Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 49  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.16 22:27
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 291
Активированный уголь активированному углю - рознь. Не раз писал, что они очень сильно отличаются по характеристикам. Я лично юзаю БАУ-ЛВ. Заказывал в КазаньАквахиме. 2 литра уже второй цикл работают(бокс на одну растиху). Не знаю как по воздуху, но по самогону работает в 4 раза эфективнее чем уголь из стандартных 10" фильтров для воды.
Прежде чем заказать уголь в магазке, поинтересуйтесь его маркой. Если магазин троит - заказывайте там, где четко знают марку и производителя. А лучше в Аквахиме один раз заказать 10кг (примерно 50 литров) с доставкой в 2,5 килорубля сядет, зато и на дохуа хватит и качество - супергут.
Отдельный контур на лампы - сильно упростит задачу. Вы же не выводите выхлопную трубу в салон машины...
По озонаторам - только как вспомогайка при выводе в аут. В самом боксе использовать НЕЛЬЗЯ. :notice:
Ионизатор в боксе - допустимо, но только слабомощный, и опять жешь как вспомогайка.
Беспалевность - последнее, на чем можно съэкономить. :brow:
Про "вонючки"...
Приходит алкаш домой пьяный, грязный да еще и в говно где-то влез. Жена открывает дверь и говорит, мол "в дом не пущу, бо от тебя говном воняет" и закрывает дверь. Мужик вытаскивает флакон "Русского леса" и выливает на себя. Звонит в дверь и спрашивает у жены "А теперь как от меня пахнет?" жена принюхалась и говорит " Как под ёлочкой насрали"
ПыСы: стройрепорт в подписи, про фильтр там тоже есть.

_________________
Я не волшебник, :( Но я над этим работаю :mrgreen: То,что я раньше считал паранойей, оказалось интуицией :brow: ...
120х60х60 Стройрепорт ; Кока (Erythroxylum novogranatense); Волшебные грибы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 15:54
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 17.11.2015
Сообщения: 63
Подскажите , у меня стоит фильтр до 240 куб, так как меня наебали в магазе, 3 года назад у них было написано до 350 куб щас залез на их сайти уже пишут до 240 куб тот же фильтр и те же размеры .Так вот если я на него поставлю Soler & Palau TD - 350/125 SILENT и выкручу его до 280 куб ,фильтр будет нормально продуваца и убивать запах?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 16:28
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
salvador777, наиболее вероятно, что на такой скорости воздух не будет успевать очищаться, надо ещё медленнее

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 16:31
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
m8rp3ol0c, 40 м3\ч, это ни о чём, всё будет работать и фильтровать. :smile:
У меня сейчас последовательно 850 м\3 получается и всё прекрасно работает. Надо за влажностью следить и с ней бороться, ставь вентиляцию на круглосуточную работу, обдувные вентиляторы тоже, так будет правильно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 16:38
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
То что уголь АР-В лучше именно кокосовый это реклама, или реально, возможно, структура другая, отсюда и улучшенный эффект?

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 16:42
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
GrouSib, у тебя-то поди угля в фильтре литров десять, а не два с половиной, потому и работает

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 16:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 17.11.2015
Сообщения: 63
Бразы, а с помошью регулятора скорости, можно уменьшить производительность Soler & Palau TD - 350/125 SILENT ? если да то какой надо покупать ? и много с ним заморочек?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 17:03
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
salvador777, пачетай тему в вентиляции про регулировку конденсаторами

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 17:18
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
salvador777 [31.12.16 15:57] писал(а):
Бразы, а с помошью регулятора скорости, можно уменьшить производительность Soler & Palau TD - 350/125 SILENT ? если да то какой надо покупать ? и много с ним заморочек?


