Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.12 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 16
У меня 4 этаж в 5ти этажке, так вот я поставил фильтр, и выдув идет в вентиляцию на кухне. Сейчас запаха особо нет, но незнаю что будет на цветении,ибо 1 раз. В подезде воняет старыми бабками зассыхами, которые ссут себе на передник и возле плиты его сушат, либо кошаком который нехуева метит, так как когда проверял венителяцию(нюхал) чувствовал этот запах, надеюсь что соседи его тоже чувствовали закрыли нахер вентиляции, так как это просто ужасно( до блевотни). Так как сам некурю, запах чувствую любой, даже когда курят на первом этаже с балкона, а у меня проветриваеться. Скажу чесно параноить не лучший вариант, так как это может изрядно повредить здоровье. Главное будьте очень вежливыми с соседями.

_________________
Миру M.I.R


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.12 15:58

Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 302
putin77 [22.11.11 19:59] писал(а):
в 5ти этажном доме на 4 этаже наблюдаю в вентеляционном канале птичий помет. вытяжка из ванны и сортира, из кухни отдельная. как считаете есть ли шанс у соседей учуять запах марьи. при этом если сосед с низу курит в сортире пахнет куревом

кроме птичьего помёта, наблюдал в таких каналах и скелет голубя, и перья, и даже дохлых крыс.. все каналы отдельные, да только мало ли, что с крыши в них падает.
А вот насчет запаха курева от соседа, то тут дело скорее всего не в вент.канале, а в дырках за стояками канализации и водопровода, которые вроде и не видны, но они есть. Тем более воздуху не так много и надо, чтобы просочиться вверх. Заделай тщательно эти дыры, и скорее всего больше от соседа никаких запахов не учуешь.. :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.12 20:07

Регистрация: 29.04.2007
Сообщения: 1036
Ребя а кто как как думает.. Если вот дом старая четырех этажка в котором раньше стояли печи они же не могли соединяться в общую трубу, так как дым с нижних мог бы заходить к соседям? правильная ли мысль?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.12 20:37

Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 98
Всем местным мир :notice: :smoke: дуйте вентелятором в форочку , или балконную дверь , снимаешь стекло ,ставишь пластик ,и вперед...
в туалетах ставят такую хрень , она сама пшикает , через определенное время ,15 -20-30 минут в зависимоти ка выставишь... вешаешь возле двери , она пшикает запах смешивается , а если в подьезде и так подванивает ,всякой херней , то хуй кто поймет чем пахнет..проверенно Дзануси..

правда в квартире становиться как в туалете :) ну можно пару месецев потерпеть ,зато не параноишь.

дверь уплатнителем проклеивайте :notice: не обезатель запох устранять , можно его просто смешать с другим запахом и все будет ннормально , ну пахнет свежестью Альпийской :) соседи только рады будут приятному запоху.

_________________
BAZA4444продавец на cannabay.org
http://cannabay.org/detail.php?tid=5038
Аут 2011 , 54°с.ш. ,Супер елки "Эфолора"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.12 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 37
до конца не осилил тему, но уже отпишусь)) у нас в гномске,обычно, дома с вентиляцией общей, т.е. идет шахта от первого до пятого и к ней последовательно всё подключено, соседи с первого этажа обращались чтоб им почистили вентиляцию, и ремонтники нашли в ней большой камень , после чего всё заработало, а про канажку- не вариант, там вообще обычно воздух не циркулирует никак, коллега делал ремонт (5 этаж пятиэтажки) и долго спорил с ЖКХ хотел поставить постой клапан к себе в квартиру, ему не позволили, но он сделал по-своему и ниразу с этого клапана не дунуло , редко-редко воздух всасывает и всё)) так что вентиляцию в канажку выбросте из головы
,, нет там токов воздуха :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.12 09:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2007
Сообщения: 34
Однозначно есть смысл монтировать вытяжку в штатную вентеляцию... НО перед этим каждый должен провести исследовательские и изыскательские работы... отличное описание системы вентиляции вначале темы ссылка на джаги... Оптимальный вариант если ремонт квартиры совмести с монтажем системы вентиляции....

_________________
Эх, была Nebula...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.12 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 184
Дневник: Читать (1)
Идея такова :help:
Верхний этаж дома,выше чердак.
Плита перекрытия потолка с каналами,в одном из которых выбито отверстие под гофру.Сверху плиты т.е. на чердаке слой керамзита.
В целях скрытности думаю раскопать на чердаке плиту по каналу и наделать отверстий,проложить на них металлическими сетками,ну и керамзит на место.
Как такая система будет работать ?
:help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.12 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
Тихо и палевно наполнять запахом марьи чердак :smoke: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.12 21:02

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
Имхо у соседей ничем не воняет :thumbs: Проверено не одним циклом :notice:
Изображение Изображение
:smoke:

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.12 08:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 184
Дневник: Читать (1)
Vedaman, да бро :angree: ,об этом были мысли,но это уже не мой головняк :smoke: ,если конечно никто не полезет копать место исходящего запаха.
Ну а так работать будет? :hmmm:

