Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  11  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед [05.02.21 01:08] писал(а):
Я не знаю с чего ты это взял вообще
Ты так и не ответил


Оооо... Тебе так сыкотно дать ответ, что ты уже в четвертый или пятый раз от него уходишь?
Я начал про латр, посмотри самое начало общения, поэтому давай всё-таки с ним закончим.
Ответ на этот вопрос показывает твое понимание происходящего. Мне надо понять есть оно или нет.

Твой ответ на мой вопрос может звучать так:
1. Да, способ для определения зависимости сопротивления фильтра рабочий, но ты не получишь зависимость типа P=kQ2 т.к. цилиндрический фильтр ей не подчиняется. Такую зависимость ты сможешь получить только на тестовом фильтре. То, что ты крутитишь ручку латра, не оказывает влияние на график сопротивления фильтра.

2. Нет, твой способ не рабочий, крутить ручку латра от Лукавого. Этот факт (кручения ручки) будет влиять на график сопротивления фильтра.

И я сейчас не касаюсь своих расчетов и файла, это просто абстрактный пример на котором я выясняю возможность использования латра.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
Без знаний точных характеристик канального вентилятора (Q, W, H, I, V) - все расчеты псу под хвост. Вы имеете в лучшем случае исходники: диаметр трубопровода, кол-во колен, его протяженность, мощность канального вентилятора и его производительность, Q фильтра. Многие не учитывают диаметры всасывающих отверстий и выходных - ну так, на отъе*ись учитывают, конечно, типа в 2 раза больше выходного отверстия, и этого достаточно.Ок. В бытовом случае достаточно выбрать фильтр в вдвое превосходящий по пропускной спсобности производительность канального вентилятора, и более не париться, выбрать трубопровод гибкий бОльшего диаметра, чем фильтр и канальник, тем самым максимально сократив сопртивление воздуха в трубах.. К тому же, любому вентилятору легче "дуть" в фильтр, нежели всасывать из него. Это физика процессов любых канальных вентиляторов или турбокомпрессоров, или насосов. То есть (даю офигенный совет обывателям), необходимо на всасе создать минимальное сопротивление, т.е. не в коем случае не втыкать фильтр на всас канальника.. В случае когда на всасе установлен фильтр - это не правильно. Но ведь нам накроманам все пофиг , делаем так как нам удобно, или как сосед сделал, или как на форуме накалякал кто-то. Ведь так? Конечно, и так сойдет, и будет работать. Мощности небольшие, для палатки сойдет. Тогда к чему вы тут расписали на 14 страниц тафталогии? Хотите сэкономить копейки. Другое дело, если необходимо вентилировать теплицу/галерею 100кубов и более. Вот тут мощности, вот тут диаметры. Это реально стоит больших денег, и банальный просчет ваш карман опустошит по-незнанке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
incore [05.02.21 08:27] писал(а):
Это реально стоит больших денег, и банальный просчет ваш карман опустошит по-незнанке

Тем более если он ещё и не правильный. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Doomnik, если тебе так будет понятней, то мой ответ такой
Doomnik [05.02.21 07:15] писал(а):
2. Нет, твой способ не рабочий


Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
Doomnik [05.02.21 07:15] писал(а):
И я сейчас не касаюсь своих расчетов и файла, это просто абстрактный пример на котором я выясняю возможность использования латра.

Так надо было сначала это выяснить, а потом уже распространять свои советы на заинтересованных окружающих.
Ты можешь пользоваться чем угодно, хоть ЛАТРом, хоть ПЧ. Главное понимать, что, как и главное зачем ты это делаешь.
:friend:

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Змееед [05.02.21 00:54] писал(а):
Скорость 0,85 м/сек не соответсвует времени контакта ни одному тестовому фильтру. Значит измерения проводились за пределами рабочего диапазона. Как ты их привёл к номиналу ? Как ты вычислил удельное сопротивление ?

