Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.02.19 11:06
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
hammurappi [12.02.19 09:43] писал(а):
Знаю где их заказать качественные...
...рино - просто колхозная поебень, собранная на коленке...
Просто охуеть, что кто-то готов на такие траты на фильтры. Пишите в личку, может придумаем компромиссный вариант.


У тебя ?
Видимо ты и видел поебень слепленую на коленке под Rhino
Продолжай охуевать :mrgreen:

Нормальный Rhino Pro 900m3 :thumbs: пашет без остановки уже два года, цена вопроса ~ 200$
Если человека жаба душит пойти "на такие траты" за свою безопасность и комфорт, о чём тут говорить...

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 11:17
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2005
Сообщения: 253
hammurappi [Feb 12th, '19, 07:43] писал(а):
Знаю где их заказать качественные, с хорошим угольком заводского исполнения

поделись с бразами. Народ тут не все глупые, поразмышляем над твоей инфой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 11:30
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
diggymaster, не у меня.
видел я колхоз про который пишу в этй ветке - фото с фильтром и коробкой Rhino. Или это и была подделка?

diggymaster [12.02.19 11:06] писал(а):
Продолжай охуевать

сам как-нибудь разберусь что мне делать, ок? не против?

а по теме скажу: 1) более эффективная очистка при наличии не только угля, но и катализа. Поэтому металлический каркас не совсем правильное решение.
2) сетчатый корпус снижает качество захвата частиц по сравнению с полипропеленовым корпусом намотанный волокнами
3) 200 баксов для фильтра - это очень дохуя и я знаю о чем говорю. Промышленные установки очистки комплектуются фильтрами на 1200 кубов, которые из-за потерь на фильтрах принято считать за 1000 кубовые. В среднем в подобных установках от 40 до 120 фильтров каждой ступени.
Вот теперь посчитай, сколько должна обходиться обслуга такой установки раз в пол года при цене фильтра в 200 бачей.
Ступеней обычно минимум 2.
80х200=16000 баков пол года или 32 000 бачья в год при минимальной конфигурации? ... :facepalm: ты реально считаешь, что у нас многие в стране пойдут на такие траты в промышленных масштабах?

4)
diggymaster [12.02.19 11:06] писал(а):
Если человека жаба душит пойти "на такие траты" за свою безопасность и комфорт, о чём тут говорить...

за безопасность и комфорт у меня отвечает принцип - не выкладывать компромат на себя в виде фото.
А вот по поводу жабы: просто хватает осведомленности того, сколько стоит уголь, как производятся фильтра, как работают и как рассчитываются.
И именно из этого у меня удачно трудится серийный фильтр на 400 кубов и отлично справляется с задачами. И стоит далеко не 200 баксов и даже не 100. Много дешевле. Вот поэтому и охуеваю, что задача, которая решается в несколько раз дешевле, решается так затратно.

Поэтому, бро, уйми плиз свой сарказм. Запах надо удалять многим, а бабла жирно отсыпано не у каждого.
Чистый воздух не удел обеспеченных. Вот и все что хотел донести. Еще раз для невнимательно читающих: у меня НИЧЕГО заказывать не нужно и не предлагал. Просто знаю как сделать дешевле и качественнее сетчатой поебени за нереальные деньги.

а ты и дальше мусоль баблишко за сетку и рядовой уголек :smoke:

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 11:33
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 250
КаннаКот, под твои цели в самый раз. Канальник ставь на 100м3/ч и все будет гуут.

_________________
ak47/эсл/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 11:41
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
conquistadorium,
да что тут делиться:
сетка просто удобный и дешевый вариант. В сторону качества наличие сетки не ведет, при доп методах еще и мешает дико или становится вредным и опасным. И к нему удобно приклепать фланец обычными заклепками. Можно и такой вариант рассматривать, но я бы лучше рассмотрел сетку из алюминиевого высечного листа. Алюминий некоторую помощь может оказать

полипропиленовое волокно - инертно, нейтрально, поддается статической зарядке (читай, быстрое и качестивенное осаждение жировых фракций, которые по сути и являются носителем запаха), при высыпанном угле является регенирируемым корпусом (поддается промывке и продувке.
По сравнению с сеткой, дает лучшую возможность уплотнить уголь, также можно выбрать толщину стенки внутреннюю и внешнюю, позволяет применять подмотку для статики прямо внутри корпуса фильтра и кучу других ништяков, делающих процесс гибким и масштабируемым, предсказуемым

для нас долбоящеров, готовых покупать канальники, производительность которых нафиг не нужна и делаются видимо дорогие варианты.

