Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 109  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.19 11:17
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
С arrow/digikey можно дешевле собрать, нежели с али бабы с их доставкой.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 12:57
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
CNBNiD [11.05.19 10:12] писал(а):
Я к тому что Ляо обнаглели, а в РФ же есть Нуб с ценой еще ниже чем у Ляо и за готовый свет с гарантией :sun:

Таки да, но скажем до меня что с рашки, что с чайны одно и тоже пилить,
fedex хоть все риски на себя берёт, а вот Russian Post хорошо если сами лапу не запустят,
как пример (computeruniverse.ru, с бундеса уходит, а на границе посылка усыхает в весе в разы :facepalm: )
AliExpress это помойка, любой бомж может втюхать что угодно, на Аlibaba имеешь дело с производителем в основном.
Гарантия, возможно, не пробывал.

akkum,
А где quantum board на arrow/digikey?
Линк скинешь?

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 11.05.19 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
diggymaster [11.05.19 12:57] писал(а):
akkum,

А где quantum board на arrow/digikey?
Линк скинешь?


На digikey есть любые самсунговские стрипы, из которых борды и собирают. И стрипы и кобы и диоды отдельно и чего там только нет. На arrow вроде тоже есть.

Также там есть разнообразные радиаторы, драйвера и прочие плюшки.

Доставка бандеролькой -30 баксов.

https://www.digikey.com/products/en/opt ... geSize=500

https://www.arrow.com/en/manufacturers/ ... ation/leds

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
akkum,
Рассыпуха, да, что толку с неё?
1К ледов на доску самому паять или
на рынке пулемёт купить предлагаешь :mrgreen:
phpBB [media]

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 13:34
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
diggymaster [11.05.19 13:26] писал(а):
akkum,
Рассыпуха, да, что толку с неё?
1К ледов на доску самому паять или
на рынке пулемёт купить :mrgreen:


Ты не понял. Там не рассыпуха, а именно полоски из которых киты лепят светильники.

Т.е там диоды уже распаяны и предусмотрены соеденители. Грубо говоря остаётся только присобачить это все на радиатор, соединить между собой и подключить питание.

Вот такая штучка, например, даёт 180 лм/в. 3000к температура.

https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/6149749

При всем при этом ты получаешь именно тот бин, что купил. А не как у Джерри - купил с кри 90, а дома выясняется что не 90, а 80 :notice:

Вообще - digikey это рай для того, кто хочет слепить себе свет. :pray: Есть ВСЕ для счастья. А чего нет там - есть на arrow.com :spy:

Так же неплохой продукт делают вот эти ребята. Здесь дороже, но опять-же есть гарантия по бину и доставка 20 евро в рф.
https://www.led-tech.de/en/ZEUS-308-Hig ... mance-PCBs Также там есть прикольные модули от osram.

А Джерри... Ну х.з. Я туда не ногой. По-моему скромному мнению он торгует не совсем топовой выборкой по бинам, а цену ставит именно что топовую. Добавь сюда космическую цену по доставке и поймёшь, что это такое-себе. :?

Ну вот как пример возьмём COB от BRIDGELUX

BXRC-30E-10K0-B-73

У Джерри он стоит 19.34 и ты должен купить не менее 5 штук. https://m.alibaba.com/product/605697167 ... t-list.0.0

Аналогичный чип на digikey стоит на 10 центов дороже, но это SE версия с прикольным холдером который не требует пайки. И ты можешь купить хоть один, хоть три. :notice:
https://www.arrow.com/en/products/bxrc- ... /bridgelux

Ну и доставка. Бандеролька там или ещё какой шопотам обойдётся в 30-40 баксов плюс 3 бакса за страховку.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


Последний раз редактировалось akkum 11.05.19 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
akkum,
Возможно, я ведь не спора ради, а по факту.
У Джерри нет 90, есть 80 их он и торгует ценник 200 шт. - 16$ заказал, через неделю получил.

До digikey мне ехать час-другой на автобусе, но платить и ждать нужно:

1. 6 Weeks (может с самсунга привезут, может от Джерри :hmmm: )
2. Тот же SPMWHD32AMD5XAV0S0 меньше чем
Price Break - Unit Price - Extended Price
4,000 - 0.12194 - $487.75
не отдадут.
3. Исходя из этого хоть Лао и сукин сын, но наш сукин сын :mrgreen: (на данном этапе)

Это мелочовка, крупняк типо Meanwell так опять же у digikey не дешевле, т.к. это не производитель,
а "Electronics components distributor", там купил (где? :sun: ), тут продал.