вот если ты ответишь на этот вопрос, то у тебя появится третий вариант моего ответа по поводу использования латра в твоем случае. :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед, фух,и наконец я получил внятный ответ.
Аллилуйя!!! Короче по твоему мнению способ фуфлыжный.
Если можешь, напиши пожалуйста почему ты так считаешь. Ну насколько я понимаю, подача пониженного напряжения на вентилятор влияет на график сопротивления угольного фильтра в твоём понимании, поэтому латр крутить нельзя.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2183
incore писал(а):
тому же, любому вентилятору легче "дуть" в фильтр, нежели всасывать из него. Это физика процессов любых канальных вентиляторов или турбокомпрессоров, или насосов.
Но ведь нам накроманам все пофиг , делаем так как нам удобно, или как сосед сделал, или как на форуме накалякал кто-то. Ведь так? Конечно, и так сойдет, и будет работать. Мощности небольшие, для палатки сойдет.

Ха-ха, тут как раз культивируется прямо противоположное мнение - типа вентилятору отсасывать :) лучше/легче/что-то там ещё (сам его не придерживаюсь)
Doomnik писал(а):
2. Нет, твой способ не рабочий, крутить ручку латра от Лукавого. Этот факт (кручения ручки) будет влиять на график сопротивления фильтра.
Змееед писал(а):
2. Нет, твой способ не рабочий

Кто-то ещё понимает, что вы друг от друга хотите ?? :) :) :)
Как скорость вентилятора (она же в итоге производительность) влияет на ГРАФИК фильтра? График он такой какой есть (ну или мы хотели его получить), для разных скоростей потока воздуха (откуда они берутся дело десятое).
Крутим напряжение на первую скорость - получаем такой-то расход воздуха (измеренный приборами) и такое-то сопротивление фильтра (манометр), увеличиваем напряжение до второй скорости, получаем данные по сопротивлению фильтра при возросшем потоке, потом третья скорость, четвёртая и т.д.
Кручение ручки в данном случае просто способ изменять измеряемый поток (объём/скорость).

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
ЗлойУдав [05.02.21 14:02] писал(а):
Кто-то ещё понимает, что вы друг от друга хотите ?

Кому интересно, тот понимает. Вот ты понимаешь. Уже почти разобрался. :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Doomnik [05.02.21 13:38] писал(а):
Если можешь, напиши пожалуйста почему ты так считаешь.

Разберись с этим вопросом сам. Только без ютубных советчиков. Книжку лучше почитай хорошую.
Змееед [05.02.21 00:54] писал(а):
Скорость 0,85 м/сек не соответсвует времени контакта ни одному тестовому фильтру. Значит измерения проводились за пределами рабочего диапазона. Как ты их привёл к номиналу ? Как ты вычислил удельное сопротивление ?

У тебя стенд под рукой. :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
ЗлойУдав, ты молодец :)) ты меня понял!!! Помоги мне эту истину влить в мозг Змеееда.

Я постепенно, шаг за шагом, не распыляясь на другие темы, задавая наводящие вопросы пытаюсь чтобы он до этого наконец дошел.

Даже ты это понял! А ты человек как я понял вентиляцией особо не интересуешься.

Ты полистай сообщения Зеееда, по его словам я латром как-то повлиял на те значения, которые мне нужны. Ведь он даже сказал, что описанный мной способ не рабочий, хотя ты уже понял что рабочий.

Как человек, который не понимает примитивного, пытается лесть в высшую математику и пытаться меня учить? :mrgreen:
Петлю на шею своим ответом, что способ не рабочий, он уже накинул, мне осталось ее только затянуть.

Сейчас он мне дай бог объяснит что сопосб не рабочий, я ему объясню где он не прав и докажу ему наконец что в теме вентиляции он НОЛЬ.