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Vedaman, а почему палевно,только из за запаха или по другим причинам?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.12 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
chudo82 [11.10.12 08:07] писал(а):
но это уже не мой головняк :smoke: ,если конечно никто не полезет копать место исходящего запаха.
Ну а так работать будет? :hmmm:

Работать будет но нафига палево устраивать!? :facepalm:
Степень палева ( уровень запаха) зависит от сортов и кол-ва растих.
Дуй в форточку рассеивай ибо :notice:
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.12 09:02
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 184
Дневник: Читать (1)
Vedaman, спасибо бро за совет,буду думать как не спалиться. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.12 09:47
Заголовок сообщения: Re:

Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 1
DreamMaster [16.03.04 14:02] писал(а):
Dey писал(а):
А на чердаке, у каждой такой трубы стоит здоровенный кулер на выдув.




Ты о каких домах говоришь? :spy:
О тех что рядом с Красной площадью?

в Москве почти у каждого дома стоят , лично у меня в 22 этажке даже

2!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.12 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 209
живу в 9ти этажном панэльном доме на 7 этаже) посадил у в туалете -см.репорт ссылка ниже)))
пока что запаха нет) бокс маленький Юзаю гель ONA и буду ставить угольный фильтр небольшой!! ))
думаю хер кто че учюет :hmmm: и поймет что это мой ганджик :spin: цветет))

_________________
Maxi\днат250\hesi-ettiso\харвест - 107 грамм!!!
AutoMazar\днат 250\эттисо\100 грамм, завершен;)
.....дай бох!?
БохДалБохВзял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.12 17:06

Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 165
Так же живу в 9-ти этажном панельном. На 7-ом этаже в кладовке у меня все благоухает. Вытяжка идет в общую. Не думаю, что кто-то будет принюхиваться! :smile: да и к тому же одни бабки наверху :pray:

_________________
ДнАТ - всему голова!
Мой первый индор


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.12 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 209
бабки кокраз и унюхивают все подряд))) а вытяжка у тебя какая??Isterika

_________________
Maxi\днат250\hesi-ettiso\харвест - 107 грамм!!!
AutoMazar\днат 250\эттисо\100 грамм, завершен;)
.....дай бох!?
БохДалБохВзял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.13 01:13
Заголовок сообщения: Re: есть вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
У меня уже 3 года выдув прямо в домовую вентиляцию выведен - никто пока не жаловался. :D
А вот у знакомого, когда ниже этажом в туалете курят - у него в квартире пахнет. Всё зависит от того правильно или нет вентиляция сделана в доме. Вообще каналы вентиляции квартир не сообщаются друг с другом. Это отдельные каналы для каждой квартиры выведены на крышу в одну широкую вентиляционную трубу.
Проверить как вентиляция функционирует очень просто. Приложи газетный лист к вытяжке - если прилипнет и сутки провисит значит всё нормально будет работать. Если временами не будет липнуть а будет падать - значит вентиляция неправильно сделана и реагирует на изменение ветра на улице или на другие квартиры.
Удачи. :friend:
П.С. Вообще вентиляция и антенна это две вещи, которые могут не работать по совершенно непостижимым причинам. :hmmm:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.13 02:00
Заголовок сообщения: Re: есть вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2011
Сообщения: 316
Общая шахта может прокачивать определенное количество воздуха. Ты будешь гнать туда большую кубатуру и воздух по наименьшему сопротивлению может пойти к соседям. Просто не сможет канал столько воздуха пропустить из за сечения маленького. Их на самотёк проектировали. Но есть дома,где каналы отдельно идут.
Можно эту тему в жеке узнать,сказав што вытяжку вешать на кухню хочешь.
:friend:

_________________
Освободите ЛОСЯ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.13 03:14
Заголовок сообщения: Re: есть вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
supergud [08.01.13 03:00] писал(а):
Можно эту тему в жеке узнать,сказав што вытяжку вешать на кухню хочешь.
Незнаю у кого как, но в моём жеке на меня как на долба#ба посмотрели бы, или отпиз#елись бы информацией наверняка не соответствующей реальности. :smile:
ksmmm писал(а):
доброго время суток. подскажите,будет ли уловим запах соседями,если вывести выдув без фильтра из бокса в вентиляционную шахту многоквартирного дома. заранее спасибо

