Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 45  46  47  48  49
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.23 12:40
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2719
schulz [Вт май 02, 2023 3:38 am] писал(а):
у меня жопа с запахом. фонит в общем коридоре. соседи уже вопросы задают... канальник не вывозит. второй ставить буду. да и в старом уголь надо менять. штын ужасающий. вечно на панике из за этого
Да сколько раз уже писали - единственый способ избавиться от запаха - это угольный фильтр + хороший канальник + выхлоп на улицу. Точно знаю что канальник S&P TD-500 на первой скорости отлично справляется с данной проблемой во время цветения. Однако во время тримминга в соседних комнатах запах всё таки просачивается. На второй (максимальной) скорости пока не пробовал, ибо попускаюсь :rasta:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 13:15
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2021
Сообщения: 990
schulz [01.05.23 20:38] писал(а):
фонит в общем коридоре

Бро, если есть возможность - поставь резиновые уплотнители на дверь - реально помогают :friend:

_________________
Не стыдно не знать - стыдно не учиться. © :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 13:30
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
Да не поможет ему никакой уплотнитель если воздушный поток в коридор тянет. Тока если отрицательное давление в комнате делать.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 13:30
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 996
прппекчяа [02.05.23 15:15] писал(а):
Бро, если есть возможность - поставь резиновые уплотнители на дверь - реально помогают :friend:
Да уж! :pray: поймут не только лишь все...
А только те, кто через это проходил :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 19:15
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 9
miha80 [25.06.22 18:09] писал(а):
У меня был td - 500 от SP мощный , но к нему шумоглушители нужны если дома мутить . Да действительно лучший способ избавиться от запаха это хороший канальник с выходом на улицу. Уже на двух квартирах делал так , сейчас выход через дырку на кухне под окном ( холодильник) . Кто жил в хрущевки меня поймут. И ни каких фильтров не надо , если этаж не первый ! На предыдущей квартире выводил в форточку.


Метод действенный, сам выводил через заглушку на форточке

Только необходимо учитывать опыт зарубежных коллег, - когда в штатах была массовая охота на гроверов,
в ход пошли тепловизоры, так как выхлоп наружу обнаруживается не только запахом, но и теплом :notice:

Довольно странно если на улице -20, а из отверстия на стене дома сифонит горячий воздух. Вечно открытая форточка тоже сигнал, а в хрущах в этом случае вообще сосульки нарастают

Если есть подруга с тепловизором, ради интереса поглядите на свой "беспалевный" сетап :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 20:53
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
growbiq [02.05.23 19:15] писал(а):

Если есть подруга с тепловизором, ради интереса поглядите на свой "беспалевный" сетап :roll:

Почему подруга? У них от природы встроенный? Активируется как, ударом по лбу?

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 21:30
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
diggymaster [Вт май 02, 2023 4:55 am] писал(а):
schulz [01.05.23 19:38] писал(а):
у меня жопа с запахом. фонит в общем коридоре. соседи уже вопросы задают

:friend:
Бро, уж кому, кому.... Расслабился? :smile:

да, причем сам от себя не ожидал. как зацвел сад- так началась паранойа. сейчас всё нормально) поставил второй канальник. запах пропал значительно. настолько несущественный, что даже принюхавшись сложновато понять чем именно попахивает

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
ахах) чувак с советом прогонять вонь через угольник и на улицу выводить посмешил конечно. если бы у меня был варик на улицу вывести- фильтр потерял бы смысл. если с улицы кому- то тащит какой- то запах- никто не будет у соседа искать бокс.
глупости

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.23 14:07
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 06.10.2022
Сообщения: 21
schulz [02.05.23 21:38] писал(а):
diggymaster [Вт май 02, 2023 4:55 am] писал(а):
schulz [01.05.23 19:38] писал(а):
у меня жопа с запахом. фонит в общем коридоре. соседи уже вопросы задают
Привет,я тоже вот беспокоюсь. Прям очень. То есть я вообще зашел спросить, про запах. У меня стоит CarbonActive HomeLine 500Z (500m³/h) и канальник Soler Palau TD-250/100 Silent.Запах слабый но есть. Я думал,думал и нашел СAN in-Line Filter 425m3/h. То есть, воздух у меня будет проходить через 2 фильтра(внутри коробки засасывает через фильтр CarbonActive HomeLine 500Z и за пределами коробки труба с этим воздухом в СAN in-Line Filter 425m3/h уходит. Я пока на долго не ставил, но на короткий промежуток попробовал,того запаха,который идет через один фильтр(я запах не могу обьяснить, он короче странный како-то), нету. Вот поставил на более продолжительные тесты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.23 15:12
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
По уплотнителю.
Крайний раз изпользовал уплотнитель для холодильника. Они с магнитной полосой внутри. Уплотнитель закрепил в боксе, а на дверь по периметру присобачил по полосу из тонкого металла. Мало того, что герметично, так еще и замок на двери не нужен. Дверь прилипает магнититься отлично. И не деформируется. И герметизация на высоте. Есть конторы, которые делают уплотнители для холодильников под заказ по размерам. Геморно, канешна мастырить эту тему, зато результат радует. Минус один - уплонитель громозкий в сечении 2х2 см, съедает кучу места.

По канальнику и фильтру.
Тут все просто. У меня нет канальника и фильтра в боксе. Нет канальника - нет шума. Нет фильтра - нет запаха :mrgreen: .

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.23 15:24
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 69
У меня помню запах был только потому что я лазил в тепличку трогал там шишечки потом выходил в подъезд неся запах на себе, а так фильтры норм спасают + обычный живачковый балончик- пшик в подъезде- и как будто кто то живу пожевал хотя вопросы тоже задавал сосед который тоже курит зато познакомились :friend: :rasta:

_________________
Колхозник с Юпитера


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 49 из 49  [ Сообщений: 1210 ]  на страницу...   1 ... 45  46  47  48  49

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2030

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M