Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 2
Ronaldin4ik, привет Бро! Решил я повторить твой опыт по созданию шкафа. Сейчас как раз в процессе закуп материала. Посоветуй какую по размеру сетку взять? Толщина проволоки и размер ячейки.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Garrigrow,
Привет. Приятно, что мой реп оказался полезным :friend:.
Бро, с сеткой очень много геморроя. Я взял такую, что бы уголь через неё не вываливался. Но, она растягивается, провисает... Слой угля различной толщины из-за этого (хотя, фильтрует хорошо и я уголь уже 5й гров не меняю). Я сейчас планирую фильтр переделать, рекомендую присмотреться к перфорированному листу из нержавейки. Пример:
http://www.nerjstal.ru/nerjaveyushie-li ... veyuschiy/
Какой у тебя уголь, АР-В? У него фракция размером: 2,8 - 5,0мм. Заказывай лист с круглой перфорацией Ø 2,0 мм, шаг 2,5 мм. Я планирую в таком ключе переделать фильтр.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 2
Ronaldin4ik, уж очень красивый и толковый репорт у тебя получился) :friend: До этого строил шкаф разок, сейчас решил толково сделать и надолго. Уголь я купил АР-А, там фракция 1-2 мм. И вот как начал выбирать сетку встал вопрос по ней. Поищу сейчас такую сетку. Думаю как собирать начну тоже репорт зафиксирую :D
Посмотрел перфорированный лист, родилась идея. Как вариант использовать его на дно фильтра чтобы он удерживал вес угля, а вот наверх сделать все же сетку чтобы не создавать дополнительно сопротивление воздуху после прохождения прослойки угля. Как вариант верх усилить за счёт дополнительных прутков из нержавейки, чтобы уголь объемом не выдавливал. И ещё какой размер сетки ты использовал?) Хватает чтобы отфильтровать запах с 2х кустов?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Garrigrow,
Цитата:
Как вариант использовать его на дно фильтра чтобы он удерживал вес угля, а вот наверх сделать все же сетку

Я бы не рекомендовал. Уголь нужно плотненько набивать в фильтр. Выгнется верхняя стенка из сетки. Сам усиливал прутком, не особо хорошо получилось, если крупноячеистую сетку испольховать, а во внутрь положить мелкоячеистую :hmmm:, проще перфорированный лист Бро. Думаю, что вентиляторы справятся без проблем (у меня ещё предфильтр очень толстый стоит).
За свою сетку не скажу. У меня их две разных есть, одна с более крупной ячейкой (не использовал). Обе прихватизировал на работе :roll:.
Цитата:
Хватает чтобы отфильтровать запах с 2х кустов?

Вполне (и уголёк уже не свежий, как выше писал) :sun:.
Цитата:
тоже репорт зафиксирую

Конечно фиксируй, послежу с удовольствием. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 732
Ronaldin4ik, привет.

Я однажды вдохновился твоим топиком про цилиндрический фильтр. Запилил себе нечто похожее.

505224

Теперь вот озадачился постройкой стелс-бокса, с плоским фильтром, а ты и тут уже все сделал и разжевал. Мне осталось только грабли обойти. :rasta:


Последний раз редактировалось ЭрнанКортес 27.01.19 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11935
Labul,

*По поводу фильтра решил сделать его ступенчатым 0.3 на 0.15 какраз размером с тех отсек, но более с тонкими слоями угля. Вентилям будет легче продувать его, но в сумме толщина угля будет 4-5 см.*

Бро не забывай, что смысл фильтра как раз в очень плотной набивки угля.
Не знаю легче ли будет твоим игрушкам продувать, но ведь фильтровать тоже нужно.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6758
Ronaldin4ik [08.05.17 03:37] писал(а):
Нарезаю из алюминиевого уголка (30мм) суппорты для фиксации рамы изнутри. Креплю эти суппорты посредством заклёпок из нержавеющей стали.
368970368971
Вот это круть! Ну ты придумщик! :thumbs: Надо взять на заметку
всё остальное пока не дочитал, но обязательно дочитаю.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
как в итоге? запах полностью убивает?
читал репорт,сразу подумал, что с сеткой идея фиговая, подумал про перфорированную жестянку, но непонятно где её раздобыть в небольших количествах?

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2005
Сообщения: 589
Mik22 [27 янв 2019, 19:32] писал(а):
Ronaldin4ik [08.05.17 03:37] писал(а):
Нарезаю из алюминиевого уголка (30мм) суппорты для фиксации рамы изнутри. Креплю эти суппорты посредством заклёпок из нержавеющей стали.
368970368971
Вот это круть! Ну ты придумщик! :thumbs: Надо взять на заметку
всё остальное пока не дочитал, но обязательно дочитаю.

полностью поддерживаю Ваше мнение.
Охуенно, только непонятно.
И так во всех его постах


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 408
ЧеловекСтеплер [13.08.19 14:50] писал(а):
как в итоге? запах полностью убивает?

+ тоже интересно, насколько хорошо такой фильтр справляется с запахом. Прям не намека даже?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11935
ЧеловекСтеплер,
Полно обьяв в инете

Нержавеющий перфорированный лист

Филиалы по всей стране включая золотоглавую
Поболтать по телефону или в чате не слезая с дивана :rasta:

Стандарт лист 1Х2м, но "Нестандартная продукция производится «под заказ»."
"В качестве дополнительных услуг мы можем выполнить:"

резку, вырубку углов, гибку, вальцовку, дуговую и контактную сварку, окраску по каталогу RAL;
отверстия и пазы разных форм;
поле перфорации произвольной формы;
листовые детали любой конфигурации;
рельефную формовку, отгиб крепежных элементов и пробивку крепежных отверстий;
окантовку обрамляющим профилем.

Заказал разборный ящик под свои размеры, или ДВА :shock:
Красота :mrgreen:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
ЧеловекСтеплер,
Четыре цикла фильтр отпахал без замены угля. Потом превентивно заменил уголь перед 5-м циклом. Запаха не было. Но, планирую всё-таки провести модернизацию фильтра и поставить перфорированные листы из нержавейки, как советует diggymaster. Сетка всё-таки провисает местами... На качество фильтрации не влияет, но не эстетично. 8)

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Плоский фильтр из консервной банки

в форуме Строй-репорт

RastamastaMan

5

1237

19.04.20 15:44

RastamastaMan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. плоский прямоугольный контейнер вместо горшка

в форуме Я спросил у ясеня...

karych

10

343

26.12.22 11:12

AmayaII Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОБРАБОТКА СТЕНОК ШКАФА

в форуме Шкаф

Metisav

6

1382

10.11.20 22:37

Eborisoff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компоновка и ньюансы построения шкафа из ЛДСП

в форуме Шкаф

magical

1

1501

29.11.19 08:46

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Fem/Земля/ДНАТ400/LED 350/2* шкафа (вега/цвет)/FloraSeries

в форуме Grow reports

Goodman2020

2

761

18.06.20 18:24

DonDigiDonml Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M