*Вот такая штучка, например, даёт 180 лм/в. 3000к температура.*
это ты сам мерял, или пообещали? :thumbs:

Такое вот ИМХО

:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 11.05.19 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Но вы ведь понимаете, что мистер Джерри для вас такой-же диджикей? Или вы думаете он вместе с викисонг сидит посередине фабрики и отбирает для вас все самое лучшее?). Обычный магаз, не больше. Производителем чего он является? Дырок в pre-drilled радиаторах?) Он, по-вашему, эти самые диоды сам производит а после лепит на стрипы? Боюсь что у вас несколько искажённое представление о Китае и бизнесе там. Да и сравнивать такого монстра как диджикей с Джерри несколько некорректно.

Фабрика и диалога с нами вести не будет, покуда вы не захотите купить контейнер другой этих самых матриц.

Джерри - это мелкооптовый продаван - манагер при заводе, не больше. Такой-же как и диджикей или arrow. Разница лишь в том, что Джерри может принести товар с одной фабрики, а диджикей с сотен.

Вы думаете что покупаете на фабрике, покупая у Джерри. Но это не так. Вы покупаете у Джерри, который купил на фабрике. Так чем сия схема отличается от Digikey?

А 180 лм/в вам гарантирует Самсунг в датащитах, и если сие окажется неправдой, то тот Самсунг утонет в судебных тяжбах.

Покупая у таких монстров как диджикей/arrow можно быть абсолютно спокойным, ибо это абсолютно не в их интересах толкать фуфло. Объёмы не те, что бы заниматься такой херней.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
akkum,
Для меня Джерри никто и знать его не знаю.
Просто так уж повелось тут, на ОЛК (...брал у Джерри)
Я покупаю на KingBrite - Cree Certificated led lens supplier
К слову обратный адрес на посылах не Аlibaba, а KingBrite.
Сравниваем мы сейчас только цены, качество понятие растяжимое,
определить что напаяно на ленте с Digikey или KingBrite весьма сложно.
А уж что там, оффис supplier*а или фабрика кто знает.
Как по мне, что distributor Digikey, что supplier KingBrite одного поля ягода.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Более того.

Фабрика Kingbrite занимается исключительно оптикой.

http://www.kingbrite.cn/index.php/sinpa ... d/562.html

У них ничего не написано о том, что они имеют отношение к производству светодиодов. Да и вряд-ли когда имели.

Адреса этой фабрики и Джерри совпадают. Да и вообще я слабо представляю серьёзную фабрику имеющую розничный магаз на алибабе. Кто был в Китае, тот поймёт. Там такие объёмы на фабриках, что никакая розница им не интересна в принципе и никто и разговаривать даже не станет.

Выходит что Джерри попросту покупает где-то матрицы а потом продаёт их мелким оптом под модным именем. Я конечно могу ошибаться, но это скорее всего так и есть.

А цены. Ну я так и не понял. На arrow/digikey как ни крути дешевле. Многие позиции у Джерри имеют очень сходную цену. Разница в том, что на диджикей за 30 баксов можно взять топовый бин с cri 90, а у Джерри таких попросту нет, поэтому за 30 баксов стоит чип с cri 80.

Да и по Mean Well тоже сомнительно, ибо его драйвера отличаются от тех что нарисованы в датащитах Mean Well. Грубо говоря драйвер от Джерри и от arrow имеют разную этикетку. Где-то на форуме есть такой прикол.

Ну и нет. Это не одного поля ягоды.

Грубо говоря если написать в cree и спросить, где можно купить их продукцию - вас отправят на arrow/digikey. А если у cree спросить что-то о Джерри с алибабы или фабрике кингбрайт, вас вряд-ли поймут.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


Последний раз редактировалось akkum 11.05.19 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
akkum [11.05.19 14:39] писал(а):
У них ничего не написано о том, что они имеют отношение к производству светодиодов. Да и вряд-ли когда имели.

