Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.21 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik [30.07.21 19:51] писал(а):
Давление никогда и не вырастет в два раза. Это противоречит теории :notice:.
Совместная работа вентиляторов - гугл в помощь.


Ок, гугл в помощь...
http://www.ventilation-prom.ru/blog/?p=1046

"При последовательной работе двух вентиляторов они имеют одинаковую производительность. Суммарную характеристику системы из двух вентиляторов можно получить сложением их давления (ординаты) при фиксированной производительности. Для упрощения анализа совместной работы вентиляторов в дальнейшем не будем учитывать увеличения сопротивления сети при установке второго вентилятора. Аэродинамическая характеристика суммарной работы двух одинаковых вентиляторов приведена на рис. 1. Вентиляторы имеют производительность QP, рабочим режимом каждого из вентиляторов является точка А, а системы из двух вентиляторов — точка В, давление в которой равно сумме давлений двух вентиляторов. "

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:
Я соглашусь с тем, что в своем сообщении я не написал, что речь идет об одинаковых вентиляторах, я это принял как само собой разумеющееся тк веду речь об одном статическом давлении - 16 Па.
В опытах с последовательными и параллельным подключением я использую два одинаковых вентилятора.
:friend:
Я же не думал что здесь сидят дохрена умные и всё надо досконально объяснять. :mrgreen: :lol:

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.21 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik, общаясь с твоим клоном или клоном Змеееда в другой теме я понял о чем вы говорите.
Но я замерял статическое давление, т.е. максимальную нагрузку на вентиляторы. Рабочая точка системы никуда не двигалась, она была на нуле по расходу воздуха, на нуле и осталась ))

Хотя я даже не знаю что мы обсуждаем. Давление не увеличивается, с этим согласны в конечном счете оба.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.21 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Doomnik,
У тебя нет понимания процесса, происходящего за графическим изображением работы вентилятора (двух вентиляторов). Ты не умеешь строить характеристику и читать её (нет соответствующих знаний). Я не просто так тебя закатал в ЧС (ты так и не ответил на вопрос: почему греет излучение матрицы. Твой ответ: "потому, что когерентность" не выдержитвает никакой критики, поэтому и закатал тебя в ЧС). Вижу, что у тебя есть ещё аккаунты, раз ты читаешь меня. Значит вопрос к модераторам за содержание двух и более аккаунтов.
Жаль, что тут не банят за антинаучные статьи... Ну да ладно, люди понимают, что ты пишешь ересь. Это хорошо, что не только лишь я понимаю, что ты гонишь пургу :notice:.
Так ты разобрался, почему точка А указана неверно на графике по твоей ссылке, или опять будешь увиливать от ответа из-за нехватки знаний?

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.21 21:17
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ronaldin4ik, у меня еще есть аккаунты поэтому я сижу со своего аккаунта и пишу этот текст? Логика - пушка))
Ты можешь написать любой комментарий к моей статье и доказать ее антинаучность - я никого не баню. :smile:
Я не увиливаю от ответа в отличии от таких как Змеед и ты. В соседней теме я вполне конкретно согласился с тем, что при параллельной работе двух вентиляторов работающих на нагрузку расход не будет ровно в два раза больше.
Дать ссылку или сам найдешь?

На счет твоего вопроса. Ну ты видимо считаешь, что точка А должна лежать в точке пересечения с кривой сеть.

Ответь без увиливаний на мой вопрос, покажи пример: есть вентилятор со статическим давление P1, представь его напорную кривую; мы закрыли поток воздуха - он равен нулю; где координаты рабочей точки системы? Координата рабочей точки (Х,Y) это (ноль,P1). Включили второй аналогичный вентилятор последовательно (стат давление P2), не учитываем тот факт, что один мешает другому, у нас же теория :smile: . Расхода воздуха по-прежнему нет, мы его перекрываем.

Координаты новой рабочей точки (Х,Y) будут какими? Я вот думаю что (ноль, P1+P2), а как считаешь ты? В теории, с учетом того что по твоему мнению давление не суммируется.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
напомни вопрос про матрицы, после того как ответишь на основной вопрос.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.21 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Ммм.. Кто-то второй день не увиливает от ответа.
У кого-то есть понимания процесса, происходящего за графическим изображением работы вентилятора (двух вентиляторов). Кто-то умеет строить характеристику и читать её (есть соответствующие знания).
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну я надеюсь ты просто занят написанием научной статьи.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Ronaldin4ik, ты завязывай бро с этим диванным экспертом :mrgreen: . Он обычный троль, цель которого срать в темах нормальных челов. Глянь ему в профиль, там пусто как в барабане. Ничего не умеет, что в садоводстве, что в оборудовании. Обычный тупой балабол с фигой вместо мозгов, которых хвататет только гуглить и копипастить инфу :sucks: . Да... и еще наплодил реально акков, шоб создать видимость группы поддержки :mrgreen: и карму минусовать :mrgreen: . В ЧС занеси его чтоб в темах твоих не гадил.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
diggymaster, Пуп, ну помогите своему другу, ответьте на мой вопрос про суммарное статическое давление при последовательном включении вентиляторов. Вопрос в предыдущем сообщении. А то только флуда развели. Давайте по делу.

А то получается, что один от ответа не увиливает уже третий день, а вы двое сами не тролли, не провоцируете меня, написали четко по теме и плохой только я )))

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 59 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоканальный компрессор для DWC из канального вентилятора возможно?

в форуме Дело мастера Бо

DenielFrost

4

790

23.06.23 13:22

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. очистка канального вентилятор от пыли без разборки

в форуме Вентиляция

4592

0

852

08.05.20 12:07

4592 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный свет LED 208W в компакт 0.09м² на базе матриц Bridgelux

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Строй-репорт

TheRealGrower

119

10103

24.06.20 21:04

TheRealGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аквариумный компрессор вместо вентилятора.

в форуме Вентиляция

miniGROW

10

280

10.05.23 16:31

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Создание оптимальной инструкции грова на DWC с заданными ограничениями.

в форуме Гидропоника

growermen

5

1016

09.08.19 19:44

growermen Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M