Вот мой план.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Нет, он ушел от ответа а очередной раз, что и следовала ожидать. Сколько я раз пытался от него добиться ответа, ты свидетель?
Он просто трус :)))

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


Последний раз редактировалось Doomnik 05.02.21 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
ЗлойУдав [05.02.21 14:02] писал(а):
График он такой какой есть

Его надо для начала правильно нарисовать. У ТС он не правильный. Смотри файл ТСа.
И тогда, возможно, Вам станет понятней почему и КАК влияет латр.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Doomnik [05.02.21 14:25] писал(а):
Вот мой план.

План - дело хорошее. Главное в меру. :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Doomnik [05.02.21 14:25] писал(а):
Петлю на шею своим ответом, что способ не рабочий, он уже накинул, мне осталось ее только затянуть.

Ты как закончишь петли вязать, скажи.
Doomnik [04.02.21 17:49] писал(а):
"Doomnik, прости что я ипал тебе мозг".

Будем оформлять красиво, как ты любишь.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Doomnik [05.02.21 13:38] писал(а):
подача пониженного напряжения на вентилятор влияет на график сопротивления угольного фильтра в твоём понимании, поэтому латр крутить нельзя

В твоем случае это приводит к не правильным замерам тестового фильтра, результаты которых ты подставляешь в не правильную формулу. Поэтому на выходе получаются не правильные графики рабочих фильтров.
По этому тебе пока латр лучше не крутить. А вот как разберёшься с замерами удельного сопротивления, и исправишь свой файл, тогда уже будет можно.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
ЗлойУдав, ты понял его ответ? :mrgreen:
У меня уже нервов нет

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
Doomnik [05.02.21 07:15] писал(а):
2. Нет, твой способ не рабочий, крутить ручку латра от Лукавого. Этот факт (кручения ручки) будет влиять на график сопротивления фильтра.

Это если делать как ты.
А вот если понимать, что ты делаешь, то можно, но ты получишь другой график. И я тебе говорил что это будет за график и как его потом привязать к конкретному вентилятору.
Что я могу сделать, что бы ты стал хотя бы внимательно читать то что я пишу. Не говоря уже о том, что бы читать соответствующую литературу.

Добавлено спустя 5 минут:
Змееед [04.02.21 23:59] писал(а):
А ты сейчас приводишь в пример замеры какого именно фильтра ?

Doomnik [05.02.21 00:20] писал(а):
Тестового. Хм, думал что написал про это, сорян.

Doomnik [05.02.21 00:20] писал(а):
Если как ты считаешь на цилиндрическом фильтре квадратичный закон не работает, то я просто не получу одинаковый коэффициент k

Вот вместо того что бы толочь воду в ступе, пойди прицепи свой рабочий фильтр на стенд и померь по всякому. А потом расскажешь.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2183
Змееед писал(а):
Его надо для начала правильно нарисовать. У ТС он не правильный. Смотри файл ТСа.

Бля, я уже начинаю переставать что-то понимать.... (хотя незамутнённым всякой вашей дискуссией мозгом направление мне было более-менее понятно и так, не было только конкретных цифр).

Собственно попытки нарисовать это самый мифический ГРАФИК фильтра и предпринимались с открытия темы. Его нельзя где-то взять. Чтоб нарисовать график, надо иметь данные по расходу воздуха через систему и итоговое падение давления, что собственно даёт точки для построения этого самого графика с осями "расход" и "сопротивление".
Сопротивлением воздуховодов в данном случае можно пренебречь, ибо оно несущественно, ну или отнять там что-то слегка, на глаз. .

У ТС-а есть расходомер для измерения ИЗМЕНЯЕМОГО потока воздуха, который пусть появляется сам по себе, из пятого измерения допустим :mrgreen: :mrgreen: никаких вентиляторов в системе условно нет.
И есть манометр, для измерения давления до и после фильтра. В каком месте он неправильно построил график? Что для этого ещё надо?
Кстати. предполагаю, что при норкоманских расходах воздуха, цилиндрический фильтр можно условно приравнять к плоскости, не такие объёмы прокачиваются, чтобы сечение занижало расход.