Т.е. угольник должен стремиться к HEPA - High Efficiency Particle Arest, а не быть просто губкой для впитывания запахов.
Озонирование помогает регенерировать уголь внутри частично, то есть можно продлить работу фильтра многократно, просто разместив УФ лампу внутри него и много чего другого дает качественный фильтр, помимо понтов, что я купил фильторок за 12 килосов и теперь все зашибись.

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 11:55
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
hammurappi, просто собери свой, и проэксперементируй с рино.
Через пару месяцев на цвете ты почувствуешь разницу.
Я понятия не имею почему дешевые, и самоделки, служат от силы 2 цикла.
Тот же рино пашет и пашет. Тоже запарился покупать и уголь специальный и воздушные фильтры от машин чтобы туда засыпать и покупал на авито, просто не стоит в сравнении.
А так если ты уверен в своих силах, можно не плохо заработать, вперед производить, и если ты гарантируешь что они прослужат так же как рино, и отдаешь ты их за 50-60% от цены рино. Я 1й в очереди.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 12:20
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
voltest, будет интерес и статистика, почему бы и нет?

По поводу собери и попробуй, писал же, трудится 400 кубовый и уже давно, т.к. регенерируется УФ. Скоро конечно и его менять, бо такое восстановление тоже конечно, но ставил уже б/у для попробовать и отпахал уже 15-й месяц пошел.

До этого чего только не пробовал. Были варианты и поэффективнее, но по соотношению цена/качество, в своих условиях остановился на этом варианте.

В принципе, мне запах не важен - нюхать некому :mrgreen: но пользую фильтры из параноидальных соображений, по принципу "а вдруг", т.е. по остаточному принципу. Есть, че б не воткнуть.
Поэтому пока цели прямо производить их хотя бы мелкосерийно, вопрос не стоял. Встанет - произведу в лучшем виде.
Просто есть выход на производство, подтянутся желающие, будем решать че да как, да статистику собирать размеры там, емкость

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 12:39
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
hammurappi [12.02.19 10:30] писал(а):
а по теме скажу:
200 баксов для фильтра - это очень дохуя и я знаю о чем говорю.

Раз в 2+ года истратить 200$ на хороший фильтр это "дохуя"?
hammurappi [12.02.19 10:30] писал(а):
Промышленные установки очистки комплектуются фильтрами на 1200 кубов, которые из-за потерь на фильтрах принято считать за 1000 кубовые. В среднем в подобных установках от 40 до 120 фильтров каждой ступени.
Вот теперь посчитай, сколько должна обходиться обслуга такой установки раз в пол года при цене фильтра в 200 бачей.
Ступеней обычно минимум 2.
80х200=16000 баков пол года или 32 000 бачья в год при минимальной конфигурации? ... :facepalm: ты реально считаешь, что у нас многие в стране пойдут на такие траты в промышленных масштабах?

Для чего/кого эти умные раскладки о "промышленных масштабах"?
hammurappi [12.02.19 10:30] писал(а):
Вот поэтому и охуеваю, что задача, которая решается в несколько раз дешевле, решается так затратно.

:facepalm:
hammurappi [12.02.19 10:30] писал(а):
Просто есть выход на производство, подтянутся желающие, будем решать че да как, да статистику собирать размеры там, емкость

Так и пиши, хочу делать и продавать свои фильтры, но при этом вовсе не нужно обсирать других производителей, а то
охуеваю, охуеваю...

Удачи

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 14:10
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
diggymaster [12.02.19 12:39] писал(а):
Так и пиши, хочу делать и продавать свои фильтры

да когда ты угомонишься со своими советами? давай сам решу, без твоей бесценной пользы.