У меня родной Reb-1, проблем нет, правда стоит прилично.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 07:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 15
GreenAcres [05.11.16 12:41] писал(а):
severja [05.11.16 06:46] писал(а):
GreenAcres, как я понимаю,даже суперразрекламированый сайлент шумит :notice:


Конкретно S&P созданы для каналов большой протяженности, ставить их в бокс или рум где гофра метр, два в длину особого смысла не имеет (в моем случае еще и уголь продувать не надо).
Шумит по большому счету не сам вентилятор, а поток воздуха в гофроканале.
Справедливости ради надо сказать, что работает Испанец достаточно тихо и безотказно (но цены на него пясдес, проще маленького Испанца купить чтоб он тебе сам эти вентиляторы делал, а во время сиесты можно с ним в шахматы играть :thumbs: ).
Вопрос в другом, вот например небольшой бокс на 400вт и в нем тестируем 2 системы:
1 Вентс 280кубов + гофра Sonodec (цена вопроса 2 т.р)
2 S&P+обычный гофрач (цена вопроса 10т.р)
Что то мне подсказывает, что вентс с шумоглушащей гофрой Sonodec будет отлично справляться с отводом воздуха и не будет издавать шума.
Я тебе ,severja, через месяц в личку отпишу о результате :mrgreen: .


Есть итоги?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 10:47
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Нюхай, не ведись! Вентилятор не та статья на которой нужно экономить. Солер палау включил и спать лег. А вентс включил и ты на борту кукурузника. Не жить не работать с постоянным гулом не возможно будет. 1 раз купи вешь и наслаждайся хобби, а не придумывай как бы свое кроилово сделать потише. ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 10:52
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
МrJ,
На самом деле, в большом боксе, мне кажется, дешевле будет шумоизолировать и вент и гофру. Как бы у меня шкаф открываешь и звук прибавляется. В закрытом шкафу тише. Если внутри шкафа сделать отсек с шумоизоляцией под вент, то вполне можно дешевле обойтись. Просто это для большого шкафа норм с запасом по высоте. Мало кто в таких растит. Растят тогда уж в тентах или еще где.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 13:08
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
МrJ [08.01.17 10:47] писал(а):
Нюхай, не ведись! Вентилятор не та статья на которой нужно экономить. Солер палау включил и спать лег. А вентс включил и ты на борту кукурузника. Не жить не работать с постоянным гулом не возможно будет. 1 раз купи вешь и наслаждайся хобби, а не придумывай как бы свое кроилово сделать потише. ИМХО.


Дак гофру норм купи, тогда у тебя и вентс будет шума издавать как куллер. Видно не читал топ толком, сначала написал потом подумал, дело ясное.
Бери S&P если у тебя канал от 6-7 метров и при этом с изгибами, но не Испанец, ни дешевый вентс не стоит ставить без гофры sonodec. Брать ветнилятор на вытяжку для рума/ бокса на спот где ты еще и живешь без гофры sonodec это без базара делетантизм. Я не понимаю народ который думает что S&P он очень тихий, тот который ,допустим, 500 кубов. Если вас беспокоит шум, то вам не достаточно выбрать нужный ветилятор, вам помимо этого нужна шумоизоляционная гофра и дополнительная изоляция для вентилятора это может быть как сам бокс/рум так и специальный сайлент бокс для вентилятора.
Я ни в коем случае ни кого не отговариваю затариться по макс бэту (покупать только лакшери :lol:), понимаю что люди всеми силами стараются компенсировать нехватку знаний и опыта, модным девайсом.
В действительности это выглядит так, наш бюджет на проект , допустим (цифры условны), 100к (на 3х600) и второй вариант наш бюджет 200к (на те же 3х600), тоесть во втором варианте мы просто купим скажем не китайский пускач как у МrJ, а Gavita pro, + затаримся семками поболее поскольку клонировать не умеем и т.д и т.п.
Идем дальше, гровер может построить рум на брусе внутри комнаты 20кв, а может купить бокс типа mammoth, но разница с высоты опыта только в деньгах. Можно посмотреть опыты брауна и сразу удивиться, зачем это он сам там системы какие-то собирает, надо всё покупать и причем только самое дорогое (чтобы 1 раз купил и как в сказке, навечно) !! :thumbs:
Ничто не вечно, ты бы это знал если бы опыт был и язык не опережал мозг.
Галлерея у тебя как и твои посты, впрочем и статей в каннапедии тобой переведенный и написанных масса, не пользователь ,а кладезь знаний прям.
Спасибо тебе огромное за твое ИМХО.