У мну нет такого манометра и нет расходомера (и не планируется), а так бы измерил бы сам и забыл всё что здесь видел как страшный сон :elk: )))))))))))

_________________
- Да подожди ты жрать !!


Последний раз редактировалось ЗлойУдав 05.02.21 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед, выкинь мои замеры из головы, нет их!! Нету ничего кроме тестового фильтра, вентилятора и измерительных приборов.
Чистый лист бумаги. Видоса на Ютубе тоже нет.

Почему я не могу вращая латр убедится что сопротивление фильтра подчиняется (ну или не подчиняется) квадратичнлму закону? Почему способ не рабочий?

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


Последний раз редактировалось Doomnik 05.02.21 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
И ещё раз повторюсь. Зачем вам график фильтра, тем более не правильный.
Вам нужна всего то одна рабочая точка, которая соответствует желаемому нами расходу.
Её можно быстро рассчитать на калькуляторе. Если нужно, то несколько вариантов. И прикинуть подходящий именно вам. :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед, я не спрашиваю зачем я это делаю.
Я спрашиваю почему способ мать его неправильный

Я просто захотел узнать график сопротивления тестового фильтра, всё, точка. Больше ничего не хочу.
Почему способ не рабочий? :)

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
ЗлойУдав [05.02.21 15:17] писал(а):
У ТС-а есть расходомер для измерения ИЗМЕНЯЕМОГО потока воздуха, который пусть появляется сам по себе, из пятого измерения допустим, никаких вентиляторов в системе условно нет.

:thumbs: Проблема лишь в том, что наша вентиляция работает в трехмерном. Но суть ты уловил. :friend:
Doomnik, а я не пойму, что тебе мешает взять свой стенд, прицепить свой фильтр и измерить ? Только замеры делай без вентилятора, а подключи воздуховод сразу к пятому измерению :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Doomnik [05.02.21 15:26] писал(а):
Я просто захотел узнать график сопротивления тестового фильтра, всё, точка. Больше ничего не хочу.
Почему способ не рабочий?

Потому, что тебе не нужен график тестового фильтра, а нужно измерить удельное сопротивление. Ну или посчитать, что для тебя сложнее.
График твоего тестового фильтра не соответствует графику твоего рабочего. Один из другого не построишь. Что тут не понятного я не пойму. :help:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2183
Змееед писал(а):
Вам нужна всего то одна рабочая точка, которая соответствует желаемому нами расходу.
У мну есть самодельный фильтр (ну нет, но что делать я знаю) и есть комповые вентиляторы с невысоким давлением (относительно канальников), что я буду считать не имея графика своего фильтра? Прям желаемый расход? Нихрена, тут уж как пойдёт, а чтоб понимать как пойдёт, мне и нужен это график на самодельный фильтр. К тому же мне надо знать на какой минимальной скорости можно эксплуатировать данную систему, благо всё регулируется плавно в отличии). Это тоже было бы легко видно на графике, но почему-то мне надо брать калькулятор и что-то считать (а вот тут что считать я реально не понимаю).

Змееед писал(а):
А я не пойму, что мешает взять стенд, прицепить фильтр и измерить ? Только замеры делай без вентилятора, а подключи воздуховод сразу к пятому измерению
А вчём ты тут видишь проблему? Можно подробности?
Вот есть выход в другое измерение. В нём избыточное (относительно нашего) давление воздуха. соответственно если к этому выходу подсоединить воздуховод, то оттуда будет сильно дуть :) :elk: говоря простым языком. Регулируя размеры выхода в ТО измерение, будем регулировать скорость потока и замерять сопротивление фильтра на разном расходе. В чём трудности?