ничего я не хочу, реально с вас охуел ребятки, только и всего. Если и промелькнула было идея разместить на производстве заказ по мотивам хотелок камрадов с минимальным профитом в свою сторону (потому что кроме как охуевания ценник решения таких задач не вызывает а бороться с запахами в своей установке мне даже смысла нет), то она тут же пропала, понимая что многие именно так и воспринимают подобное.
hammurappi [12.02.19 11:30] писал(а):
а ты и дальше мусоль баблишко за сетку и рядовой уголек


и тебе удачи, чувачок, раз так сложно все у тебя выходит.
Никто не обсирал производителей, потому что там обсирать собственно нечего, сетчатая обойма и правильно утрамбованный уголь с фланцем и все. Че тут обсирать то? Марку проволоки сетки? :facepalm:

diggymaster [12.02.19 12:39] писал(а):
Раз в 2+ года истратить 200$ на хороший фильтр это "дохуя"?

да, если ты не получаешь московскую/питерскую зарплату, то дохуя. Это так сложно понять? Тут местами зарплаты у людей по 200 баксов.
Но, если ты так крут, флаг на выбор, значит моя мысль к тебе не относится и обсуждать нам с тобой собственно нечего. Ты нашел что искал, получай удовольствие.

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 14:17
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
А фильтры "горшкова" со своей функцией справляются?

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 14:59
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
со своей функцией справляются те фильтры, которые спроектированы под требуемые задачи.

что есть фильтры горшкова?

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:30
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
Это намек, что кто-то вроде пытается у нас фильтры делать, но о результатах ничего не слышно. Если ты сделаешь фильтр по такой же эффективный, но дешевле в два раза, тебя весь форум на руках носить будет. Но по дилетантски, могу предположить, только предположить, что проблемы с качеством угля возникнут, ну и наверно с фракцией. А вообще фильтр собрать ума много не надо, да и у всех отработаные корпуса есть, вот если бы ты уголь хороший импортировал... )) Вообще, тот же рхино про у бусурман стоит в два раза дешевле, доставка стоимость удваивает.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Ну и еще в наших магазах только контрафакт по моему убеждению, ни фоток нет живых, ни параметры не совпадают.

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:39
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
hammurappi [12.02.19 15:59] писал(а):
со своей функцией справляются те фильтры, которые спроектированы под требуемые задачи.

что есть фильтры горшкова?

Насколько помню там уголь ap-b со всеми вытекающими. Не работают они больше 1.5-2 циклов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:45
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
Konovalov, уголь качественный продавать никто не станет по многим причинам.

Поэтому глядя на эту вакханалию и проскочила мысля, что ж за ё-мое творится то.

Konovalov [12.02.19 15:30] писал(а):
сли ты сделаешь фильтр по такой же эффективный, но дешевле в два раза

и теоретически и практически, можно достичь 21 класса фильтрации. Весь вопрос в резонности. Первые партии подобных изделий по технологическим причинам (оснастка, разработка, лаборатория для тестирования конечного продукта) вряд ли могут быть в 2 раза дешевле. Весь вопрос больше в эффективности. Но при последующих тиражах уже да, можно говорить о значительном снижении цены.
Пока без внятного объема даже запариваться на эту тему желания нет и некоторым камрадам доказывать прописные истины.
Писал уже выше, что в своем случае не заморачивался запахом и ветку эту редко посещал.
Удивило также не особо вдумчивое понимание процессов, лежащих за борьбой с запахом и так называемой регенерацией угля.

Запах и все что с ним связано, имеет как носитель масло-жировую основу. Поэтому, важен не столько размер, сколько метод разложения подобных соединений. Да, их можно фильтровать, упираясь в потолок технологических возможностей механической фильтрации, а можно пойти путем разложения или осаждения. Практическая сторона говорит о том, что последние варианты чуть сложнее, но в несколько раз эффективнее.

Следовательно, голый уголь да, будет эффективнее озонирования или подобных техник, но в совокупности с доп. методами дадут прирост в эффективности и классе фильтрации. Но так понял, подобные вещи надо сначала собрать в некую обучалку-разъяснялку, а уже потом думать о резонности дальнейшего.