Ес-нно не имеют т.к. закупают комплектующие для бордов, в частности чипы Samsung lm301b SK 80cri led chip из Кореи. (как собственно и Digikey и все остальные)

Изображение


akkum [11.05.19 14:39] писал(а):
Разница в том, что на диджикей за 30 баксов можно взять топовый бин с cri 90, а у Джерри таких попросту нет, поэтому за 30 баксов стоит чип с cri 80.


Для меня разница лишь в том, что я обязан взять на Digikey 4000 штук cri 80 или cri 90, отдать за них ~ $500 и в итоге остатся без освещения бокса, мы вернулись к тому с чего начали. :mrgreen:

akkum [11.05.19 14:39] писал(а):
Да и по Mean Well тоже сомнительно, ибо его драйвера отличаются от тех что нарисованы в датащитах Mean Well


Ты не поверишь, банальный Валокордин от сердца (нем. Valocordin), в Израиле, Германии, России имеет сильно разный состав под общий датащит. Возможно и Mean Well подгоняет продукцию под требование заказчика (не уверен, но возможно)

Конечно можно себе представить, что хитрый китаёз подменяет содержимое пакетика на неликвид и
пихает его втридорога, но как то это сомнительно и нецелесообразно.
Который год прикрыватся чужим брендом и открыто гнать туфту по всему миру, ну не знаю...

В общем осталось только звякнуть в Питер и снять покровы с Джерри, его командой и вообще Alibab*ы :mrgreen:

http://www.kingbrite.cn/index.php/sinpage/index/catid/563.html

Russia:
Macro Group
Contact: Alexey
Tel: 7 (812) 370 60 70 ext. 253
Address: 12, Sveaborgskaya Str, 196105, St-petersburg, Russia

RSP Ltd
Contact: Mikhail Sivak
Tel: 7 (495) 380 08 39 ext. 1158
Address: Kronstadtsky boulevard 7A, building 1 Moscow, Russia


:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 11.05.19 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Я так и не понял про 4000 штук. За исключением очень малого количества позиций все продаётся в розницу. Это наверное диоды на катушке 4000 штук. Купил катушку и можно на платы паять. Там есть кнопка in stock и мне кажется там есть аналогичные стрипы.
Артикул что вы приводите - это артикул ДИОДА. Я же говорю о готовых стрипах из этих диодов, что там на любой вкус и цвет. Lm301b - это лишь один диод из очень многих интересных у Самсунга. Там есть стрипы с 202 лм/в, например.

Метровый стрип https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/7562247

3680lm при 450mA 42в.
187лм/в.

25 баксов. :sun:

Так там есть и 25 сантиметров и 50 и какие хочется. С любой температурой.

Вся моя риторика ведёт к одному - что Джерри такая-же фабрика, как и какой кастаман. Купил/припаял/продал. Но даже у наших ребят это все как-то по интереснее. Стараются.

А джерри - обычный подвальный китаец, которому придаётся излишняя важность на тематических ресурсах.

Ну и к тому, что за те деньги что можно потратить у Джерри, можно собрать куда более интересный свет.

Грубо говоря кастаман с нубом выглядят предпочтительней если нужен готовый вариант, а диджикей и арроу выглядят предпочтительней если хочется все самому.

Вот здесь 650+ страниц сборок на таких стрипах. https://www.rollitup.org/t/diy-with-qua ... ds.927159/

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 18:12

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
akkum [11.05.19 16:38] писал(а):
Я так и не понял про 4000 штук. За исключением очень малого количества позиций все продаётся в розницу. Это наверное диоды на катушке 4000 штук. Купил катушку и можно на платы паять. Там есть кнопка in stock и мне кажется там есть аналогичные стрипы.
Артикул что вы приводите - это артикул ДИОДА. Я же говорю о готовых стрипах из этих диодов, что там на любой вкус и цвет. Lm301b - это лишь один диод из очень многих интересных у Самсунга. Там есть стрипы с 202 лм/в, например.

Метровый стрип https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/7562247

3680lm при 450mA 42в.
187лм/в.

25 баксов. :sun:

Так там есть и 25 сантиметров и 50 и какие хочется. С любой температурой.

Вся моя риторика ведёт к одному - что Джерри такая-же фабрика, как и какой кастаман. Купил/припаял/продал. Но даже у наших ребят это все как-то по интереснее. Стараются.

А джерри - обычный подвальный китаец, которому придаётся излишняя важность на тематических ресурсах.

Ну и к тому, что за те деньги что можно потратить у Джерри, можно собрать куда более интересный свет.