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 20:32
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 15
Спасибо парни за советы, попробую примерно описать, что я пытаюсь соорудить.
Есть ЛЕД панель, думаю соорудить герметичный шкафчик, в спальне размером примерно 60х60х120-150см(снизу будет отдел для пылесоса высотой наверно 50-80см). Самое главное требование - отсутствие шума и запаха. Так как это ЛЕД, с избыточной температурой бороться не придётся, я думаю. То есть вентиляция по сути нужна лишь для жизни растишек. Так ведь?
Остановился пока на Soler&Palau TD160/100 N Silent, который встанет сразу после фильтра, который я собираюсь соорудить из КАМАЗовского воздухана(или ГАЗелевского хватит?). Естественно хочу сделать это максимально бюджетно, но не в ущерб запаху и звуку.
Буду благодарен советам.

GreenAcres
- я так и не понял, эксперемент удался или лучше нунах?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 21:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
Нюхай, какая панель есть?
Диоды тоже греются и избыточная температура в боксе будет.
Камазовский фильтр огромный, но при возможности - используй его.
Чем бОльших размеров будет фильтр - тем тише можно сделать вентилляцию, и с запахом проще.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 22:15
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 15
Панель покупал ещё в 12 году, самодельную от мастера по моему с Кастромы или Кирова, где то 100вт. Греет конечно, но не печёт как ДНАТ. Думаю главное не дать воздуху застояться.
Вот и я думаю, фильтр изначально с запасом соорудить. Поглядел, сайлент ТД 160/100 стои 4300. Но если есть идеи побюджетнее с удовольствием рассмотрю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 00:33
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
Нюхай, на канальнике лучше не экономить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 09:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 15
Господа, ещё вопрос - TD160/100 SILENT смогёт работать весь цикл в круглосуточном режиме?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 09:24
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 530
Нюхай, В принципе 100Вт и канальник протянет и silent tube 100, круглые сутки норм пашет, может регулироваться бытовым реглятором от света. А так все равно обдув нужен будет. В твоем случае оптимальный вариант, более дешевые канальники жутко шумят и плохо воздух давят.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 23:29
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 15
kenborok [09.01.17 11:24] писал(а):
Нюхай, В принципе 100Вт и канальник протянет и silent tube 100, круглые сутки норм пашет, может регулироваться бытовым реглятором от света. А так все равно обдув нужен будет. В твоем случае оптимальный вариант, более дешевые канальники жутко шумят и плохо воздух давят.


Огромное спасибо всем ответившим.
Обдув планирую создать естественным течением воздуха снизу вверх, точнее циркуляцию. На обдув растишек для имитации ветра планирую настольный вентиль, ну и может ещё пороюсь в закромах и найду пару компьютерных куллеров. Мне самое главное что бы звука было минимум с полным или почти полным отсутствием запаха. Ведь, если я фильтр сооружу с запасом, раза в три перекрывающим возможности канальника - смогу я надеяться на полное отсутствие штына на цветении? Естественно при условии что шкаф будет максимально загерметизирован.

Парни просветите голову - посмотрел характеристики и оказывается что ТД160 шумнее ТД250. Так ли это? У 160 при 140кубах - 21дб, а у 250 при 180 - 19дб.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.17 23:44
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 147
хау всем, кто нибудь юзал этот фильтр? горшкоф1 . у меня будет один автомат стоять под ледами на 70вт. или он только для помидорок годится, а для нашего дела нужно что-то посерьезней? может этот горшкоф2 ?. бокс еще не запилил, думаю колонку взять или тип того, небольшой будет в общем. вент, как я понял, надо брать канальный, у горшкова есть что нибудь годное и недорогое?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.17 23:47
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Самый простой горшок нормально сойдёт. У меня вторая модель в шкафу 50 80 180 6 растений вывозит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.17 23:47
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
ComeFlyWithMe
Если есть голова можно и пару автомоб. сделать или Камазовский и не покупать в 10 раз дороже. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.17 00:12
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 147
DEUKCA, бро, времени нет на всю эту еблю, даже форум не могу толком почитать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.17 15:41
Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом

Регистрация: 21.03.2016
Сообщения: 130
скажите а такой фильтр https://gorshkoff.ru/product_info.php?p ... 40e80c455c пойдет на TD 250silent?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 37 из 49  [ Сообщений: 1210 ]  на страницу...   1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 49  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2028

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M