее и про ученых, так же интересуют теории :smoke:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 12:35
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
Инструкция к светильнику
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 13:01
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
за эти деньги можна взять вот эту например лампочку и еще удобры, супстрат и семке или тэнт :roll:
https://www.amazon.com/gp/product/B005GYRZV2/ref=s9_cdeal_hd_bw_bxnpB_i4?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=merchandised-search-5&pf_rd_r=57JJG9XH4MTP0BFYX2RX&pf_rd_t=101&pf_rd_p=38827308-ec40-5af3-b881-d7962a64dbee&pf_rd_i=14252881
или тот же лед 500й за те же деньги почти :hmmm:
https://www.ledgrowlightsdepot.com/products/black-diamond-perfect-sun-500
шарю не очень в светах просто имхо как то маловато ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 15:31
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Очень дорогой свет! 140 Вт за эти деньги? И почему так мало светового потока,всего 3500 Lm. Получается-1 Вт=25 Lm. Посчитал правильно,на кулькуляторе. :facepalm:
А так все красиво,и эстетично. Кто-то купит,по любому. :rasta:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.16 08:16
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 17.06.2015
Сообщения: 175
Погуглил тут вощемта про лампу ету :hmmm:
Спецификация на лампу с сайта производителя Оптоган с указанием модели диодов
http://www.optogan.ru/assets/files/led_pdf_2016/snp-space-agro.pdf

Каталог Компонентов 2016 производства Оптоган
http://led-com.ru/upload/iblock/d7b/optogan_led_2016.pdf

Судя по всему красные там 620-630нм, синие 445-465нм
А еще в каталоге есть матрицы белые 110лм/Вт на любой вкус и цвет :brow:
И еще у них есть Агро диоды 380-730нм лампу на них мы еще не видели :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.16 19:46
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
HolyTHC [06.09.16 12:29] писал(а):
Huskan, а при чем тут горшкофф? Он делает светильник или он и есть тот ученый? Вообще каким боком он и светильник связаны? Что то не пойму :hmmm:
Насчет нового пика - мб можешь указать где конкретно? Лекции горшкоффа не хочется целиком смотреть :mrgreen:


Горшков снял новые видосы где рассказывал про последние иследования ледов. Там Тараканова еще какие то люди. Вообщем суть в том что они садили разные сорта клубники, в итоге сравнивали урожайность под лед под днат и под лед с разными диодами балансом синего и красного. В итоге у них вышло что у одного сорта под ледом меньше а под днатом больше урожайность а у другова сорта на оборот под ледом больше а под днатом меньше, вот он говорил о том что важно не только в типе света но и в генетики растения. Еще что объяснял что красный свет нужен и другой не тока пиковый по этому такая диограмма у светильника "ЛЯть я не понимаю в этом глянь видос он все объясняет."

Светильник связан так как Горшков в видосе рассказал и похвалил етот светильник ну и его магаз продают. Обычно мужик етот некогда пурги не гнал все для пацанов решал и норм базарил а тут он лед нахваливает хотя все леды обосрал.
ну вот я решил раз у меня знаний не каких о ледах я напишу на Олк пускай раскритикуют светильник либо похвалят и я его куплю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.16 20:06
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
kktk [06.09.16 13:01] писал(а):
Че то пиздец как дорого.. Я вот тоже не шарю как паять диоды и тд (хотя на ютубе куча видосов) хочу прийти и купить но не готов выкинуть почти месячную заплату за 140вт. На артледсе и то дешевле


С алиспресса заказывал советывали продавца одного. Тот хоть и китаец но хотя бы чесно говорил что в место 300 у него 147 ват светильник. брал по старым ценам еще 4 тысячи обошелся еще я спор выйграл вообще за 2 тысячи достался. Нармальная штука реальных там 150 ват. Горит светит но я так прикинул на 1-2 растения максимум. Ну и выхлоп меньше будет если с 400ткой дната сравнивать но это же не 400тый днат) взял довольный для рассады использую тоже катит. На ОЛК тут конечно обосрали сразу его, но растет и заипись я довольный как удаф. а вот перед тем как брать за 24 куска решил тут написать может отговорят)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
HolyTHC Он сылается на вот этих ученных. Тараканов И.Г., заведующий кафедрой физиологии растений РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д.б.н., профессор.
то чо я нашел.
http://agrovuz.ru/prepodavateljam/nauka ... y-rastenij


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.16 20:41
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Huskan, я не пойму чего ты еще не понял.
Диоды 630нм - не то.
Красного мало в принципе.
Охлаждение не о чем
Захлепки - бред.
Нужны доработки. А пока - вот эти выводы. Самые что есть реальные и правдивые. Только ты их не слышишь, а людей сектантами публично называешь. Не хорошо :sucks:
Лови К- :brow:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.16 07:45
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
HolyTHC [07.09.16 20:41] писал(а):
Huskan, я не пойму чего ты еще не понял.
Диоды 630нм - не то.
Красного мало в принципе.
Охлаждение не о чем
Захлепки - бред.
Нужны доработки. А пока - вот эти выводы. Самые что есть реальные и правдивые. Только ты их не слышишь, а людей сектантами публично называешь. Не хорошо :sucks:
Лови К- :brow:



Вот еще Иследования данного светильника
http://www.optogan.ru/assets/files/led_pdf_2016/Agro-space-conclusion.pdf
http://www.optogan.ru/assets/files/led_pdf_2016/Agro-space-OMGAY.pdf


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.16 08:57
Заголовок сообщения: Re: СВЕТИЛЬНИК "ОС-АГРО" LED

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Huskan, а ты купи его сам, порасти под ним так 2-3 цикла и будет всё ясно, прав я был или нет. Мною разписанные минусы тут реальны и не малозначны. Проверить можно только практикой (некая практика у меня всё же есть) :mrgreen:
Разговор окончен.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 45 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник из жк телевизора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kotabarsik

31

1177

02.06.19 01:56

Ахурамазда Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник Lumatek ATS 300 watt PRO

в форуме Я спросил у ясеня...

Joint22

4

305

24.08.22 19:52

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорош ли данный LED светильник?

в форуме Я спросил у ясеня...

kidgrower

7

465

27.05.19 12:15

Ukurish Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Светильник 380w. А розетка 220

в форуме Освещение

brazerz

19

2052

13.07.19 22:41

pauklnr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таймер не отключает светильник полностью

в форуме Я спросил у ясеня...

mandelbrot

5

263

05.07.20 19:52

mandelbrot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M