Грубо говоря кастаман с нубом выглядят предпочтительней если нужен готовый вариант, а диджикей и арроу выглядят предпочтительней если хочется все самому.

Вот здесь 650+ страниц сборок на таких стрипах. https://www.rollitup.org/t/diy-with-qua ... ds.927159/

красиво говоришь.
давай посчитаем. вот модуль, 16 диодов:
https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/6149749
стоит 7.50$
теперь посчитай сколько надо модулей таких, учитывая что в доске 288 диодов. и еще учти что этот модуль на digikey это lm561c или что-то вроде того.
а я к примеру покупал lm301b на али.
288 / 16 = 18. от 10 товаров цена 6.78$
18 * 6.78 = 122$ и это без доставки еще.
я взял доску за 45$ с доставкой до дома. и это алиэкспресс. на алибабе можно еще дешевле взять в теории.
но китай говно, а асашайные перекупы молодцы :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 255
Ravager [11.05.19 18:12] писал(а):
...и еще учти что этот модуль на digikey это lm561c или что-то вроде того.

Ты прав бро. Там точно lm561c на фото. И наши и китайцы уже давно по рукам пустили lm301b.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 18:46

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 9
CNBNiD [11.05.19 11:12] писал(а):
diggymaster [10.05.19 20:07] писал(а):
Если несколько штук брать, alibaba самое то на текущий момент, не все могут в незалежной затарится.

Я к тому что Ляо обнаглели, а в РФ же есть Нуб с ценой еще ниже чем у Ляо и за готовый свет с гарантией :sun:

А подскажи, пожалуйста, как с ним связываться по этим вопросам.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
akkum [11.05.19 15:38] писал(а):
.
Метровый стрип https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/7562247
3680lm при 450mA 42в.
187лм/в.
25 баксов. :sun:

В сказке живёшь бро?
Не поленился сделать аккаунт :mrgreen:
При хорошем раскладе минимум Fedex

525875


Subtotal: $22.82
Shipping: $28.00
Total: $50.82

То есть 50 баксов за стрип, через 8 недель.
Хорошо ещё, если не попадёшь под Tariff Applied, а это +25% к цене.
Не вникал что там у них за санкции, но в общем есть вероятность.

*...а в РФ же есть Нуб с ценой еще ниже чем у Ляо*
Борды от Нуба хороши спору нет (по отзывам), но 1 голая доска 100w около 60$, была до нового года, сейчас не знаю.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Так это international доставка? 30 баксов это много?

В том и фишка с али, что х.з что там они напаяли. Это вообще можно как-то проверить? Не спорю, это выгоднее получается. :thumbs:

Я не имею ничего против китов. Они молодцы. Они умеют и могут. И бывает что не врут. Редко, но бывает. Просто не могу понять, из чего складывается любовь к Джерри?

Я действительно могу ошибаться именно по бордам. Возможно китайские борды и лучше и дешевле стрипов. Просто я больше ориентируюсь по кобам, зная что у Джерри выходит дороже при качестве ниже. На али я даже заходить боюсь. И вряд-ли купил бы там борд или что-то подобное.

Но да. Сдаюсь. Голый борд от Джерри получается слаще по цене. :pray: Всем по борду :thumbs:

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 21:08

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
akkum [11.05.19 19:53] писал(а):
Так это international доставка? 30 баксов это много?

В том и фишка с али, что х.з что там они напаяли. Это вообще можно как-то проверить? Не спорю, это выгоднее получается. :thumbs:

Я не имею ничего против китов. Они молодцы. Они умеют и могут. И бывает что не врут. Редко, но бывает. Просто не могу понять, из чего складывается любовь к Джерри?

Я действительно могу ошибаться именно по бордам. Возможно китайские борды и лучше и дешевле стрипов. Просто я больше ориентируюсь по кобам, зная что у Джерри выходит дороже при качестве ниже. На али я даже заходить боюсь. И вряд-ли купил бы там борд или что-то подобное.