Не, проще конечно было б второй сделать выход в следующее измерение, с пониженным давлением, тогда вообще бы ничего бы не понадобилось: ни фильтр, ни вентилятор, ни долбанные графики :) :) :)

_________________
- Да подожди ты жрать !!


Последний раз редактировалось ЗлойУдав 05.02.21 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
ЗлойУдав [05.02.21 15:34] писал(а):
а вот тут что считать я реально не понимаю

Тогда тебе наверное лучше себе голову не дурить, а пойти и купить готовый вариант в магазине. Plug&Play.
Только с расходом воздуха в боксе и конструктивной схемой вентиляции, которая для него подходит, лучше определиться сразу.
А то уже не понятно, что вас интересует в этой теме. Вам нужна годная вентиляция и борьба с запахом,
или решить проблему как воплотить несбыточные мечты из подручных материалов ? :hmmm:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Здесь тяжелая тема.
Змееед [04.02.21 20:34] писал(а):
Это расчёт по граничным условиям.

Мы здесь пытаемся разобраться в трех соснах и пяти измерениях. Это вам не тут :notice:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2183
Змееед писал(а):
или решить проблему как воплотить несбыточные мечты из подручных материалов ?

Не вижу ничего несбыточного и материалы с технологиями не сильно хуже чем на заводе (да и там ничего космического нет, может мой ещё и лучше окажется).... К тому же в магазе я ничего под мой конструктив не куплю. А почему он такой, ну вот такой надо, другой не выходит. Поэтому и хочу по аналогии с тестовыми составить график своего фильтра.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
ЗлойУдав [05.02.21 15:34] писал(а):
Вот есть выход в другое измерение. В нём избыточное (относительно нашего) давление воздуха. соответственно если к этому выходу подсоединить воздуховод, то оттуда будет сильно дуть .... Регулируя размеры выхода в ТО измерение,

Вот если ты внимательно перечитаешь и эту тему, то ты вспомнишь, что мы и этот случай обсуждали. Это называется дросселирование.
Это вообще экзотика. Тут пятью измерениями не обойтись. Тут за пределы горизонта событий лесть надо. :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ЗлойУдав [05.02.21 15:50] писал(а):
Поэтому и хочу по аналогии с тестовыми составить график своего фильтра.

По аналогии не получиться. Тут нужно заводить тему расчет угольного фильтра произвольной формы. И рассматривать конкретные примеры конструктива, подбирая походящую методику замера и расчета. :friend:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Хотя, если это плоский фильтр в виде фальш-потолка с прицепленными к нему кулерами от компа, то там ещё проще и посчитать можно без калькулятора, в столбик.
Плохо, что Doomnik за полгода так и не измерил удельное сопротивление угольного слоя при номинальной скорости. Так что либо это надо делать самому. либо подождём ещё полгода.
Я за второй вариант :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед [05.02.21 15:32] писал(а):
ЗлойУдав [05.02.21 15:17] писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Doomnik [05.02.21 15:26] писал(а):
Я просто захотел узнать график сопротивления тестового фильтра, всё, точка. Больше ничего не хочу.
Почему способ не рабочий?

Потому, что тебе не нужен график тестового фильтра, а нужно измерить удельное сопротивление. Ну или посчитать, что для тебя сложнее.
График твоего тестового фильтра не соответствует графику твоего рабочего. Один из другого не построишь. Что тут не понятного я не пойму. :help:

Когда я говорил, что график тестового фильтра соответствует графику рабочего?
Одно из другого не построишь?
Те удельное сопротивление тестового фильтра с толщиной слоя угля в 4 см не соответствует удельному сопротивлению рабочего фильтра с толщиной угля 4 см? Пробиваешь новое дно? :mrgreen:

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


Последний раз редактировалось Doomnik 05.02.21 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
Doomnik [05.02.21 16:15] писал(а):
Пробиваешь новое дно?

Ну надо же как то до твоего мозга добраться. :hmmm:
Где твои замеры или расчеты удельного сопротивления ? Что то я их не видел :spy:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Змееед [05.02.21 00:54] писал(а):
Скорость 0,85 м/сек не соответствует по времени контакта ни одному тестовому фильтру. Значит измерения проводились за пределами рабочего диапазона. Как ты их привёл к номиналу ? Как ты вычислил удельное сопротивление ?