И еще момент: все считают работу в циклах. Циклах чего? Скоростного автика или экваториальной сативы? Обычно в кубометрах или по общей производительности в часах наработку считают, либо отталкиваются от заявленной производителем емкости фильтра.

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 12.02.19 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:46
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
voltest, А чем АР-В плох? Какие марки угля эффективнее будут?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:49
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
hammurappi, и все таки, я не разделяю твоего скептецизма. Поверь если ты сделаешь продукт хороший, ты будешь обеспечен продажами, свет и вентиляция, 2 самых затратных статей расхода.
Если ты сделаешь 90% эффективности за 60% цены от Рино, будут разлетаться как горячие пирожки. Да возможно кому то затестить придется дать 1н.

Смотри хороширй продукт, самоделка.
viewtopic.php?f=40&t=105310
Я в начале февраля писал. Очередь до марта.

Я лично скептичен, дело видимо в угле, но я так же был скептичен и к лампам был настроен. Так что поверь, хороший продукт тут зайдет. Но дело конечно же твое.

Добавлено спустя 49 секунд:
TurnipLover [12.02.19 16:46] писал(а):
voltest, А чем АР-В плох? Какие марки угля эффективнее будут?

Я не знаю чем конкретно он плох, но я и сам делал, и покупал. Ну не держит он больше 2ух циклов никак. Какой лучше и где его купить понятия не имею.
Но если нужно срочно, дешево, на 1н цикл сойдет.
Ты должен понимать что при смене ты его так же не утрамбуешь, нужна вибромашина. hammurappi, подсказывает что это очень важно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 15:56
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
TurnipLover, важна не только марка, но и фракция, равномерность плотности засыпки, отсутствие угольной пыли внутри фильтра (большие количества), влажность в которой уголь работает, что стоит до или после угля, есть озон в системе или нет.

Уголь, закупаемый производителями по качеству и стабильности фракции лучше, чем уголь, поступающий на более мелкий сегмент рынка. Поэтому сравнивать не всегда правильно.

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 16:06
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
voltest, Понятно. Фильтр тоже нужно уметь использовать, у меня этот уголь гораздо дольше служит. Я с Казани заказывал 25кг мешок, вышло с доставкой 2500 рублей.
hammurappi, я это знаю, просто интересно стало с чего такое негативное отношение к АР-В, думал уже что-то лучше придумали. Насчет качества согласен, поэтому заказывал напрямую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 16:11
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
voltest, говорю же, случайно в ветку зашел и обомлел. От скуки больше стало интересно что сравнивают.
Поэтому пока больше не скепсис, а удручение от того, что мало информации видимо на форуме и каннапедии по поводу запаха, что людям приходится идти таким путем. Будь рина в пару раз дешевле, да вопроса б не возникло: нравится, пользуйте.

Навскидку, могу подсказать, что угольный фильтр пропилен/уголь/пропилен, торцованный силиконом диаметр 220, длина 400 мм, заявленная производителем наработка 1 год при условии использования в качестве уничтожителя запаха от септика.
Можно думаю сделать прикидку, насколько та среда агрессивнее и какова емкость реальная фильтра по легкому загрязнению, если знать что в агрессике год пашет гарантированно...
Цена 7 килорублей. Грубо, чуть больше 100 баксов. Я бы уже на ней систему начал строить при необходимости. Но ее нет :)
При этом пересылка внутрироссийская и абсолютли законная без палева от слова совсем.
А теперь поставь перед таким углем электростатику и сразу умножишь эффективность и срок службы расходников раза в полтора... добавили УФ и опа, мы уже в высоком классе фильтрации с кпд близким к 95-98% и длительным сроком службы уголька

Поэтому бро, все уже давно есть и производится. Просто не надо считать что все всех пытаются наебать и развести, как подумали некоторые сразу (речь не про тебя).
Собсно даже фильтр не надо разрабатывать, он уже есть в природе и не у одного производителя в россии точно.
Также есть много других типоразмеров, удобных при частичной замене. К примеру иметь 3 мелких вместо 1 крупного бывает удобно и дешевле обходится, поставив на время веги пустышки без угля, 1 с углем, по мере увеличения шмона доставлять. Бывает на легкопахнущих просто полипропилена без угля достаточно со статикой выведенной на фильтр.
Бытовое направление посмотри, медицинское, там среднеразмерных фильтров полно, для ресторанов сегмент, там ваще атас эффективность у фильтров делают из-за температур и обилия влажного воздуха и жира.
Кароче подобрать есть из чего.