Но да. Сдаюсь. Голый борд от Джерри получается слаще по цене. :pray: Всем по борду :thumbs:

бро, про борды история такая. если ты берешь на lm561c, то есть вероятность что тебе подсунут 561b. такое уже было.
в случае с lm301b, такое не прокатит ибо пред. поколения нет. но вот бин скорее всего рандомный.
если хочешь гарантированный бин, то лучше заказать у Нуба. :friend:

парни, кто в теме, расскажите
вот есть диоды на digikey к примеру
https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/7802588
но бина я там не вижу. как понять что это? я так понимаю на фирменной упаковке от samsung все таки указывается бин?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 22:36
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
Ravager [11.05.19 20:08] писал(а):
akkum [11.05.19 19:53] писал(а):
Так это international доставка? 30 баксов это много?

В том и фишка с али, что х.з что там они напаяли. Это вообще можно как-то проверить? Не спорю, это выгоднее получается. :thumbs:

Я не имею ничего против китов. Они молодцы. Они умеют и могут. И бывает что не врут. Редко, но бывает. Просто не могу понять, из чего складывается любовь к Джерри?

Я действительно могу ошибаться именно по бордам. Возможно китайские борды и лучше и дешевле стрипов. Просто я больше ориентируюсь по кобам, зная что у Джерри выходит дороже при качестве ниже. На али я даже заходить боюсь. И вряд-ли купил бы там борд или что-то подобное.

Но да. Сдаюсь. Голый борд от Джерри получается слаще по цене. :pray: Всем по борду :thumbs:

бро, про борды история такая. если ты берешь на lm561c, то есть вероятность что тебе подсунут 561b. такое уже было.
в случае с lm301b, такое не прокатит ибо пред. поколения нет. но вот бин скорее всего рандомный.
если хочешь гарантированный бин, то лучше заказать у Нуба. :friend:

парни, кто в теме, расскажите
вот есть диоды на digikey к примеру
https://www.digikey.com/product-detail/ ... ND/7802588
но бина я там не вижу. как понять что это? я так понимаю на фирменной упаковке от samsung все таки указывается бин?

ДА
525926

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 23:19
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
Ravager
В розницу магазины думаю не заморачиваются (верим на слово)
Упаковка типо:
Верхняя строчка ****SK
SPMWHD32AMD5XAV0S0
Изображение

Смотришь даташит

525925

Flux Bin SK 36.0 ~38.0

Как то так видимо :hmmm:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.19 23:43

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
diggymaster [11.05.19 23:19] писал(а):
Ravager
В розницу магазины думаю не заморачиваются (верим на слово)
Упаковка типо:
Верхняя строчка ****SK
SPMWHD32AMD5XAV0S0

Смотришь даташит

525925

Flux Bin SK 36.0 ~38.0

Как то так видимо :hmmm:

с китаем то понятно. но вот в теме прозвучало что можно на digikey заказать с нужным бином, но как это сделать я так и не понял. бин нигде не указан


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.19 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
akkum [11.05.19 11:17] писал(а):
С arrow/digikey можно дешевле собрать, нежели с али бабы с их доставкой.

Доставка пол проблемы, на али сейчас споры решают в пользу Ляо, мне прислали экран на телефон с нерабочим тач скрином, что я только не делал и какие ролики не снимал, приняли сторонну китайца, недавно заказал наушники, прислали похожую внешне модель, открыл спор чтоб вернули деньги, китаец перевел спор в службу поддержки али, а те мне дали решение отправить ему наушники обратно и тогда будет возврат, это был мой последний заказ с али :sucks:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
diggymaster [11.05.19 12:57] писал(а):
Таки да, но скажем до меня что с рашки, что с чайны одно и тоже пилить,
fedex хоть все риски на себя берёт, а вот Russian Post хорошо если сами лапу не запустят,
как пример (computeruniverse.ru, с бундеса уходит, а на границе посылка усыхает в весе в разы :facepalm: )
AliExpress это помойка, любой бомж может втюхать что угодно, на Аlibaba имеешь дело с производителем в основном.
Гарантия, возможно, не пробывал.

Как мне с удивлением сказал мой знакомый из Европы про алиэскпесс : "зачем вообще покупать там хлам самого низкого качества, и что у них в Англии уже давно знают что сам сайт создан чтоб это дешманское палево слить хоть куда нибудь вместо утилизации, в первую очередь в СНГ и другие страны 3го мира" :sucks: хотя как по мне бред, на том же e-bay тот же китайский хлам :sucks:

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
akkum [11.05.19 15:39] писал(а):
А цены. Ну я так и не понял. На arrow/digikey как ни крути дешевле. Многие позиции у Джерри имеют очень сходную цену. Разница в том, что на диджикей за 30 баксов можно взять топовый бин с cri 90, а у Джерри таких попросту нет, поэтому за 30 баксов стоит чип с cri 80.