Напомню, так как знаю что ты мои сообщения не читаешь. :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед, если я знаю площадь тестового фильтра, почему я не могу найти удельные сопротивление фильтра толщиной 4 см?

Вспомни формулу для k2, я с телефона сейчас, мне не удобно цитировать.
Что в формуле? Площадь тестового фильтрав ней и присутсвует ))

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
День третий. Пациент стал понимать, что через тестовый фильтр можно перейти на рабочий. Таблетки действуют. :mrgreen:

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
Doomnik [05.02.21 16:15] писал(а):
Когда я говорил, что график тестового фильтра соответствует графику рабочего?

Ты из тестового очень оригинальным способом вычислил рабочий. Правда формулу взял с ютуба не разобравшись. Значит как то соответствует :hmmm:
Doomnik [03.02.21 17:52] писал(а):
Поэтому скорость я никакую не подбирал, ничего латром не крутил.
А если бы и крутил, то и это бы на замеры не повлияло.
Про то, как я перешел с тестового фильтра на рабочий, явно еще не время рассказывать.

Змееед [04.02.21 23:59] писал(а):
А ты сейчас приводишь в пример замеры какого именно фильтра ?

Doomnik [05.02.21 00:20] писал(а):
Тестового. Хм, думал что написал про это, сорян.

Doomnik [03.02.21 23:49] писал(а):
Неужели ты думаешь, что я не проверил работу квадратичного закона на своем угольном цилиндрическом фильтре?

Я уже совсем запутался, что ты и как мерял, что и как считал. И судя по результатам в итоговом файле, ты это делал не правильно, потому что сам результат получился не правильный.
Doomnik [05.02.21 00:20] писал(а):
стоп, а какая разница?? мы обсуждаем способ!
а не то, что на тестовом фильтре закон P=kQ2 работает, а на цилиндрическом нет.

Я уже не знаю, что мы обсуждаем. Наверное как думать головой при решении возникшей задачи.
Это не ко мне. Это к терапевту. У него тоже есть хорошие таблетки. :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Doomnik, ты удельное сопротивление в итоге измерять собираешься ?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Если вдруг да, то как ты понимаешь удельное сопротивление и как ты его собрался измерять ?
Мне лично интересно только результаты замеров. Твои косячные графики меня не интересуют.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Змееед, про удельное сопротивление...
Ты ждёшь ответ в стиле : для слоя угля 2 см удельное сопротивление 40 па на на сантиметр?

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
Doomnik, я жду правильный ответ. Пока ни одного правильного ответа я не узрел. Одни понты. :sucks:

Добавлено спустя 51 секунду:
Змееед [05.02.21 16:19] писал(а):
Змееед [05.02.21 00:54] писал(а):
Скорость 0,85 м/сек не соответствует по времени контакта ни одному тестовому фильтру. Значит измерения проводились за пределами рабочего диапазона. Как ты их привёл к номиналу ? Как ты вычислил удельное сопротивление ?

Напомню, так как знаю что ты мои сообщения не читаешь. :friend:


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ЗлойУдав [05.02.21 15:17] писал(а):
не было только конкретных цифр

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 265 ]  на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расчет цилиндрического угольного фильтра

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Вентиляция

Doomnik

53

3634

05.09.23 08:30

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельный наполнитель угольного эрзац-фильтра

в форуме Я спросил у ясеня...

triOxide

2

236

25.12.23 09:58

BАTHИК Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расчет света в гроубоксе с лампой ДНаТ в программе Dialux.

в форуме Освещение

Doomnik

1

1335

08.02.20 16:18

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольные фильтра-DIY

в форуме Я спросил у ясеня...

fahrengate

10

377

28.05.20 08:56

diggymaster Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Раздувает гроутент при подключении фильтра

в форуме Я спросил у ясеня...

Kastal

20

402

22.10.22 16:17

вЫдох Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M