А вот если у камрадов есть желание разработать, запустить и покупать по спец.цене прям заточенные под гров фильтры, тогда велкам, есть что обсудить.

Страждущим просто сделать быстро: все наводки уже дал, пользуйтесь братья

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 17:14
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
hammurappi [12.02.19 13:10] писал(а):
Да, если ты не получаешь московскую/питерскую зарплату, то дохуя.
Это так сложно понять?
Тут местами зарплаты у людей по 200 баксов.

И этих людей ты собрался обувать своими поделками?
"Охуевший" бизнесмен... :elk:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 17:24
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
diggymaster, научись читать, а не измышлять :notice:
тебя так пучит от того, что ты тут с умными щами рассуждал про запахи и борьбу с ними, зная только размер частиц и крутость того, что у тебя стоит аж Рино, а тут этими умными щами в ошибки натыкали? Тебе ж сказали - нашел свое счастье, наслаждайся.

попустись. никто никому ничего не продал, а у тебя уже охуевшие появились.
и это заметь, только указав направление, куда копать надо. А предложи реально что-то, в гомосеки какие-нибудь запишут? :hmmm:

а по поводу
diggymaster [12.02.19 17:14] писал(а):
И этих людей ты собрался обувать своими поделками?

да, прикинь, не надо доставать калькулятор, чтобы понять, что 7 килорублей за заводской фильтр с большей емкостью, чем у рины, это дешевле 200 баксов. И опять же, это не мои фильтры, навара с них не имел и иметь не могу, просто даю наводку, не слушать таких упоротых как ты, а искать, находить и эффективно и дешево использовать то, что уже поизводится.

А ты крутован, давай я тебе еще раз смайлик, успокаивающий эго оставлю :pray: :pray: :pray: те охуенно крут, ты нереально крут, твой фильтр лучший, не слушай балабола хамура, он явно что-то задумал....
по голове погладить? :rasta:

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 17:33
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 87
:shock:
Братва, давайте не будем ругаться. Каждое мнение индивидуально и имеет место быть, если оно обосновано. Я ничего не имею против профессионального оборудования, меня не устраивают цены, которые просят за него магазины в РФ. Я считаю что они чересчур заряжены и не готов платить за фильтр, 5-ти, а может и 10-ти кратную сумму от его себестоимости. Для кого то эти цены приемлимы, для кого то нет, как уже говорили выше. Собирать сам не буду, не потому что руки кривые, а потому что времени нет на поиски материалов и сборку. Да и ленивый я уже стал для этого. Готов заплатить адекватную цену за добросовестно выполненную работу, но как я понял, желающих оказать такую услугу здесь нет. Потому интересуюсь кто что юзал из более менее доступных и рабочих вариантов. И да, пусть вас не смущает мой пионерский статус, в гровинге я достаточно давно, чтоб иметь понятие о конопле. Просто у меня не было нужды избавляться от запаха и я никогда не использовал фильтры, в руках не держал даже. Но времена меняются и сейчас такая необходимость появилась. Фильтр мне нужен на объем бокса - 0,5м3, в боксе днат 250, на 2 планта, канальник сайлентюб на 100кубов. Один добрый человек порекомендовал can-lite, готов поверить ему на слово и приобрести, т.к. цена для меня приемлима. Если кто еще что подскажет, буду признателен. Достаточно убедителен уважаемый hammurappi, бро :friend: , отпишу в лс чуть позже. А пока пора мне, всем бобра :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 17:39
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
hammurappi [12.02.19 16:24] писал(а):
diggymaster, ...а у тебя уже охуевшие появились.

hammurappi [12.02.19 16:24] писал(а):
А ты крутован, те охуенно крут, ты нереально крут, твой фильтр лучший, не слушай балабола хамура, он явно что-то задумал....