Не лезу в ваш спор, но нет никаких пруфов про то что cri90 даст луше результат чем cri80, да спектр у cri90 сдвинут больше в красную сторонну и лучше, но при этом количество люмен на 10-15% больше у сri90, а по кпд я так понимаю они примерно равны, так что не так важен в данном случае cri80 или 90, важен bin и по идеи он на матрице должен быть написал где то мелкими буквами :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.19 21:20

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
Цитата:
Доставка пол проблемы, на али сейчас споры решают в пользу Ляо, мне прислали экран на телефон с нерабочим тач скрином, что я только не делал и какие ролики не снимал, приняли сторонну китайца, недавно заказал наушники, прислали похожую внешне модель, открыл спор чтоб вернули деньги, китаец перевел спор в службу поддержки али, а те мне дали решение отправить ему наушники обратно и тогда будет возврат, это был мой последний заказ с али :sucks:

Цитата:
Как мне с удивлением сказал мой знакомый из Европы про алиэскпесс : "зачем вообще покупать там хлам самого низкого качества, и что у них в Англии уже давно знают что сам сайт создан чтоб это дешманское палево слить хоть куда нибудь вместо утилизации, в первую очередь в СНГ и другие страны 3го мира" :sucks: хотя как по мне бред, на том же e-bay тот же китайский хлам :sucks:

Цитата:
Не лезу в ваш спор, но нет никаких пруфов про то что cri90 даст луше результат чем cri80, да спектр у cri90 сдвинут больше в красную сторонну и лучше, но при этом количество люмен на 10-15% больше у сri90, а по кпд я так понимаю они примерно равны, так что не так важен в данном случае cri80 или 90, важен bin и по идеи он на матрице должен быть написал где то мелкими буквами :sun:

да ерунда это. на али можно купить многие вещи, которые тут впаривают в 3 раза дороже. но барахла много. это как рынок, есть куча непотребства, но можно найти и хорошие экземпляры. по поводу споров, да. хотя мне везло. я открывал спор когда товар не приходил и мне все возвращали.


Последний раз редактировалось Ravager 13.05.19 17:22, всего редактировалось 18 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
Когда товар не приходит то конечно возращают, но если брак или пробемы после закрытия заказа то стало сложно спор выиграть, раньше споры решались в пользу клиента , сейчас даже если ты прав то китайские уроды сделают все чтоб ничего тебе не возращать и администрация али в том числе, потому что для них любой возврат это потеря комиссии :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.19 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 209
кто нибудь сталкивался с российским производителем? Нашел рекламу, делают на светодиодах бриджлюкс, и по цене дешевле выходит чем на али.
Основные атрибуты к примеру:
Производитель   _____ дабы не сочли за рекламу
Страна производитель Россия
Потребляемая мощность 200.0 (Вт)
Спектр свечения 380-780nm красно-синий
Срок службы 50000.0 (час)
Световой поток   16000.0 (лм)
Гарантийный срок   12 (мес)
Напряжение питающей сети 220 В
Частота питающей сети 50 Гц
Степень защиты 65 IP
Температура окружающей среды от -65 до +45
Масса в упаковке 5 кг
Габаритные размеры 500*250*67 мм
Светодиоды, чип Bridgelux
Угол освещения 120
Цена 11тр.
Производство профессиональных ламп и прожекторов для теплиц. На сайте разная мощность от 20 до 400вт. Прожектора от 40 до 300....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.19 10:32

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Fuad, сайт в студию, всем интересно)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 34 из 109  [ Сообщений: 2724 ]  на страницу...   1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 109  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цена за свет?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

KykyIIIka

63

3131

16.06.22 12:13

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДнАТ - Киев - цена за электроэнергию

в форуме Я спросил у ясеня...

Juchok

7

626

11.07.19 00:29

satanika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему цена на семечки такая большая и разная?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tearhz

56

2017

25.10.21 22:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Качество воды для полива!!

в форуме Я спросил у ясеня...

S0lyar

15

625

04.04.20 12:34

S0lyar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О влиянии полива на качество бошек

в форуме Информация

Барклай

5

1253

24.07.21 13:49

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M