Првереный способ:
1 - подносиш зажигалку к решётке вентиляции и смотриш тянет или нет (главное в какую сторону, бывает всякое :mrgreen: ), если тянет на вытяжку-значит канал не забит мусором и голубями дохлыми, всё норм переходим к следующему шагу.
2 - берёш железную миску, разжигаеш в ней мини костёр, подносиш к решётке, дым весь тянет в шахту.
3 - пробегаешся по соседям выше (для уверености и ниже) с обеспокоеным видом мол у вас не пахнет горелым или мне кажется. Можеш сначала просто постоять в подъезде и послушать, у кого завоняет сами в подъезд выбегут посмотреть не горит ли чего.
Данный опыт позволяет с большой достоверностью узнать где будет вонять твоей марьей :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.13 15:42
Заголовок сообщения: Re: есть вопрос
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
По личной просьбе отдельных ОЛКашей, дабы никто не встрял дополню:
Использовать общедомовую вентиляцию не желательно впринципе. Допустипо использовать (и то желательно с фильтром или ионизатором) если:
1 - вы живёте на верхних этажах
2 - нельзя использовать вентиляторы большой производительности и большим показателем полного давления, дабы, как правильно сказано supergud, сечение каналов не проектировалось для принудительной вентиляции и мощный вентилятор создавая польшой напор потащит воздух по всему дому а не в мизерный вытяжной канал оказывающий ему слишком большое аэродинамическое сопротивление.
3 - ваша вентиляция не засрана и прекрасно тянет самотёком прямо на улицу, а не ещё через чьюто квартиру.
Вышеизложеный метол лиш позволяет узнать состояние вашей обще домовой вентиляции, дальше уже думайте головой, что дороже встанет последующий геморой с соседями (или мусорами не дай бог) или простой угольный фильтр!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.13 08:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 209
у меня в решетке вентилняции в боксе стоит двойник с одной стороны венст100 он выбрасывает воздух в вентиляцию! а с боку в двойник вставлена еще гофра которая идет к култьюбу, там стоит TD160 он наоборот тянет воздух в помещение, таким образом у меня 100 выбрасывает и 140 втягиевает, в общей сложности вентиляция работает и воздух обновляется!
я сделал так что бы не создаввать излишнего давления в вентиляции!!!



а вообще могу сказать,если давление в трубе будет создавать вентс 100 то не че страшного! а вот если больше то это уже палево!
Юзайте гели Ona для устранения запаха, точнее его маскировки!

у меня бокс работает с 12 ночи до 12 утра))) какраз беспалевное время))

_________________
Maxi\днат250\hesi-ettiso\харвест - 107 грамм!!!
AutoMazar\днат 250\эттисо\100 грамм, завершен;)
.....дай бох!?
БохДалБохВзял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 05:32
Заголовок сообщения: ОБЩАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.КТО ЮЗАЕТ?

Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 1
Здравствуйте,ув.гроверы и просто любители.
Такой вопрос,реально для тех,кто пользуется общей вентиляцией для выдува из бокса.У меня вентиляционное отверстие находится прям в боксе,но выдув выходит в ванную.Хочу в общую вентиляцию поставить канальник 290 куб.Живу на 8 этаже,сверху ещё одна квартира.Стоит ли мутить,чтоб с фильтром не заморачиваться,скоро цвет 9 кустов автовдовы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 06:34
Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.КТО ЮЗАЕТ?
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 3344
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 07:06
Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.КТО ЮЗАЕТ?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2012
Сообщения: 666
В пятэтажке на пятом жил когда, подо мной в хате такую же историю замутили как ТС хочет. Так вот как оне эту штуку включили- у меня на кухне сразу летним плантарем запхло охуеть как. Я короче решетку с вентиляции вытащил и пару простыней туды вниз то и запихал. Ребята к вечеру на балкон эту хуйню свою вывели. Но после этого чето быстро пропали куда-то..( а хата эта съемная была, кого там только не было)

_________________
бошки почём? а ну-ка, дай позырить, щас мы пятку забъём! :rasta: -за пятнарик штакет, за полтинник пакет, бошек нет. -бошек нет? :shock: -бошек нет! :notice: - бошек нет :( (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.13 16:10

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
torenzo [Ср окт 21, 2009 12:27 am] писал(а):
идущий писал(а):
если гофрой перекрыть куда говляши с бумашками денутся?или я не так понял?

kostyarin81 писал(а):
появится каналюжно-какашковый гейзер!

какой гейзер! не надо гнать!там ж нет давления!!спустил ты допустим в унитазе каки свои---так вот каки тяжёлые вниз,а пуки легкие (ака воздух)вверх :mrgreen: :rasta: (ржунимагу!!)
врач писал(а):
клапан воздушный типа мембрана:туда дуй обратно-*уй.и нагнетай канальником.

думаешь нужен ?:hmmm: я повторюсь-нет давления там-всё самотёком.
идущий писал(а):
дык там чугуняка на сотку наверное, может чуть больше

решение-от унитаза идёт труба типа гофры тока короче.вот она соединяется с такой штукой чугунной или пластиковой.так вот иё надо поменять на тройник токойж размерности(продают такие).к одному концу вытяжку,к другому сам унитаз.ну и всё это дело в канализ. стояк

:mrgreen: :mrgreen: красиво разгоняете, а тема интересная. Думаю, если дом новый и грамотно построен, можно смело в вентиляцию внедряться)

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 104 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шум вентиляции

в форуме Я спросил у ясеня...

Hotmexicaan

23

1475

17.04.20 00:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2005

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

556

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подбор вентиляции для системника

в форуме Вентиляция

Farewell

6

1317

11.09.19 22:47

предрассветный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращивание в боксе без вентиляции возможно?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

seriie

32

3730

09.02.20 17:09

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M