1. Не у меня появились, а тебя, себя любимого, цитирую.
2. Фильтр лучший не мой, а Rhino Pro, и многие на ОЛК имеют такой и довольны :thumbs: .
3. Что ж тебе так пукан разрывает? Оскорбления, минус в карму, обиделся чтоли?
Не обижайся, мне насрать на твои потуги. :smoke:

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
КаннаКот,

Открый днат 250 в маленьком боксе это жарко, не уверен что сотка + фильтр всё это остудит, летом особенно.
Если запах критичен выбирай фильтр максимально большой который можешь себе позволить, в магазине, на заказ не суть. Толщина угольного слоя 4.5-5см. Канальник я бы тоже брал начиная со 150м3.
Просто нужно иметь ввиду, фильтр на заказ, это всегда кот в мешке, то АРБ закончился, сыпанули переработку, то вместо нержавейки скрутили из каких то отходов. Не вопрос, если мастер знакомый и ты у него не первый покупатель, отзывы, плюсы, ес-нно это выход.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 18:19
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
diggymaster, не мни о себе, потуги не для тебя. Есть комрады, которым будет полезно расширить познания.
А вот на тебя точно насрать, для тебя есть гровершопы. Глупо начинаю ощущать себя в них, потому что впаривают нерабочую дичь в десятикратном ценнике под умные байки и потом такие адепты несут чушь дальше.

1 сам перечитай что за хуйню ты написал.
2 рад за них в том плане, что имеют такую возможность. и обескуражен что платят за такое говно.
3 на карму всегда было похер. а обижаюсь я только на не давших телочек. Тут сам решай, обиделся я или нет. Да и охуевшим вроде не я тебя назвал :smoke: не трудись отвечать, я на тебя болт положил

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
КаннаКот [12.02.19 17:33] писал(а):
Братва, давайте не будем ругаться. Каждое мнение индивидуально и имеет место быть, если оно обосновано.

дык и высказался. Только обоснования в ответ не заметил. Мож читаю сослепу криво :hmmm:
Только то, что раз у всех есть рино, то это эталон и это круто. А вот чем.... ни слова... и да, какие-то мифические циклы у некоторых отсчитываются в качестве наработки. От он показатель :notice:

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 19:16
Заголовок сообщения: Re: Сравнение фильтров
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 87
diggymaster, :friend:
Цитата:
Открый днат 250 в маленьком боксе это жарко, не уверен что сотка + фильтр всё это остудит, летом особенно.

Этот бокс у меня уже несколько циклов отпахал, но в основном зимой, в неотапливаемом помещении, когда охлаждение и не нужно, с обновлением воздуха вполне справляется обычный кулер 120мм, а в сильные морозы вентиляция вообще пассивная. Цикл у меня начинается в январе и гибриды, как правило успевают созреть к концу мая, до наступления жары. Сативные стрейны, да, не успевают к этому времени и цветут уже на жаре, тогда то и приступает к работе сайлент. Без фильтра с задачей понижения температуры он справляется. Но вообще, в планах есть идея по созданию небольшого стелс-бокса, в который в будущем и переедет все имеющееся оборудование, а более габаритное туда тупо не влезет. Поэтому более мощный, и соответственно, более шумный канальник пока не рассматриваю. А про кота в мешке - тут ты абсолютно прав, потому и прислушиваюсь к мнению каждого :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 111 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аналоги фильтров Rhino / Phresh, есть ли схожее по качеству ?!

в форуме Вентиляция

anahoret2011

17

1046

27.02.24 11:53

BluyYaga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение светодиодов для растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

pashaaaaaa

27

2255

28.05.20 00:18

aist666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут Северный (сравнение автоцветущих сортов indoor/aut)

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Zabilparol13

0

189

23.01.24 19:15

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HPS vs LED сравнение профиля и общего выхода каннабиноидов.

в форуме Я спросил у ясеня...

5754842000

20

1112

30.10.22 00:03

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение гибридов от троих Бридеров: Nucleon, Alex Fisher и Ватник 53ш.

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow Outdoor

Барадед

179

9325

23.11.23 06:55

alexfischer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M